Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
Мат.
miamortuДата: Четверг, 05.11.2009, 14:26 | Сообщение № 1
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Вчера обещал кому-то, руки дошли только сегодня.
Собственно, речь пойдёт о ненормативной лексике, а точнее, об отношении к ней администрации портала в целом и вашего покорного слуги в частности. Кто изъясняется на литературном россиянском, может не читать - ровным счётом ничего не потеряет.

Ситуация на сегодняшний день:
Силами Лорда Сета и вашего покорного слуги мат карается варнами (если в первый раз-другой, или очевидна случайность ляпа) и банами на несколько дней (в случае упоротости оппонента). Есть ряд "диссидентов", которых это не устраивает, однако модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются, а потому обзывают "диссидентов" умственно отсталыми и срут им в шапки. Есть так же ряд людей, в той, или иной степени поддерживающих модерастов. Большинству же, как обычно, все эти пертурбации глубоко до фонаря.
Как было раньше:
Раньше посетителей было поменьше, знали все друг друга получше и с абсцентной лексикой было попроще. А ещё трава была зеленее и пиво не разбавляли. Если у вас есть машина времени, вы можете в этом лично убедиться (не забудьте только, что после темпоральных путешествий очень хочется есть, поэтому сделайте соответствующие запасы).
Перспективы:
Никаких. Ибо "модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются".
Хорошие и плохие стороны такого положения вещей:
Вообще, всё недопонимание проистекает из тематики нашего сайта. То есть, вроде бы, тяжёлая музыка, вроде бы, металлисты, сатанисты, нацисты и прочие православные зверюшки, а материться нельзя - как так? Для начала необходимо отметить, что выставлять некие рамки администрация просто обязана. Иначе сайт превратится в рассадник тупого школия, быдла и прочего анманерного планктона. В доказательствах не нуждается - примеров сходного развития событий в сети завались. Исторически сложилось так, что помянутые рамки выставлены именно подобным образом. Но почему бы чуть-чуть не сдвинуть ограничения к вящей свободе пользователей?
Первопричин этому три:

  • Всякое изменение подобного рода ведёт к волнениям, непониманию и склокам среди пользователей. "Куда ты меня послал?! Как же так! Куда смотрят модераторы?!" - вот чем-то таким у значительной части участников портала ознаменуется разрыв шаблона, который затем плавно и немедленно перейдёт в выяснение отношений с каждым встречным-поперечным. А расхлёбывать всё это счастье суждено будет нам.
  • Есть ряд пользователей, которым отсутствие мата глубоко приятно. Их свобода от засилья нецензурщины и похабщины - разве она достойна лишь того, чтобы её растоптали недовольные демокрасты?
  • Собственно, ценз на мат позволяет отсеивать имбецилов, без него общаться не способных, на, так сказать, начальной стадии. Мне лично это видится очень удобным.
    Альтернативное мнение:
    Мат - равноправная часть россиянского языка. К тому же, бывают ситуации в которых без крепкого словца ну никак не обойтись. И к тому же, подобная политика администрации сайта доведёт оный до состояния розовых сердечек.
    Отвечаю по пунктам:
  • Мат - не равноправная часть россиянского языка. Равноправие - это вообще второстепенный божок из демокрастического культа. Посему, просьба не засорять эфир своими потугами на научный креационизм.
  • Нет таких ситуаций. Всегда можно подобрать синонимы, или синонимичные конструкции, которые по силе не уступали бы оригиналу. Другое дело, если у вас словарный запас Эллочки Людоедки. В таком случае, однако, вас нельзя пускать не то что на ДВ, но и вообще в интернет.
  • Если вы видите формальную вежливость как лебезение и расшаркивание всех перед всеми (с сердечками, поцелуйчиками и прочими гомосексуальными атрибутами), вы - тупое быдло. Ибо даже при крайней степени неприязни/неуважения/ненависти, испытываемых вами к собеседнику/теме, вы легко можете донести свою мысль во всей полноте, используя лишь цензурный лексикон. Примером тому, отчасти, служит и данная статья. Да и излюбленная манера поведения вашего покорного слуги - чего уж греха таить. Кстати, помните фразу Леонова: "Вежливость - главное оружие вора!"?
    Чуть подробнее о перспективах:
    То, что никакого другого форума с покером и распутными девками не будет, до всех читающих сие словоблудие, полагаю, уже дошло. Речь пойдёт о менее приятном. Итак, я искренне верю, что со вполне достаточной полнотой ответил, почему же абсцентная лексика на ДВ под табу. Посему, тех, кто этого не понял я заранее считаю недоразвитыми, а общение с ними - пустой тратой времени. Всякий, пытающийся впустую слить время модератора, будет забанен на произвольный срок.
    Если же вы всё уяснили но, по прежнему, не удовлетворены, у вас есть два пути:
  • Вы приводите ряд веских причин, объясняющих и обосновывающих какого рожна должно стать по вашему. Дальше - по обстоятельствам.
  • Вы идёте искать альтернативный глобус.
    Примерная модель будущих действий вашего покорного слуги:
    Новички за первый раз будут получать предупреждение и ссылку на эту статью. Пользователи, ознакомленные с её содержанием, за мат будут баниться на срок от семи дней (привет, Сет) и дальше, в зависимости от степени паршивости моего настроения. Если до окончания срока бана вы войдёте на сайт под фейковым аккаунтом, вы будете забанены навсегда.
    Скрытый мат будет выявляться (вы не поверите) методом самодурства и произвола. Если вы попали под раздачу ни за что, то можете попробовать мне это доказать. Поверю - сниму бан и извинюсь, не поверю - продлю срок. Это относится и к мату в чате. По крайней мере, при нынешнем антимате - он несовершенен и сделать с этим я ничего не могу.
    Такие дела.




  • Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    NecronДата: Пятница, 06.11.2009, 20:33 | Сообщение № 21
    Ученик



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Hvergelmir)
    Это жизнь.

    Не уверен. Зависеть от чьего то настроения....странная жизнь...



    ===============================
    GvendoleneДата: Пятница, 06.11.2009, 20:33 | Сообщение № 22
    森林放浪



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 707
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    miamortu, ещё раз,приподняв бровь соболиную,замечу,что словарный запас и умение им пользоваться у тебя на высшем уровне.Доходчиво и весело,так скать,всё разжевал и в рот положил.
    Я повторюсь за Amigo1349 :мат использую в повседневной жизни,но не выступаю за его использование здесь.
    А в чате матершинный,так сказать, вопрос был поднят в виду узрения мною факта,что некоторым чхать на суть правила о запрете мата(и следовательно, причин и смысла этого запрета,которые ты так чётко изложил выше).С виду казалось,что для них это просто официальная формальность:Там можно,там не можно.И не важно мол почему.Типа так Надо,значит Надо.


    Не бьёшься-не добьёшься!
    MotodevochkaДата: Пятница, 06.11.2009, 20:40 | Сообщение № 23
    Персона нон грата



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 1608
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Quote (arrw)
    Не все, кто матерятся обязательно быдло. Быдло те, кто без мата и сказать-то ничего не в состоянии.

    ТОчно. Вот я бывает употребляю мат, но я знаю где это уместно, а где нет. В своей компании могу расслабится, и не ограничивать себя в нецензурной брани, но если рядом находится человек старше меня по возрасту или по статусу (родители, учителя(бывшие), начальство), то не о каком мате не может быть и речи. Перехожу на красивый литературный. И вообще очень приятно уметь высказываться по разному. И кстати, ДВ - должен быть без мата, иначе если хоть граммочку некоторым господам разрешить использовать нецензурную лексику, то найдутся люди которые забудутся что такое чересчур. А потом попробуй докажи что кое кто переборщил. В данной ситуации я говорю в общем, и не имею ввиду никого конкретного.


    Выйду замуж за свободу
    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 20:49 | Сообщение № 24
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    а вот это не детский сад?

    Хм...
    Твой вопрос со всей прямотой и определённостью говорит мне, что ты можешь немедленно предоставить мне адекватную замену обсуждаемой модели генерации суждений о природе того, или иного высказывания. Некий алгоритм, используя который я буду в состоянии отличить скрытый мат от слова без двойного дна с вероятностью, близкой к ста процентам (да, вероятность процентами не меряют, но все, думаю, поняли), не прибегая к помощи интуиции и личного опыта, кои я окрестил самодурством и произволом.
    Правда ли это?




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    NecronДата: Пятница, 06.11.2009, 21:01 | Сообщение № 25
    Ученик



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    Некий алгоритм, используя который я буду в состоянии отличить скрытый мат от слова без двойного дна с вероятностью, близкой к ста процентам (да, вероятность процентами не меряют, но все, думаю, поняли), не прибегая к помощи интуиции и личного опыта, кои я окрестил самодурством и произволом.

    В предложеии нет сказуемого. Ты имел ввиду, что сей алгоритм у тебя есть?



    ===============================


    Сообщение отредактировал Necron - Пятница, 06.11.2009, 21:01
    SludgerДата: Пятница, 06.11.2009, 21:06 | Сообщение № 26
    -



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 769
    Репутация: 82
    Статус: Offline
    Мне кажется, тут нечего обсуждать.


    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 21:15 | Сообщение № 27
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Necron)
    В предложении нет сказуемого. Ты имел ввиду, что сей алгоритм у тебя есть?

    Я имел в виду, что "алгоритм" стоит в винительном падеже. А вот что имел в виду ты, я не имею ни малейшего понятия.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    ВиталияДата: Пятница, 06.11.2009, 21:23 | Сообщение № 28
    Мастер



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    Твой вопрос со всей прямотой и определённостью говорит мне

    Мой вопрос с тобой разговаривает? -D Ты слишком много читаешь википедию,пойди подыши свежим воздухом.Должно помочь ;)
    в моём понимании произвол-игнорирование правил,принятие решений в зависимости от настроения т.е. сейчас нравится,потом не нравится, так будет потому,что мне любимому так захотелось.Зачем тогда вообще правила,когда у нас есть великий ты и твоя воля?
    Самодур (я так думаю),это человек настолько влюблённый в себя,что даже представить не может,что он может ошибаться.Такой персонаж,считает себя истиной в последней инстанции.


    Если руки золотые, неважно откуда они растут!
    ThantifaxathДата: Пятница, 06.11.2009, 21:24 | Сообщение № 29
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Я скажу кратко: сайт некоммерческий, мы за неадекватов и матершинников не держимся. Вас не устраивают наши правила - скатертью дорога на практически любой другой сайт со схожей тематикой. И там уже поливайте грязью и кройте матом кого угодно.
    NecronДата: Пятница, 06.11.2009, 21:24 | Сообщение № 30
    Ученик



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Тогда, вроде, суть ясна. Извиняюсь, никак не привыкну к твоей, miamortu, манере начертания. Забыл сказать, что ужесточение правил, все таки, поддерживаю. Мы образованные люди и лучше хвастаться богатством средств выражения, нежели их отсутствием.



    ===============================
    ThantifaxathДата: Пятница, 06.11.2009, 21:33 | Сообщение № 31
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    в моём понимании произвол-игнорирование правил,принятие решений в зависимости от настроения т.е. сейчас нравится,потом не нравится, так будет потому,что мне любимому так захотелось.Зачем тогда вообще правила,когда у нас есть великий ты и твоя воля?

    Уверяю тебя, что правилами, законами, уставами и прочим нормального отношения ВСЕХ не добиться. Кому-то будет что-то нравиться, другим это будет чуждо, третьим противно. Поэтому так или иначе кто-то постоянно находит бреши и лазейки в законах, нарушает как может. У нас тут по некоторым вопросам нет демократии, все решается руководящим составом, по 99% другим вопросам всегда можно все спокойно выяснить, не боясь банов и замечаний. Здесь все решается по человечески и дружелюбно. Опять же, за исключением мата, срача, троллинга и т.п. Тут все решается предельно жестко.
    miamortuДата: Пятница, 06.11.2009, 21:33 | Сообщение № 32
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    в моём понимании произвол-игнорирование правил

    http://dark-world.ru/forum/0-0-0-36 - пункт 3.2
    Прочитай, и благоверному расскажи.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    NecronДата: Пятница, 06.11.2009, 21:35 | Сообщение № 33
    Ученик



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 62
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Thantifaxath)
    У нас тут по некоторым вопросам нет демократии, все решается руководящим составом, по 99% другим вопросам всегда можно все спокойно выяснить, не боясь банов и замечаний.

    Спасибо, это я хотел услышать!



    ===============================
    ВиталияДата: Пятница, 06.11.2009, 21:36 | Сообщение № 34
    Мастер



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 226
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Thantifaxath)
    И там уже поливайте грязью и кройте матом кого угодно.

    а кто собирается? Насколько я помню никто не настаивал на полном снятии запрета с матиршины!и в первую очередь говорилось о том что мат ни вкоем случае не должен быть направлен в чей либо адрес!И злоупотребление им так же не должно присутствовать!Вот кто перебарщивает того и гнать в шею без предупреждения!


    Если руки золотые, неважно откуда они растут!
    ThantifaxathДата: Пятница, 06.11.2009, 21:39 | Сообщение № 35
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    а кто собирается? Насколько я помню никто не настаивал на полном снятии запрета с матиршины!и в первую очередь говорилось о том что мат ни вкоем случае не должен быть направлен в чей либо адрес!И злоупотребление им так же не должно присутствовать!Вот кто перебарщивает того и гнать в шею без предупреждения!

    Все дело в том, что как уже было сказано выше, если разрешить пользоваться чем-то в малых количествах, обязательно найдутся желающие использовать это по максимуму. И в случае замечаний будут крыть администрацию этим же матом за то, что она, видите ли, самовольствует.
    ThantifaxathДата: Пятница, 06.11.2009, 21:46 | Сообщение № 36
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (Виталия)
    в моём понимании произвол-игнорирование правил,принятие решений в зависимости от настроения т.е. сейчас нравится,потом не нравится, так будет потому,что мне любимому так захотелось.Зачем тогда вообще правила,когда у нас есть великий ты и твоя воля?

    Хочу заметить, что я лично натыкался на множество сайтов, где модераторы, как собаки, контролируют каждое слово пользователей. Общаешься как обычно, без мата, дерзости, все в рамках приличия и человечности, но тебе начинают давать предупреждения за всякие нелепые вещи, например:
    - даблпостинг
    - ссылка на картинку, размещенную на другом сервере
    - обоснованное мнение, не совпадающее с мнением модератора
    и прочие вещи. Тем самым, общаясь нормально и уважительно, получаешь бан.

    Да, у нас жесткая позиция насчет мата и оскорблений. Общайтесь по человечески, с уважением, и никаких проблем не будет, поверьте мне.

    EXSULДата: Пятница, 06.11.2009, 23:15 | Сообщение № 37
    Мастер



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 230
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    скрытый мат

    Что это есть такое? Мат завуалированный звездочками чтоли? По-моему, в письменной речи скрыть слова нельзя, можно скрыть только смысл...


    Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а


    Сообщение отредактировал EXSUL - Пятница, 06.11.2009, 23:18
    miamortuДата: Суббота, 07.11.2009, 00:52 | Сообщение № 38
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (EXSUL)
    Что это есть такое? Мат завуалированный звездочками чтоли?

    В том числе.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    OpiumsgeistДата: Суббота, 07.11.2009, 07:06 | Сообщение № 39
    Selfish & Devoted



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1741
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Quote (Motodevochka)
    Вот я бывает употребляю мат, но я знаю где это уместно, а где нет.

    Так и речь о том, о мере, тут, она, естественно, будет не соблюдаться. Одно дело в устной речи, употребить иногда какое-то словцо, как выражение экспрессии, но не для связки слов, другое дело, сидеть и выстукивать это всё на клавиатуре))
    Quote (arrw)
    Матом нынче не ругаются, а разговаривают.

    Вот такой-то тип людей, я и считаю быдлом. *можете считать это проявлением снобизма*.


    Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
    Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
    Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


    Сообщение отредактировал Opiumsgeist - Суббота, 07.11.2009, 07:16
    NeokronДата: Суббота, 07.11.2009, 15:24 | Сообщение № 40
    Dedicated. Intolerant. Destructive.



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 557
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    Прочитал то, что написал miamortu. Не буду говорить о согласии и несогласии, просто буду следовать правилам. Так же, хочу извиниться за т.н. скрытый мат в теме DARKTHRONE.


    Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Хостинг от uCoz