Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Neoclassic
Neoclassic
mag-isterДата: Вторник, 18.03.2008, 11:14 | Сообщение № 21
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Dehumanized)
Спорить не буду ,но все же в корне не согласен)

Dehumanized, ты имеешь в виду, что тебе больше нравится "Urthona", чем остальные, или же именно с прфессиональной стороны он сильнее? Последний альбом ещё не послушал, но сравнивая первые два, скажу так, первый - наиболее яркий, но более зрелый - второй, на нём больше сложных вокальных партий и инструментальных переходов, что заметно по ритмическим рисункам к примеру, сложные длительности нот выдержаны просто замечательно, но общая картина на нём конечно поскуднее будет. Как считаешь?
DehumanizedДата: Вторник, 18.03.2008, 12:30 | Сообщение № 22
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 193
Репутация: 17
Статус: Offline
Согласен, в моем послании присутствует элемент субъективизма :) Ты прав ,с професииональной точки зрения последующие альбомы сильнее... Что ж, бывает, дал волю чувствам)))


Dead By Dawn
mag-isterДата: Вторник, 18.03.2008, 12:39 | Сообщение № 23
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Dehumanized)
Согласен, в моем послании присутствует элемент субъективизмаТы прав ,с професииональной точки зрения последующие альбомы сильнее... Что ж, бывает, дал волю чувствам)))

Да такое часто случается, порой смотришь, вроде об одном говорят, а на самом деле имеют в виду другое. Путаются многие в своих постах, и я в том числе
SludgerДата: Вторник, 18.03.2008, 22:48 | Сообщение № 24
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Прочитал ветку и решил послушать Stoa,был приятно удивлен.Очень красивая и атмосферная музыка,прямо отдых моим ушам,привыкшим к "грязно"-звучащей музыке.
Буду прислушиваться к этому стилю дальше.Спасибо.


SuriankaДата: Вторник, 18.03.2008, 23:29 | Сообщение № 25
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось. Честно говоря мне сразу понравился неоклассикал как стиль(ну или что там, дополнение?).Так что в последнее время слушаю почти все, что можно из этого стиля(подстиля)
meLANholyДата: Среда, 19.03.2008, 08:15 | Сообщение № 26
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Оп! Только я хотел добить Стоа, а Dehumanized уже добавил :) Спасибо. Извиняюсь за мою тормознутость - работа, и никуда от нее не денешься :(
mag-isterДата: Среда, 19.03.2008, 10:22 | Сообщение № 27
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Честно говоря мне сразу понравился неоклассикал как стиль(ну или что там, дополнение?)

А *машет рукой*, называй как хочешь, всё равно ещё не раз запаримся :)
SuriankaДата: Среда, 26.03.2008, 14:09 | Сообщение № 28
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Хотела спросить, а какие еще группы в этом направлении стоит послушать, желательно без всяких примесей дарквейва...?
mag-isterДата: Среда, 26.03.2008, 15:32 | Сообщение № 29
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Оль, значит так (тебя правда так зовут, кстати?), если тебя интересует без примеси готики и дарквэйва, то Victor Smolski использует этот стиль, итальянец Fabio Montorzi, но его композиции очень трудно найти, просто ПОТРЯСАЮЩИЙ виртуоз Michael Angelo Batio (для него Fender изготавливает специальный инструмент с двумя и даже четырьмя!!!! грифами) тоже нередко использует такие вещи, но у него в основном не столько неоклассика, сколько шреддерная техника преобладает, стоит послушать, на своих суперстратах он выдаёт просто невозможные вещи (знаменитое высказывание Бодомов: "Я могу играть 4 миллиона нот в секунду, но уто убивает людей. Поэтому мне приходится играть медленнее", что-то типа того вобщем biggrin как раз к Batio подходит)
Обратно к теме, мистер Yngwie J. Malmsteen праактически везде использует неоклассику, а также американская группа Promised Land.
Многие виртуозы используют такой стиль, нередко его применяет и Lars Eric Mattsson (очень красивая музыка), Theodore Ziras и Matthew Mills (у этих парней даже басист играет прогрессив-партии, музыка местами ну ОЧЕНЬ быстрая, довольно разнообразная, с множеством переливов и переходов).
Наш давно забытый Виктор Зинчук фактически только её (неоклассику то бишь) и играет.
Яркие исполнители неоклассики Michael Romeo, Mark Boals (красссавчик просто!! Я о музыке : Исполняет всё настолько мягко и ненавязчиво, что хочется слушать его бесконечно) ) и Milan Polak.
Ну и на закуску, конечно же знаменитый Patrick Rondat, альбомы которого у меня недавно накрылись медным тазом.
Ну вот, в принципе ОСНОВНЫЕ "неоклассики" если никого не забыл. Ну а так, как я уже говорил, в произведениях множества гитарных виртуозов нередко встретишь такой стиль

Добавлено (26.03.2008, 15:32)
---------------------------------------------
Вот, кстати несколько фото шреддера Michael Angelo и его чуда


SuriankaДата: Среда, 26.03.2008, 17:44 | Сообщение № 30
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
mag-ister, спасибо за консультацию, осталось найти хоть что то из этого списка в нашем городке-дыре. Может что то есть в инете или на ДВ, вообщем, как нибудь да что нибудь найдем :)
P.S: Меня действительно зовут Ольга, ты не ошибся ;)
mag-isterДата: Среда, 26.03.2008, 20:30 | Сообщение № 31
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Да пожалуйста, вот кстати, позор моим сединам, недавно узнал, что гитарист группы Soulfly Marc Rizzo выпускал вещи в сочетании Metal+Flamenco. Не нравится мне эта группа, вот и выпал парень из поля зрения

Добавлено (26.03.2008, 20:30)
---------------------------------------------
Если кому интересно, вот отрывок из концертного видео Michael Angelo, желательно досмотреть до конца, он ТАКОЕ вытворяет!!! Поражаешься человеческим возможностям, хрен знает где их граница). Это просто надо видеть

http://www.youtube.com/watch?v....rl=http



Сообщение отредактировал mag-ister - Среда, 26.03.2008, 20:38
meLANholyДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:20 | Сообщение № 32
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Совсем забыл упомянуть пару групп, играющих отличную готик-неоклассику: Protagonist и Artesia
Настоятельно рекомендую последних - французы играют очень похоже на Аркану.
mag-isterДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:07 | Сообщение № 33
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Protagonist и Artesia

Не слышал
SuriankaДата: Среда, 04.06.2008, 16:42 | Сообщение № 34
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Сегодня переслушала альбомчик Autumn Tears. Какая все таки красивая музыка! Я просто улетаю под нее...
MorkeДата: Среда, 04.06.2008, 16:47 | Сообщение № 35
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Surianka, даааа... очень красивая и невероятно грустная, ее как раз отлично ее слушать осенью и в тишине...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
SuriankaДата: Среда, 04.06.2008, 21:44 | Сообщение № 36
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
А для меня это музыка весны и свежего ветра...
mag-isterДата: Пятница, 06.06.2008, 22:21 | Сообщение № 37
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Сегодня переслушала альбомчик Autumn Tears. Какая все таки красивая музыка!

Ну Dargaard тогда тоже должны понравится, концептуально несколько иная музыка, но составляющие очень похожи
MorkeДата: Суббота, 07.06.2008, 05:52 | Сообщение № 38
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Ну Dargaard тогда тоже должны понравится, концептуально несколько иная музыка, но составляющие очень похожи

Мне кажется Dargaard отличаются от Autumn Tears своей гипнотичностью и мистичностью... Как бы сказать, у них более "ритуальная" музыка, для колдовства подходит :)



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
SuriankaДата: Суббота, 07.06.2008, 12:25 | Сообщение № 39
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
mag-ister, спасибо за совет. Надобно скачать :)
mag-isterДата: Суббота, 07.06.2008, 18:38 | Сообщение № 40
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Surianka)
mag-ister, спасибо за совет. Надобно скачать

Пожалуйста, хотя пока незачто))) Вдруг не понравится?
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Neoclassic
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz