Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Каким вы видите форум Dark-World (О наболевшем)
Каким вы видите форум Dark-World
Дракон_ЫаДата: Среда, 30.01.2008, 21:45 | Сообщение № 1
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Прошу меня извинить, но по моему довольно насущно. В логическое продолжение того, что meLANholy высказал в теме о хостинге, тоже хочется обсудить.
В последнее время форум действительно стал малоинтересен. Возможно проблема в участниках и мы уже сказали друг другу все что могли и хотели? Верить в это не хочется, однако же...
Достаточно посмотреть на темы, которые держаться в верхних частях спика - все сплошь "Треп и Флуд", почему то расшевелить публику вопросом "Как вы относитесь к музыке господина X и почему?" не представляется возможным, зато вопрос "С чем вы едите макароны?" вызывает живейшее обсуждение с указанием всех мыслимых подробностей.
К счастью администрация и модераторы относятся к нам довольно лояльно, хотя этого никто не отменял. Не имею права и не хочу добавлять еще что-либо поскольку и сам частенько переходил рамки дозволенного, но может пора задуматься? О цели создания данного ресурса, о тематике, о многом....
Кто как считает?
Northern_StarДата: Среда, 30.01.2008, 21:49 | Сообщение № 2
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне кажется, раз администрация не принимает мер, то значит никаких рамок дозволенного тут не переходили. Но можно, например, привлекать на форум людей, с которыми будет интересно общаться happy .


DemogorgonДата: Среда, 30.01.2008, 22:23 | Сообщение № 3
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Northern_Star)
привлекать на форум людей

Где их взять? Форум действительно становится не о чем. Разговоры о музыке умещаются в комментариях, а форум существует для отдыха. Невозможно постоянно писать в темах:
-Мне нравится этот альбом
-А мне он не нравится... я люблю то-то... (это скучно). Поэтому я думаю что можно оставить все как есть. Другого варианта, я лично, не вижу. Хотя вроде бы это не совсем правильно.


RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 07:09 | Сообщение № 4
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
munin, я тебя прекрасно понимаю, но без раздела треп и флуд на форуме кроме тебя, меня, Димана, Вадика, ну еще 10 человек никто сидеть не будет. Всем нужны загаженные и избитые темы, зачастую, чтобы зайти и не читая отписаться. Какие можно принять меры? Я одну меру принял, убил самую бестолковую из тем, и то, знаешь сколько было претензий?
А ковырять все эти темы и удалять какие-то отдельные посты уж и подавно смысла не вижу. Предлагайте, давайте голосовать, какие темы вы хотите, какие нет. Даже лучше так:
Предлагайте свою пятерку самых ненужных тем, из этого хит парада и будем выбирать. Но, munin, знай, что будут появляться все более и более тупые темы, в которых народ будет отписываться не читая, а обсуждения музыкальных альбомов от людей добиться не возможно, что тут сказать? Не все же являются такими знатоками и любителями, как ты, Саша, Дима, Вадим..., некоторые слушают Slipknot, Nightwish и тому подобное, и тем не менее заходят на форум и общаются. Их правда. Вот Серега (Yunga) уже давно говорил, что он ни черта не секет ни в жанрах ни в музыке, любит русский пауэр и пэйгэн, и все, больше ничего и не знает, чего, его теперь винить за это и закрывать доступ к форуму? Тут дело в контенгенте, есть люди, которые заходят только в раздел Треп и Флуд, а собственно музыкальная сторона нашего общения им не интересна. Лично я редко что-то пишу во флудовых темах, ибо для меня это очень мелко и незначимо. Я не вижу смысла в темах Остров и Новая Игра, так как прихожу сюда не для игр, а для обсуждения, и хочу услышать, допустим, даже твое мнение по поводу того или иного альбома. Но видишь ли, то, что эти темы не нравятся тебе и мне, еще не значит, что я должен их закрывать и удалять, так как господину Zerol'у, Magistr'e, Suriank'e они явно по душе, мы же не будем лишать их этого? Ведь ты же знаешь, что Surianka любит Синатру и джаз, и к блэку с думом относится не очень хорошо, ты знаешь, что Зерол слушает ток Крематори и Тиамат, ты знаешь, что Магистра, хоть и поет готик-дэт оперы, но не слушает всего этого, а ограничивается Найтвишем и Слипнотом. Что им делать без раздела игр и и тем, в которых можно поболтать на отвлеченные темы? Они же не пойдут обсуждать Группы, о котрых даже не слышали, ведь так? Я конечно же снесу и закрою топики, где мы бессмысленно набивали посты и заходили, чтобы написать, а не прочитать. Но дальше я не пойду. Предлагайте темы, которые хотите снести, будем голосовать и высказывать за и против. После чего я эту тему закрою.


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 08:10 | Сообщение № 5
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Кстати, есть один хороший вариант. Закрыть тему треп и флуд.
Все кому она мешала будут радоваться, и люди, приходящие к нам на портал сразу решат для себя оставаться им тут или нет. А все, кто жил этой темой, уйдут с ней. Это будет жестоко, но справедливо. Самая большая беда любого форума заключается в том, что он превращается во флудятник. Если хотим этого избежать, нужно оставить темы, относящиеся к тематике. Мы же не оставляем на сайте альбомы, не относящиеся к идее сайта? А почему тогда мы обсуждаем макароны на Дарк-Ворлде? Люди, не интересующиеся музыкой найдут свое место на другом форуме, зато сайт и форум портала Дарк-Ворлд.Ру останется верен своему делу и заслужит хорошую репутацию. Да, кстати, к слову о привлечении людей. Мы их только отталкиваем такими темами, как 1,2,3. Сознательный и взрослый человек сразу подумает, что зашел в песочницу. А ведь весь раздел Треп и Флуд состоит именно из этого.
Ладно, это я пошутил по поводу сноса этого раздела, этого никто делать не будет smile
А вот я за то, чтобы оставить темы, где мы действительно обсуждаеи проблемы, такие, как суицид, любовь, проблема полов, различные движения, искусство. Даже кулинария пусть будет, обсуждать - это здорово! Но когда нет обсуждения, а есть перечисление всей прослушанной музыки и всех известных групп - это, простите меня, уже полная ерунда. Бессмыслица, я бы сказал. Дмитрий прав, я поступил несправедливо, когда снес тему 1,2,3, но оставил подобные. Скоро это исправится, флудовых тем больше не будет. Проявляйте инициативу, голосуйте, кто за, кто против?
Остров
Новая Игра
Продолжи историю (сразу предупреждаю, подобные цепочко-образные темы будут удалены)
Поздравления
Наша музыка (смысл перечислять? Понравился или не понравился альбом? Добро пожаловать в муз раздел форума! Там и обсудим!)

Предлагаю оставить только игры угадай-ка и угадай мелодию, по-моему - интересная задумка.
Два разных движения (война металла и шансона), неформальные движения и прочие движения объединить.
Ну и все неактуальные темы, типа Викторина, Увидеть и умереть...
Объединить похожие темы, типа "проблемы с ПК и Компутеры". Ну, в общем все в этом плане. Кто что думает?



There are no reasons to suffer this existence
MorkeДата: Четверг, 31.01.2008, 09:52 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
согласна с Rhino
лучше и правда оставить темы, ДОСТОЙНЫЕ обсуждения, а не какие-то, извиняюсь, неудавшиеся ролевухи больных фантазий.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
meLANholyДата: Четверг, 31.01.2008, 12:21 | Сообщение № 7
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
У меня есть некоторые предложения касательно форума -

1. Относительно раздела "Треп и флуд" в целом. Конечно мы все серьезные люди, любим порассуждать на серьезные темы, НО этот раздел нам помогает побольше узнать друг друга и т.к не все сообщают координаты своей аськи, то такое общение очень важно для форума. Я, думаю, с этим спорить никто не будет. Кроме того все время рассуждать и спорить - это тяжело, порой нудно и утомительно. Вывод - общение нужно разнообразить и разбавлять темами вполне бытовыми (в пределах разумного, конечно). Таких тем не должно быть много, иначе все снова обернется тем, что сейчас происходит.
- "Треп и флуд" нам нужен, хотя бы для того чтобы почувствовать друг в друге не только знатоков(любителей)-металюг, но и просто пообщаться.
Есть вариант чтобы снести раздел полностью... Не думаю что это пойдет на пользу всему форуму.
Конкретно по темам могу сказать следующее
- Темы Флудилка, Наша музыка, Кто черз что музыку слушает, и различные игры (Остров, Продолжи историю, Угадай-ка) нужно сносить. Игры помогли нам на начальном этапе, но сейчас это уже не актуально.
- Тема Поздравления с ДР - можно перенести в раздел для Активных участников, тем более поздравляем мы не всех подряд, а только тех, кого знаем. Убирать ее не стоит все-таки.
- Топики с обсуждением Мировоззрений, религий, любви\ненависти, идеологии, столкновений характеров итп - тут я бы предложил создать отдельный раздел(подраздел).
- Тема о книгах... Тут я фанат - поэтому тоже ратовал бы за сохранение темы хотя бы в таком виде, в каком она существует.
- Касательно остальных тем - все это можно обсудить в других темах вполне, т.к половина тем схожи по мысли.
- Тема про компьютеры - можно сохранить (см. что писал Рино).
- Тема про футбол - тут я не знаю что сказать, не хотелось бы ущемлять прав других участников. В любом случае я - ЗА, т.к на форуме среди Активных участников есть и активные болельщики.
- Тема о Всемирной паутине - эти тонкости мы вполне можем обсудить в рамках техподдержки, от случая к случая, ведь опыт дело накопительное.
- Все обсуждения касательно музыки, дисков, мп3, буклетов, и тем около этого - в Музыкальный раздел.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ФЛУДА ЕСТЬ АСЬКА И ЧАТ ПОРТАЛА
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока у меня все...



Сообщение отредактировал meLANholy - Четверг, 31.01.2008, 12:25
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 12:28 | Сообщение № 8
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
meLANholy, отлично, твою позицию я понял согласен во всех пунктах. Поздравления я перенес, потому что действительно, всем подряд это не нужно.
По поводу объединения тем я еще подумаю что с чем совместить конкретно. По поводу создания отдельного подраздела под религии и мировоззрения - это, я думаю, не помешает, правда писать там будут не чаще, чем раз в месяц smile Жду остальных мнений по поводу нужных и ненужных топиков. И помните, если за два-три дня не дождусь, то буду действовать только озираясь на то, что здесь посоветовали и на личное мнение. Все претензии будут уже неуместны! В общем мнения и мысли ро этому поводу приветствуются, не сесняйтесь, особенно новички! Очень интересно, каким бы вы хотели видеть этот форум.


There are no reasons to suffer this existence
meLANholyДата: Четверг, 31.01.2008, 12:49 | Сообщение № 9
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Rhino)
если за два-три дня не дождусь, то буду действовать только озираясь на то, что здесь посоветовали и на личное мнение.

Не торопись Артем, не стоит. Обсудим в течение недели - все-таки почти что судьбу форума решаем, а это дело серьезное. Подождем выходных - там народ подтянуться должен, а где-нибудь через недельку решим окончательно.
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 12:56 | Сообщение № 10
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Да эт я подстегнуть народ wink Подождем, если необходимо.


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Четверг, 31.01.2008, 13:43 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Сейчас попытаюсь что-то высказать, но обязательно что-нибудь забуду...

Прежде всего хочу сказать, что изначально форум создавался для общения по тематике портала. Что логично, потому что любой уважающий себя сайт, ресурс, должен быть в каком-то конкретном направлении узкоспециализированном. Иначе это получается не сайт, а "персональная страница Васи Пупкина".

Если честно, то я очень рад, что идея форума не умерла из-за отсутствия желания общаться на нем, как это бывает на очень многих сайтах (например, в разделе ССЫЛКИ сайтов, где есть нормальный форум, практически нет, за исключением крупных).

Хочется заметить, однако, что везде обычно тема "Треп" присутствует, потому что говорить только насчет тяжелой музыки (в нашем случае) нереально, потому что сразу свихнешься biggrin Все это наблюдается на сайтах, на которых есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО форум по тяжмету smile Например, MetalLand.ru

В-принципе, это хорошо, что на форуме есть активность, но в последнее время действительно активный раздел только "Трепа". Да и большая часть сообщений оставлена именно там. Я в последнее время вообще не посещаю этот раздел, потому что это просто потеря времени smile Меня там интересует пара тем - их я и читаю, а ролевые игры вообще не смотрю. Например, тот же "Остров" даже не смотрел smile Хотя видел краем глаза... всякие фото Бори Моисеева, мда....

Мне, правда, кажется, что новые посетители даже не смотрят в этот раздел, да и вообще форумом мало интересуются. На форум реально ходит человек 30, не более. Поэтому УДАЛЯТЬ или закрывать этот раздел не стоит. Стоит сделать его видимым только для активных участников, чтобы люди, которым нравится сайт и которые уделили ему свое время, смогли расслабиться и поговорить о чем-то другом smile Обычные же пользователи для общения по другим темам пусть идут на другие тематические сайты, мне кажется это нормальным.

Хочется также заметить, что в данный момент форумом занимается исключительно Артем, поэтому не стоит на него катить всевозможные бочки wink

Прямо же сейчас делаю данный раздел видимым только для Активных. Ну а дальнейшую структуризацию этого раздела сделаем потом.

PhoenixДата: Четверг, 31.01.2008, 15:33 | Сообщение № 12
Прах и пепел



Группа: Активные участники
Сообщений: 451
Репутация: 24
Статус: Offline
Вообщето достаточно трудно сказать, какая тема нужна а какая нет. Например в теме "кто какую музыку сейчас слушает" я как то написал, что слушаю "My Dying Bride" Ну я и слушал эту группу(разные альбомы) в течении нескольких дней. На что обратил внимание Munin. И предложил мне послушать "Cultus Sanguine" как группу играющую очень трагичную и депрессивную музыку(за что ему большое спасибо,так как такой группы я не знал...а теперь знаю и слушаю) Все это к тому, что даже в самом откровенном и не нужном флуде можно почерпнуть для себя что то важное и интересное. Нужно только семена от плевел отделить, так сказать...Разве не здорово зайти в анекдоты и расслабиться, читая их? Да. Видно, что в последнее время активна тема флуда. Ну а что мешает серьезным господам продвигать серьезные темы? Они что, не могут из за того, что есть тема флуда писать и общаться в серьезных темах? Почему они туда не пишут? В общем не знаю. Какую тему сносить, какую нет...Сказать не могу. Пусть решают админы, модераторы. В конце концов это их обязанность. И обижаться лично я на них не буду, если они и снесут пару моих любимых, флудливых тем biggrin

Добавлено (31.01.2008, 15:33)
---------------------------------------------
О....круто меня вообще с флудом бортанули..... biggrin




Рожденный гореть не может чуть тлеть...
meLANholyДата: Четверг, 31.01.2008, 15:47 | Сообщение № 13
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
Например в теме "кто какую музыку сейчас слушает" я как то написал, что слушаю "My Dying Bride" Ну я и слушал эту группу(разные альбомы) в течении нескольких дней. На что обратил внимание Munin. И предложил мне послушать "Cultus Sanguine" как группу играющую очень трагичную и депрессивную музыку(за что ему большое спасибо,так как такой группы я не знал...а теперь знаю и слушаю) Все это к тому, что даже в самом откровенном и не нужном флуде можно почерпнуть для себя что то важное и интересное.

Для этого не обязательно было флудить в теме "Наша музыка", есть тема Doom Metal в музыкальном разделе - можно написать там, и тебе так же посоветуют и подскажут. Насчет отделения зерен от плевел - зачем делать бесполезную работу (Сизифов труд)? Это очень утомляет - искать среди кучи исписанных страниц что-то полезное.
Quote (Phoenix)
Они что, не могут из за того, что есть тема флуда писать и общаться в серьезных темах? Почему они туда не пишут?

Писали, много писали. И общение раньше было вполне нормальное - в серьезных темах говорили о серьезном, а в откровенном флуде соответственно флудили. А сейчас все это смешалось. Стоит начать серьезное обсуждение как тема обрастает кучей страниц с обсуждением "кто с чем макароны ест" (см. первое сообщение Мунина), обсуждение просто съезжает с основной мысли, Раньше тоже съезжало, то только в серьезных направлениях - все было предельно четко.
Quote (Phoenix)
Разве не здорово зайти в анекдоты и расслабиться, читая их?

Про расслабление я уже высказал свое мнение, но еще раз повторюсь - я не предлагаю сносить все несерьезные темы. Давайте уважать друг друга и, если в теме идет серьезное обсуждение, то не надо в него встревать, тем более если у тебя нет интереса к этой теме.
- Все это говорит о культуре общения.
Можно найти компромисс, я уверен в этом. Иначе я бы не старался что-то менять. smile :) smile


Сообщение отредактировал meLANholy - Четверг, 31.01.2008, 15:49
SuriankaДата: Четверг, 31.01.2008, 15:55 | Сообщение № 14
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Я так поняла что всяческий треп теперь доступен только активным участникам?
PhoenixДата: Четверг, 31.01.2008, 15:57 | Сообщение № 15
Прах и пепел



Группа: Активные участники
Сообщений: 451
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Стоит начать серьезное обсуждение как тема обрастает кучей страниц с обсуждением "кто с чем макароны ест"

Вот в этот момент и нужно применять штрафные санкции. Желание "есть макароны" сразу пропадет.
Quote (meLANholy)
Для этого не обязательно было флудить в теме "Наша музыка", есть тема Doom Metal в музыкальном разделе - можно написать там, и тебе так же посоветуют и подскажут.

Дело то в том, что в тот момент мне не нужна была помощь и подсказка. Помощь свалилась с неба так сказать... biggrin
Quote (meLANholy)
Про расслабление я уже высказал свое мнение, но еще раз повторюсь - я не предлагаю сносить все несерьезные темы. Давайте уважать друг друга и, если в теме идет серьезное обсуждение, то не надо в него встревать, тем более если у тебя нет интереса к этой теме.

Полностью согласен. И применять санкции.

Добавлено (31.01.2008, 15:57)
---------------------------------------------
Surianka, Да, как это не печально. sad Смотри здесь...

Quote (Thantifaxath)
Прямо же сейчас делаю данный раздел видимым только для Активных. Ну а дальнейшую структуризацию этого раздела сделаем потом.



Рожденный гореть не может чуть тлеть...
SuriankaДата: Четверг, 31.01.2008, 16:02 | Сообщение № 16
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
А че им пользователи такого сделали? sad

Добавлено (31.01.2008, 16:02)
---------------------------------------------
Хм...получается все что теперь могут пользователи это просматривать альбомы, добавлять новые и все?

RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 16:07 | Сообщение № 17
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Хм...получается все что теперь могут пользователи это просматривать альбомы, добавлять новые и все?

нет, они могут делать все то, для чего создан портал Дарк-Ворлд.


There are no reasons to suffer this existence
SuriankaДата: Четверг, 31.01.2008, 16:09 | Сообщение № 18
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
всмысле вышеперечисленное мной? Хм...
Northern_StarДата: Четверг, 31.01.2008, 16:11 | Сообщение № 19
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Я хоть флудераст еще тот, но решение администрации мне кажется разумным happy


SuriankaДата: Четверг, 31.01.2008, 16:16 | Сообщение № 20
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Не понимаю я хоть убейте. Можно удалить ненужные темы, но вот так вот делать...Мое мнение-мне не нравится.Вот
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Каким вы видите форум Dark-World (О наболевшем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz