Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
Мат.
miamortuДата: Четверг, 05.11.2009, 14:26 | Сообщение № 1
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Вчера обещал кому-то, руки дошли только сегодня.
Собственно, речь пойдёт о ненормативной лексике, а точнее, об отношении к ней администрации портала в целом и вашего покорного слуги в частности. Кто изъясняется на литературном россиянском, может не читать - ровным счётом ничего не потеряет.

Ситуация на сегодняшний день:
Силами Лорда Сета и вашего покорного слуги мат карается варнами (если в первый раз-другой, или очевидна случайность ляпа) и банами на несколько дней (в случае упоротости оппонента). Есть ряд "диссидентов", которых это не устраивает, однако модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются, а потому обзывают "диссидентов" умственно отсталыми и срут им в шапки. Есть так же ряд людей, в той, или иной степени поддерживающих модерастов. Большинству же, как обычно, все эти пертурбации глубоко до фонаря.
Как было раньше:
Раньше посетителей было поменьше, знали все друг друга получше и с абсцентной лексикой было попроще. А ещё трава была зеленее и пиво не разбавляли. Если у вас есть машина времени, вы можете в этом лично убедиться (не забудьте только, что после темпоральных путешествий очень хочется есть, поэтому сделайте соответствующие запасы).
Перспективы:
Никаких. Ибо "модерасты никаких возражений слышать не хотят и поведение менять не собираются".
Хорошие и плохие стороны такого положения вещей:
Вообще, всё недопонимание проистекает из тематики нашего сайта. То есть, вроде бы, тяжёлая музыка, вроде бы, металлисты, сатанисты, нацисты и прочие православные зверюшки, а материться нельзя - как так? Для начала необходимо отметить, что выставлять некие рамки администрация просто обязана. Иначе сайт превратится в рассадник тупого школия, быдла и прочего анманерного планктона. В доказательствах не нуждается - примеров сходного развития событий в сети завались. Исторически сложилось так, что помянутые рамки выставлены именно подобным образом. Но почему бы чуть-чуть не сдвинуть ограничения к вящей свободе пользователей?
Первопричин этому три:

  • Всякое изменение подобного рода ведёт к волнениям, непониманию и склокам среди пользователей. "Куда ты меня послал?! Как же так! Куда смотрят модераторы?!" - вот чем-то таким у значительной части участников портала ознаменуется разрыв шаблона, который затем плавно и немедленно перейдёт в выяснение отношений с каждым встречным-поперечным. А расхлёбывать всё это счастье суждено будет нам.
  • Есть ряд пользователей, которым отсутствие мата глубоко приятно. Их свобода от засилья нецензурщины и похабщины - разве она достойна лишь того, чтобы её растоптали недовольные демокрасты?
  • Собственно, ценз на мат позволяет отсеивать имбецилов, без него общаться не способных, на, так сказать, начальной стадии. Мне лично это видится очень удобным.
    Альтернативное мнение:
    Мат - равноправная часть россиянского языка. К тому же, бывают ситуации в которых без крепкого словца ну никак не обойтись. И к тому же, подобная политика администрации сайта доведёт оный до состояния розовых сердечек.
    Отвечаю по пунктам:
  • Мат - не равноправная часть россиянского языка. Равноправие - это вообще второстепенный божок из демокрастического культа. Посему, просьба не засорять эфир своими потугами на научный креационизм.
  • Нет таких ситуаций. Всегда можно подобрать синонимы, или синонимичные конструкции, которые по силе не уступали бы оригиналу. Другое дело, если у вас словарный запас Эллочки Людоедки. В таком случае, однако, вас нельзя пускать не то что на ДВ, но и вообще в интернет.
  • Если вы видите формальную вежливость как лебезение и расшаркивание всех перед всеми (с сердечками, поцелуйчиками и прочими гомосексуальными атрибутами), вы - тупое быдло. Ибо даже при крайней степени неприязни/неуважения/ненависти, испытываемых вами к собеседнику/теме, вы легко можете донести свою мысль во всей полноте, используя лишь цензурный лексикон. Примером тому, отчасти, служит и данная статья. Да и излюбленная манера поведения вашего покорного слуги - чего уж греха таить. Кстати, помните фразу Леонова: "Вежливость - главное оружие вора!"?
    Чуть подробнее о перспективах:
    То, что никакого другого форума с покером и распутными девками не будет, до всех читающих сие словоблудие, полагаю, уже дошло. Речь пойдёт о менее приятном. Итак, я искренне верю, что со вполне достаточной полнотой ответил, почему же абсцентная лексика на ДВ под табу. Посему, тех, кто этого не понял я заранее считаю недоразвитыми, а общение с ними - пустой тратой времени. Всякий, пытающийся впустую слить время модератора, будет забанен на произвольный срок.
    Если же вы всё уяснили но, по прежнему, не удовлетворены, у вас есть два пути:
  • Вы приводите ряд веских причин, объясняющих и обосновывающих какого рожна должно стать по вашему. Дальше - по обстоятельствам.
  • Вы идёте искать альтернативный глобус.
    Примерная модель будущих действий вашего покорного слуги:
    Новички за первый раз будут получать предупреждение и ссылку на эту статью. Пользователи, ознакомленные с её содержанием, за мат будут баниться на срок от семи дней (привет, Сет) и дальше, в зависимости от степени паршивости моего настроения. Если до окончания срока бана вы войдёте на сайт под фейковым аккаунтом, вы будете забанены навсегда.
    Скрытый мат будет выявляться (вы не поверите) методом самодурства и произвола. Если вы попали под раздачу ни за что, то можете попробовать мне это доказать. Поверю - сниму бан и извинюсь, не поверю - продлю срок. Это относится и к мату в чате. По крайней мере, при нынешнем антимате - он несовершенен и сделать с этим я ничего не могу.
    Такие дела.




  • Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    SightlessClownДата: Суббота, 13.03.2010, 21:07 | Сообщение № 61
    Новичок



    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот всегда вот так
    hexxen1Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:12 | Сообщение № 62
    Ученик



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 61
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Без матюков прожить легко, без еды и воды можно но не долго. Кстати простите Дисгармоника, :'( он больше не будет. Чесно причесно!


    miamortuДата: Суббота, 13.03.2010, 21:19 | Сообщение № 63
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (hexxen1)
    он больше не будет. Чесно причесно!

    Его "больше" быстро проходит.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    hexxen1Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:23 | Сообщение № 64
    Ученик



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 61
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Что да то да blush Но всёравно он хороший хоть и матюкливый




    Сообщение отредактировал hexxen1 - Воскресенье, 14.03.2010, 10:08
    ThantifaxathДата: Суббота, 13.03.2010, 22:03 | Сообщение № 65
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (Sightless_Clown)
    да, но тут музыка хорошая и пипл хороший.

    Хороший потому, что здесь жесткие меры к матерящимся и к неадекватам. Именно поэтому.
    ВолчонокДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:12 | Сообщение № 66
    "Kill 'Em All"



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 616
    Репутация: 175
    Статус: Offline
    miamortu, Вопрос такой, на портале есть раздел "творчество участников", для публикации стихов и прочего творчества участников. Если в стихах присутствует крепкое словцо... то как быть с публикацией таких стихов?




    Сообщение отредактировал Волчонок - Понедельник, 22.03.2010, 13:14
    miamortuДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:10 | Сообщение № 67
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Волчонок)
    то как быть с публикацией таких стихов?

    Если мат обусловлен художественной необходимостью, то почему бы и нет. С другой стороны, определение этой художественной необходимости станет полем для полного модерского произвола. С соплями и криками безвинно угнетённых. Я бы предпочёл обойтись без прецедентов.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    introitnefasДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:16 | Сообщение № 68
    \m/



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 462
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В свое время стихи Пушкина в азбуку Морзе превращали. Даешь шлюпочный загиб!


    .......................................................
    ВолчонокДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:32 | Сообщение № 69
    "Kill 'Em All"



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 616
    Репутация: 175
    Статус: Offline
    miamortu, Хорошо буду знать.


    1143rДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:06 | Сообщение № 70
    Мастер



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 237
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Хотите верьте,хотите нет но я против мата.Столько замечательных слов в великом и могучем,а мат делает вульгарным практически любое высказывание.


    http://www.youtube.com/watch?v=PjIJkTtYPdw
    ВолчонокДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:16 | Сообщение № 71
    "Kill 'Em All"



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 616
    Репутация: 175
    Статус: Offline
    1143r, Есенина, Пушкина... почитай...


    1143rДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:22 | Сообщение № 72
    Мастер



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 237
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ОНИ МНЕ НЕ НАПИШУТ.


    http://www.youtube.com/watch?v=PjIJkTtYPdw
    YungaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:50 | Сообщение № 73
    Хранитель Энии



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 550
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ну как же,как же.Кто мы такие,если обойтись без мата не можем.Я использую мат,но не часто,да и стыдно как то на людях если.Но если есть возможность избежать таких слов в интернете,почему бы и нет?Думаете без мата не возможно опустить?Поверьте,можно,и даже лучше.Я знаю таких людей,и очень уважаю их.
    Вообщем я За жесткие меры против мата.




    NegДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:37 | Сообщение № 74
    Distorted mind



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 1000
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    "/\w{0,5}[хx]([хx\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[уy]([уy\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[
    еiлeеюийя]\w{0,7}|\w{0,6}[пp]([пp\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[iие]([iие\s\!@#\$%
    \^&*+-\|\/]{0,6})[3зс]([3зс\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[дd]\w{0,10}|[сcs][уy]([у
    y\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[4чkк]\w{1,3}|\w{0,4}[bб]([bб\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6
    })[lл]([lл\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[yя]\w{0,10}|\w{0,8}[ее][bб][лске@eыиаa][н
    аи@йвл]\w{0,8}|\w{0,4}[еe]([еe\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[бb]([бb\s\!@#\$%\^&*+
    -\|\/]{0,6})[uу]([uу\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[н4ч]\w{0,4}|\w{0,4}[еeе]([еeе\s
    \!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[бb]([бb\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[нn]([нn\s\!@#\$%\^&
    *+-\|\/]{0,6})[уy]\w{0,4}|\w{0,4}[еe]([еe\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[бb]([бb\s\
    !@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[оoаa@]([оoаa@\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[тnнt]\w{0,4}|\
    w{0,10}[е]([е\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[б]\w{0,6}|\w{0,4}[pп]([pп\s\!@#\$%\^&*+-
    \|\/]{0,6})[иeеi]([иeеi\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[дd]([дd\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{
    0,6})[oоаa@еeиi]([oоаa@еeиi\s\!@#\$%\^&*+-\|\/]{0,6})[рr]\w{0,12}/i"

    Регексп на перле, фильтрующий мат.



    Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.

    Сообщение отредактировал Neg - Понедельник, 28.06.2010, 21:39
    ThantifaxathДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:58 | Сообщение № 75
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Neg, ну-ну :) И с какой скоростью будет обрабатываться текст таким выражением, учитывая еще то, что нужно преобразовывать смайлы и ББ-тэги? :)

    Хотя этим выражением нужно пользоваться в момент добавления текста, но все равно, сомнительный какой-то результат получится...

    ThantifaxathДата: Вторник, 29.06.2010, 00:17 | Сообщение № 76
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Хотя довольно интересно, никогда не думал, что можно такое выражение придумать для антимата :)
    oldrockerДата: Среда, 30.06.2010, 21:22 | Сообщение № 77
    Неофит



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 22
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Neg)
    слушаю Баха и читаю Достоевского

    И при этом ругаюсь матом -я интеллигентное быдло??? :'(
    РоманычДата: Среда, 30.06.2010, 22:56 | Сообщение № 78
    Адепт



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 125
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мат в разговоре (особенно эмоциональном) может проскочить между делом. Мат на форуме - намеренное написание. Я спокойно отношусь к редкому словечку особенно в таком **** виде и считаю надо следить за собой, а не оставлять это занятие модераторам.
    CatДата: Четверг, 01.07.2010, 03:13 | Сообщение № 79
    Кот, познавший тьму.



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 2131
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (Thantifaxath)
    Neg, ну-ну :) И с какой скоростью будет обрабатываться текст таким выражением, учитывая еще то, что нужно преобразовывать смайлы и ББ-тэги? :)
    Хотя этим выражением нужно пользоваться в момент добавления текста, но все равно, сомнительный какой-то результат получится...

    Хм, а можно поинтересоваться о чём это вы? blush
    Я просто ничего тут не понял, из того что писал Neg, и вообще. blush



    Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
    ThantifaxathДата: Четверг, 01.07.2010, 03:18 | Сообщение № 80
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Cat, я не думаю, что тебе эта ссылка поможет, но вот она: Википедия :)
    Форум » Технический раздел » Структура сайта » Мат.
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Хостинг от uCoz