Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Viking Metal
MorkeДата: Суббота, 28.06.2008, 18:54 | Сообщение № 41
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
meLANholy, поспрошала у поклонника гуслей, блэка и викинга... Он почесал в голове и вспомнил только Иван Царевича, у которого, по-моему, вообще балалайка, а не гусли. Так что глухо. Если найдешь - отпишись, самой интересно, гусли - очень интересный инструмент и звучит красиво, как и все акустические народные happy



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
UNKUINDДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:59 | Сообщение № 42
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Morke)
гусли - очень интересный инструмент и звучит красиво, как и все акустические народные

старыми музыкальными инструментами увлекаешся???
лично я не знаю как они звучат!!! честно я их даже не видел ниразу!
Quote (Morke)
и вспомнил только Иван Царевича, у которого, по-моему, вообще балалайка, а не гусли.

а вот балалайку видел у меня в селе есть на ней мой прадед играл говорят красиво играл в клубе выступал!.. а я как пробовал так ничё не получалось!
но в метале я её точно не встречал ниразу!


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)


Сообщение отредактировал UNKUIND - Понедельник, 30.06.2008, 18:01
MorkeДата: Пятница, 04.07.2008, 19:11 | Сообщение № 43
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
старыми музыкальными инструментами увлекаешся???

А что значит старыми? ну варган обожаю, флейту, гусли, волынку... happy

По теме - решила ознакомиться с группой Tyr и начать с последнего альбома "Land". Вокал зацепил, очень красивый, но длина некоторых песен почему-то наталкивает на мысль, что кому-то не дают покоя лавры Moonsorrow tongue а может, это просто кажется.

Добавлено (04.07.2008, 19:11)
---------------------------------------------
Что-то не зацепил хваленый Manegarm, как и Hin Onde... так, для фона. Зато очень понравился альбом Kromlek "Kveldridhur"! smile




Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
meLANholyДата: Пятница, 04.07.2008, 19:26 | Сообщение № 44
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Morke)
Что-то не зацепил хваленый Manegarm,

Ну я и не нахваливал, мне у них лирика оченно нравится, а музыка, пожалуй на 4. smile
Quote (Morke)
гусли - очень интересный инструмент и звучит красиво, как и все акустические народные happy

Я скачал просто концерты гусляров и альбом Кантеле (Демо) - замечательная музыка happy
meLANholyДата: Пятница, 04.07.2008, 19:29 | Сообщение № 45
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Нашел интересную группу - ВеданЪ КолодЪ - используют огромное количество народных инструментов, в том числе и гусли. Заказал себе их диск, жду smile
MorkeДата: Пятница, 04.07.2008, 19:32 | Сообщение № 46
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Я скачал просто концерты гусляров и альбом Кантеле (Демо) - замечательная музыка

Оооо, как гусляры играют - так эт заслушаться, согласна, что музыка не то слово что замечательная... happy



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Kiss_@Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:32 | Сообщение № 47



Группа: Удаленные





Quote (Thantifaxath)
Что касается меня, то на мой взгляд Thyrfing - пример чистого викинга. И очень хороший пример

вот, с этим соглашусь стопроцентно, один из лучших примеров

Тут еще кто-то упоминал про Турисаз, вот одна из забавных фоток, мне она показалась курьезной и смешной biggrin

http://keep4u.ru/imgs/s/080612/48/48d3f7c1f4081a5b6e.jpg

MorkeДата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение № 48
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Kiss_@, прикольная фотка!!!! не хватает рядом пузатой бутылочки эля, наполовину опустошенной... biggrin



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
KeterДата: Среда, 20.08.2008, 21:47 | Сообщение № 49
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста какую-нибудь группу... Я новичок в ентом стиле... Послушал Equilibrium, ну оооочень понравилось! happy
Посоветуйте что-нибудь ещё интересТненькое, потяжелее, но мелодичное... и желательно что бы побольше старинных народных инструментов использовали... ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! wink


Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
miamortuДата: Четверг, 21.08.2008, 00:33 | Сообщение № 50
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Если понравились Эквилибриум, то, на мой взгляд, тебе стоит послушать Týr. Группа играет чуть более мелодичную музыку. Энергично, разнообразно, плюс мастерство исполнения на высочайшем уровне.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
EXSULДата: Четверг, 21.08.2008, 12:10 | Сообщение № 51
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Keter)
Посоветуйте что-нибудь ещё интересТненькое, потяжелее, но мелодичное...

Ensiferum - быстрая и мелодичная музыка. Korpiklaani - веселая музыка с фолковыми элементами. Thyrfing (особенно ранние альбомы) - мелодичная музыка с влиянием блэка. Wolfchant - тоже очень интересная группа с мелодичной музыкой. Moonsorrow - сильная группа с очень красивой и мелодичной музыкой. Недавно открыл еще для себя группу Svartsot - тяжелая мелодичная музыка с мощным гроулом + народные инструменты (не знаю какие, в инструментах не спец :))
P.S.: Сильно не ругайте от того что назвал группы, которые любой может назвать, т.к. я понял после посещения данного сайта, что я в тяжелой музыке полный ноль


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
MorkeДата: Четверг, 21.08.2008, 16:20 | Сообщение № 52
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Keter)
Посоветуйте что-нибудь ещё интересТненькое, потяжелее, но мелодичное

Тяжелое, мелодичное... Тогда не могу не посоветовать свою любимую группу - Windir.
Не было и нет в Норвегии группы более самобытной и более проникнутой духом скандинавской старины. Это можно сказать, проект одного человека по кличке Валфар. Это простой фермерский паренёк, живший в глухой местности Sogndal, где даже говорят не на чисто норвежском языке, а на местном деревенском диалекте Согнамол; на этом диалекте написаны почти все песни Windir, а само это слово в переводе с Согнамол означает "воин". Валфар разработал любопытную концепцию. В 1184 году в этой местности произошло героическое крестьянское восстание, которое возглавил человек по имени Арнтор, о чём в Согндале даже выбита рунами в камне памятная надпись. Конечно, восстание окончилось трагично, но дело не в этом. Хвалл – басист группы, является прямым потомком Арнтора, да и у самого Валфара предки жили на соседней с Арнтором ферме! Вот об этих делах 1184-го года и сложены песни Windir. Это куда оригинальнее и интереснее большинства викинг-групп, тупо перепевающих Эдду. Песни Windir духовно напрямую связаны с героической стариной своей земли. Тем более, что Валфар не сочинял примитивных песнулек на трёх одинаковых аккордах; он изучал народную музыкальную культуру своей земли и затем перекладывал мелодии для гитары и аккордеона, обрабатывая по-своему и соединяя с блэк-металом. Честное слово, аналогов этой группе в мире нет! В арсенале Windir всего четыре альбома, из которых два Валфар записал в одиночку! "Soknardalr", "Arntor", "1184" и "Likferd". На портале все альбомы есть...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
KeterДата: Четверг, 21.08.2008, 17:05 | Сообщение № 53
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
miamortu, EXSUL, большое вам спасибо за советы! обязательно послушаю! wink
Morke, тебе отдельное спасибо за такой увлекательный рассказ, ты меня очень заинтересовала этой группой! happy


Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
MorkeДата: Вторник, 26.08.2008, 16:22 | Сообщение № 54
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Keter, тьфу, позор на мои уши... забыла про Falkenbach - обязательно послушай!



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
KeterДата: Среда, 27.08.2008, 19:47 | Сообщение № 55
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Morke)
Keter, тьфу, позор на мои уши... забыла про Falkenbach - обязательно послушай!

Хорошо, спасибо, послушаю smile ... Windir очень понравился happy



Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
TimushkaДата: Четверг, 16.10.2008, 22:07 | Сообщение № 56
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю группу Finntroll,но их последний альбом какой то не такой.Он очень тяжёлый по сравнению с предыдущими,да и вокалист новый,голос новый,какой то такой неродной.Всё как то не так,раньше были очень мелодичные и весёлые песни,а в "Ur Jordens Djup" таких очень мало...В общем разочаровал меня новый альбом,старый Finntroll мне намного больше нравился.А вот о последнем альбоме Korpiklaani ничего плохого сказать вообще не могу,это моя самая дюбимая группа.В "Korven Kuningas" наоборот песни стали какими то лёгкими,не то чтобы совсем,но чувствуется,раньше были потяжелее,но тем не менее песни очень хорошие,от этого альбома я только в восторге smile
meLANholyДата: Пятница, 17.10.2008, 08:18 | Сообщение № 57
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Timushka, а какое отношение эти группы имеют к викинг-металлу???
MorkeДата: Пятница, 17.10.2008, 11:55 | Сообщение № 58
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Timushka, а какое отношение эти группы имеют к викинг-металлу???

А куда их еще совать? темы для фолка нет...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
meLANholyДата: Пятница, 17.10.2008, 12:23 | Сообщение № 59
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Ну тык, никто ж не мешает создать тему под Folk Metal smile
TimushkaДата: Пятница, 17.10.2008, 16:35 | Сообщение № 60
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
meLANholy,вообще то Finntroll это один из главных представителей викинг металла,а с Korpiklaani они давно сотрудничают и некоротые песни они записали вместе,они помогали друг другу-кто то где то пел,кто то где то играл...вообщем понятно.Но я согласен-Korpiklaani нельзя назвать викингом,я написал сюда потому что у вас новости Folk/Viking вместе,а ничего про фолк я не нашёл,фолк и викинг очень похожи и друг без друга они по моему не могут.Ну например-в Korpiklaani львиную долю составляет фолк,нежели викинг,Finntroll-это и викинг и фолк в равной мере,ну может викинга чуть побольше,а Ensiferum-чисто викинг,фолк там есть,но мало.И все они финны.Вот так вот smile
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz