Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009 (The Best - 2009)
Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009
ArwenДата: Четверг, 12.11.2009, 11:29 | Сообщение № 1
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Тема для разочарований 2009 уже есть, а поскольку год значительно успел продвинуться вперед, думаю, стоит обсудить и то, что больше всего порадовало.
Хотя как таковых разочарований у меня не было (ни одна из любимых групп не распалась, не выпустила ужасный материал, ну и в целом казусов, подобных "уходу Тарьи из группы Найтвиш" не случилось). Хотя, конечно, были неудачные прослушки, но эти группы как-то сразу забывались после первого прослушивания, да и качаю в большинстве своём только то, что давно и очень нравится.
Ну и, хорошее запоминается, конечно же.

Вообще, в список лучших альбомов, вышедших в этом году определённо заношу Amorphis, Manowar, Stratovarius, Tyr, Ensiferum, Eluveitie, Sonata Arctica... наверное, всё.
Да, ещё очень хороший альбом вышел у Cain's Offering, правда, уверена, что они могут и лучше).
Также довольно неплохой альбом вышел у Amberian Dawn.
Что касается открытий...
Самым сногсшибающим и крышесносящим открытием для меня в этом году стала Avantasiа... Долго и по-фанатски преданно про них расписывать не буду, скажу только, что найти что-то подобное из пауэра в прямом смысле мечтала уже давно.
Также (на вторую ступеньку) ставлю Edguy. Их музыка отличается от авантазиевской, но тоже мега-качественно и, в общем, послушать приятно, что и делаю уже чуть ли не на протяжении месяца подряд.
Как бы ни была велика моя фанатская преданность двум вышеназванным коллективам, также не могу не отметить такие в высшей степени классные группы как Adagio, Abyssphere, Rhapsody Of Fire, Coldworld, Kalmah, Delain, Seraphim.

Из ожиданий 2010 могу назвать Avantasia (я понимаю, что палюсь, но ещё не по полной. Вот поставлю себе лого группы в подпись, тогда да), тех же Edguy и Manowar (правда, не знаю, что у них будет выпускаться в следующем году, но что бы не выпускалось, это интересно прежде всего), и Kalmah.
Много так сходу и не вспомнить, может что-то понравившееся и упустила.

Высказываемся по поводу понравившегося больше всего в этом году ;)



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 12.11.2009, 12:02
Amigo1349Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:42 | Сообщение № 2
Человек,который смеется



Группа: Активные участники
Сообщений: 201
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом году порадовали Vader,Behemoth,Immortal.


Cogito Ergo Sum
DisharmonicДата: Четверг, 12.11.2009, 12:06 | Сообщение № 3
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
OBITUARY - The Heaviest Band In The World!!!; Slayer - still the best Thrash! (Playing With Dolls); Immortal - Олл Шалл Фолл!!! Так же порадовали реанимированные Unanimated -D . А открытиями стали - Ork Bastards - раздолбай - металл из России (Dancing With Shiva!!!), бразильцы Farscape (thrash, until you drop!) и шведы Hypnosia (Extreme Haterd!!!)



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд


Сообщение отредактировал Disharmonic - Четверг, 12.11.2009, 15:43
HvergelmirДата: Четверг, 12.11.2009, 13:22 | Сообщение № 4
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Могу сказать, что в 2008 у меня было больше открытий. Больше именно по впечатлениям, чем по количеству. Сейчас потихоньку приобретаю на дисках.
По поводу ожидаемых новых альбомов уже отписывался в теме "Разочарования 2009", скажу лишь, что новый Ensiferum не разочаровал, новый Forest Stream добавил в симфонизме, но в целом тоже не разочаровал, новая Аркона получилась отлично, не хуже, а даже лучше предыдущего альбома, Immortal оказался не тем, чего я от них ждал, но альбом не огорчил. Инструментальный альбом Jordan'a Rudess'a очень понравился. Это первый альбом, который я услышал у этого замечательного клавишника. Больше всего понравились клавишные версии Through Her Eyes и The Answer Lies Within. Так же в этом году наконец вышли альбомы групп Абордаж и Чёрный Кузнец, которые оставили в целом приятное впечатление. Это первое, что вспоминается из альбомов 2009.
Из открытий я отмечу Bleak, Aurtere, Bismillah, Vigrid. В первые дни года я заслушивался неофолк группой Elane, что тоже стало для меня приятным открытием. Советую всем, кто не слышал.
Так же началось моё знакомство с EBM с колектива Painbastard. Внимательно послушал только их альбом 2007 года, поэтому более говорить не буду.
Из хэви/пауэра меня в этом году более других порадовали Operatica, Revolution Renaissance и Mystic Prophecy.
Отдельно выделю знакомство с Funeral Jazz/Ambient через группу Bohren Und Der Club OF Gore, за что спасибо revangelis.
Ещё отмечу блюз-рок исполнителей Joe Bonamassa и The Black Crowes.

Новый Wintersun я не дождался и в 2009 году. Это процесс бесконечный -D
Так же жду новые альбомы Iron Maiden, Темнозори, Kauan.

engineerДата: Четверг, 12.11.2009, 13:27 | Сообщение № 5
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень порадовал дебют финнов Oranssi Pazuzu "Muukalainen Puhuu". Давно меня так не тормошили! -D
А ведь здесь, на DW, этот альбом в mp3 выложен аж в мае месяце.
FenrizДата: Четверг, 12.11.2009, 16:55 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Psyclon Nine - We The Fallen. - Отличный альбом, правда стиль кардинально изменился от Harsh EBM к Industrial Metal но так и осталась их яркая изюминка всегда отличающая их музыку. Постапокалипсическая фантасмагория, руины цивилизации, аморальность и хаос так бы я описал их альбом...



blackofwitchcatДата: Четверг, 12.11.2009, 20:57 | Сообщение № 7
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Фото для Арвен, ссори за качество, лучше нет

В этом году мне понравились Bann 2009 - Aeschatologia- и Insomnium 2009 - Across The Dark-



Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303


Сообщение отредактировал blackofwitchcat - Четверг, 12.11.2009, 20:59
dimmaniuДата: Четверг, 12.11.2009, 21:50 | Сообщение № 8
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
вот мои релизы-2009:

-DEPRESSOR "Decisions" вроде как хорватский коллектив(или one-man-band) к сожалению никакой инфы на них нет
-INSOMNIUM "Across The Dark" великолепный атмосферичный метал/мдм
-INDIAN FALL"Seasons In Equilibrium" только сегодня понял какой это отличный music,просто чудо какое-то что вчера я не удалил его,одного внимательного прослушивания хватило,что-бы понять-это произведение искусства

з.ы. в P.S. предлагаю заносить те релизы,которые не входят в число новинок,но которые Вы услышали только в этом году:
-LIVORES MORTIS-2003"The Garden Of Emotions" наверно покруче будет,чем мой наилюбимейший HYPNOTIC SCENERY-1995"Vacuum",по крайней мере,пока,не знаю что может заставить удалить этот альбом из плейера

возможно что ещё что-нибудь вспомню,та и год в принципе не закончился,а объять необъятное сами знаете...тема в принципе должна быть актуальна не менее года так,что я очень надеюсь что мой список ещё пополнится :)



Lord_MephistoДата: Четверг, 12.11.2009, 21:50 | Сообщение № 9
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Forest Stream - The Crown of Winter (2009) - лучшее, что вышло в 2009, ИМХО!



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
MacbethДата: Четверг, 12.11.2009, 22:47 | Сообщение № 10
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
не перестают удивлять Mastodon (Crack the skye), очень понравились Nile (Those Whom the Gods Detest), мощнейший альбом выдали итальянцы Vomit the Soul (Apostles of Inexpression)
ну это так, предварительно
KubДата: Пятница, 13.11.2009, 01:38 | Сообщение № 11
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (dimmaniu)
INDIAN FALL"Seasons In Equilibrium

dimmaniu, извиняюсь за оффтоп, но спасибо за рекламу). Уже слушаю. ВЕЩЬ.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
herzogsДата: Пятница, 13.11.2009, 12:19 | Сообщение № 12
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Релизы 2009:
:Wumpscut: - Fuckit
Swallow The Sun - New Moon
Fear Of Domination - Call Of Schizophrenia

Из того что открыл для себя в этом году:
Эстонцы Forgotten Sunrise с альбомами Ru:mipu:dus(2004) и Willand(2007)
Deine Lakaien - April Skies (2005)



Русские не сдаются!!!
dimmaniuДата: Пятница, 13.11.2009, 21:45 | Сообщение № 13
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (Kub³)
спасибо за рекламу

А тебе огромнейшее спасибо за наводку на Depressor,уникальное произведение,я просто в шоке от прослушиваемого материала.Великолепный альбом,очень красивая музыка,которую хочется и хочется слушать,наивкуснейшая вещь



blackerДата: Суббота, 14.11.2009, 15:07 | Сообщение № 14
Мастер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Handful of Hate - You Will Bleed (2009),Marduk - Wormwood (2009),Cryfemal - Increibles Tormentos (2009),Behemoth - Evangelion (2009),Infernal Angels - Midwinter Blood (2009),Deathstars - Night Electric Night (2009),Neon Synthesis - Alchemy Of Rebirth (2009),ну вот собственно,будь здоров. :)


Ancient psychic horns.

Сообщение отредактировал blacker - Суббота, 14.11.2009, 15:15
NargarothДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:03 | Сообщение № 15
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну безусловно лучшее, что было это триумфальное возвращение Immotal, тут сомнений никаких и быть не может, что касаеться приятных неожидонностей, для меня это Наргарот с его Временами Года и отечественная группа Омела! cool
OpiumsgeistДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:02 | Сообщение № 16
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (herzogs)
Deine Lakaien - April Skies (2005)

+ 1
Если говорить о группах, с которыми я познакомилась в уходящем году, хочу выделить No Mans Land. Наткнулась на них случайно и, честно, даже не знала, что у нас в России такое играют (играли). Была в шоке, приятном, что в последнее время редкость.

Из новейших релизов приятным сюрпризом для меня стал альбом "A World We Pretend" группы The Twilight Garden (дарквейв), причём дошло это не с первого прослушивания. Расслабленное и расслабляющее олдскульное звучание (куда ж я без него))), ленивый, какой-то "надменный" вокал, плюс что-то неуловимо космическое и атмосферное. Вообще для меня этот альбом просто открытие, слушаю целый день и кажется, что эту музыку помогали создавать инопланетяне. happy



Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
juniorDДата: Вторник, 17.11.2009, 20:06 | Сообщение № 17
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
В 2009 году, открытием для меня стала не группа, а открытия мною Мексики как метал державы. Много чего порадовало и дэт, и трэш, и блэк, и всякие эмбиент коллективы. Я и не ожидал и был приятно порадован. А ещё я открыл для себя группу Nile. Почему я её раньше никогда не слышал?


Сообщение отредактировал juniorD - Вторник, 17.11.2009, 20:08
engineerДата: Среда, 18.11.2009, 05:41 | Сообщение № 18
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (juniorD)
А ещё я открыл для себя группу Nile.

А в который раз ты её за последние два месяца для себя открыл? -D tongue


Сообщение отредактировал engineer - Среда, 18.11.2009, 05:42
DarkShadowДата: Среда, 18.11.2009, 17:16 | Сообщение № 19
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
juniorD, Мне вот интересно, что ты там говорил, про Мексику?) Не знаю ни одной мексиканской металл группы, подскажи, а?) :)

Добавлено (18.11.2009, 17:16)
---------------------------------------------
Кстати, я буду ждать новый альбом CoF в январе happy

juniorDДата: Среда, 18.11.2009, 19:46 | Сообщение № 20
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (engineer)
А в который раз ты её за последние два месяца для себя открыл?

engineer, прочитай название топика :)
Quote (DarkShadow)
Не знаю ни одной мексиканской металл группы, подскажи, а?

Из последнего услышанного : Dew of nothing, Magnificat, Havoc, A mors et bello и Black empire
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009 (The Best - 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz