Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Рецензии (Пишем о понравившихся альбомах.)
Рецензии
TherionЪДата: Среда, 20.01.2010, 23:35 | Сообщение № 21
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Winter Grief - Скорбь Зимних Лесов
Ситуация с этим проектом напоминает челябинский Vinterdvale уже обозревавшийся на этом сайте, вроде бы и материал интересный и мелодические ходы неплохие, и вроде должно атмосферу создавать но…запись этого опуса хромает на все 4ре копыта и хвост, абсолютно пластмассовая драм машина разрушает всю атмосферу напрочь, в каком месте и КАК писался вокал мне даже представлять страшно, дикий ревер и видимо заодно и дисторшен для более блэкового звучания, зато все клавишные партии звучат просто таки кристально чисто и так же пластмассово как и драм машина…гитара…ну в общем послушайте сами поймёте. Местами наблюдается некоторая монотонность и полное отсутствие в развитии темы но это редкость (хотя трэк Aurora Borealis я просто не смог дослушать до конца). Переписать бы это всё с нормальным холодным сырым звучанием ну или наоборот отшлифовать до хорошей думовой записи и будет хороший релиз, а так оставляет впечатление недоделанности…
(С) Темирязев Олег (Ultimaratio)
(Dark-Front.ru)



DisharmonicДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:58 | Сообщение № 22
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Решил накатать рецензию на созданную мной компиляцию ''Thrash 'til Death'' - "Молотьба до Смерти" : http://dark-world.ru/forum/3-2196-5 №91. Подвигло меня на этот труд то, что Я сам, уже третий день, не могу от неё оторваться (раз десять уже точно прослушал). Я смотрю, ценителей Трэш Метала и т.н. Олд Скула, среди обитателей Тёмного Мира, не так уж много. Что ж - самое время начать пропаганду.
Начнём с внешнего вида: - обложка собственного производства - что мы на ней видим: груда коровьих черепов, надпись по-английски готическим шрифтом "Молотьба до Смерти" и предупреждение Родительского Комитета по поводу содержания, которое стало уже моей визитной карточкой. Немножко углубимся - что символизирует груда коровьих черепов? А то, что чем больше мяса употребляет человек, тем он активней и, как следствие, агрессивней!!!
Теперь содержание: открывает компиляцию задорная приветственная композиция шведов Gehennah - "Скажи привет мистеру Кулаку!" Комментарии, Я думаю, излишни -D Подхватывают шведов бразильцы Farscape (статью о них Я переводил сам - как смог) - "Молоти, пока не свалишься!" - тут тоже всё ясно! Третья вещь - это снова шведы Hypnosia - "Крайняя (экстремальная) Ненависть" - очень забойная вещь! Следующие в списке канадцы Bastardator ''Conquistador'' в лучших традициях Содомов! Далее не дают расслабиться норги Cadaver с убийственной "Безбожной Смертью". Продолжают молотьбу американцы Avenger Of Blood "Бригада Смерти" - добротный Thrash Speed. После вас начинают разрывать "Псы Трэш Метала" из Мексики Soul Eater. Во второй половине сеанса молотильной пытки в вас впечатывается норвежский "Кулак Ярости" Nocturnal Breed и отправляет в "Ад на Земле" американский Warbringer. А какой же Ад на земле без "Армагеддона Здесь" от шведов Tyrant? И снова нас радует страна диких обезьян - Бразилия - ''Hellbangers (Begin The Killing)'' Amazarak - эти мужики, сто пудов, много мяса жрут! Далее, во всё это безобразие, вступают с "Маршем Ветеранов" норги The Batallion - суровая вещь! Добавляют суровости дремучие немцы Old "Под знаком Смерти" - без слов... Конец уже близок - предпоследний выстрел - "Забвение ждёт" делают норги Battered и завершают пытку америкосы Ultimatum композицией ''Game Over''! Вот такая вот концептуально-ознакомительная вышла компиляция!
Уважаемые обитатели Тёмного Мира, ешьте больше мяса, пейте больше пива и слушайте по-больше Трэша!!!
Ваш Землекоп



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
WerrДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:11 | Сообщение № 23
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Disharmonic)
ешьте больше мяса, пейте больше пива и слушайте по-больше Трэша!!!

Thrash till death
Уже высказывал свое мнение! Круто, сказать нечего! И Радует еще то, что не мейнстрим!

Добавлено (07.02.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Но трешеров как-то маловато на форуме, а жаль! :(




DisharmonicДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:02 | Сообщение № 24
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Werr,



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
HvergelmirДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:55 | Сообщение № 25
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Melankoli - Ода к Смерти (single) 2010

Сказать, что я впечатлён - это просто промолчать. Я никак не ожидал услышать то, что услышал. Нет, была, конечно, надежда услышать что-то интересное, иначе бы не стал слушать, но чтобы на столько!
Начну с обложки. На первый взгляд может показаться, что ничего особенного в ней нет. На самом же деле обложка, представленная здесь, слишком мала, чтобы её оценить. Она представляет собой недописанную на холсте картину и выглядит это очень красиво.
А сама музыка просто погружает в эту картину. Как будто медленно идёшь по лесной тропе, глядя себе под ноги, а потом поднимаешь взгляд и видишь пейзаж с этой картины: ели, покрытые туманом. Кто лишь однажды оказался в таком тумане, никогда этого не забудет и это чувство загадочности будет возвращаться каждый раз при прослушивании данной композиции, создающей ощущения, которые трудно передать словами.
Хочется пожелать музыкантам дальнейшего вдохновения и реализации своих идей.
Буду ждать полноформатник.

TherionЪДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:31 | Сообщение № 26
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Ordo Templi Orientis [Blr] – In Underground Of Downpour Empire (Best Of) 2009

Rigorism Prod.
Pro CD-R comes with Pro Typography Cover, Jewel box size. Limited to 23 copies.
Четырех страничный буклет

I. Fog. Cold. Infinity.
1. BlueEyesLand Dominions
2. Beyond Zenithes
3. In Captivity Of Autumn
II. Across The Damped Universe
4. Beyond Zenithes
5. Across The Damped Universe
III. From The Cradle Of The Winds
6. Punished By Might
7. In Captivity Of Autumn
8. Through The Ravening WinterStorms
IV. Unnamed
9. Ravenous WinterKingdom Of Icy Era Building
10. Double-Faced Sanity
+Videos
“Punished By Might”, “Beyond Zenithes” и “Through The Ravenening WinterStorms”.

Проект Ordo Templi Orientis в определённых кругах уверенно приобретает статус культового, поэтому переиздание ранних демо записей является вполне логичным.
К самому изданию у меня лишь одна претензия, диск очень маркий и при первом же прослушивании украсился отпечатком большого пальца, но это уже я сам виноват=)
Материал на диске лучше всего описывается фразой из буклета «This Music is for Raw Black Metal Maniacs», сырой агрессивный материал с буквально душераздирающим вокалом. Если бы я не знал авторства музыки, подумал бы что это творчество суровых норвежских парней начала 90х годов. Одни считают, что так и должен звучать Black Metal другие говорят, что время подобной музыки прошло, и в этом споре хрен родится истина, но всем фанатам творчества ASMODEY NAHEMA да и просто фанатам старой школы блэк метала стоит оценить этот сборник, жаль на всех дисков не хватит.
(С)Олег Темирязев (Ultimaratio)

(http://dark-front.ru/?p=356)




PinheadДата: Вторник, 09.02.2010, 00:19 | Сообщение № 27



Группа: Удаленные





Список композиций альбома Ezleyfbdrehtr Vepreub Zuerfl Mazagvatre Erbbedrea (Demo) "Moevot"

1. Der Glockenturm

2. Reflexion - Abjuration

3. Yatr Mazagvatre Erbbedrez

4. Fin De Nuit

5. Tagesanbruch

6. Larmes Crepusculaires

7. Die Dammerung

8. Yatr Vazbagraehbbe

9. Brumes

10. Nie

11. Der Glockenturm II
Прежде всего сие творение для поклонников стиля LLN. Данный альбом очень ярко представляет оное.Кто хотел побвать в Аду его мечта сбудется))) Звук абсолютно "сырой",ничем не обработан(дистошн) не в счет.Гениальный Вордб на высоте.Ощущение присутствия на черной мессе дьявола.По стилю оценка 10из10. Ave!!!

EmperorusДата: Вторник, 09.02.2010, 10:02 | Сообщение № 28
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
Ensiferum - From Afar 2009
Я полюбил этот альбом. На мой взгляд - это самый лучший альбом у них на данный момент.
Альбом выполнен в лучших традициях Фолк/Викинг/Пауэр/метала
Есть тяжесть и мелодия.
А песня The Longest Journey (Heathen Throne Part II) - шедевр!

In Flames - A Sence Of Purpose 2008.
Этот альбом можно слушать весь.
Хороший качественный, в лучших тадициях In Flames.
Моя оценка - 11 из 10 ))))



Власть предков и мудрость веков,
Тяжесть гитар и барабанный рёв.
Вся эта концепция позволяет нам жить,
Слушать,мечтать,любить и творить.

(P.S. метал навсегда!!!)

TherionЪДата: Среда, 10.02.2010, 21:03 | Сообщение № 29
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Al’ Virius – “Beyond the Human Nation” (2008)

Wroth Emitter
Pro-CD

1.Intro
2.The Book of the Dead

Armageddon thrilogy:

3.Dark Dreams (part 1)
4.The Voices (part 2)
5.I Am the One (part 3)
6.Dying
7.Piano Passage
8.Chamber of the Sin
9.Into the Underworld
10.As a Legend
Total Playng Time: 47:13

Не было у меня планов писать рецензию на этот релиз, да не удержался. Интересный у нас в России складывается парадокс, различные говномитольные клонированные группы собирают стадионы а их альбомы обсуждаются ещё за год до выхода, все сетуют на недостаток хороших групп, а подобные релизы проходят незаметно. Ярославская группа Al’ Virius играет…(только не падать) СИМФО ТРЕШ! Слышали такое хоть раз? Я лично нет. Записан альбом весьма близко к европейскому уровню, имеет потрясающю энергетику, да ещё и нет никаких клише и штампов в которых обычно вязнут отечественные метал альбомы. А какой женский вокал появляется на некоторых из песен…ммм. Конечно не опера с диапазоном в 4 октавы (да и нафиг тут такой вокал не нужен) но зато абсолютно непохожий не на одну из известных мне метал див. И при всём этом море достоинств о группе почти никто не знает, а альбома нет почти не на одном MP-3 портале, хотя последнее и к лучшему, не фиг такие альбомы качать – их на диске иметь нужно, тем более что оформление очень стильное. Так что подняли жопу с дивана и пошли заказывать диск, этот альбом должен иметь в своей коллекции каждый уважающий себя российский трешер. Хотя это конечно моё ИМХО.
(С)Олег Темирязев (Ultimaratio)
(http://dark-front.ru/?p=374)




HvergelmirДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:03 | Сообщение № 30
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
V/A - Spanish Melodic Death Metal (2007)

Неплохой обзор по испанской MDM сцене. Без откровений, но у некоторых групп, на мой взгляд, есть очень интересные ходы, которые не оставили равнодушным при прослушивании. Постараюсь коротко охарактеризовать:

1. Atsphear - Hall Of Mirrors
Небыстрый проигрыш в начале и интересное соло, тоже не отличнающееся особой скоростью. Что-то в этом есть. Одна из самых интересных песен на сборнике.

2. Runic - Liar Flags
Бодренькая композиция с пафосным клавишным вступленим. Отдаёт пауром.

3. Unreal Overflows - Is There Anybody Outside
Не отличается хитовостью и запоминающимися мелодиями, но мрачность проигрыша понравилась. Просто и со вкусом. Может поспорить за звание лучшей композиции на сборнике.

4. Denial - Bakarrizketan
Эта песня как-то прошла мимо. Ничем не запомнилась.

5. Black Winter - Revenge
Помелодичнее предыдущей, но тоже как-то невыразительно. Правда присутствуют соло. Хоть и короткие, но за счёт них остаётся более приятное впечатление.

6. Absence Of Light - Darkness By Oath
Данная вещь запомнилась мне коротким красивым акустическим перебором в начале. В конце есть интересные ходы, но на общем фоне они не вытягивают и переслушивать не хочется. Пожалуй всё.

7. Mistweaver - Eternal Rest
Снова интересная вещь после небольшого затишья. Интересное вступление, где проигрыш сменяется акустическим перебором, а затем вступает вокал. Удивляет и несколько портит картину появляющаяся в середине какая-то, как мне показалось, фолковая мелодия. Это несколько испортило картину. Не совсем понятный переход.

8. Hopelessness - Loving Nothingnes
На мой взгляд, композиция на 3-. Отличается от других подобных композиций наличием акустических отступлений. Но первое из них абсолютно невыразительное, а второе звучит уже интереснее и бас на фоне красиво идёт, но на общем фоне опять же не спасает.

9. The Zeronaut - Nowhere Man
По началу показалась интересной, но в итоге ничем не удивило. Но сильнее многих других на сборнике.

10. Anvil Of Doom - Millennium
Если рассматривать треки со сборника, этот, пожалуй, самый техничный.

11. Undertaker - Sons Of Odin
На мой взгляд, не совсем удавшееся обращение к скандинавской мифологии. Хотя что-то есть.

12. In Thousand Lakes - Lifeless Waters And Forgotten Land
Быстрое соло, но больше ничего.

13. Deathless - Torture's Deep Inside My Mind
Довольно технично и интересное короткое акустическое отступление.

14. Karonte - Ciego Por Ver
15. The Eyes - Save Us
16. In Nomine - Eternal Torment
17. Bioterror - The Dark Side Of My Soul

Никаких эмоций не вызвали. И дело тут не в качестве записи.

За обзор 7/10
Музыкальная составляющая 5,5/10



Сообщение отредактировал Hvergelmir - Воскресенье, 14.02.2010, 14:27
PinheadДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:08 | Сообщение № 31



Группа: Удаленные





Cerebrosus "Space Redemption"
Большое спасибо за релиз,на dark/ambient точно тянет,это и заинтересовало.Особенно приятно,что это лайф,не напрягает.Прослушал целиком несколько раз,и не разочаровался.Однозначно альбом останется в коллекции.Рекомендую всем поклонникам жанра,т.к. сделано все с душой и со вкусом.Еще раз,спасибо за творчество!
З.Ы.Небольшие вкрапления голоса(скрим, или хотя-бы голос через дисторшн) не помешали бы.Ambient все-же хорош cool
TherionЪДата: Пятница, 19.02.2010, 23:28 | Сообщение № 32
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Grim Spirit of The Cold – Demo (2010)

1.Думы последних минут
2.Epilogue
3.Иллюзорная кома
Total Playing Time: 22:33

Честно говоря когда мне прислали это демо, я думал ждёт меня очередное «Безмолвие», а оказалось весьма интересный материал. Вы когда нибудь панк депрессив блек метал слышали? Такой счастливый суицид метал, я лично нет, такое ощущение что Наттерфрост с Дарктроном выпили и решили с пьяну депрессив блековый альбом записать. Начинается всё стандартно акустический проигрыш, речитатив, уже начинаешь примерно представлять что будет дальше и тут ХУЮШКИ! Бодренькие пластмассовые ударные (как не странно на этом релизе они вполне в тему оказались) начинают выбивать бодрый панковский ритм, гитары играют чуть ли не блек энд ролл и поверх всего суицид блековый вокал, слушается весьма необычно и лично мне подняло настроение (что странно для депрессивного митолу).
Epilogue же отсылает нас к ставшему модным Шугайззз направлению, местами и правда напоминая Amesoeurs, хотя очень отдалённо. А вот последний трек полностью оправдывает выбранный стиль, тягучий почти нойзовый депрессив, медленно выскребающий черепную коробку. Мне вот что интересно, что нам товарищ из Сергиева посада (проект оттуда) предложит на полноформатнике, и готовящемся сплите с «Svart, Kaldt, Død»…блин что-то больно добрый я сегодня, поругать надо – звук пластмассовый что материал всё же портит, а в целом жду релиза на материальном носителе.

WINDBRUCH – “Collision Of The Worlds”(Столкновение миров)(2009)

Sun &Moon Records
День I (С Восходом Солнца)
День II (Вдох-Выдох)
День III (Натиск)
День IV (На Краю)
День V (О Ней Не Вспомнят)
День VI (Столкновение Миров В Твоем Сознании)
День VII (Лестница В Небо)
Theme Of Laura (Akira Yamaoka cover)
Total Playng Time: 43:13

Ух ты как у нас депрессив играть умеют. Первый диск OMB «Windbruch» вышел не много не мало, на одном лэйбле с французами «NOCTURNAL DEPRESSION», не фигово так для первой то работы). А диск должен признать получился великолепный, красивые акустические гитарные проигрыши, среднетемповые гитары, ажурные мелодии в духе выше упомянутых французов, звуки природы и прочие красивости создают поистине гипнотическую атмосферу, настолько гипнотическую что я как-то незаметно для себя уже слушаю запись по 4му кругу. Местами материал по своей мелодике и вовсе вполне способен переплюнуть различное гХотическое гумно плодящееся без всякой меры. Отличная работа ставящая нашу депрессивную сцену на мировой уровень.

Рецензии сайта Dark-Front




HvergelmirДата: Пятница, 19.02.2010, 23:32 | Сообщение № 33
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (TherionЪ)
WINDBRUCH – “Collision Of The Worlds”(Столкновение миров)(2009)

А мне, кстати, этот альбом не понравился. Сейчас рецензию прочёл и решил переслушать.
TherionЪДата: Пятница, 19.02.2010, 23:37 | Сообщение № 34
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
А мне, кстати, этот альбом не понравился. Сейчас рецензию прочёл и решил переслушать.

Ну рецензия это всё же моё ИМХО, мне на днях диск должен придти от автора, сижу предвкушаю прослушивание в нормальном качестве



HvergelmirДата: Пятница, 19.02.2010, 23:40 | Сообщение № 35
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (TherionЪ)
Ну рецензия это всё же моё ИМХО

Всё равно закралась мысль, что что-то было упущено.


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Пятница, 19.02.2010, 23:40
TherionЪДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение № 36
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline

Inner Missing - All The Lifeless (EP) (2009)
Satanarsa Rec
ProCD-R, Printed cover, 4page Booklet, Jewel

1. Rejection
2. Storm
3. From ecstasy to affliction
4. The last spring
Total Playing Time: 29:23

Соскучился я по такой музыке уже, настоящий классический дум начала 90х в духе раннего Paradise Lost. Отличный ровный материал, но буду честным, не лишённый недостатков – кто-то отмечает недостаток атмосферности, а мне вот гитарный саунд не сильно нравится, но сам материал просто великолепен и не лишён драйва, что часто бывает с записями наших доморощенных думстеров. Оху***ый диск опоздавший лет эдак на 15… Но не будем о грустном, тем более что в этом году у группы должен выйти полноформатник, так пожелаем им дальнейших творческих успехов.
(С)Олег Темирязев (Ultimaratio)
P.S Честно говоря обидно когда столь сильные релизы выходят на CD-R лэйблах(

(сайт Dark-Front.ru)




HvergelmirДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:32 | Сообщение № 37
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Знаю этот альбом. Rejection отличный трек.
Кстати, у них альбом сейчас вышел.


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Воскресенье, 21.02.2010, 23:01
TherionЪДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:41 | Сообщение № 38
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Кстати, у них альбом сейчас вышел.

Общаюсь с их менеджером, альбом ещё не вышел, ищут лэйбл





Сообщение отредактировал TherionЪ - Воскресенье, 21.02.2010, 22:41
HvergelmirДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:45 | Сообщение № 39
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (TherionЪ)
альбом ещё не вышел

Да, извиняюсь, он только записан.
TherionЪДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:55 | Сообщение № 40
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Да, извиняюсь, он только записан.

знаю уже послушал)

Добавлено (21.02.2010, 22:55)
---------------------------------------------
уже за вторую рецензию замечания получаю, цензура блин




Форум » Музыкальный раздел » Группы » Рецензии (Пишем о понравившихся альбомах.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz