Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
Хочу создать группу
LordsethДата: Пятница, 23.11.2007, 12:42 | Сообщение № 41
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Ты это серьёзно?

А что такого во фразе "Как для начала?" ? Типа я только начал писать музыку и уже достиг заоблачных высот? wink


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
mag-isterДата: Пятница, 23.11.2007, 12:56 | Сообщение № 42
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
А что такого во фразе "Как для начала?" ? Типа я только начал писать музыку и уже достиг заоблачных высот?

Ничего. Просто оценивать ещё рано. Даже для начала. Можно лишь оценить то, что программу начинаешь осваивать, а саму музыку пока нельзя. Её просто пока нет. Есть лишь правильный ритм.
Допиши то же самое еще несколько тактов, и попробуй наложить клавиши или гитару (как продолжение вступления). А затем попробуй в уме проиграть, какой будет основной ритм (может и смешно звучит, что основная тема под вступление пишется, но так уж получилось...). Гитару тебе придумывать сложновато будет. Лучше сначала проиграть на настоящей то, что придумал. А с компа писать... не знаю, может и получится. Ну хотя бы кусочек клавиш попробуй сделать

Добавлено (23.11.2007, 12:56)
---------------------------------------------
И ты это.. не обижайся если что. Попускать здесь тебя никто не собирается. По крайней мере от моего имени услышишь только конструктивную критику. Только она и советы помогут тебе разобраться. А когда начнёшь разбираться, сам поймешь вот эту фразу wink

Quote (mag-ister)
Ты это серьёзно?
Morgan_SteinДата: Пятница, 23.11.2007, 23:39 | Сообщение № 43



Группа: Удаленные





Перед тем,как создавать группу,нужно нормально научиться играть-это логично=)
просто щас стока групп расплодилось....и,к сожалению мало кто умеет нормально играть...этих групп масса....и когда слушаешь,почти нет различия в игре...как будто одно и то же...я конеш понимаю....что стили...,но все же!=)
так что учиться,учиться и еще раз учиться...тогда чего то добъешься...просто нужно играть и играть...практика-это главное в музыке,я считаю!
так что...вперед!
mag-isterДата: Пятница, 23.11.2007, 23:56 | Сообщение № 44
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Morgan_Stein)
Перед тем,как создавать группу,нужно нормально научиться играть-это логично=)

Как тебе сказать, и да и нет. Смотря как понимать слово НОРМАЛЬНО и для чего НОРМАЛЬНО ИГРАТЬ. Обьясню. Дело в том, что играя в коллективе, ребята намного быстрее осваивают и инструмент и правила композиции, чем в случаях, когда они играют сами по себе. В коллективе у них намного тоньше развивается чувство ритма, слух, точность исполнения нот и т.д.
Конечно же на сцену нужно выходить уже подготовленными музыкантами. А так, в гараже или в ДК, пусть лучше вместе учатся играть, чем по-одиночке.
Ну а в целом, я с тобой согласен, много посредственных групп конечно. Причём кроме нехватки техники, ещё имеет место недостаток композиторских способностей. Какой бы злой не была музыка, её всегда можно исполнить величественно и мощно, и техника не обязательно будет превалирующим элементом, но такое могут позволить себе зачастую только хорошие композиторы
Morgan_SteinДата: Суббота, 24.11.2007, 17:31 | Сообщение № 45



Группа: Удаленные





Ты говоришь уже о сыгранности...группы
Это,конешн,да,группа должна быть сыгранной...но и каждый по отдельности должен из себя представлять хоть что-то))
mag-isterДата: Суббота, 24.11.2007, 18:18 | Сообщение № 46
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Morgan_Stein)
Ты говоришь уже о сыгранности...группы

Нет, как раз о росте музыкантов "по-отделльности". Но и сыгранность тоже улучшится, но сейчас не об этом речь.
Quote (mag-ister)
Дело в том, что играя в коллективе, ребята намного быстрее осваивают и инструмент и правила композиции, чем в случаях, когда они играют сами по себе. В коллективе у них намного тоньше развивается чувство ритма, слух, точность исполнения нот и т.д.

Все эти показатели характеризуют именно личные способности музыканта, просто дифференцируя группу на одну единицу, что в итоге, понятное дело, сказывается на результатах самой группы в целом.
Я только хочу отметить,
Quote (mag-ister)
Конечно же на сцену нужно выходить уже подготовленными музыкантами. А так, в гараже или в ДК, пусть лучше вместе учатся играть, чем по-одиночке.

Здесь "вместе" не значит группой, а именно то, что в коллективе прогресс самого музыканта, намного быстрее происходит, чем у одиночки, кроме всего прочего, он намного "ответсвеннее" относится к извлекаемым им звукам.
Вот основные 3 кита (подчёркиваю, основные) хорошего исполнителя:
1. Слух (в коллективе намного быстрее отрабатывается, тогда как у одиночки очень медленный прогресс);
2. Техника (её можно и нужно оттачивать и в одиночку);
3. Ритмика (при домашних тренировках без дополнительных вспомогательных устройств у одиночки не отрабатывается вобще).

Повторюсь, всё это личностные показатели музыканта (обрати внимание, ритмика тоже), а не коллективные. Коллективные же показатели сублимируются из личностных, но самостятельного статуса не имеют (такие как ритмика и правила композиции). Говоря простым языком, хорошие музыканты - тогда и группа хорошая. Это то, что ты говоришь, но ошибся в самом подходе к становлению хорошего музыканта. Он должен быть коллективным.

Добавлено (24.11.2007, 18:18)
---------------------------------------------
"Должен" - слишком громкое слово, скажем так, желательно, чтоб он был коллективным.



Сообщение отредактировал mag-ister - Суббота, 24.11.2007, 18:13
Morgan_SteinДата: Суббота, 24.11.2007, 19:51 | Сообщение № 47



Группа: Удаленные





и чего ты все по пунктам мне объясняешь?я понял че ты хотел сказать...)
мы практически об одном говорим...тока в разных понятиях
mag-isterДата: Суббота, 24.11.2007, 20:08 | Сообщение № 48
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Morgan_Stein)
и чего ты все по пунктам мне объясняешь?я понял че ты хотел сказать...)мы практически об одном говорим...тока в разных понятиях

Сначала ведь коротко попробовал объяснить wink , непонятки вышли, вот и объяснил подробно. Ну да фиг с ним, неважно, начинающим это всё тоже пригодится.
AhdroginДата: Среда, 25.02.2009, 08:55 | Сообщение № 49
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я, кстати, тоже уже давно группу хочу создать. хожу на занятия, учусь на гитарке играть.. на самом деле, если есть желание и есть ГОЛОС, то всё возможно wink хотя даже и без голоса многое возможно
CatДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:10 | Сообщение № 50
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Я тоже очень давно хочу создать групу ! У меня лично с написанием текстов и вокалом проблем нет ! Вся проблема в том что я немогу найти группу которой нужен вокалист ! Мои поиски всегда кончаютса ничем ! На гитаре пробовал но вроде не моё да и так ваабще мне по душе только петь !

Добавлено (08.03.2009, 03:10)
---------------------------------------------
я недавно забацал со своим голосом песню Cradle Of Filth Her Ghost In The Fog ! Сам себя оценить не могу но вроде неплохо ! К сожалению папку с ней по чистой случайности удалил cry спел бы опять да пока микрофон поломан !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
MolybdenДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:04 | Сообщение № 51
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Cat)
Я тоже очень давно хочу создать групу ! У меня лично с написанием текстов и вокалом проблем нет !

У меня тоже.
Двое ратников готовы сыграть партии, которые я напишу на свои песни, так что сижу ломаю гитарку и сочиняю гитарную партию пока что.
Как сочиню, эти двое блэкеров сыграют партии и мы наконец запишем первую демку, для которой и обложка и логотип уже есть!!

Quote (Cat)
спел бы опять да пока микрофон поломан !

Спой, интересно с профессиональной точки зрения послушать.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
KubДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:46 | Сообщение № 52
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
One - man - band - это круто, удачи!


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MolybdenДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:50 | Сообщение № 53
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kub7676)
One - man - band - это круто, удачи!

Спасибо! Ну тут фактически не один человек будет, а ударные и основную гитарную партию сыграю не я.
Сам-то я плохо играю на гитаре- 8лет в музыкалке в далеком прошлом-то я на фортепиано учился играть....


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
MoonlightДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:06 | Сообщение № 54
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя, создание группы - тягомотная вещь. проще тем, у кого хоть какое-то музыкальное образование есть, а если его нет, но собрать группу очень хочется, то придется попотеть. хотя мне пришлось сложно даже с моим музыкальным колледжом.
Quote (Cat)
Я тоже очень давно хочу создать групу ! У меня лично с написанием текстов и вокалом проблем нет ! Вся проблема в том что я немогу найти группу которой нужен вокалист !

ну вот, у меня как всегда обратная проблема - вокалиста найти не можем. те, которые обитают в нашем городе, либо все заняты в нескольких группах, либо не подходят по тембру, либо не владеют некоторыми техниками(
а вообще, очень мудрую вещь сказал какой-то человек, не помню кто: "если вы можете жить, не играя и не сочиняя музыку, то не играйте и не сочиняйте"


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
MolybdenДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:12 | Сообщение № 55
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
"если вы можете жить, не играя и не сочиняя музыку, то не играйте и не сочиняйте"

Это конечно верно, но ведь охото.....

Quote (Moonlight)
хотя мне пришлось сложно даже с моим музыкальным колледжом.

Даже так? а на чем обучался в колледже играть?


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
CatДата: Понедельник, 09.03.2009, 06:11 | Сообщение № 56
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Moonlight мнеб в ваш город где таких груп полно и нужен вокалист ! Ато тут в Херсоне мало таких вабще ! Я то и дело что сам себе пою сам себя прослушываю и выбираю что петь angry !

Добавлено (09.03.2009, 06:09)
---------------------------------------------
Но тут прекрасно все знают что с одним микрофоном, написаными текстами и скримом с гроулом далеко не уйдёш бес связей в музыкальном бизнесе !

Добавлено (09.03.2009, 06:11)
---------------------------------------------
А пока канечно остаётса жыть в своих мечтаниях cool а мои мечтания петь чтото наподобии Cradle Of Filth только немного тяжелее !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
MolybdenДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:41 | Сообщение № 57
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Cat)
бес связей в музыкальном бизнесе !

Если конечно хочется коммерциализовать свою музыку то да.
Играй в свое удовольствие, потом все наверно придет как и у всех групп, должно быть так....


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
MoonlightДата: Вторник, 10.03.2009, 12:49 | Сообщение № 58
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Cat)
Moonlight мнеб в ваш город где таких груп полно и нужен вокалист !

мне б ваш город, где вокалистов полно) у нас много вокалистов, которые петь не умеют. приходит такой на прослушку, и не знает, что такое грим, или ломатся начинает, типа "ой, я гримить-то умею, но чет я сегодня не в голосе, мороженки вчера поел, в другой раз спою"

Quote (Molybden)
Даже так? а на чем обучался в колледже играть?

поправочка, обучалась, я девушка wink в колледже обучалась на гитаре да на скрипке, а в музыкалке на фортепиано.

Quote (Cat)
Но тут прекрасно все знают что с одним микрофоном, написаными текстами и скримом с гроулом далеко не уйдёш бес связей в музыкальном бизнесе !

уйдешь-уйдешь, обязательно найдутся люди, которые оценят твои умения. зато сейчас у тебя есть куча времени, чтобы улучшить технику smile правильно сказал Molybden, работай пока на себя и в свое удовольствие.


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
CerebrosusДата: Среда, 11.03.2009, 20:08 | Сообщение № 59
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
что сказать...с сентября создал проект...сейчас уже готовимся к концерту...нужен еще талант и возможности...
играем индастриал/электроник металл


CatДата: Суббота, 14.03.2009, 05:41 | Сообщение № 60
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
М да ! А я последнее время пытаюсь создать свой стиль пения который отличаетса от скрима, грима, и гроула покачто выходит чтото странное . wacko

Добавлено (14.03.2009, 05:39)
---------------------------------------------
впринцепе я етим давно озадачен, всёровно команды пока нету надо тренироватса и новенькоё чёто лабать через микрофон и фл студио . cool

Добавлено (14.03.2009, 05:41)
---------------------------------------------
Хтото может чтото написать о внутренем гроулинговом пении животом ато я только обычным гроулингом могу а таким нет !!???




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
Поиск:
Хостинг от uCoz