Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Каким вы видите форум Dark-World (О наболевшем)
Каким вы видите форум Dark-World
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 16:55 | Сообщение № 21
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Surianka, пойми же ты, этот портал создан для обмена музыкой, и мнениями по поводу музыки. Этого тебя никто не лишал. Ты можешь спокойно дискутировать на различные музыкальные темы, все другие темы стали кухней нашего портала, и совсем не обязательно новичкам читать темы, не касающиеся музыки.


There are no reasons to suffer this existence
HMagierДата: Четверг, 31.01.2008, 17:34 | Сообщение № 22
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Меня не интересуют ролевые игры (я туда заглядываю, только чтобы "сбросить" индикатор новых тем на форуме), тема про досье мне кажется некорректной вовсе (кому надо - мои контакты открыты), тему "юмор" я понимаю, а вот "флуд" - нет, так как в моем понимании форум трепа - это и есть место тематического флуда.
Я категорически против удаления раздела вообще - на это портале я познакомился со многими интересными людьми и во многом благодаря форуму. Конечно, есть аська и мыло, но это "игра в одни ворота" - никто не может принять участия в обсуждении, кроме двух человек. Это не всегда верно: благодаря форуму, я познакомился с Вадимом, Артемом и другими достойными камрадами, именно благодаря форуму стала возможной наша встреча с meLANholy, и ВолчиЦЦей в Питере и сие есть гуд, ИМХО. Однако темы вроде Острова убивают всякий интерес: флуд ради флуда.
Скажу откровенно: я многое знаю о тяжелой музыке, но обсуждать это предпочитаю за "чаркой чая" biggrin В людях, которые приходят на этот портал, мне интересны мировозрение, понимание мира, своя жизненная позиция и умение выражать ее. Лично я это очень ценю, и те споры, что подарили мне Миша и Дима (все знают, о ком я) доставили немало приятных эмоций.
Я за раздел фотографий и творчества - ИМХО, это важно, и не потому, что я там часто отписываюсь: я читателями не обижен dry Просто творчество - это душа человека. А это очень немало.
Что еще? Нужно подумать.
ЗЫ: простите, если сумбурно.
---
UPDATE
Еще. Я мало что добавляю на сайт (по техническим причинам) и НИЧЕГО с него не сливаю, а посему в комментах бываю редко. Для меня форум - место, где можно пообщаться с билзкими по духу людьми. Я это очень ценю.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Сообщение отредактировал HMagier - Четверг, 31.01.2008, 17:36
ThantifaxathДата: Четверг, 31.01.2008, 17:56 | Сообщение № 23
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Surianka, пойми же ты, этот портал создан для обмена музыкой, и мнениями по поводу музыки. Этого тебя никто не лишал. Ты можешь спокойно дискутировать на различные музыкальные темы, все другие темы стали кухней нашего портала, и совсем не обязательно новичкам читать темы, не касающиеся музыки.

Ну и в конце-концов, не очень сложно стать "Активным участником", добавив всего 5 материалов в любой раздел smile Самое простое - добавить 5 биографий и все...

Quote (Surianka)
всмысле вышеперечисленное мной? Хм...

Они могут делать ВСЕ, ЧТО РАНЬШЕ smile
ThantifaxathДата: Четверг, 31.01.2008, 18:00 | Сообщение № 24
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Ладно, я сделаю Активными участниками тех, кто довольно часто общается тут, проблемы уйдут сами собой, но для новых пользователей раздел "Треп" будет невидимым.
Дракон_ЫаДата: Четверг, 31.01.2008, 19:09 | Сообщение № 25
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
К сожалению рабочий день длится не пару часов, поэтому к основному обсуждению я не успел. Кратко изложу свое видение.
Все что было создано и сказано на форуме до этого помогло его становлению, теперь видя некую общую картину можно что-то обсуждать и приходить к какому-то мнению.

1. По муз-разделу.
Тема "Наша музыка" - считаю что бессмысленно просто объявлять, что мы слушаем, это малоинформативно, и этим мы снимаем планку самим себе. Также нет смысла и в теме "Нелюбимые группы", потому что большинство, просто объявляют что-либо нерадостное их уху, и не вдаваясь в дальнейшие обсуждения парируют супер-аргументом "На вкус и цвет...". все это вполне можно обсудить и в темах для соответствующих стилей.

2. Треп и флуд
Изначально мне просто хотелось чтобы мы все, или почти все, элементарно проявили сознательность в этом вопросе, но раз уже решено пойти более кардинальным путем... что-ж оно и логично. На мой взгляд нужно разделение на серьезные и отвлеченные темы, и доступ к последним логично открыть только для постоянных участников. Не думаю что стоит закрывать весь раздел в существующем виде, на серьезные темы поговорить всегда приятно, не нужно лишать такой возможности вновь прибывших. В музыке которую мы слушаем, философия и жизненные ориентиры не мене важны чем все остальное. Общие темы касающиеся компьютерного железа и софта можно объединить в одну. Касательно ролевых игр, ничего нового не скажу, по-моему порожняк. Темы про зверей, фэнтезийные миры, футбол, сны, афоризмы я бы оставил, серьезными их не назовешь, но они скрашивают общение. Кромк того мне кажется что стоит почистить раздел от тем засоряющих взгляд: "манга The DEATH NOTE", "не знаю автора песни" и т.п.
Раздел Творчество должен быть и должен быть общедоступным.

Это первое что вспомнил. И еще мне кажется что в разделе "треп и флуд" серьезные темы нужно вынести в основные, ну и в новом разделе (а мне кажется таковой необходим) соответственно тоже. Сюда отношу:
- Религии, мировоззрения и философии
- Страна и Государство
- Какие книги мы читаем?
- Искусство в нашей жизни
- Смерть привлекательна собою в цветенье буйном и в упадке

ThantifaxathДата: Четверг, 31.01.2008, 19:44 | Сообщение № 26
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Мда, работа над разделом "Трем и Флуд" намечается серьезая...
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 19:55 | Сообщение № 27
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
ну и в новом разделе (а мне кажется таковой необходим) соответственно тоже. Сюда отношу:- Религии, мировоззрения и философии- Страна и Государство- Какие книги мы читаем?- Искусство в нашей жизни- Смерть привлекательна собою в цветенье буйном и в упадке

я поразмыслил над идеей создания нового раздела и пришел к выводу, что эти темы скорее подходят под главные в разделе треп и флуд, нежели под новый раздел, все же мало общего.
Предлагаю переименовать раздел Треп и Флуд во что-нибудь нейтральное, например Различные обсуждения, или Беседа на Различные Темы или чего-нибудь такое smile
А то Треп и Флуд звучит вызывающе и многих этим правоцирует smile


There are no reasons to suffer this existence
Дракон_ЫаДата: Четверг, 31.01.2008, 20:02 | Сообщение № 28
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Предлагаю переименовать раздел Треп и Флуд во что-нибудь нейтральное, например Различные обсуждения, или Беседа на Различные Темы или чего-нибудь такое

Согласен

Quote (Rhino)
я поразмыслил над идеей создания нового раздела и пришел к выводу, что эти темы скорее подходят под главные в разделе треп и флуд, нежели под новый раздел, все же мало общего.

Если можно обойтись без создания нового узкого раздела, отлично, но вот можно ли сделать так чтобы главные темы были открыты всем участникам, а остальные только активным. ? Собственно новый раздел нужен только для этого, или давайте все остальные флудовые темы вынесем в раздел для активных, а то он подозрительно пустой. smile
HMagierДата: Четверг, 31.01.2008, 20:04 | Сообщение № 29
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Rhino)
А то Треп и Флуд звучит вызывающе и многих этим правоцирует

Согласен


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 20:09 | Сообщение № 30
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
можно ли сделать так чтобы главные темы были открыты всем участникам, а остальные только активным. ?

теперь вкурил, значит будет новый раздел


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Четверг, 31.01.2008, 20:35 | Сообщение № 31
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (munin)
Религии, мировоззрения и философии - Страна и Государство - Какие книги мы читаем? - Искусство в нашей жизни - Смерть привлекательна собою в цветенье буйном и в упадке

Quote (Rhino)
теперь вкурил, значит будет новый раздел

Что-то чересчур много получается smile
GorgulasДата: Четверг, 31.01.2008, 21:07 | Сообщение № 32
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 86
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин! Почитал, что вы пишите и ничего другого мне в голову не пришло, как ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИТЬСЯ с meLANholy ! Тут он прав! Но я считаю,что весь форум (или раздел Курилка) нужно сделать закрытым для обычных пользователей (ИМХО)!



revangelisДата: Четверг, 31.01.2008, 21:29 | Сообщение № 33
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Да делайте что хотите... Все равно ваш сайт будет не менее интересен
PhoenixДата: Четверг, 31.01.2008, 22:20 | Сообщение № 34
Прах и пепел



Группа: Активные участники
Сообщений: 451
Репутация: 24
Статус: Offline
Эх....есть и такие новички, которые заглянут раз или два...и все. Нет его. А есть такие, кто пишет и мало, но постоянно посещают сайт. Вот например revangelis. Жалко ведь....



Рожденный гореть не может чуть тлеть...
ThantifaxathДата: Пятница, 01.02.2008, 00:41 | Сообщение № 35
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
А есть такие, кто пишет и мало, но постоянно посещают сайт

А неужели revangelis интересен раздел Флуда? smile
revangelisДата: Пятница, 01.02.2008, 16:39 | Сообщение № 36
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
А неужели revangelis интересен раздел Флуда?

Я же сказала, делайте что хотите... Болтовни полно и на других сайтах.
Phoenix, спасибо, что обо мне вспомнил smile
LordsethДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:12 | Сообщение № 37
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
А сейчас слово предоставляю себе. smile

"В последнее время форум действительно стал малоинтересен". Как я понимаю, это произошло из-за увеличения числа флудных тем, в которых можно просто отписаться не глядя, либо тех, которые для флуда и предназначены (я о ролевых играх, типа "Остров"). И увеличить интерес к форуму, как я понял, предлагается за счет закрытия этих тем. Что я, в общем, уже сделал, пользуясь своим правом п. 5.3 Правил форума ДВ.

Для удобства сформулирую задачи, которые сейчас стоят перед нами:

-- Избавить форум от настоящего/потенциального флуда
-- Сделать форум более интересным

Первая задача решается, очевидно, следующим образом. Настоящий флуд из форума выносится закрытием/удалением самых флудных тем. Соответствующие посты в серьезных темах, конечно, удаляться не будут. От потенциального флуда может избавить следующее. Либо ужесточить действия модераторов, либо ужесточить внутренее отношение к флуду внутри себя для каждого участника форума. Откуда на форуме флуд? Сами же и флудим, и модераторы к этому не очень строго относятся. Просто, если к этому серьезно отнестить, может дойти до паранойи, и у нас получится рафинированный вариант форума. Что, как мне кажется, хуже текущего. Необходимо также, скажем так, прогнозировать тему на потенциальную флудность. Была тупая идея создать тему, в которой будут помещаться темы для премодерации. Идея пока что заморожена...
Вывод:
1. Во время обсуждения следить за тем, чтобы не сильно отклоняться от темы.
2. Перед созданием новой темы подумать об ее потенциальной флудности.

Вот вторая задача посложнее... Для людей, умеющих и любящих рассуждать/спорить и т.д. будет одно решение, для тех, кому нужно просто пофлудить - другое. Но, поскольку с флудом вроде как уже разобрались, будем искать решения для первых. Начнем с просмотра тем:

---------------------------

Раздел "Треп и флуд" превратился в "Различные обсуждения" (как я понял, чтобы не провоцировать новичков на флуд и отображать истинное назначение раздела). Что ж, на данный момент он содержит в себе 77 тем. Из этих 77 закрыты на данный момент следующие (9):

Наша музыка

Новогодняя эйфория

Новая игра

Остров

Флудилка

Игра "Продолжи Историю"

Стихотворение из трех слов...

+Харизма+

Угадай мелодию

Я предлагаю закрытые темы переместить в отдельный раздел, для "архива", для "памяти" или хотя бы из принципа "жалко выбросить, но оставить можно". Думаю, там найдется, что почитать, хотя маловероятно, что это кто-то будет делать... Или вы боитесь того, что из-за своего флудного прошлого пострадает репутация форума? Раздел предлагаю назвать "Закрытые темы".

-----------------------------

Из оставшихся 68 тем проблемными, на мой взгляд, являются те, которые имеют отношение к музыке. Логично ведь их будет переместить в раздел "Стили, группы"? Или в этом разделе обсуждаются только конкретные группы и стили? Гораздо проще будет в этот раздел помещать все темы, которые связаны с музыкой. Если можно сделать так, как предлагаю я, то в раздел будут перемещены следующие темы (11):

2 разных движения

Движение в музыке

Заслушались Эпидемию?

Игра "Угадай-ка"

Кто через что музыку на компе слушает?

МАСТОДОКЕ...

Неметалл

Тяжёлая музыка и наше здоровье

Тяжёло-музыкальные каналы на ТВ

Хочу создать группу

Эволюция музыкальных стилей

--------------------------------

Теперь о важных темах. Вопрос таков: по какому критерию тема считается важной? По количеству сообщений в ней, оставленных на данный момент? Или это темы, скажем так, с большим потенциалом обсуждения? То есть, в которых можно отписываться вечно.

Была еще мысль о существовании тем, которые исчерпали себя. Бывалым там уже писать практически нечего, наверное, а новички там не пишут... Думаю, многие темы можно было бы развить, но никто не хочет.

У меня пока все, сегодня еще раз пересмотрю свой пост, почитаю вашу критику... Чувствую, что еще есть, что сказать по этому поводу. Только к вам большая просьба: перед тем, как применять теорию на практике, давайте создадим финальный вариант работы над форумом. Чтобы действия не были разбросаны по отдельным постам, а можно было сразу охватить всю картину преобразований. tongue



Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
meLANholyДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:58 | Сообщение № 38
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Lordseth, вот примерно то, как я представляю себе все нововведения (мое мнение может не совпадать с мнением других участников и модераторов).
Для начала по пунктам разберу твои предложения.
Quote (Lordseth)
ужесточить внутренее отношение к флуду внутри себя для каждого участника форума

ДА! Согласен! Давайте следить за собой в конце концов!
По поводу переноса отдельных тем из одного раздела в другой - полностью поддерживаю.
Quote (Lordseth)
по какому критерию тема считается важной? По количеству сообщений в ней, оставленных на данный момент? Или это темы, скажем так, с большим потенциалом обсуждения? То есть, в которых можно отписываться вечно.

Вечно можно было отписываться в игре "1,2,3" (чувствую косые взгляды)...
Если серьезно, то такого критерия нет, на мой взгляд. Пытаться подогнать темы "бытового " общения под критерии бессмысленно. Этот вопрос будет открытым всегда.
Quote (Lordseth)
Думаю, многие темы можно было бы развить, но никто не хочет.

Скорее это неинтересно, потому и не пишут.
Вот поэтому я в очередной раз предлагаю часть тем из нашей "обсуждалки" перенести в отдельный раздел. Конкретно темы указал Мунин (спасибо ему). Считаю вполне разумным разграничить общение на бытовые вопросы и философские(серьезные). Извините, но я не понимаю как могут быть темы о религии, мировоззрении, философии в одном разделе с игрой "Остров" и.т.п.
До тех пор пока мы мешаем серьезное с несерьезным наше общение прогресса не даст, я так считаю. Можете со мной не соглашаться.
Кому интересна тема, тот всегда впишется в беседу без флуда.
И давайте уже сформулируем цели нашего форума - это я считаю важным.
Какова цель нашего общения? Как вы себе это представляете?
Для меня лично важно обсуждение многих вопросов достаточно серьезных. Я не против высказать свое слово и в "бытовых" темах. Но в любом случае я захожу сюда, чтобы обсудить что-либо, выслушать чужое мнение и задуматься о чем-то, что-то переосмыслить. Для другой простой болтовни есть куча других форумов.
Еще одна перспектива - это реальная встреча с участниками в жизни (что уже происходило благодаря форуму).
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте в конце концов определимся, кто чего хочет.
Может все-таки будем контролировать каждый себя и не будем писать в тему, если она не интересна, а не писать два слова ради "отписки"?
Давайте уважать друг друга.
Дракон_ЫаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:09 | Сообщение № 39
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Хочу немного уточнить по поводу
Quote (Lordseth)
перед тем, как применять теорию на практике, давайте создадим финальный вариант работы над форумом

Я думаю для начала стоит определиться с количеством разделов и их названием, а конкретно что мы будем делать с разделом трепа. Я по-прежнему считаю, что его стоит поделить на два раздела, открытый и закрытый.

Какие конкретно темы считать серьезными будем решать постепенно и переносить их в открытый раздел.

Пока же можно сделать следующее:

Объединить темы:

{
Всемирная паутина
Проблемы с ПК
Полезные сслыки
Кампутеры
}

{
Работа
Учеба
Окружение
}

{
Смерть привлекательна собою в цветенье буйном и в упадке
Death-design
Как лучше сыграть в ящик?
}

{
Различные лэйблы
Последние CD/DVD приобретения
} и перенести в муз. раздел

Снести темы:

DARK-WORLD.ru ВКонтакте
МАСТОДОКЕ...
Давай закурим, товарищ, по одной...
Армия и призыв...Грустная тема....
Обсуждение эмо
Досье участников портала Dark World

Поддерживаю Lordseth'а насчет создания раздела для неактуальных тем, назовем "Корзина".

RhinoДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:06 | Сообщение № 40
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
Всемирная паутинаПроблемы с ПКПолезные сслыкиКампутеры

Quote (munin)
РаботаУчебаОкружение

Quote (munin)
Смерть привлекательна собою в цветенье буйном и в упадкеDeath-designКак лучше сыграть в ящик?

Quote (munin)
Различные лэйблыПоследние CD/DVD приобретения} и перенести в муз. раздел

сейчас объединю smile Отличная идея



There are no reasons to suffer this existence
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Каким вы видите форум Dark-World (О наболевшем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz