Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009 (The Best - 2009)
Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009
NargarothДата: Среда, 18.11.2009, 20:17 | Сообщение № 21
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
DarkShadow, Anabantha - готика довольно неплохая)
blackerДата: Четверг, 19.11.2009, 00:44 | Сообщение № 22
Мастер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (juniorD)
В 2009 году, открытием для меня стала не группа, а открытия мною Мексики как метал державы.

Чувак,подскажи блэкачню Мексиканскую,которой на этом сайте нет разумеется,меня тоже цепануло особенно:Septic Moon, From Forgotten Being, Aiwass, Calvarium Funestus, Funereal Moon, Suicide Inc, The Opening of Horror.Группы три.


Ancient psychic horns.

Сообщение отредактировал blacker - Четверг, 19.11.2009, 01:27
ArwenДата: Четверг, 19.11.2009, 12:22 | Сообщение № 23
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (DarkShadow)
Мне вот интересно, что ты там говорил, про Мексику?) Не знаю ни одной мексиканской металл группы, подскажи, а?)
Quote (blacker)
Чувак,подскажи блэкачню Мексиканскую

Quote (juniorD)
прочитай название топика

Всем жаждущим совета, думаю, можно спросить в соответствующих темах. В чате, наконец.
blackerДата: Четверг, 19.11.2009, 16:26 | Сообщение № 24
Мастер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Arwen)
Всем жаждущим совета, думаю, можно спросить в соответствующих темах. В чате, наконец.

Ничего личного,но я уже не в первый раз вижу в какой нибудь теме,несоответствующие разговоры совсем о другом в несколько страниц и ничего замечаний нет,а как я спрошу ответ в одну строку,так сразу... dry

Добавлено (19.11.2009, 16:26)
---------------------------------------------
blacker,не нравиться толпе ?.



Ancient psychic horns.
ArwenДата: Четверг, 19.11.2009, 16:39 | Сообщение № 25
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Я так и знала, что мне ответят в таком духе.
На разводите дальше оффтоп. Здесь обсуждаются Лучшие открытия, релизы и новинки этого года
dimmaniuДата: Четверг, 19.11.2009, 18:34 | Сообщение № 26
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (blacker)
Чувак,подскажи блэкачню Мексиканскую,которой на этом сайте нет разумеется

разуй глаза-юзай поиск,чего-чего а мексиканского блека здесь навалом cool



blackerДата: Четверг, 19.11.2009, 23:24 | Сообщение № 27
Мастер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dimmaniu)
разуй глаза-юзай поиск,чего-чего а мексиканского блека здесь навалом

Я не идиот и спросил вообще-то
Quote (blacker)
блэкачню Мексиканскую,которой на этом сайте нет разумеется

Поиски в интернете ровнялись результатам (так себе),тем более,уважаемый juniorD,уже дал мне ответ на мой вопрос.


Ancient psychic horns.

Сообщение отредактировал blacker - Четверг, 19.11.2009, 23:24
Metal_GirlДата: Суббота, 28.11.2009, 10:54 | Сообщение № 28
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Behemoth,Rammstein и Slayer ,альбомы этих групп я очень ждала в этом году cool

Добавлено (28.11.2009, 10:54)
---------------------------------------------
И еще про Immortal забыла

CatДата: Суббота, 05.12.2009, 15:40 | Сообщение № 29
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Marduk 2009 - Wormwood, Gorgoroth 2009 - Quantos Possunt Ad Satanitatem Trahunt, Immortal 2009 - All Shall Fall, Hypocrisy 2009 - A Taste Of Extreme Divinity - Альбомы которые я больше всего ждал и рад слышать ! cool



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
HvergelmirДата: Вторник, 22.12.2009, 00:37 | Сообщение № 30
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Так уж получилось, что 2009 год в плане супер-релизов оказался для меня более скудным, чем год 2008. Говоря супер-релиз, я подразумеваю релиз, который оказался этим супером для меня. Я уже писал о своих вкусах и предпочтениях в этом году, но теперь уже окончательно можно подытожить, ибо вряд ли за оставшуюся неделю выйдет что-то сногсшибательное.
Итак. Довольно трудно составить рейтинг понравившихся вещей, поэтому первый пункт будет действительно на первом, а остальные будут равнозначными, ибо не могу я распределить понравившееся на какие-либо места.

1. Kauan - Aava Tuulen Maa

Тут и говорить нечего. Для меня это безусловно первое место с отрывом от всего остального. Может и с небольшим, но всё же. Музыка просто пленит и никуда от неё не деться. Закрываешь глаза и видишь осень, ветер, играющий опавшими листьями, видишь зиму с падающим снегом, видишь летний закат, видишь летний день на берегу моря с парящими над ним чайками. С покупкой диска вышла заминка и это держит меня в некотором напряжении.

2. Arthemesia - a.O.a

Очень сильный альбом. Если не изменяет память, то это одна из групп, в которой играет и творит несравненный Яри Маэнпа. Релиз, на мой взгляд, намного внушительнее предыдущего. Просто невероятные впечатления после прослушивания.

3. Austere - To Lay Like Old Ashes

Эх, до чего же понравился мне этот альбом после первых прослушиваний. Сколько эмоций. Потряс вокал, который мне позже удалось найти, не без помощи добрых людей, только у Sterbend. Удивило наличие пронзительного чистого вокала в "Just For a Moment...", что многим не понравилось. Многим, но не мне.

4. When Mine Eyes Blacken - When Mine Eyes Blacken

Кто бы мог подумать, что такой интересный депрессив могут сделать в Новой Зеландии. One-man band в лице Mort'а (Exiled From Light и многое другое) покорил своим звучанием и душераздирающим воплем, похожим на крик грифа, парящего над погибающим от жажды в пустыне. Кто-то может записать в минус драм-машину. Меня же это не особо отталкивает, слушается вполне приемлимо.

5. Forest Stream - The Crown of Winter

Честно сказать, я почти не сомневался, что у этой группы выйдет интересный альбом. Так и получилось. Точно могу сказать, что это один из лучших альбомов в этом году для меня. Но буду честным: так внимательно и не прослушал, не вник, не прочувствовал. Первой работой проникся больше. Возможно, в будущем взгляд изменится.

6. Аркона - Гой, Роде, Гой!

Это что-то невероятно эпичное. Признаюсь, что знаком с Арконой я по альбомам "От сердца к небу" и по новому вышедшему. Вещи, которые слышал с других альбомов, не впечатлили. Исходя из этого, могу сделать вывод, что новые работы становятся всё сильнее. "Гой, Роде, Гой" пленит с первого же трека. Думаю, что такие песни как "Ярило" и "Лики Бессмертных Богов" не оставят равнодушным никого.

7. Jordan Rudess - Notes On A Dream

Эту работу нужно просто слушать, потому что очень сложно описать всю её красоту. Какое-то волшебство дарит нам маэстро. Особенно выделю "Through Her Eyes" и "The Answer Lies Within". Это инстументальные обработки одних из любимых моих песен-баллад у Dream Theater и они не могли мне не понравиться.

8. Ensiferum - From Afar

Горячие финские парни не перестают радовать мир своей задорной и красивой музыкой. Новый альбом музыкантов стал гораздо эпичнее по сравнению с предыдущими и это слышно невооружённым ухом, если можно так выразиться. Я бы не сказал, что рад этому, но это меня и не особо расстроило, т.к. нежно люблю эту группу. Спасибо им за очередной шедевр.

Вы знаете...А не буду я, пожалуй, притягивать за уши ещё две группы, чтобы получилось 10. Считаю, что пусть останется именно так. Именно те группы, новинки которых произвели наибольшее впечатление. Сюда можно было бы включить новые альбомы Raventale и The Morningside, но не сделаю этого по той причине, что прослушал их недостаточно внимательно (менее внимательно, чем Forest Stream) и по сему не могу их добавить, превратив тем самым список в top-10.

Что ещё вышло в 2009, что заслуживало бы внимания помимо уже перечисленного? Безусловно это:

Nargaroth - Jahreszeiten (2009)
Nox Aurea - Via Gnosis (2009)
V/A - The world comes to an end in the end of a journey (2009)
Vigrid - Throne Of Forest (2009)
Manowar - Thunder In The Sky (EP) (2009)
Joe Bonamassa - The Ballad of John Henry (2009)
Fen - The Malediction Fields (2009)
Revolution Renaissance - Age Of Aquarius (2009)
Finsterforst - Zum Tode Hin (2009)
Eluveitie - Evocation I The Arcane Dominion (2009)
Fferyllt - Dance of Druids (2009)
Омела - Viscum Album (2009)
Калевала - Кукушкины Дети (2009)
Raventale - Mortal Aspirations (2009)
The Morningside - Moving Crosscurrent Of Time (2009)

Сижу, смотрю на всю эту красоту и понимаю, что вынужден взять свои слова обратно. В этом году вышло ничуть не меньше достойных альбомов, которые я мог бы назвать для себя супер-релизами, чем в прошлом. Все они прекрасны по-своему и заслуживают того, чтобы быть прослушанными ценителями музыки. Как-то так :)

PS Но подождите...Чего-то явно не хватает! А это новый альбом группы Wintersun - Time затерялся где-то во времени :)



Сообщение отредактировал Hvergelmir - Вторник, 22.12.2009, 15:00
TherionЪДата: Вторник, 22.12.2009, 00:44 | Сообщение № 31
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (blacker)
Чувак,подскажи блэкачню Мексиканскую,которой на этом сайте нет

Блин выкладывал 4 части Legion Of Tchorth, там тебе и мексиканская и перуанская и какой только блэкухи нет



ArwenДата: Вторник, 22.12.2009, 19:58 | Сообщение № 32
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Выложу и свой список лучших альбомов, вышедших в этом году.
Кстати, тоже, не могу совершенно распределить «призовые места», то есть пронумеровать и расставить всё по ступенькам: «лучше», «хуже», что-то на 8-е, что-то на 9-е место… Да по-моему оно и не надо.
Поэтому вне зависимости от номера, из нижеприведённого впечатлило всё, каждое по-своему, но это уже зависит исключительно от особенностей музыки и стиля.

1. Stratovarius "Polaris"
Очень понравился мне этот альбом. Что-то новое есть, что-то, может быть пока и не очень ярко выраженное, но вот такой альбом от любимейшей команды мне лично хотелось услышать очень давно (а особенно после предыдущих, не очень впечатливших релизов).

2. Amorphis "Skyforger"
Без комментариев.

3. Kauan "Aava Tuulen Maa"
Тут тоже невозможно что-то долго расписывать. Музыка, которая просто "берёт" за душу. Музыка, в которой нет ни одной ноты, которая оставила бы равнодушной. Это надо слушать, слушать, и слушать, описать это не представляется мне возможным.

4. Sonata Arctica "The Days Of Grays"
Для меня один из самых лучших (и ожидавшихся мной) релизов этого года в power. Арктическую Сонату в этом году ну просто приятно слушать, не подвели.

5. Manowar ”Thunder In The Sky” (EP)
Безусловно и вне всяких сомнений. Жду продолжения саги.

6. Adagio "Archangels In Black"
Мощнейший альбом и по совместительству открытие года для меня.

7. Cain’s Offering ”Gather The Faithful”
Хотя первое впечатление от этого альбома было не самым положительным, наверное, это одна из тех работ, которые начинают нравиться всё больше и больше при каждой последующей прослушке. Сейчас как-то прониклась им, что ли.

8. Delain "April Rain"
А вот про этот релиз как-то уже подзабылось со времени его выхода, причём совершенно незаслуженно. Из всех вышедших в этом году альбомов групп, играющих в подобном стиле, в список лучших (именно лучших, а не просто понравившихся) для себя могу занести наверное, только этот.
Замечательный, сильный альбом, который хочется переслушивать снова и снова.

9. Eluveitie "Evocation I The Arcane Dominion"
И ожидалось ведь от них чего-то подобного, красивого и качественно сделанного. Очень классный фолк.

10. Tyr “By The Light Of The Northern Star”
Сразу заинтересовавший меня альбом, а самое главное, оправдавший возлагавшиеся на него надежды. Очень позитивная и самая что ни на есть "викингская" атмосфера.
Несмотря на то, что этот альбом всё-таки несколько уступает альбому 2006 года, в список лучших альбомов этого года он входит однозначно.

11. Ensiferum "From Afar"
Всегда хотелось услышать нечто подобное. Альбом с таким звучанием, да ещё и где каждая песня – маленький шедевр. Тоже расписывать много про него не хочется, лучше ещё раз послушать :)

И наконец.
12. Heavenly "Carpe Diem"
Как-то и не ожидалось, что к концу года выйдёт ещё что-нибудь мега-замечательное. Но вот совсем недавно французы сделали самый что ни на есть настоящий новогодний сюрприз всем любителям стиля. Впрочем, даже и не стиля, потому что это не "чистый" пауэр – звучание очень оригинально и есть много «уходов» в сторону, но, в конечном итоге, всё это прекрасно сочетается. Всегда надеялась, что ошибаюсь, когда думала, что power’у развиваться некуда, и этот альбом веское тому подтверждение.

Что ещё очень хотелось бы отметить? Дебютный альбом Emerald Mind “Tales Of Soveena” , благодаря которому появилась возможность, так сказать, вернуться в те времена старого Nightwish, когда Тарья там ещё присутствовала. Напоминает ранние альбомы Nightwish, но в то же время не возникает ощущения того, что это какой-то клон. Оригинальные и интересные мелодии, сильный вокал. Хочется сказать спасибо Hvergelmir’у за то, что посоветовал мне этот альбом, как и за весь большой процент музыки вообще, с которой я познакомилась благодаря твоей рекомендации.
Насчёт альбома Jordan Rudess "Notes On A Dream" также присоединяюсь к предыдущему рецензеру, впечатлила меня эта работа.

Да, и ещё в мой список, я думаю, можно занести альбом Dream Theater "Black Clouds And Silver Linings" , который пока не удалось послушать целиком; оплошность, которую надеюсь исправить в скором времени. Судя по тому, что я уже слышала – альбом шикарнейший.
Вот, в целом, примерно так, хотя может что-то и упустила.

P.S. Хотя и так дофига получилось)



Сообщение отредактировал Arwen - Вторник, 22.12.2009, 23:40
HvergelmirДата: Вторник, 22.12.2009, 22:41 | Сообщение № 33
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Arwen)
Хочется сказать спасибо Hvergelmir’у за то, что посоветовал мне этот альбом, как и за весь большой процент музыки вообще, с которой я познакомилась благодаря твоей рекомендации.

Спасибо, приятно слышать.
Quote (Arwen)
Eluveitie "Evocation I The Arcane Dominion" И ожидалось ведь от них чего-то подобного

А я, честно сказать, не ожидал такого альбома.
dimmaniuДата: Вторник, 22.12.2009, 22:47 | Сообщение № 34
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
да и я хочу добавить
RAVENTALE-2009
DEPRESSOR-2009 (II)


TherionЪДата: Среда, 23.12.2009, 13:16 | Сообщение № 35
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну и моя десятка лучших релизов - в основном андерграунд
1.Megadeth - End Game
наконецто Мастейн вспомнил что такое Трэш метал
2.V/A - The world comes to an end in the end of a journey (2009)
Слава Тольяттинскому проекту Dernier Martyr
3.Majdanek Waltz - Офелия
Бесподобная по красоте вещь
4.uRAn 0 - Траур
Олег превзошёл сам себя
5.Depressor - Decisions
6.Depressor - Decisions... II

Настолько передать атмосферу зоны отчуждения ещё никому не удавалось
7.Nâd - Unholy Tales
Нам до Итальянского андерграунда как до Китая раком(
8.Ravenland - Fields Of Cold
9.Шмели - М.Я.У
Да я не True
10.Surtt - Fragment of Madness



BlackBoksДата: Среда, 30.12.2009, 00:29 | Сообщение № 36
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
для меня Nargaroth - Jahreszeiten однозначно лучший релиз 2009 еще можно отметить Fleshworks - The Deadventure, Ensiferum - From Afar и Belphegor - Walpurgis Rites




Сообщение отредактировал BlackBoks - Среда, 30.12.2009, 00:30
Enslave666Дата: Среда, 30.12.2009, 21:07 | Сообщение № 37
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Anaal Nathrakh - In The Constellation Of The Black Widow лучший альбом во всей их дискографии.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
WildchildДата: Четверг, 31.12.2009, 21:11 | Сообщение № 38
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 160
Репутация: 80
Статус: Offline
в этом году..меня порадовали
1. Nachtvorst - "Stills" (2009) . Самое главное открытие года для меня. Неожиданно отличный релиз в жанре Atmospheric\Depressive Black Metal. До сих пор под впечатлением..
2. Ensiferum - "From Afar" (2009) . Этот альбом мне понравился больше, чем предыдущий... как бы более по душе пришёлся
3. Marduk - "Wormwood" (2009) . Ну эта одна из моих любимых групп. Любой релиз этой "танковой дивизии" для меня праздник.
4. Hall of Dementia - "Город огней" Demo (2009) . Молодая, но очень перспективная российская группа. Любителям Industrial Death Metal'а или просто хорошей музыки рекомендую ознакомиться.
5. Dying Fetus - "Descend Into Depravity" (2009) . Играют всё тот же отличный и очень качественный Technical Brutal Death Metal...
6. Wodensthrone - "Loss" (2009) . Любителям Atmospheric Black'а.
7. Ну и в заключении я рад за возвращение в строй группы Immortal, которая после семилетнего перерыва выпустила весьма неплохой альбом "All Shall Fall" (2009).
Ну вообщем этот год был замечательным в плане хорошей музыки...и хочется, чтобы в следующем году было ещё круче и больше.


BenedictДата: Вторник, 19.01.2010, 22:56 | Сообщение № 39
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Внесу свою лепту:

1 - Funeral Mist - Maranatha - передать свой восторг от этого творения словами я не в состоянии, релиз попал в цель на все 100%. Злобно, безумно, яростно.
2 - Beherit - Engram - с небольшим отставанием от первого места, также 100% попадание в мозг. Честно говоря, немного удивлён, почему у многих этот релиз не вызвал столь же бурного восторга.
3 - Behexen - From the Devil's Chalice - и пусть это не полноформатный альбом, и вроде на виниле был выпущен еще в 2008-м, но понравилось больше всех их предыдущих работ
4 - Skitliv - Skandinavisk Misantropi - ничего подобного я просто не слышал раньше, Маньяк создал таки великолепный альбом.
5 - Sunn O))) - Monoliths & Dimensions - предыдущие релизы группы не котировал, но стоило товарищам зазвучать чуть по-другому, как мне это дико понравилось.

Ну и еще очень понравились новые альбомы Urgehal, Anaal Nathrakh, Beyond Ye Grave, Enoid и Blackdeath (там правда тоже не полноформатник). Из дебютантов отмечу британцев Blutvial.

Ну и в числе главных разочарований:
Secrets of the Moon - Privilegivm - ушедшие в какие-то занудные около-думовые дебри,
Ram-Zet - Neutralized - утерявшие свою безуминку,
1349 - Revelations of the Black Flame - записавшие вообще не пойми что,
Until Death Overtakes Me - Days Without Hope - растерявший всю свою тяжесть,
Graveworm - Diabolical Figures - как говориться, сферический порожняк в вакууме.



И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

Сообщение отредактировал Benedict - Вторник, 19.01.2010, 23:01
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Лучшие открытия, релизы и новинки - 2009 (The Best - 2009)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz