Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
Мат.
miamortuДата: Четверг, 05.11.2009, 14:26 | Сообщение № 1
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Вчера обещал кому-то, руки дошли только сегодня.
Собственно, речь пойдёт о ненормативной лексике, а точнее, об отношении к ней администрации портала в целом и вашего покорного слуги в частности. Кто изъясняется на литературном россиянском, может не читать - ровным счётом ничего не потеряет.

Ситуация на сегодняшний день:
Силами Лорда Сета и вашего покорного слуги мат карается варнами (если в первый раз-другой, или очевидна случайность ляпа) и банами на несколько дней (в случае упоротости оппонента). Есть ряд "диссидентов", которых это не устраивает, однако модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются, а потому обзывают "диссидентов" умственно отсталыми и срут им в шапки. Есть так же ряд людей, в той, или иной степени поддерживающих модерастов. Большинству же, как обычно, все эти пертурбации глубоко до фонаря.
Как было раньше:
Раньше посетителей было поменьше, знали все друг друга получше и с абсцентной лексикой было попроще. А ещё трава была зеленее и пиво не разбавляли. Если у вас есть машина времени, вы можете в этом лично убедиться (не забудьте только, что после темпоральных путешествий очень хочется есть, поэтому сделайте соответствующие запасы).
Перспективы:
Никаких. Ибо "модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются".
Хорошие и плохие стороны такого положения вещей:
Вообще, всё недопонимание проистекает из тематики нашего сайта. То есть, вроде бы, тяжёлая музыка, вроде бы, металлисты, сатанисты, нацисты и прочие православные зверюшки, а материться нельзя - как так? Для начала необходимо отметить, что выставлять некие рамки администрация просто обязана. Иначе сайт превратится в рассадник тупого школия, быдла и прочего анманерного планктона. В доказательствах не нуждается - примеров сходного развития событий в сети завались. Исторически сложилось так, что помянутые рамки выставлены именно подобным образом. Но почему бы чуть-чуть не сдвинуть ограничения к вящей свободе пользователей?
Первопричин этому три:

  • Всякое изменение подобного рода ведёт к волнениям, непониманию и склокам среди пользователей. "Куда ты меня послал?! Как же так! Куда смотрят модераторы?!" - вот чем-то таким у значительной части участников портала ознаменуется разрыв шаблона, который затем плавно и немедленно перейдёт в выяснение отношений с каждым встречным-поперечным. А расхлёбывать всё это счастье суждено будет нам.
  • Есть ряд пользователей, которым отсутствие мата глубоко приятно. Их свобода от засилья нецензурщины и похабщины - разве она достойна лишь того, чтобы её растоптали недовольные демокрасты?
  • Собственно, ценз на мат позволяет отсеивать имбецилов, без него общаться не способных, на, так сказать, начальной стадии. Мне лично это видится очень удобным.
    Альтернативное мнение:
    Мат - равноправная часть россиянского языка. К тому же, бывают ситуации в которых без крепкого словца ну никак не обойтись. И к тому же, подобная политика администрации сайта доведёт оный до состояния розовых сердечек.
    Отвечаю по пунктам:
  • Мат - не равноправная часть россиянского языка. Равноправие - это вообще второстепенный божок из демокрастического культа. Посему, просьба не засорять эфир своими потугами на научный креационизм.
  • Нет таких ситуаций. Всегда можно подобрать синонимы, или синонимичные конструкции, которые по силе не уступали бы оригиналу. Другое дело, если у вас словарный запас Эллочки Людоедки. В таком случае, однако, вас нельзя пускать не то что на ДВ, но и вообще в интернет.
  • Если вы видите формальную вежливость как лебезение и расшаркивание всех перед всеми (с сердечками, поцелуйчиками и прочими гомосексуальными атрибутами), вы - тупое быдло. Ибо даже при крайней степени неприязни/неуважения/ненависти, испытываемых вами к собеседнику/теме, вы легко можете донести свою мысль во всей полноте, используя лишь цензурный лексикон. Примером тому, отчасти, служит и данная статья. Да и излюбленная манера поведения вашего покорного слуги - чего уж греха таить. Кстати, помните фразу Леонова: "Вежливость - главное оружие вора!"?
    Чуть подробнее о перспективах:
    То, что никакого другого форума с покером и распутными девками не будет, до всех читающих сие словоблудие, полагаю, уже дошло. Речь пойдёт о менее приятном. Итак, я искренне верю, что со вполне достаточной полнотой ответил, почему же абсцентная лексика на ДВ под табу. Посему, тех, кто этого не понял я заранее считаю недоразвитыми, а общение с ними - пустой тратой времени. Всякий, пытающийся впустую слить время модератора, будет забанен на произвольный срок.
    Если же вы всё уяснили но, по прежнему, не удовлетворены, у вас есть два пути:
  • Вы приводите ряд веских причин, объясняющих и обосновывающих какого рожна должно стать по вашему. Дальше - по обстоятельствам.
  • Вы идёте искать альтернативный глобус.
    Примерная модель будущих действий вашего покорного слуги:
    Новички за первый раз будут получать предупреждение и ссылку на эту статью. Пользователи, ознакомленные с её содержанием, за мат будут баниться на срок от семи дней (привет, Сет) и дальше, в зависимости от степени паршивости моего настроения. Если до окончания срока бана вы войдёте на сайт под фейковым аккаунтом, вы будете забанены навсегда.
    Скрытый мат будет выявляться (вы не поверите) методом самодурства и произвола. Если вы попали под раздачу ни за что, то можете попробовать мне это доказать. Поверю - сниму бан и извинюсь, не поверю - продлю срок. Это относится и к мату в чате. По крайней мере, при нынешнем антимате - он несовершенен и сделать с этим я ничего не могу.
    Такие дела.




  • Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    DisharmonicДата: Четверг, 05.11.2009, 16:16 | Сообщение № 2
    Мїстер Хэ



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 889
    Репутация: 84
    Статус: Offline



    ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
    Донбасс Андерграунд


    Сообщение отредактировал Disharmonic - Пятница, 06.11.2009, 10:14
    MotodevochkaДата: Пятница, 06.11.2009, 00:48 | Сообщение № 3
    Персона нон грата



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 1608
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    miamortu, я тащусь!


    Выйду замуж за свободу
    OpiumsgeistДата: Пятница, 06.11.2009, 08:24 | Сообщение № 4
    Selfish & Devoted



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1741
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Я - за! Быдло оно и в жизни реальной надоело силы нет, хочется хоть где-то отдохнуть, пусть даже с чьей-то стороны это будет не порывом душевным, но страхом перед варном/баном, а потом, глядишь, и научатся и привыкнут.
    Quote (miamortu)
    Нет таких ситуаций. Всегда можно подобрать синонимы, или синонимичные конструкции, которые по силе не уступали бы оригиналу.

    ДВ развивает!


    Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
    Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
    Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
    DisharmonicДата: Пятница, 06.11.2009, 10:32 | Сообщение № 5
    Мїстер Хэ



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 889
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    Suksi vittuun!

    Добавлено (06.11.2009, 10:32)
    ---------------------------------------------
    Ждём-с ваших отзывов, господа чистоплюи и быдлофобы!




    ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
    Донбасс Андерграунд
    MacbethДата: Пятница, 06.11.2009, 10:51 | Сообщение № 6
    Повелитель Теней



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 908
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    те кто матом не ругаются - интеллигентишки. о как
    ArwenДата: Пятница, 06.11.2009, 11:34 | Сообщение № 7
    Познавший Тьму



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2227
    Репутация: 134
    Статус: Offline
    Quote (Macbeth)
    те кто матом не ругаются - интеллигентишки. о как
    И не только они).
    Также те, кто не ругаются матом: "праведники", "святоши", "снобы", "чистоплюи"... так сходу больше и не вспомню, хотя видела что-то ещё.
    Впору составлять словарь синонимов.


    Сообщение отредактировал Arwen - Пятница, 06.11.2009, 11:36
    AskeДата: Пятница, 06.11.2009, 11:45 | Сообщение № 8
    Послушник



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 89
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ferme le bush kashon!!!!!!


    потому что раньше уже прошло!
    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 12:15 | Сообщение № 9
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Одному и второму. По четыре дня.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    NegДата: Пятница, 06.11.2009, 15:08 | Сообщение № 10
    Distorted mind



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 1000
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    Если до окончания срока бана вы войдёте на сайт под фейковым аккаунтом
    <br /> Интересно, как же это ты собрался выявлять? <p> Что касается заядлых матогенераторов, то я им в качестве профилактики рекомендую постараться визуализировать в своём воображении, те объекты и явления, которые они с систематической периодичностью употребляют по поводу и без. <p> Вовсе не являясь моралистом и паенькой, всё же испытываю отвращение при общении с людьми, которые матерятся через каждое второе слово и этого самого общения избегаю насколько это возможно. Думаю, что такого рода меры вполне нормальны. Вообще, я смотрю у вас тут с этим строго. На некоторых сайтах не совсем музыкального толка хоть формально и оговорено, что мат в т\ч скрытый под запретом, фактически там все самовыражаются, на что администрации, кроме совсем уж вопиющих случаев, до фонаря. <p>
    Quote (Arwen)
    Также те, кто не ругаются матом
    <br /> Матом нынче не ругаются, а разговаривают. <p>
    Quote (Opiumsgeist)
    Быдло оно и в жизни реальной надоело силы нет
    <br /> Не все, кто матерятся обязательно быдло. Быдло те, кто без мата и сказать-то ничего не в состоянии. <p>
    Quote (макбет)
    те кто матом не ругаются - интеллигентишки. о как
    <br /> Не терплю такого понятия как интеллигент. У меня оно ассоциируется почему-то с каким-то элитизмом. То есть "я вот интеллегентное элито, слушаю Баха и читаю Достоевского, а вы все быдло вонючее". Примерно так. <br /> Сам себя ни к каким интеллигентам не относил и не собираюсь. Противно.


    Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.

    Сообщение отредактировал arrw - Пятница, 06.11.2009, 15:17
    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 16:18 | Сообщение № 11
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (arrw)
    Интересно, как же это ты собрался выявлять?

    Ну, скажем так, мне светится немножко больше информации о пользователях, чем обычным участникам портала.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    HvergelmirДата: Пятница, 06.11.2009, 16:40 | Сообщение № 12
    O, Fortuna



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2337
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Нормальные правила для нормальных людей, которые надо принять как данность.
    ArwenДата: Пятница, 06.11.2009, 16:42 | Сообщение № 13
    Познавший Тьму



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2227
    Репутация: 134
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    мне светится немножко больше информации о пользователях, чем обычным участникам портала.
    Мне кстати всегда было интересно: а если у юзера динамический IP, возможность распознать его на фейковом аккаунте всё равно реальна?
    P.S. Сорри за оффтоп.
    Художник_чужих_сновДата: Пятница, 06.11.2009, 16:44 | Сообщение № 14
    Новичок



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    Мат - равноправная часть россиянского языка.

    в самое яблочко! я еще не встречала человека, который не ругается матом.
    Amigo1349Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:50 | Сообщение № 15
    Человек,который смеется



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 201
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Несмотря на то ,что в повседневной жизни я часто употребляю ненорматмвную лексику,я на сотню раз согласен с miamortu,потому что засоряя наш язык своим сквернословием, :) я рад что-нибудь сказать на форуме без использования оной и испытываю от этого реальное удовольствие. :)


    Cogito Ergo Sum
    NecronДата: Пятница, 06.11.2009, 19:43 | Сообщение № 16
    Ученик



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну, а все таки, как определить, что есть "мат", а что им не является? Просто грань крайне тонка.(вопрос больше про скрытые формы вышеупомянутого) Взять хотя бы мой случай, вопрос, если возможно, к модератору.



    ===============================
    ВиталияДата: Пятница, 06.11.2009, 19:55 | Сообщение № 17
    Мастер



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Necron, там же написано,что это зависит только от настроения великого miamortu ;)


    Если руки золотые, неважно откуда они растут!
    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 19:57 | Сообщение № 18
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Скрытый мат будет выявляться (вы не поверите) методом самодурства и произвола.
    Всё ж расписано.
    Можешь, кстати, пользуясь случаем, сказать спасибо товарищу Disharmonic'у (он чуть выше отписался). Наблюдаемое тобой закручивание вентилей - не в последнюю очередь заслуга его детсадовского поведения (которое он прекрасно проиллюстрировал обоими своими коментами в этом топике).




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    ВиталияДата: Пятница, 06.11.2009, 20:07 | Сообщение № 19
    Мастер



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    методом самодурства и произвола.

    а вот это не детский сад?


    Если руки золотые, неважно откуда они растут!
    HvergelmirДата: Пятница, 06.11.2009, 20:08 | Сообщение № 20
    O, Fortuna



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2337
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    а вот это не детский сад?

    Это жизнь.
    Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Хостинг от uCoz