Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Viking Metal
HvergelmirДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:04 | Сообщение № 81
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Лично мне нравится. Даже на концерте у них довелось побывать. Для меня эта группа была одним из открытий в 2008 году. Только это просто фолк метал.


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Воскресенье, 21.06.2009, 00:09
MacbethДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:49 | Сообщение № 82
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Угу, слышали таких, напомнили Finntroll смешанный с Король и Шут
HvergelmirДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:53 | Сообщение № 83
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
Угу, слышали таких, напомнили Finntroll смешанный с Король и Шут

А мне просто Finntroll. Кстати, сомневаюсь, что тексты СатанаКозёл чем-то отличаются по тематике от текстов
Finntroll.


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Воскресенье, 21.06.2009, 20:53
MefistofeLДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:35 | Сообщение № 84



Группа: Удаленные





Сатана Козел, послушал,прикольнуло,из викинга соглашусь Bathory Bathory и еще раз Bathory)
S@nEkДата: Пятница, 03.07.2009, 15:32 | Сообщение № 85
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Thyrfing - мощная вещь!


Хорошая новость - что нету плохой новости. А плохая новость - что нет хорошей. (Просто мысль)
oomphДата: Вторник, 07.07.2009, 23:09 | Сообщение № 86
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
я канешна человек маленький здесь, среди таких статусов: модераторы, VIP-ы,активные пользователи, но при всём благоговейном трепете перед чинами, хочется заметить, что про Tyr сказал только один человек, хотя обсуждения в этой теме должны крутиться вокруг этой группы.Это чистый викинг- метал если кто и помнит что за стиль металл, парни работают просто по канонам, а их фарерские наречия, датский и норвежский этнический контент музыки и делают классику металла викинг-металом, на мой взгляд именно такую музыку слушали бы викинги
MolybdenДата: Вторник, 07.07.2009, 23:16 | Сообщение № 87
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
oomph, Ну что ж, Tyr я честно говоря не слышал, ну что ж надо тогда, раз такое дело.
Но дело-то в том,что эталонным считается если я не путаю именно Батори, Фалкенбах, ну на худой конец Trudvangar , но последние позднее и якобы просто сыграли по канонам.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")


Сообщение отредактировал Molybden - Вторник, 07.07.2009, 23:17
HvergelmirДата: Вторник, 07.07.2009, 23:25 | Сообщение № 88
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Люблю Фалькенбах и уважаю творчество Батори, но никто для меня не создаёт такой атмосферы (викингской) как Тyr.
oomphДата: Среда, 08.07.2009, 21:36 | Сообщение № 89
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Molybden)
Но дело-то в том,что эталонным считается если я не путаю именно Батори

Существенная поправка, не ЭТАЛОННЫМИ, но родоначальниками у истоков, в этом их сила и заслуги, и это никто не оспорит, моё уважение и почтение, эти комманды в моём списке десятка почитаемых....НО TYR это еще раз повторюсь и есть истинный викинг-метал в понимании именно сути металла как музыки

Добавлено (08.07.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Люблю Фалькенбах и уважаю творчество Батори, но никто для меня не создаёт такой атмосферы (викингской) как Тyr.

Согласен на 200% TYR-икона викинг-металла

ArwenДата: Среда, 08.07.2009, 21:50 | Сообщение № 90
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Последний альбом TYR очень понравился. Можно сказать, открыла для себя ещё одну классную формацию. Кстати, не помню уже, где, но где-то на сайте -- вообще принадлежность их к викинг-металу оспаривалась, что конечно же, не могло не улыбнуть -- мягко говоря... -D
Quote (oomph)
НО TYR это еще раз повторюсь и есть истинный викинг-метал в понимании именно сути металла как музыки
Соглашусь на 200.
FantomДата: Среда, 08.07.2009, 22:18 | Сообщение № 91
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
oomph, вы, наверное, и сами понимаете, что это только ваше мнение. Для меня эталоном является альбом Нордланд 2 и что? Зачем уже вторым постом доказывать про какие-то эталоны? Данный термин считаю условным в принципе. Bathory в данном случае - родоначальник жанра. Все прочее – личные предпочтения.
Мне самому Tyr не нравится, но в принципе нравятся многие другие новые группы данного направления, однако называть их "иконами стиля" столь же нелепо, как прийти в тему про блэк, выбрать какую-нибудь неплохую группу, выпустившую три альбома и кричать, что это икона, вокруг которой должно вестись обсуждение в топике.
Tyr я вообще не считаю серьезной группой. Все это ясно как божий день. Лидер группы связывал рост интереса к викинг/пэйган музыке с популяризацией творчества Толкиена. Хотя, я очень люблю этого писателя, я против того, чтобы дохристианский пласт европейской культуры рассматривался в контексте фантастики. А вот таких людей как Freya Aswynn я действительно уважаю. Жаль, что мало их среди исполнителей викинг-метала. И жаль, что большинство людей даже не задумываются о разнице.


Det som en gang var er nu borte.
MorkeДата: Четверг, 09.07.2009, 16:10 | Сообщение № 92
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Неужто есть определенные каноны? Лично для меня иконами в этом стиле являются Moonsorrow и Falkenbach - только в их музыке я чувствую ту, настоящую атмосферу. Вышеупомянутый Tyr нравится, но быстро наскучивает.
Так что глупо, по-моему, говорить об иконах и эталонах, все это сугубо индивидуально.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
oomphДата: Четверг, 09.07.2009, 23:13 | Сообщение № 93
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
oomph, вы, наверное, и сами понимаете, что это только ваше мнение. Для меня эталоном является альбом Нордланд 2 и что? Зачем уже вторым постом доказывать про какие-то эталоны? Данный термин считаю условным в принципе. Bathory в данном случае - родоначальник жанра. Все прочее – личные предпочтения.
Мне самому Tyr не нравится, но в принципе нравятся многие другие новые группы данного направления, однако называть их "иконами стиля" столь же нелепо, как прийти в тему про блэк, выбрать какую-нибудь неплохую группу, выпустившую три альбома и кричать, что это икона, вокруг которой должно вестись обсуждение в топике.
Tyr я вообще не считаю серьезной группой. Все это ясно как божий день. Лидер группы связывал рост интереса к викинг/пэйган музыке с популяризацией творчества Толкиена. Хотя, я очень люблю этого писателя, я против того, чтобы дохристианский пласт европейской культуры рассматривался в контексте фантастики. А вот таких людей как Freya Aswynn я действительно уважаю. Жаль, что мало их среди исполнителей викинг-метала. И жаль, что большинство людей даже не задумываются о разнице.

Как в том детском мультфильме который нравится моему сыну......" а кто назначал тебя быть главным"
Послушайте Phantom я вообще не люблю нравоучений, тем более безосновательных , я тут заглянул в ваш профайл посмотрел дату рождения и прикинул, что Вас уважаемый еще в проектах не было, когда подобные вашей рецензии я размещал в самиздатовских ксерокопийных неформальных изданиях музыкального и околомузыкального толка, я не знаю какие там печати вы храните и что за бред про дохристианский пласт культуры и при чём тут Толкиен, с его творчеством я знаком с 1984 г.

FantomДата: Четверг, 09.07.2009, 23:45 | Сообщение № 94
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Отец, во-первых, пользуйтесь кнопкой "цитировать", а во-вторых, мой ник пишется именно как Fantom, по аналогии с одноименной венгерской группой.


Det som en gang var er nu borte.
oomphДата: Четверг, 09.07.2009, 23:50 | Сообщение № 95
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Отец, во-первых, пользуйтесь кнопкой "цитировать", а во-вторых, мой ник пишется именно как Fantom, по аналогии с одноименной венгерской группой.

Quote (Fantom)
Отец, во-первых, пользуйтесь кнопкой "цитировать", а во-вторых, мой ник пишется именно как Fantom, по аналогии с одноименной венгерской группой.

Ладно сынок отдыхай
juniorDДата: Пятница, 10.07.2009, 04:38 | Сообщение № 96
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (oomph)
я тут заглянул в ваш профайл посмотрел дату рождения и прикинул, что Вас уважаемый еще в проектах не было, когда подобные вашей рецензии я размещал в самиздатовских ксерокопийных неформальных изданиях музыкального и околомузыкального толка, я не знаю какие там печати вы храните и что за бред про дохристианский пласт культуры и при чём тут Толкиен, с его творчеством я знаком с 1984 г.

И чем тут кичится? Я тоже много чего делал до.... -D
MolybdenДата: Пятница, 10.07.2009, 12:41 | Сообщение № 97
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
oomph, Oooo атец,я начинаю дрожать уже прям ведь я еще п****к, как назвал меня как то мой старший брат.
Знаете ли, у нас на портале я подозреваю люди есть одного с вами возраста, так они не кичатся своими деяниями во благо народа.

А что касательно группы названной именем Бога Войны, так я думаю откуда ж слышал? На сборнике Pagan Fire был их клип. Неплохо играют, но с викингом лично у меня ассоциируются крайне слабо.



"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Пятница, 10.07.2009, 20:07 | Сообщение № 98
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Понять не могу, о чём у вас спор...
Тут вроде бы никто ничем не кичился, а просто намекнули, что слышать менторские нравоучения от того, кто намного младше -- это по меньшей мере противно.
Molybden, станешь лет на 10 постарше -- не думаю, что тебе понравится такая ситуация.
Переключитесь уже на викинг, честное слово.
Про Tyr -- я говорю, что это "икона" -- и имею в виду то, что именно таким и должен быть настоящий викинг-метал. Что может быть непонятно? o_O
juniorDДата: Пятница, 10.07.2009, 20:31 | Сообщение № 99
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Arwen)
Про Tyr -- я говорю, что это "икона" -- и имею в виду то, что именно таким и должен быть настоящий викинг-метал. Что может быть непонятно?

Да всё понятно! Непонятно только как представители прогрессивного викинг металла могут быть иконой?
ArwenДата: Пятница, 10.07.2009, 20:42 | Сообщение № 100
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (juniorD)
Да всё понятно!
:) Точно?
Quote (juniorD)
Непонятно только как представители прогрессивного викинг металла могут быть иконой?

Quote (Arwen)
что именно таким и должен быть настоящий викинг-метал

Добавлено (10.07.2009, 20:42)
---------------------------------------------
З.Ы. Я бы вообще не стала употреблять слово "икона", я сказала бы "образец". Если так понятнее...



Сообщение отредактировал Arwen - Пятница, 10.07.2009, 20:42
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz