Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » LUCIFUGUM (Satanic Black Metal Authentism) (Я знаю истину)
LUCIFUGUM (Satanic Black Metal Authentism)
MortyДата: Пятница, 26.09.2008, 22:25 | Сообщение № 1



Группа: Удаленные





Их история на вашем сайте это то что рассказывает этот козел Наумчук, на самом деле все было прекрасно до смерти Баламута а после он сделал из банды черти что, он больной, кроме шуток, это правда, у нас даже в магазинах когда спрашиваешь "А есть люцифугум?" тебе отвечают "только новое" ты спрашиваешь "а старое есть?" ответ "нет и не будет. если хочешь узнать почему поговори с Наумчуком, сразу все поймешь!"
NeokronДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:37 | Сообщение № 2
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Никто не знает, в какой группе играла Stabaath до Lucifugum?

Добавлено (06.10.2008, 18:37)
---------------------------------------------
да, и еще вопрос: где можно заказать CD's Lucifugum? (кроме ихней пропаганды)



MotodevochkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 04:31 | Сообщение № 3
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Я тоже считаю Наумчука припадком редким!!!! Я через его пропаганду заказывала диски. Музыку он конечно играет офигенную, но его мировоззрение - это просто.... У меня в коллекции 4 альбома Люцифугум, но мне б хотелось собрать все. но когда приходят по почте его дебильные флаера, мне повеситься охота. но кроме их пропаганды, на сколько я знаю, их нигде заказать нельзя. А жаль...


Выйду замуж за свободу
NeokronДата: Понедельник, 15.12.2008, 06:23 | Сообщение № 4
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
я считаю, что делает он все отлично, даже те самые флаеры, как они оформлены хорошо. То же оформление Acme Adeptum, у какой еще блэк металлической команды есть подобное(ну, или хотя бы похожее)? Все сделано в наилучшем виде жанра Black Metal.


MotodevochkaДата: Вторник, 16.12.2008, 02:03 | Сообщение № 5
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Возможно сделано всё красиво, но ты читал, что он на своих флаерах пишет?????? У человека просто больная фантазия (хотя с другой стороны все гении немного чокнуты). Меня в флаерах конкретно не устраивает его отношение к людям - "человечки". Сколько презрения в его словах. Вот так он относиться к своим фанатам. ну к примеру с флаера такой текст - "теперь фанатизм обрел имя: LUCIFUGUM" неплохо сам себя пиарит. Или ещё "13-я отрава созданная на основе фундаментального эгоизма,паталогического высокомерия и остервенелой агрессии в каждом ядовитом выдохе." в принципе в его работе есть и плюсы и минусы. музыка у него на 5+, а вот с самовлюбленностью Наумчуку надо срочно что-то делать.


Выйду замуж за свободу
NeokronДата: Вторник, 16.12.2008, 06:25 | Сообщение № 6
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
"теперь Фанатизм обрел имя Lucifugum "Sectane Satani" (насколько я понял, он имел ввиду конкретный альбом). К тому же в каком то из журналов Пропаганды он говорил, что старается не совмещать работу лейбла и сам Люцифугум, т.е он попросту занимается т.н. работой лейбла - рекламирует выпускаемые альбомы, печатает флаеры с рекламками групп и самого лейбла. Я видел несколько групп, которые умело занимаются самопиаром, они делают это тонко и не заметно, в моем городе есть одна такая группа (отвлекся). К тому больная фантазия прослеживается не только на флаерах, но и на оформлении, в его ответах на интервью, его вопросы в интервью(когда интервью берет он), ну и конечно же самое главное - в стихах. Т.е. как он говорил, что постоянно в таком состоянии, то его дела вполне оправдывают это.


LuСiFеrДата: Пятница, 23.01.2009, 16:47 | Сообщение № 7
псЫх



Группа: Активные участники
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
горд тем что жил в одном городе вместе с Хлыстом, классные тексты пишет! а то что людей называет "людишками" это его дело!


NeokronДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:00 | Сообщение № 8
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Здесь мы представляем ещё один пример нечистоплотности намерений со стороны т.н. языческой сцены, претендующей быть образцом порядочности, честности, гордости и принципиальности.
Мы получили сообщение от некоего украинского лейбла "fog music", который в ближайшее время намерен издать на диске проект ВЕЧЕ. Данный проект планировался как единоразовое собрание участников LUCIFUGUM и nokturnal mortum, результатом которого стала запись одного альбома ритуально-интуитивной музыки. Это происходило в 1997 л.в. в г. Житомире, в домашней студии Khlyst'а (Игоря Наумчука, лидера LUCIFUGUM (единственного, кто теперь остался от первородного состава) и тогдашнего совладельца oriana prod.) По замыслу участников, проект должен был являть собой исключительно символ духовного единства некогда мощной общины - "Чёрное Братство" (как известно, данная структура распалась после того, как LUCIFUGUM её покинули). Первое издание и распространение кассетной версии было осуществлено непосредственно Khlyst'ом, затем было переиздание на oriana prod. Позже на имя LUCIFUGUM поступило несколько предложений по CD версии, но они были отклонены из принципиальных соображений: распад "Чёрного Братства" сам собой подразумевал нецелесообразность дальнейших переизданий данного проекта. В противном случае, это должно было характеризоваться не иначе как отсутствие каких-либо принципов, кроме принципа наживы любым способом.
Сегодня, спустя 12 лет, появились желающие заработать на спекуляции именами. Нам стало известно, что варггот (nokturnal mortum) принял самое непосредственное участие в том, чтобы это позорное переиздание могло появиться сегодня. Т.к. мастер-оригинал записи всегда находился у Khlyst'а, то для производства диска была использована запись, взятая с обычной бытовой кассеты, и впоследствии ремастирована. Эту запись варггот представил "fog music" как мастер-оригинал, хотя, судя по дальнейшему развитию событий, ни происхождение данной записи, ни правомочность действий варггота не интересовали лейбл.
Нам было сообщено, что все участники nokturnal mortum уже дали своё согласие на выпуск данного cd. Это была откровенная ложь, потому что бывшие участники nokturnal mortum, в своё время покинувшие группу по причине непорядочности варггота, не могли дать подобного согласия. Но даже если бы такое согласие действительно было получено от всех участников nokturnal mortum, LUCIFUGUM никогда и ни при каких условиях не стали бы унижать себя подобным согласием. Банда твёрдо держится выбранного пути, который не имеет ничего общего с компромиссами, слабостью, стремлением к известности и наживе. Следует также сказать, что согласия LUCIFUGUM спросили лишь когда релиз уже готовился к выпуску. Когда Khlyst ответил лейблу категорическим отказом, "fog music" окончательно утратили какие-либо зачатки адекватности и предстали этакими холопами, исполняющими волю барина. Главным аргументом в пользу nokturnal mortum было выдвинуто нелепое утверждение, что ВЕЧЕ было записано на аппаратуре, принадлежащей nokturnal mortum. Вполне вероятно, что nokturnal mortum, а точнее, варгготу, и принадлежит какая-либо недвижимость в г. Житомире, возможно, даже трамвайно-троллейбусное депо находится в его владении... Но в данном случае, аппаратура была арендована Khlyst'ом у фирмы "Киноэкран", которая многократно предоставляла ему аппаратуру для проведения концертных акций Avelista в г. Житомире. Но здесь речь не о владении какими-то ящиками. Это вопрос непорядочного и клоунского поведения "fog music", но никак не дележа и долевого участия каждого из создателей проекта. Это вопрос Чести: LUCIFUGUM открыто плюнули в сторону nokturnal mortum после того, как последние приняли светлую сторону бытия. nokturnal mortum же своим согласием на издание данного релиза демонстрируют, что всё ещё духовно и кровно едины с LUCIFUGUM. Но это ложь! Никакого единства давно нет, и каждый здравомыслящий должен понимать это. Осталось единственная причина - коммерческая выгода, т.е. желание нажиться на падали. Присоединяйся к их стаду, они утверждают, что за ними - будущее.

LUCIFUGUM объявляет этот будущий релиз не просто бутлегом, но позорным символом беспринципности, жадности и лицемерия. 23.01.09 л.в.



FantomДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:25 | Сообщение № 9
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Neokron)
Никто не знает, в какой группе играла Stabaath до Lucifugum?

Она была участницей Namtar и Hesperus, но когда это было (до Люцифигума или параллельно) я не в курсе.
А с тем, что сейчас на Наумчука гонят, я вообще не согласен. Мне тоже нравятся старые альбомы, но это не значит, что всё, что потом записывали, плохо. А гонят на них исключительно потому, что они не поддерживают НС движение. Замечу, что массу бездарных НС групп никто просто не замечает.


Det som en gang var er nu borte.
NeokronДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:19 | Сообщение № 10
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
На гонево он отвечает так: "Так что за бумажка тебе нужна, что засчитывается как ответ? Что я тот самый, без которого не было бы всего того, что есть сейчас? Что ты знаешь о LUCIFUGUM, который "тот"? Банда является моей Кровью уже на протяжении 12 лет, и никто из ранее бывших в банде не осмелился бы заявить подобное. Я отказывал себе во многих человеческих вещах, чтобы всё это продолжалось, и когда очередной человеческий заморыш являет себя в виде "неааа, типерь шото непрёт"…, я публично признал бы силу христи в обмен на возможность безнаказанно убивать."
Он это создавал - ему и распоряжаться, что делать с созданным.


KubДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:26 | Сообщение № 11
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Тут ещё надо разобраться, что именно "типа не прёт".Одним не нравяться флаера, интервью, их переход из одного стиля в другой.А про музыку кто скажет?
Не знаю как кому - оскуднела их музычка, да,хорошее долбилово.Может и тексты гениальные , но не понять их сейчас - долбилка всё перебивает.
Я считаю уход в сатанинскую тематику не пошёл этому коллективу на пользу.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
NeokronДата: Вторник, 10.02.2009, 15:17 | Сообщение № 12
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Никто и не переходил в другой стиль. То, что LUCIFUGUM отказались от клавиш, не перенесло их в другой стиль. Да и музыка не оскуднела нисколько. Прекрасные больные мелодии, приятный звук, хороший вокал. Сатанизм был и до т.н. ухода в него.


KubДата: Вторник, 10.02.2009, 17:07 | Сообщение № 13
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Neokron)
Сатанизм был и до т.н. ухода в него.

Не так радикально, и не прямо фанатично


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
NeokronДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:34 | Сообщение № 14
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Согласен. Признаю, не подумал сразу.

Добавлено (05.04.2009, 21:34)
---------------------------------------------
''История Lucifugum окутана тайной, что породило множество сплетен и домыслов, а интервью Наумчука, скорее не разрешило имеющиеся вопро-сы, а лишь добавило их. Это послужило мотивом обратиться к одному из участвовавших в Lucifugum - экс-вокалисту – Фаунусу и услышать еще одно мнение об интересовавших фанатов вопросах.''

Привет, Фаунус! О тебе ничего не слышно уже несколько лет. Хотелось бы узнать, как ты живешь? Чем занимаешься?

Привет! Спасибо за внимание с твоей стороны, это первое интервью, кото-рое я даю кому-либо. Этим у нас занимался Игорь Наумчук. Работаю в тату-салоне… Татуирую народ, слушаю музыку, воспитываю двоих детей. И мне это в кайф.

А что касательно музыки? Учувствуешь ли ты в каких-нибудь музыкальных проектах?

Если ты имеешь в виду, играю ли я сейчас – нет. По крайней мере, не под маркой Lucifugum. Я по-прежнему верен своему слову. Lucifugum умер со смертью Баламута.

А теперь хотелось бы вернутся, собственно, к истории группы Lucifugum. Как все начиналось, кто был основателем группы? Многим хотелось бы уз-нать, какова же была роль Хлыста (Наумчука) в группе? Насколько сильно группа зависела от него и зависела ли вообще?

История… И я и Баламут играли в трэшевых командах, на то время доволь-но известных в нашем городе. После их развала (почти одновременно и Medium(a), и Detonator(a)) я предложил Баламуту создать новую группу. Он согласился… 1995 – наш год рождения. Так что инициатива исходила от ме-ня…
Как я уже говорил, мы с Баламутом играли в Thrash бандах. Наумчук тусо-вался и с нами и с Medium(ом). Переписка с другими группами – ему это было интересно. Тоже и в Lucifugum. Он хороший организатор, не более. Зависели или не зависели мы от него? С музыкальной стороны нет. Мы делали то, что нравилась Нам. У него хорошо получалось направить Нас в нужное русло и во-время остановить, если мы гнали беса, но повторяюсь, - музыки это не каса-лось.
Мы были друзьями. Для меня Наумчук был эталоном честности и принци-пиальности… Но это как-то быстро улетучилось. Я думаю, мы с Баламутом сильно доверяли людям. А дружба тем более вне конкуренции. Мы не обраща-ли внимания на то, что творилось вокруг нас. Некоторые этим воспользова-лись.

О Баламуте известно совсем мало. Расскажи о нем в контексте банды и межличностных отношений.

Баламут был хорошим другом. У всех есть недостатки, но … мы всегда были вместе.

Поддерживаешь ли ты отношения с Хлыстом (Наумчуком)? Можешь оха-рактеризовать его как личность? А как охарактеризируешь его, как музыкан-та?

С Наумчуком не поддерживаю никаких отношений. Как о личности сейчас уже не могу ничего сказать, да и плевать… Я уже много лет наблюдаю, что та-кое принципиальность сегодня.
«Мы никогда не будем переиздавать наши альбомы! Только один тираж (ни-каких бонусов и новых оформлений) Только один плевок!» Это слова Наумчука и мы поддерживали его. Сейчас я вижу наши альбомы переизданными по не-скольку раз: с добавленными трэками, с выброшенными трэками. Это о чем-то говорит? Принципы… все это был трындежь…
А на счет его музыкальных способностей… Мы с Баламутом пытались нау-чить играть его на басу, но у нас ничего не вышло. Хотя это упростило бы нам некоторые нюансы с живыми выступлениями. Сейчас, насколько я знаю, музы-ку (по крайней мере, гитарные партии), делает его жена. Извини, не помню ее псевдонима.

А новые творения Lucifugum слушал? Как они тебе? И вообще, как отно-сишься к сегодняшнему Lucifugum? Какой, по твоему мнению, самый лучший альбом Lucifugum’а? Кто писал музыку и тексты для Lucifugum?

Что касается нового Lucifugum… Извини, но это говно я не могу слушать, хотя и пытался несколько раз. На вкус и цвет… как говорится. Я не эстет.
Что же касается оригинального состава… Все альбомы хороши по-своему. Но если выделить один – особенный, то «На крючья, да в клочья!». Пожалуй, да! Если Наумчук считает, что он написал всю музыку и лирику на старых аль-бомах – переубеждать никого не стану. Может ему от этого теплее. Но ему это явно приснилось.

Где издавались ваши диски, кто этим занимался? За чей счет это все изда-валось? Получили ли участники за них хоть какие-то деньги или все делалось на голом энтузиазме?

Наши записи издавались во Франции и, по-моему, в США. Но, как я уже го-ворил, мы с Баламутом не особенно парились по этому поводу. Этим занимался Наумчук, к нему и все вопросы. А насчет денег… По словам Наумчука все ухо-дило на запись.

Совместим ли с твоей т.з. блек металл и заработок денег?

Black Metal и заработок денег? Посмотри на Dimmu Borgir… Думаю да, со-вместимо.

Какова была причина твоего ухода из банды?

Тяжелый вопрос, но постараюсь ответить кратко и понятно. Когда наркоти-ки стали затягивать Баламута все больше и больше – встал вопрос: наркотики или группа? Если выбор за наркотиками – Lucifugum(у) конец. И никаких кам-бэков. Это поддержали все, в том числе и Наумчук. При том разговоре, кстати говоря, присутствовали и музыканты Nocturnal Mortum. Выбор был сделан в пользу наркотиков. И я не понимаю Наумчука, который пенится при каждом удобном случае, что я, видите ли, «предал Lucifugum и трусливо, без мотивации отказался от своего дальнейшего участия в банде». Почему он ни разу в своих злых интервью не упомянул о реальных причинах развала группы? Проще все-го сделать всех «предателями». А «ностальгии о прошлом» я как-то не чувст-вую. Я просто горжусь тем, что мы сделали с Баламутом.

Интересно твое мнение, каким на сегодняшний день является эталон
Black Metal? Все тот же сырой однотрековый, записанный где-то в гараже? Или же записанный на высококачественной аппаратуре с обильным использо-ванием клавишных партий?

Эталоном Black Metal на сегодняшний день? Уж точно не сегодняшний Luci-fugum. Я думаю – это Tormentor “Anno Domini”, Darkthrone “A Blaze…”, и Mar-duk “Opus…”.
Пожалуй вот так!

Интервью подготовили:
Мерзость (Merzost_@i.ua)
Seventh Son (seventhson@ukr.net)



FenrizДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:38 | Сообщение № 15
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Да конечно после смерти баламута Lucifugum радикально изменился в худшую сторону.



MotodevochkaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:58 | Сообщение № 16
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Да конечно после смерти баламута Lucifugum радикально изменился в худшую сторону.

Можно поинтересоваться как изменился? Я не поддерживаю тебя Fenriz, но и не отрицаю.Так все говорят, но ни одного внятного ответа я не услышала. У меня есть своя точка зрения по этому поводу, но хотелось бы услышать ваши аргументы.


Выйду замуж за свободу
FenrizДата: Вторник, 07.04.2009, 22:17 | Сообщение № 17
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Motodevochka)
Можно поинтересоваться как изменился? Я не поддерживаю тебя Fenriz, но и не отрицаю.Так все говорят, но ни одного внятного ответа я не услышала. У меня есть своя точка зрения по этому поводу, но хотелось бы услышать ваши аргументы.

Во-первых, у баламута был отличный скримминг имхо намного лучше, чем у Stabaath. Во-вторых, музыка была более так сказать мрачно "атмосферной" и злой, я бы так сказал и музыка, по-моему, была более грамотно сыграна по всем канонам жанра. Это чисто моя точка зрения.



MotodevochkaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:22 | Сообщение № 18
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Во-вторых, музыка была более так сказать мрачно "атмосферной" и злой, я бы так сказал и музыка, по-моему, была более грамотно сыграна по всем канонам жанра.

Я всё же считаю, что даже не так в грамотности дело как в элементарном разнообразии. Сейчас у них намного скучнее музыка, чем была раньше. А вот насчет вокала, то мне и тот и тот нравится.


Выйду замуж за свободу
FenrizДата: Вторник, 07.04.2009, 22:51 | Сообщение № 19
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Motodevochka)
Сейчас у них намного скучнее музыка,

Вот-вот это как раз я и хотел сказать. Слушать намного скучнее. Слушаешь, слушаешь и не капли не задевает. У них музыка стала пустая и довольно безликая по сравнению с тем что было раньше.



NeokronДата: Среда, 08.04.2009, 15:34 | Сообщение № 20
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Во-первых, у баламута был отличный скримминг

Баламут был гитаристом, а не вокалистом.

Quote (Fenriz)
Во-вторых, музыка была более так сказать мрачно "атмосферной" и злой

Нет. Музыка была "простой", как у всех. Сейчас же, это действительная язва, монотонно-поглощающая.
Вы всего лишь привыкли к обычно-сыгранной музыке.



Форум » Музыкальный раздел » Группы » LUCIFUGUM (Satanic Black Metal Authentism) (Я знаю истину)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz