Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
Viking Metal
YungaДата: Среда, 22.08.2007, 00:35 | Сообщение № 1
Хранитель Энии



Группа: Активные участники
Сообщений: 550
Репутация: 21
Статус: Offline
Слышал я много всяких жанров,но этот впервые.Вы конечно скажите мне,что качни и узнаешь что это такое,но хочется всё же познать истину:Что же это такое и чем особенно отличается,скажем от Повера?

Добавлено (22.08.2007, 00:35)
---------------------------------------------
И связано это как нить с миф роком(что то об этом слышал) или как это называется....





ThantifaxathДата: Среда, 22.08.2007, 00:39 | Сообщение № 2
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Yunga)
Слышал я много всяких жанров,но этот впервые.Вы конечно скажите мне,что качни и узнаешь что это такое,но хочется всё же познать истину:Что же это такое и чем особенно отличается,скажем от Повера?

smile Ну а чем отличается блэк от пауэра? Да всем...

В основе лежат эпические гимны, мелодии, лирика. Вокал обычно такой рычащий, гавкающий biggrin Как у бородатого викинга, приплывшего на своем корабле, с топором в руках, и в шапке с рогами, чтобы завоевывать земли smile Часто Викинг металл перекликается с Фолк металлом, получается гремучая смесь (главный представитель - Finntroll). Часто добавляются средневековые инструменты (волынки, свистки, гармошки губные). А так - главное задор бравый в Викинг металле, недаром его еще кличут эпическим. Как послушаешь - так зарядишься энергией и побежишь с топором в руках biggrin

P.S. А еще характерны медленные напевы, погружаешься в мирное время, в деревню викингов: тепло домашнего очага, бревенчатые избушки, сумрак... Очень интересный стиль и действительно стоит его послушать. Он один из моих любимых... проблема в том, что хороших групп очень мало.

YungaДата: Среда, 22.08.2007, 00:42 | Сообщение № 3
Хранитель Энии



Группа: Активные участники
Сообщений: 550
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin прикольно!!А корпиклаани подходит под этот стиль?Насчёт голоса не помню,а вот валынки... smile




ThantifaxathДата: Среда, 22.08.2007, 00:43 | Сообщение № 4
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Корпиклаани - это все же чистый фолк. Тут нет боевых быстрых песен... А вообще еще раз повторюсь - фолк и викинг очень часто связаны между собой.
Bear2012Дата: Среда, 22.08.2007, 00:44 | Сообщение № 5



Группа: Удаленные





Стиль зародился, в 1989-ом году. Как таковой, стиль, сформировался из Блэка. Его отличительная особенности - помпезность, напыщенность, высокая музыкальность и песни на старонорвежском языке. Тематика песен носит уже не явную антихристианскую направленность, как в блэке, а описывает старонорвежский эпос.
Яркие представители: Bathory, Enslaved, Menhir, Einherjer, Falkenbach, Thyrfing. Barbarian Metal развился из Викинг-Металла, но пока кроме одной группы - Bal-Sagoth его никто не играет (возможно).
ThantifaxathДата: Среда, 22.08.2007, 00:45 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Bear2012)
Bathory

Ну если честно - я бы не приписывал это к викингам... только последние альбомы вроде как-то можно отнести.
Что касается меня, то на мой взгляд Thyrfing - пример чистого викинга. И очень хороший пример smile
ThantifaxathДата: Среда, 22.08.2007, 01:49 | Сообщение № 7
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Yunga)
Thantifaxath, единственное что мне не нравится,это то что тут показывается Добро и Зло

В каком месте? smile Разделение на добро и зло - чисто христианское. А так это просто условные ЛИЧНЫЕ понятия. Так как то, что хорошо одному, не обязательно хорошо другому.
ДарюсДата: Среда, 22.08.2007, 14:33 | Сообщение № 8



Группа: Удаленные





Thantifaxath, Ну кстати Фолк часто смешивают с викингом и получается....))) Интересно если корпиклаани замешать с чем нить жёстким.... biggrin
ThantifaxathДата: Среда, 22.08.2007, 14:38 | Сообщение № 9
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Дарюс)
Thantifaxath, Ну кстати Фолк часто смешивают с викингом и получается....)))

wacko

Quote (Thantifaxath)
Часто Викинг металл перекликается с Фолк металлом, получается гремучая смесь (главный представитель - Finntroll)

Quote (Thantifaxath)
А вообще еще раз повторюсь - фолк и викинг очень часто связаны между собой.
RhinoДата: Среда, 22.08.2007, 17:27 | Сообщение № 10
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Bathory

Ну если честно - я бы не приписывал это к викингам... только последние альбомы вроде как-то можно отнести.

Для записи альбома "Blood Fire Death" (1988) Куортон впервые за много лет набрал постоянный состав - Vvornth (барабаны) и Kothaar (бас). Последний, правда, продержался в группе менее шести месяцев, но успел записаться на альбоме и сняться в нескольких фотографиях, где музыканты запечатлены в одежде викингов и с мечами в руках. Куортон потерял интерес к сатанизму и его тексты теперь повествовали о жизни и обычаях викингов.

Должен сказать, что родоначальниками Viking Black Metal являются Bathory. Эта группа (вернее сказать один человек Quorthon Seth (R.I.P)) очень многое сделали для Метала. Начинали они с Блэка аж в 1984 году, продолжали Викингом, трансформировались в Трэш Дет, далее снова Викинг и Блэк, потом шел сольник Quorthon'а, потом были различные сборники и компеляции (Jubileum), далее был издан довольно противоречивый Destroyer of Worlds, и наконец двойной Викинг Эпик Nordland 2002-2003. В 2003 году Куортон скончался в своей квартире в возрасте 38 лет, детей у него не было, и последних 15 лет он жил на выручку от своих альбомов. Именно ОН был главным викингом, и именно НА НЕМ строился весь последующий метал в Швеции и Норвегии. Именно ОН был кумиром многих и многих, но, увы, даже никто толком не знал, каким было его настоящее имя.

Было бы неплохо выложить их первые альбомы. Последние найти легче, а вот такие, как Bathory, The Return, Blood on Ice, Blood Fire Death, Hammerheart - для меня сложновато, а точнее, я их просто нигде еще не видел dry



There are no reasons to suffer this existence
IxtabДата: Четверг, 23.08.2007, 07:05 | Сообщение № 11



Группа: Удаленные





Черт, у меня все они есть, но у меня связь тупая, выложить не получится...если смогу кого-нибудь из знакомых попросить - то будет.
RhinoДата: Среда, 29.08.2007, 17:27 | Сообщение № 12
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Ok, заранее спасибо, так, на всякий случай. smile

Добавлено (29.08.2007, 17:27)
---------------------------------------------
Группа I, проект Аббата из Immortal записали офигенный альбом в 2006 году. Between two Worlds называется.



There are no reasons to suffer this existence

Сообщение отредактировал Rhino - Среда, 29.08.2007, 18:54
AmornattДата: Четверг, 30.08.2007, 08:14 | Сообщение № 13
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Группа I, проект Аббата из Immortal записали офигенный альбом в 2006 году. Between two Worlds называется.

а причем тут викинг?


and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

ThantifaxathДата: Четверг, 30.08.2007, 11:34 | Сообщение № 14
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Amornatt)
а причем тут викинг?

Я послушал этот альбом, действительно Викинг. Вокал чисто Имморталовский, а музыка такая с Викинговскими мотивами.
RhinoДата: Четверг, 30.08.2007, 13:12 | Сообщение № 15
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Amornatt)
а причем тут викинг?

А потому что это викинг. Тот, который с топором, боевым кличем и Норвегией.
Повторю: офигенный альбом, почитай к нему рецензию, которую я оставил, когда добавлял.


There are no reasons to suffer this existence
HMagierДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:02 | Сообщение № 16
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Батори был весь. Есть ли сейчас в наличии - сказать не могу, так как в этой части коллекции порядка не наводил уже больше года, как. От себя: Vintersorg, Manegarm.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
ThantifaxathДата: Вторник, 02.10.2007, 23:03 | Сообщение № 17
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Все же советую всем послушать альбом немецкой группы Equilibrium smile
Теперь даже имеется возможность демо-песню прослушать.
Ну очень классная музычка wink

http://dark-world.ru/board/258-1-0-98

MorkeДата: Пятница, 09.11.2007, 14:02 | Сообщение № 18
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Викинг - невероятно красивый жанр, один из моих любимых))) Thyrfing, Equilibrium, Nomans Lands, Falkenbach (!!), Moonsorrow (!!) - эт просто нечто! Погружаешься в эту атмосферу, ее очарованию противиться просто невозможно...))



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
HMagierДата: Пятница, 09.11.2007, 14:14 | Сообщение № 19
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Thyrfing, Equilibrium, Nomans Lands слышал, в наличии нет
Фалькенбах и Мунсорроу в полном объеме
вообще викинга очень много - раньше страшно прикалывало (да и сейчас радует, но не весь - тот же фалькен мне уже слишком легок)


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
MorkeДата: Пятница, 09.11.2007, 14:18 | Сообщение № 20
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (HMagier)
Мунсорроу в полном объеме

Это имеется, и в приличном качестве, а вот нэта нормального, чтоб это выложить, не имеется(( Falkenbach - ток 4 потрясающих альбома



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Viking Metal
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz