Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Какая песня потрясла вас? (Не будем уж говорить о плохом...)
Какая песня потрясла вас?
revangelisДата: Четверг, 06.12.2007, 18:22 | Сообщение № 1
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Вот просмотрела на форуме тему любимых альбомов. Предлагаю взять тему несколько уже. Какая песня потрясла вас?
Что касается меня, то особенное впечатление на меня произвела Grieving Beauty с переиздания альбома Silentium "Infinita Plango Vulnera" от 2001 года. И, честно говоря, меня прет от Quenn of Winter, Throned небезысвестных крэдлов

Введём и сюда такое же правило: нравится песня - выложите ссылку для её прослушивания, дабы не быть голословным. Понятное дело, что если хорошенько поискать в интернете, то каждый сможет отыскать понравившуюся вам песню.. Но если вам лень сделать это один раз, то остальным и подавно лень.. поэтому, посты без ссылки будут удаляться, как флуд, дабы не засорять тему, ибо таких песен - легионы...



Сообщение отредактировал blackofwitchcat - Пятница, 16.07.2010, 23:50
LordZertarДата: Четверг, 06.12.2007, 22:03 | Сообщение № 2
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Ээээх... Темнозорь "Князь Священного Безмолвья" пока сходу вспоминается только это... (что слушаю счас... то и пишу biggrin ) а вообще список внушительный... smile



RhinoДата: Четверг, 06.12.2007, 23:13 | Сообщение № 3
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (LordZertar)
а вообще список внушительный...

такая же фигня, но попробую
1349 - Aiwass Aeon с "Beyond the apokalypse" 2004 - послушайте, и вы все поймете сразу.
Novembre - Love Story c "Classica" 1999 - очень странная песня...
The Gathering - You Learn About It c "Souvenirs" 2003 - всем поклонникам и поклонницам красивого женского вокала советую.
Gloomy Grim "Asylum" хз где она и в каком виде была первоначално, но на том сборнике 1999 года, что залит мной, эта песня - шедевр красивого и страшного блэка. Любителям крэдлов мимо не проходить.
Про дэт и блэк далее говорить бессмысленно, ибо список бесконечен, а песни одна другой краше. wink


There are no reasons to suffer this existence
SamaelДата: Пятница, 07.12.2007, 06:25 | Сообщение № 4
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (revangelis)
Какая песня потрясла вас?

хехе... соригинальничаю...
Led Zeppelin - "Stairway To Heaven", вот песня заслушанная когда-то мной до дыр, да и сейчас в первой пятёрке, моих любимых песен.
А фаворитом на данный момент является:
My Dying Bride - "The Blood, the Wine, the Roses" с последнего альбома


В том, что известно пользы нет.
Одно неведомое нужно...
И.В. Гёте "Фауст"

IxtabДата: Пятница, 07.12.2007, 07:33 | Сообщение № 5



Группа: Удаленные





Agathodaimon - Past Shadows - сама красивая и грустная вещ, которую я когда-либо слышала
Amenti - An Angel Dies In My Eyes - когда я ее услышала в перывый раз, у меня был сердечный приступ
Norther - Dead - с ней очень много связано
Children of Bodom - Freestyler - где-то минут двадцать я валялась под столом
Rammstein - Feuer Frei - собственно, первая песня, которую я у них услышала, и с которой потом все началось

это самые-самые, а их еще штук 15...

LordsethДата: Суббота, 08.12.2007, 11:51 | Сообщение № 6
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Katatonia - Without God
Основа основ smile


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ТеРмИнАтОрДата: Пятница, 21.12.2007, 17:02 | Сообщение № 7
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
хм,хоршенький вопросик)))
Dark tranquility-lost to apathy
Paradise lost-As I die
Hammerfall-Templars of steel
Cradle of filth- Hallowed be thy name( Iron Maiden cover)
Carpathian forest- Theme From Nekromantikk
Slipknot-Duality
Эпидемия-Кровь эльфов
George Thorogood-Bad to be bone
Есть ещё три группы,у которых я люблю опоросту все композиции- Ария(Кипелов), Кукрыниксы и одна группа, которая не очень подходит под dark music-Король и шут... в своё время две их композиции - "Мой характер" и "Помнят с горечью древляне" спасли меня от депрессии и суицидных мыслей, и то,что в песнях,почти было со мной...
Ну а так спосочек любимых композиций мона продолжать,и там буит много групп, но эти самые любимые компоужены...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
Дракон_ЫаДата: Пятница, 21.12.2007, 22:27 | Сообщение № 8
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Prorok1989)
Есть ещё три группы,у которых я люблю опоросту все композиции- Ария(Кипелов), Кукрыниксы

smile Dark чистой воды smile

constantineДата: Вторник, 12.02.2008, 12:53 | Сообщение № 9
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню раньше слушал CoF во всю!Специально из заграницы майки их заказывал!Но после того как послушал Фунералов а конкретнее композицию Aterra Totus Sanctus то наплевал на кредлов!!!!По моему ета песня может стать гимном блэка так как она несет в себе основную тематику и сущность этого жанра и припев у нее подходящий (Уничтожь Все Святое) cool
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 13:20 | Сообщение № 10
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (constantine)
По моему ета песня может стать гимном блэка так как она несет в себе основную тематику и сущность этого жанра и припев у нее подходящий (Уничтожь Все Святое)

Не могу, конечно, не согласиться, но позволь поинтересоваться, какие же команды из сатанинского блэка не поют об этом же? Так было до Дарк Фьюнерал и так будет после smile


There are no reasons to suffer this existence
constantineДата: Вторник, 12.02.2008, 14:18 | Сообщение № 11
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Rhino, Да ты тоже прав что есть и другие группы которые активно борятся против хрюсов,но среди них всех я выделяю только Фунералов!У них получается круче всех cool И музыка что надо smile
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 14:38 | Сообщение № 12
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (constantine)
У них получается круче всех

Честно говоря, смешно читать такое smile Такое ощущение, что ты досканально выучил наизусть все тексты песен и сами песни всех блэк металл групп всего мира, чтобы так утверждать. smile
Quote (constantine)
музыка что надо

Соглашусь на все сто процентов. Secrets of the Black Arts и Vobiscum Satanas - очень интересные альбомы. Второй даже на СД имеется smile


There are no reasons to suffer this existence
constantineДата: Вторник, 12.02.2008, 15:34 | Сообщение № 13
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая разница выучил или не выучил!И вообще я просто высказал свою точку зрения!!!Спросишь на каких основаниях - отвечу что я лично читал слова Фунералов и у них там такие припевы!!!В общем слов не могу найти smile
О вкусах не спорят как говарится smile

А эти альбомы в реале зашибись cool а че Diabolis Inperium не вписал ???

Добавлено (12.02.2008, 15:34)
---------------------------------------------
Vobiscum Sathanas в оригинале у тебя???Если не затруднит выложи картинки пожалуйста biggrin

STYLE-PaTrIoTДата: Вторник, 12.02.2008, 15:57 | Сообщение № 14
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот вы всё о блэке,а я за melodic death словечко замолвлю.In Flames-Jester Dance (инструментал).Расхваливать её бессмысленно,послушайте сами,не пожалеете...


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 16:03 | Сообщение № 15
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (constantine)
Vobiscum Sathanas в оригинале у тебя???

нет, от айронда... нет там нифига интересного.
А вот "уничтожь все святое" оригинал скоро будет smile от Regain Records. tongue


There are no reasons to suffer this existence
meLANholyДата: Вторник, 12.02.2008, 16:05 | Сообщение № 16
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (constantine)
Vobiscum Sathanas

Quote (Rhino)
нет, от айронда... нет там нифига интересного.

У меня тоже от Айронда этот альбом... Буклеты у них отвратительные. Правда для всякого ширпотреба они делают нормальные буклеты dry

По теме -
в свое время потрясла очень сильно песня Tristania - "Opus Relinque"... Ранняя Тристания вообще, на мой взгляд, весьма привлекательна и самобытна. А вот то, что стало с группой на последних альбомах - ересь...

constantineДата: Вторник, 12.02.2008, 17:10 | Сообщение № 17
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Rhino, когда будет выложишь да картинки пожалуйста smile заранее спасибо!!!!
HMagierДата: Вторник, 12.02.2008, 19:36 | Сообщение № 18
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Не знаю. Наверное, единственная песня, которая навсегда запала мне в душу - "Черный Ворон" проекта "Паранойя". Все, остальное - цепляет, но чтобы прямо вот так...


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
Northern_StarДата: Среда, 13.02.2008, 18:43 | Сообщение № 19
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Слушаю я, значит, Отто Дикс...как-то незаметно для себя вслушиваюсь в слова песни "Город"...потом медленно переводу взгляд за окно...и поражаюсь сходству!!
Теперь уже четыре часа слушаю ее на повторе. Я не скоро ее забуду - это факт...


Дракон_ЫаДата: Среда, 13.02.2008, 19:03 | Сообщение № 20
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Есть некоторые песни которые нравятся не на уровне сознания, а на уровне ощущений. Для меня например Pharus - "Sabulum", если я начну анализировать материал, то обязательно придерусь и к музыке и к лирике, но эта песня меня что называется тупо цепляет, на последней фразе "...Разрушаются замки из песка" я даже не сдерживаюсь и начинаю подрыкивать. Вот как.
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Какая песня потрясла вас? (Не будем уж говорить о плохом...)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz