Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Pagan Metal
Pagan Metal
НехристьДата: Суббота, 08.09.2007, 01:51 | Сообщение № 1
Humanhater



Группа: Активные участники
Сообщений: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Pagan - переводится как языческий. Я думаю, что приставка пагн прибавляется к жанру группы из-за тематики текстов песен. Т.е. паган может быть и блэк, и хэви, и дет, и т.д.
Паган и нсбм по теории не связаны и есть pagan группы, которые не есть нс. Хотя в основном это совмещается.
Примеры (более-менее лучшие): Kamaedzitca, Znich, Аркона, Крода, Темнозорь, Nokturnal Mortum..
Пишем, кому что нравица=)


Тяжкий бой мы готовы принять, Насмерть с врагами лютыми драться. Солнцем на небе будем сиять, В ночь умирать, да днем возрождаться.

ДарюсДата: Суббота, 08.09.2007, 07:58 | Сообщение № 2



Группа: Удаленные





Темнозорь и Аркона так ничё....А я слышал что Adorned Blood тоже сюда относят...Правда ли?
AmornattДата: Суббота, 08.09.2007, 08:05 | Сообщение № 3
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Дарюс)
...Правда ли?

да. мне нравица battleore и wolfchant



and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

НехристьДата: Суббота, 08.09.2007, 20:15 | Сообщение № 4
Humanhater



Группа: Активные участники
Сообщений: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот..и еще немного... Pagan Metal — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Наиболее близкие жанры — викинг-метал, фолк-метал. Одной из первых групп, создавшей жанр, можно считать польский Behemoth. Большой вклад в популяризацию язычества внес создатель Burzum Варг Викернес. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра так же может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу за счет мастерства игры и понимания традиций. Часто группа, играющая пэйгэн-метал, связана с радикальной организацией или является проповедником националистических идей (NS Pagan Metal). Радикальные поклонники блэк-метала презрительно относятся к жанру, называя его поклонников и музыкантов «жизнелюбивыми язычниками». Наибольшее распространение получил в странах, где в большой популярности пользуется неоязычество —- в Польше, России, Германии.


Тяжкий бой мы готовы принять, Насмерть с врагами лютыми драться. Солнцем на небе будем сиять, В ночь умирать, да днем возрождаться.

YungaДата: Четверг, 20.09.2007, 20:29 | Сообщение № 5
Хранитель Энии



Группа: Активные участники
Сообщений: 550
Репутация: 21
Статус: Offline
Люблю НЕВИДЬ!!!У них альбомы очень оригенальные!!!!Что 1,что другой!Языческие?Что то там не помню языческого упоминания....




InfernaleAngelДата: Пятница, 21.09.2007, 19:25 | Сообщение № 6



Группа: Удаленные





я считаю что Pagan Metal это исконно скавансное ибо все мы по суте славане, а как всем извесно что славани это язичники, то есть в этой музыке появсються крони наших праотцов...
PS
у меня в городе очень много групп играющих Pagan Metal но с уклоном в NSBM


Сообщение отредактировал InfernaleAngel - Пятница, 21.09.2007, 19:27
BerserkДата: Суббота, 06.10.2007, 20:15 | Сообщение № 7



Группа: Удаленные





Behemoth и тока он... smile


Сообщение отредактировал Berserk - Суббота, 06.10.2007, 20:30
InfernaleAngelДата: Понедельник, 08.10.2007, 19:32 | Сообщение № 8



Группа: Удаленные





Quote (Berserk)
Behemoth и тока он...

почему?
BerserkДата: Воскресенье, 14.10.2007, 21:18 | Сообщение № 9



Группа: Удаленные





Quote (InfernaleAngel)
почему?

Мне понятен их стиль и то, что они пытаются донести до своего слушателя.
MorkeДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:05 | Сообщение № 10
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Мне кажется, pagan - это больше, чем красивая музыка (хотя тексты иногда желают оставлять лучшего)... как уже сказано выше, мы - славяне, наша исконная вера - язычество... Однако, к сожалению, мы заражены чумой христианства и почти деградировали из-за этого, ибо болезнь эта делает всех одинаковыми. Не верю музыкантам, играющим pagan, кто не сжег хотя бы маленькую церквушку... Как сказал Варг Виккерс (истинный норвержец): "Каждое разоренное кладбище и сожженная церковь - отомщенный язычник!"



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
ThantifaxathДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:45 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (ВАРГ ВИКЕРНЕС)
Каждое разоренное кладбище и сожженная церковь - отомщенный язычник!

Просто БРЕД dry Не, друзья мои, я конечно все понимаю, но если бы в этой "сожженой церквушке" были ваши родные??? У меня вся семья христиан и мама убежденная православная. И что теперь?

Гнобить надо таких личностей, как этот ваш Викернес, потому что он конченный маразматик. Если бы он замочил ваших дорогих людей? Родных? Только за то, что у них другая вера. Вы бы продолжали его цитировать и восхищаться им? А чем он отличается от Усамы Бен Ладена, который действует по такому же принципу: убить всех, кто привержен другой вере. Ну-ка объясните мне.

А бороться с верой, в частности с христианской, надо другими путями. А лучше вообще не бороться - каждый имеет право на собственные убеждения (если они собственные, конечно).

P.S. Опять я отдалился от темы... smile

P.P.S. Идете вы по улице, а вам в спину нож. Только потому, что у вас одежда не такая, рокерская... бред это все, товарищи.

MorkeДата: Вторник, 23.10.2007, 16:39 | Сообщение № 12
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
А надо не поворачиваться спиной, быть всегда начеку, и всадить нож первым =)



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
BerserkДата: Суббота, 03.11.2007, 15:49 | Сообщение № 13



Группа: Удаленные





На самом деле, если язычество не предполагает разрушене других религий
meLANholyДата: Понедельник, 05.11.2007, 16:28 | Сообщение № 14
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Гнобить надо таких личностей, как этот ваш Викернес, потому что он конченный маразматик. Если бы он замочил ваших дорогих людей? Родных?

не согласен с тобой в данном случае - вспомни, хотя бы, как насаждалось христианство среди язычников - "огнем и мечом". А чем хуже тот же Викернес по сравнению с крещеным христианином совершившим серийное убийство?
А убеждения у каждого свои - я крещеный, но убежденный атеист. Меня крестили в 4 года - тогда конечно я ничего не мог сказать о своих взглядах. smile
ThantifaxathДата: Вторник, 06.11.2007, 01:35 | Сообщение № 15
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
не согласен с тобой в данном случае - вспомни, хотя бы, как насаждалось христианство среди язычников - "огнем и мечом".

Ну и? Давайте вернемся к временам доисторических племен, где свои ели своих... wacko

Quote (meLANholy)
А чем хуже тот же Викернес по сравнению с крещеным христианином совершившим серийное убийство?

Да и в данном случае я НЕ защищаю христиан, НЕ считаю, что все они замечательны в своей сути... я утверждаю, что сейчас другие времена, и христиане - тоже люди. В частности, ВСЕ мои самые дорогие люди именно христиане.
meLANholyДата: Вторник, 06.11.2007, 01:47 | Сообщение № 16
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Thantifaxath, извини, если задел тебя. sad
Конечно же и среди моих родных и близких мне людей преимущественно христиане... Просто я не люблю полемики насчет религий, среди любой из них есть как "достойные сыны" так и полные отщепенцы, хотя и тут можно поспорить от кого больше пользы. Все в мире оценивается субъективно. dry


Сообщение отредактировал meLANholy - Вторник, 06.11.2007, 01:48
ThantifaxathДата: Вторник, 06.11.2007, 01:51 | Сообщение № 17
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
извини, если задел тебя

Ни в коем случае не задел smile
Quote (meLANholy)
Просто я не люблю полемики насчет религий, среди любой из них есть как "достойные сыны" так и полные отщепенцы, хотя и тут можно поспорить от кого больше пользы. Все в мире оценивается субъективно.

Конечно, ведь все в мире относительно... но я лично против таких "бунтарей", причем, бунтарей кровопролитных. Существуют понятия "реформатор" и "тиран". В чем-то они схожи, в чем-то различны... Сегодня очень мало людей восторгаются, к примеру, Адольфом Гитлером. А теперь задумайтесь, чем Гитлер отличается от Викернеса? Чем КОНКРЕТНО? Внешностью?
ThantifaxathДата: Вторник, 06.11.2007, 01:55 | Сообщение № 18
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Сейчас другие времена, другие должны быть цели и задачи, нежели мочить всех, у кого "рожа крива". Мы почему-то так и делаем всегда. Я по своей сути пацифист, и меня бесят такие личности, которые РЕАЛЬНО не принесли своими действиями никакой пользы, а только вред. При этом, я поддерживаю теорию Ницше о сверхчеловеке, возможно когда-то реформы и свершатся, на определенной стадии эволюции. Но никак не из-за того, что съехавший с катушек нарик будет мочить христиан и жечь все на своем пути.

Говорить и рассуждать все горазды, а поднялась бы у вас рука убить ни в чем неповинных людей, только потому, что они другой веры? Бред это все, товарищи... всю эту хренову "философию" Варга воспринимают всерьез только "готичные" подростки, псевдо, именно ПСЕВДО "сатанисты" или просто на голову больные люди...

Лично я не могу отнести себя к какой-то определенной "вере" или философии. Скорее всего, я сатано-христиано-атеист, но вообще я так и не нашел себя. И за свою жизнь я успел пообщаться со многими людьми, интересными людьми... и могу сказать, что христиане (не монахи, конечно, и не больные бабушки, просящие на коленях милостыню, и уверенные в том, что если я дам им десятку - то это милость божия) очень интересные, начитанные и знающие люди, которые столько хороших поступков сделали, что их и не счесть...

А тут, млять, Варг видите ли, авторитет и замечательный "идеолог". И в чем же замечательна его "идеология"? Че-т я так и не услышал этого ни от кого... dry

meLANholyДата: Вторник, 06.11.2007, 02:02 | Сообщение № 19
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Thantifaxath, при упоминании Гитлера - "я вся трясуся" - Германия такого подьема в экономике как при Гитлере никогда больше не увидит, да и в науке - до сих пор пользуемся их разработками... Уууупссс! Углубляемся в оффтоп...
В общем я нейтрален к любой идеологии - у меня своя идеология, она - смесь из всего, что я приемлю, и все это из разных(порой противоположных) идеологических течений и научных теорий... А лидеры... Тут само напрашивается - "не сотвори себе кумира" smile
Вот такое вот "идеологическое язычество"...


Сообщение отредактировал meLANholy - Вторник, 06.11.2007, 02:08
ThantifaxathДата: Вторник, 06.11.2007, 02:09 | Сообщение № 20
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
при упоминании Гитлера - "я вся трясуся" - Германия такого подьема в экономике как при Гитлере никогда больше не увидит, да и в науке - до сих пор пользуемся их разработками...

Разумеется, на все можно посмотреть и с другой стороны... слышал я и такие мнения: "А че это мы, русские, выиграли у немцев? Сейчас бы пиво немецкое пили и на Мерсах с Бэхами катались!" smile Может быть и так... а могло быть и не так. В любом случае - это плевок в сторону своих предков...
Естественно, и наша отечественная военная техника стала самой сильной и лучшей в мире... но сколько было боли, горя, людских жизней.

Quote (meLANholy)
В общем я нейтрален к любой идеологии - у меня своя идеология, она - смесь из всего, что я приемлю, и все это из разных(порой противоположных) идеологических течений и научных теорий... А лидеры... Тут само напрашивается - "не сотвори себе кумира"

Полностью солидарен, коллега wink

Quote (meLANholy)
Уууупссс! Углубляемся в оффтоп...

Вся эта тема - оффтоп. Ее пора переименовать biggrin
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Pagan Metal
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz