Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Какая песня потрясла вас? (Не будем уж говорить о плохом...)
Какая песня потрясла вас?
revangelisДата: Четверг, 06.12.2007, 18:22 | Сообщение № 1
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Вот просмотрела на форуме тему любимых альбомов. Предлагаю взять тему несколько уже. Какая песня потрясла вас?
Что касается меня, то особенное впечатление на меня произвела Grieving Beauty с переиздания альбома Silentium "Infinita Plango Vulnera" от 2001 года. И, честно говоря, меня прет от Quenn of Winter, Throned небезысвестных крэдлов

Введём и сюда такое же правило: нравится песня - выложите ссылку для её прослушивания, дабы не быть голословным. Понятное дело, что если хорошенько поискать в интернете, то каждый сможет отыскать понравившуюся вам песню.. Но если вам лень сделать это один раз, то остальным и подавно лень.. поэтому, посты без ссылки будут удаляться, как флуд, дабы не засорять тему, ибо таких песен - легионы...



Сообщение отредактировал blackofwitchcat - Пятница, 16.07.2010, 23:50
GuardianДата: Четверг, 28.08.2008, 15:15 | Сообщение № 101
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясли многие песни, ну что сразу вспоминаецо, так это вот к примеру:
Agalloch - Limbs.
Novembre - Nostalgiaplatz
CoF - Cruelty Brought Thy Orchids
Tristania - Evenfall
Dimmu Borgir - Progenies of Great Apocalypse
SuriankaДата: Четверг, 28.08.2008, 22:08 | Сообщение № 102
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Rhino,mag-ister,стеми фолк-кантри песенками получился небольшой ступор, потому что целым архивом не получалось залить совершенно. Посему, я подумала залить по одной песенке.
Дайте пожалуйста знать, если эти две получится скачать. Тогда тем же путем можно будет залить остальное.
http://narod.ru/disk....p3.html

http://narod.ru/disk/2284894000/Tom_Donovan-Uncle%20Dan.mp3.html

EXSULДата: Суббота, 30.08.2008, 10:53 | Сообщение № 103
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Если меня и потрясли какие-либо песни, то уже это потрясение как-то сгладилось, стерлось из памяти. Из нового выделю Deranged - Gently Before She Dies. Непойму как такое вообще можно сочинить, это не музыка... но все таки слушается и очень даже неплохо
Также еще могу выделить не песню, а целую группу, звучание которой меня потрясло. Это Nosferatos, который я качнул сравнительно недавно, руководствуясь советом небезызвестного mag-ister. Считаю что именно ТАК должны быть настроены гитары в абсолютно всех дэт группах. Никак подругому, а именно ТАК. Я просто не могу наслушаться этими гитарами, даже не замечаю других инструментов и гроула... только гитары

Добавлено (30.08.2008, 10:53)
---------------------------------------------
Немного поковырявшись в своих архивах и в голове еще отмечаю:
Sepultura - Mass Hypnosis (из-за мощнейшего проигрыша во второй половине песни)
Houwitser - Score of Corpses
Obituary - Back from the Dead
Noumena - A Day To Depart
Lord Gore - Morgue Whore
Silentium - The Sinful <--- это вообще вещь
Silentium - With Blood Adorned
Therion - To Mega Therion
Wolfchant - Clankiller
Ну и сейчас у меня играет последний альбом Benediction. И в нем если не впечатляет, то очень радует песня Wrath and Regret



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
Дракон_ЫаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:36 | Сообщение № 104
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Decoryah - Monolithos.
Потрясающе атмосферная вещь с минимумом вокала, где мелодия чудным образом переплетается с длинным гитарным соло, плавно и незаметно чередуя акценты.
CHIEFДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:18 | Сообщение № 105
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня срубила песня Nightwish - while your lips are steel red. Насколько мне известно она не вошла ни в один альбом группы. случайно мне попался клип и сразу срубило dry Это из недавнего, а вообще всех подобных случаев и не вспомнить smile помню ,похожее чувство было после Carcass - Corporal Jigsore Quandray


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

ebaluevДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:41 | Сообщение № 106
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (CHIEF)
Меня срубила песня Nightwish - while your lips are steel red.

чес говоря меня тоже она потрясла....в музыкальном плане ничего необычного...но голос его...просто реал крыша едет....эта песня вошла на сингл найтвиш))))


CelticaДата: Вторник, 09.09.2008, 01:09 | Сообщение № 107
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 30
Статус: Offline
Переслушиваю альбом сарагоской банды Héroes del Silencio - El Espíritu del Vino. Альбомец весьма неплох, а первый трек - Nustros Nombres (Наши имена) пробирает как и раньше. Когда-то композиция сорвала башню.

y no sabemos ni nuestros nombres,

no ignoramos nuestros excesos:

pero tu sola presencia

me enferma

y me vacía. )



blackmetalwarДата: Пятница, 12.09.2008, 16:55 | Сообщение № 108
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
меня потрясла песня De Mysteriis Dom Sathanas(в хорошем смысле слова)я был не готов к оперному вокалу Атиллы Я просто не верил своим ушам что это MAYHEM!OLD MAYHEM с Евронимусом


...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
satanistДата: Пятница, 12.09.2008, 19:07 | Сообщение № 109
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос не из лёгких...хм
Benighted-Perpueral_Cannibalism (советую всем кто любит чтобы крышу сносило, послушать)
Pig Destroyer-Rejection_Fetish
Vader-Shape and Shiftinng
Dimmu Borgir-Blood Hunger Doctrine
Children of Bodom-Hellbounds_On_My_Trail ( ну вообщем то не поразила, а просто очень сильно понравилась)
вообщем то список можно продолжать очень долго, просто щас всё не припомню smile


Тот, кто стоит на вершине высочайшей пирамиды черепов, видит дальше всего
Дракон_ЫаДата: Пятница, 12.09.2008, 19:46 | Сообщение № 110
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (satanist)
вообщем то список можно продолжать очень долго, просто щас всё не припомню

Не надо продолжать этот список, плюс/минус все понятно и так. dry

Думаю вообще имеет смысл эту тему закрыть. Это не опрос, не блог - тема для обсуждения. Какой смысл в том, чтобы зайти и вывалить список, просто для того чтобы отписаться... Если песня понравилась, ведь можно же сказать о ней хоть пару слов, нэ?

UPDATED
Почистил тему. Убедительно прошу тех, кто собирается в дальнейшем в ней отписываться, не устраивать MTV и вываливать свои свои чарты без комментариев. Уважайте других пользователей, которые будут позже читать эту тему и им врядли будет интересно тупое перечисление.

cradyДата: Пятница, 12.09.2008, 20:51 | Сообщение № 111
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Из нового Wolves In The Throne Room -2006- Diadem of 12 Stars-02 - Face In A Night Time Mirror Part 1.mp3 -очень интересный и красивый атмосферик...Хотя,конечно,до Nae'blis, имхо, порядочно не дотягивает...В этом трэке зацепило интро с женским вокалом и несколько интересных переходов ближе к середине...Что,в целом, привязало трэк к плейлисту надолго)
И еще одно великолепное произведение-Korova-1995-A Kiss In The Charnel Fields-08 - Nordsciltim - In The Filth Where All Cull Perambulates Pain.. за такую безумную скрипку в начале надо памятник ставить


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
NeokronДата: Четверг, 18.09.2008, 19:18 | Сообщение № 112
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Последнее время вставляет песня Carpathian Forest "It's Darker Than You Think" с незамыслотого альбомчика "Защита Трона Зла (2003)". Впрочем прессуют все их творения, но на данный момент эта песня выделяется у меня среди остальных. Все до отупения просто, но за то звучит так же тупо с черной душой. Особенно мелодичный момент, который повторяется два раза. Хочу заметить, что этакий озорной вокал товарища Наттефроста для меня идеален. Парни своими проделками со всей эгоистической наглостью и задором издеваются над всеми!


cradyДата: Четверг, 18.09.2008, 19:38 | Сообщение № 113
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Neokron)
"It's Darker Than You Think"

Помню-помню..хорашя песня)Но тем не менее и она поднадоела со временем
Cold Murderous Music- это мне гораздо больше понравилось..
А если по теме, то
Aggoloch\2002 - The Mantle-02 - In The Shadow Of Our Pale Companion. Очень приятные и красивые акустические элементы...довольно меланхоличная вокальная работа (что очень органично вписывается в этот дарк/фолк)...так и представляется сумрачная дождливая осень...и ты сидишь у костра в одиночестве...созерцая мир природы...


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...


Сообщение отредактировал crady - Четверг, 18.09.2008, 19:40
revangelisДата: Пятница, 19.09.2008, 20:34 | Сообщение № 114
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Из недавно прослушенного - Ablaze in HatredWhen the Blackened Candles Shine. Эту композицию оцениваю не с технической стороны, стиля и все т.п. Для меня это музыка, которая, как я уже отписывалась в комментариях, вызвала ощущение грусти, но эта грусть какая-то приятная, навевающая воспоминания.
А еще эта песня уж очень подошла под общее осеннее настроение (да, господа, мое любимое время года smile ). Как-то особенно проникаешься, когда начинаешь холодный осенний день с такой замечательной композиции. happy
RhinoДата: Суббота, 20.09.2008, 16:43 | Сообщение № 115
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Цепанули две песни Лютомысла с альбома "Catharsis"

"Прочь!"
Сколько бы вы не страдали,
В мольбах головою не бились -
Останется все как и прежде,
Ведь к иному никогда не стремились!

Ваши попытки пытаться
Оставить след за собою - тщетны,
Ваши жизни постылы,
Глупы, смешны и нелепы!

Ваши стремления ведут лишь к забвению!
Ваша свобода - как маска урода!
Ваши мечты вашей жизни не краше!
Ценности ваши обесценены нашими!

Мой бой - не за вас!
Ваша боль - мой экстаз!
Мое пламя - пожар,
Ваш ад, ваш кошмар!

Огонь мой сожжет,
Мой отблеск - затмит,
Мой путь - вперед
Прочь от ваших лежит!

Прочь от ваших теплых, насиженных мест,
Я не буду за вас нести ваш крест,
Я свободным уйду к вам спиной обратясь,
Лишь к Сиянью Звезды Предрассветной стремясь!

"Под Предрассветной Звездою кровавой росою..."

Проклятые души
В листьях шевелятся...
Тени забытые
Вьюгою стелятся...

Тьма непроглядная,
Холод пронзающий,
Лишь отблеска жар
В сердце пылающем...

Ветви укрыли,
Иней согреет,
Душа возродится,
Тело околеет...

Ненавидящим взором,
Крови узором,
Презрения льдом,
Злобы огнем...

Тенью на солнце,
Грязью в колодце,
Волком средь овец,
В теле - свинец...

Под предрассветной Звездою
Багряной росою,
Очей и Зари
Кровавой слезою...

Привел тексты песен только с той целью, чтобы послушать, ссылаясь на них, очень проблематично достать просто.

Больной мелодизм, искренний надрывной вокал, отменная звуковая насыщенность, плотность, искренность в каждой ноте.
А вообще Лютомысл надо весь слушать, беспрецедентный проект, имеющий свой яркий строй и который вообще ни с чем не спутаешь. Альбомы выходили на американском лэйбле Mercenary Music, на Total Holocaust и на Eastside, а это уже об очень многом говорит. Это для тех, кто качество и добротность хохляцкого блэка под сомнение ставит. На мой взгляд - одна из самых наиболее успешных формаций в Украине, Lucifugum, Hate Forest, да и уж тем более Astrofaes - рядом не стоят, хотя Lucifugum тоже на Mercenary Music издавались, и даже в виде Digipack.
О вкусах не спорят, конечно, но просто для себя я именно Лютомысл выделяю из украинского сообщества тру блэк металла. Больше меня так у них никто не цепляет, вроде просто все играется, абсолютно без наворотов и лишних выкрутасов. Прямолинейно, искренне, и крайне мизантропично.



There are no reasons to suffer this existence
NeokronДата: Вторник, 23.09.2008, 21:39 | Сообщение № 116
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Rhino, я весь альбом заценил, вообще отлично! Есть у меня кассетка его альбомчика "Вызов" 2002, если я не ошибаюсь, но в то время когда я ее послушал что то не поперло, вот как то и "оставил" группу, а сейчас этот "Catharsis" ух как хорошо пошел! Нужно будет и на остальное творчество обратить внимание. Вообщем твое сообщение послужило для меня советом.


RhinoДата: Среда, 24.09.2008, 23:43 | Сообщение № 117
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Neokron)
Вообщем твое сообщение послужило для меня советом.

Очень приятно слышать happy
Quote (Neokron)
Есть у меня кассетка его альбомчика "Вызов" 2002

У меня 4 из 6 альбомов на дисках, "Вызов" в том числе smile Каждый из них - виток в развитии, они все звучат по-разному, но в то же время окутаны чем-то одинаковым.


There are no reasons to suffer this existence
NeokronДата: Четверг, 25.09.2008, 15:45 | Сообщение № 118
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Rhino)
окутаны чем-то одинаковым.

Скорей всего потому что написал все эти альбомы один и тот же человек, сессионщики (даже если они и учавствовали в создании) не в счет.



euronimus2008Дата: Суббота, 27.09.2008, 13:49 | Сообщение № 119
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
moonsorrow - kulan paassa
cradyДата: Суббота, 27.09.2008, 14:11 | Сообщение № 120
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (euronimus2008)
moonsorrow - kulan paassa

Не стоит просто тупо называть некую песню..толку в этом....чем она так понравилась?почему,как,что,куда?
По теме-Aggaloch-Ashes against the grain->falling snow
Абсолютно непередаваемое ощущение тоски и этакого танца во вьюге....причем ночью...при редких отсветах луны....


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Какая песня потрясла вас? (Не будем уж говорить о плохом...)
Поиск:
Хостинг от uCoz