Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Viking Metal
miamortuДата: Пятница, 17.10.2008, 17:12 | Сообщение № 61
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Timushka)
фолк и викинг очень похожи и друг без друга они по моему не могут

Фолк - народная музыка, или музыка, базирующаяся на каких-то народных мотивах. Викинг - музыка про викингов. Я ничего не путаю? Значит, все народы на земле - викинги.
...Элрик Прямоволосый после долгих и многокровных боёв наконец сломил сопротивление дружины Тюра Детолюба и, отрубив оному главу в финальной битве, полностью подчинил себе земли Сомали. До рождения великого конунга Мохаммеда оставалось ещё более восьми столетий...




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
meLANholyДата: Пятница, 17.10.2008, 17:58 | Сообщение № 62
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Timushka)
вообще то Finntroll это один из главных представителей викинг металла

Извини, а с каких это пор? Темы лирики - Trolls, Finnish Legends, Fantasy. Да и само название группы говорит ни о чем ином как о троллях (что встречаются в скандинавских и финских легендах). А стиль Финнтроллей - это Humppa-influenced folk metal, т.е "пришаманеный" фолк (аналогично Лесному клану.) Где ж тут викинги?
К слову - финны это не есть скандинавы по сути, сей народ происходит не от германских племен и к викингам они имеют посредственное отношение. Да почти никакое.
Так что о викинг-металле тут и речи быть не может smile
TimushkaДата: Суббота, 18.10.2008, 20:09 | Сообщение № 63
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
miamortu Фолк может существовать без викинга,а викинг может существовать без фолка,без его элементов?

Добавлено (18.10.2008, 20:09)
---------------------------------------------
meLANholy приношу свои извинения,я согласен-Finntroll это не викинг,и почти ни какого отношения к нему не имеет,как и Лесной клан.А Ensiferum-это по моему мнению отличный викинг.А вот скажи-от кого произошли финны,если не от германских племён? wink

miamortuДата: Суббота, 18.10.2008, 21:05 | Сообщение № 64
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Timushka)
Фолк может существовать без викинга,а викинг может существовать без фолка,без его элементов?

Для нормального существования викингу нужны только две вещи - драккар и боевой топор! Всё остальное - клевета и профанация.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
TimushkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:45 | Сообщение № 65
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю,мне кажется,что использование народных инструментов и мотивов делает викинг мелодичнее,разнообразнее,может даже веселее.Я считаю,что в хорошем викинге обязательно присутствует фолк,но это не означает,что там есть народные инструменты,народные мотивы можно и на гитаре сыграть,да на чём угодно.Но опять же,фолк нужен,но не всегда.А так,чтобы разбавить песню...Я изменю своё мнение если послушаю хороший викинг без фолка,что посоветуешь? wink
meLANholyДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:54 | Сообщение № 66
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Timushka)
А вот скажи-от кого произошли финны,если не от германских племён? wink

Они произошли от финно-угорских племен, что проживали на довольно обширной территории и они не относятся к романо-германской языковой группе. Собственно и часть Скандинавского полуострова они заселили намного позже Шведов и Норвежцев.

Фи́нно-у́гры — этноязыковая общность народов, насчитывающая более 20 миллионов человек. Предки финно-угров жили в Восточной Европе и на Урале еще со времен неолита (новый каменный век). От Балтийского моря до Западной Сибири, от лесостепей Русской равнины до побережья Северного Ледовитого Океана — исконные земли финно-угорских и близких к ним самодийских народов.

В языковом отношении финно-угры делятся на несколько подгрупп. Пермско-финскую подгруппу составляют коми, удмурты и бесермяне. Волжско-финскую группу — мордва (эрзяне и мокшане) и марийцы. К прибалто-финнам относятся: финны, финны-ингерманландцы, эстонцы, сету, квены в Норвегии, загадочная водь, ижорцы, карелы, вепсы и потомки мери. К отдельной угорской группе принадлежат ханты, манси и венгры. Потомки средневековой мещеры и муромы, скорее всего, относятся к волжским финнам.

В антропологическом отношении финно-угорские народы неоднородны. Некоторые ученые выделяют особую уральскую расу, переходную между европеоидами и монголоидами. Всем народам финно-угорской группы присущи как европеоидные, так и монголоидные признаки. Обские угры (ханты и манси), часть марийцев, мордвы обладают более выраженными монголоидными чертами. У остальных этих черт либо поровну, либо европеоидная составляющая доминирует. Но это не свидетельствует в пользу индоевропейского происхождения финно-угров: следует отличать индоевропейские антропологические черты от языковой индоевропейской общности.

На территориях Русской равнины, где теперь проживают русские, раньше проживали финно-угры. Большая проблема, каков был характер славянской колонизации. Ведь русские сохраняют одну и ту же материальную и духовную традиционную культуру именно с финно-угорскими народами, а не с южными славянами или тюрками. Психологические особенности населения, его национальный характер, особенно на севере, северо-западе и северо-востоке Европейской части России (самой коренной части России), у русских и финно-угров тоже общие.

meLANholyДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:13 | Сообщение № 67
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
И еще немножко -

Некогда финно-угры занимали обширную территорию в Северной Евразии. Они жили в лесах и занимались в основном охотой, собирательством, рыбной ловлей. Под давлением шедших с юга земледельческих и кочевых народов финно-угры утеряли значительную часть исконной территории, многие из финно-угорских народностей были ассимилированы. Сохранившиеся финно-угорские народности на протяжении многих столетий входили в состав государственных образований соседних народов (Золотой Орды, Сибирского ханства, России, Швеции). Исключение составили венгры (мадьяры), которые в IX веке переселились из Западной Сибири в степи Центральной Европы, где основали независимое государство. В XX веке независимые государства создали финны и эстонцы, большинство финно-угорских народов, живущих на территории Российской Федерации, получили автономные права.

TimushkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:19 | Сообщение № 68
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
meLANholy,твой ответ очень хороший,даже спорить не с чем,викинги к финнам действительно не имеют никакого отношения.Вы уж меня простите,просто я очень люблю спорить,даже когда я знаю,что я не прав,я ничего не могу с этим поделать smile
DeicideДата: Вторник, 09.12.2008, 11:19 | Сообщение № 69
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто тут интересуется группой Wolfchant? Пишите интересно узнать что думают другие о этой клевой группе. Да кстате кто у них слышал альбом 2007? Стоит скачать его или нет?
EXSULДата: Вторник, 09.12.2008, 20:23 | Сообщение № 70
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Deicide, как же не слышать, слышал... Даже имеются оба их альбома. Неплохая группа, очень мелодично играют, мне тоже нравится. Но первый альбом на порядок лучше второго, в котором запоминается только песня A Pagan Storm.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
AcckajaHellДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:55 | Сообщение № 71
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тут давеча произошел интелектуальный спор с одним знакомым гитаристом...
Он утверждал, что Амон Амарт играют викинг - дэз.....
хм....в магазине на ценике было написано несколько другое....
Развейте мои сомнения, пожалуйста! Что же они играют? wacko
MorkeДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:44 | Сообщение № 72
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (AcckajaHell)
Он утверждал, что Амон Амарт играют викинг - дэз.....

По-моему, он прав. Как это еще охарактеризовать?
И не смотри на ценники, там частенько такую ахинею пишут, смотреть страшно...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
miamortuДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:57 | Сообщение № 73
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Викинг-дэз и есть. Иногда характеризуют как викинг-мдм (к позднему творчеству, в принципе, применимо).




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MacbethДата: Вторник, 16.12.2008, 00:50 | Сообщение № 74
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (miamortu)
к позднему творчеству, в принципе, применимо

к сожалению...
Blizzard_BeastДата: Пятница, 19.12.2008, 22:17 | Сообщение № 75
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Equilibrum - Sagas просто шедевр!!!


Арийская Слава, Арийская Боль,
Арийские Боги нас ведут за собой.
Пусть чуствует мразь, как сильно горит
Антихристианский огонь в нас с тобой.
DeimoSДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:16 | Сообщение № 76
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Батори Батори и еще раз Батори!!!


FantomДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:09 | Сообщение № 77
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Норвежский Myrkgrav в последнее время нравится.


Det som en gang var er nu borte.
FanaticДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:34 | Сообщение № 78
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Finntroll и конечно же Amon Amarth
ArwenДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:36 | Сообщение № 79
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (DeimoS)
Батори Батори и еще раз Батори!!!
Вот, за это я тоже ЗА :) Побольше Батори )))
TimushkaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:33 | Сообщение № 80
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь слушал группу Сатана Казёл?Мне очень понравилось:)
Такой викинг-фолк,очень хорошо наши ребята играют,да и вокал неплохой
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz