Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Abigor (Блэк из Австрии)
Abigor
Нравится или нет?
1. Да [ 13 ] [81.25%]
2. Нет [ 1 ] [6.25%]
3. Не приходилось слушать [ 2 ] [12.50%]
Всего ответов: 16
OsirisДата: Среда, 07.10.2009, 17:33 | Сообщение № 1
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
История

Группу Abigor создали в середине 1993 года Томас Танненбергер и Петер Кубик, которые в качестве псевдонимов использовали свои инициалы (соответственно T.T. и P.K.). Вскоре вокалистом стал Rune (также известный как Tharen). Осенью 1993 г. было записано первое демо Ash Nazg, а до марта 1994 г. вышло ещё три демо, последнее из которых - Moonrise.

После записи Moonrise Tharen оставил Abigor (хотя позднее он неоднократно участвовал в записи альбомов в качестве сессионного клавишника), и вместо него был взят Silenius (Михаэль Грегор), бессменный участник Summoning. С ним Abigor записали демо In Hate & Sin, которое попало на Napalm Records. С Napalm Records был заключён контракт на несколько альбомов, и уже в июне 1994 г. был записан дебютный альбом Verwustung/Invoke The Dark Age. На этом альбоме группа пыталась передать дух мрачного средневековья - то, что будет отличать ранние работы Abigor.

Через несколько месяцев Abigor снова отправились в студию, а в 1995 году появился концептуальный мини-альбом Orkblut - The Retaliation, повествующий о воине-язычнике, погибшем на поле боя. Помимо традиционных для блэк-метала инструментов при записи в большом количестве использовались флейта и акустическая гитара. Тогда же композиция «Shadowlord», которая впервые появилась ещё на Ash Nazg, была записана для сборника Napalm Records With Us or Against Us Vol.1. В течение этого и следующего года Abigor выпустили альбомы Nachthymnen (From The Twilight Kingdom) и Opus IV, которые продолжали линию «средневекового блэка».

В 1998 г. вышли альбом Supreme Immortal Art, а также сборник песен с первых демо под названием Origo Regium 1993-1994 (ограниченным тиражом в 1500 копий).

В январе-марте 1999 г. был записан альбом Channeling the Quintessence of Satan. В ходе записей оставил группу Silenius, который утратил интерес к блэку, а еще раньше из Abigor ушел Танненберг. Новым вокалистом стал Thurisaz, ранее работавший с Кубиком в его авангардном сайд-проекте Heidenreich.

8 и 9 мая 1999 года была записана кавер-версия Slayer «Crionics» для американского лейбла Dwell Records. В ноябре 1999 года записан кавер Kreator «Terrible Certainty» снова для Dwell Records. Обе кавер-версии представляли собой композиции для трибьют-альбомов, которые должны были выйти только в США в 2000 году.

В апреле 2000 года вновь подписан контракт с Napalm Records на несколько альбомов и в октябре 2000 Abigor приступают к записи альбома Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) (вышел в 2001 г.). Но прежде в августе выходит мини-альбом In Memory, содержащий 5 композиций, в том числе упомянутые выше каверы, редкую версию композиции «Shadowlord».

В 2003 г. группа Abigor прекратила существование, однако спустя три года Кубик вместе с вернувшимся Танненбергером и совсем новым вокалистом Артуром Росаром (A.R.) собрались вместе, чтобы возобновить группу. В 2007 г. вышел новый альбом Fractal Possession.

Одна из моих любимых блэковых банд. Считаю альбом Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) одним из самых-самых... Последний еще как-то не расслушал... ))



Архидьявол
juniorDДата: Среда, 07.10.2009, 17:44 | Сообщение № 2
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Osiris)
альбом Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) одним из самых-самых...

Мне он тоже нравится. Отличный альбом.
Lord_MephistoДата: Понедельник, 12.10.2009, 08:09 | Сообщение № 3
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Вся дискография у них замечательная, кроме последнего альбома, лучший альбом выделить не смогу, потому-что наверно не серьезно.



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
OsirisДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:12 | Сообщение № 4
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
А что не так с последним альбомом? Ты имеешь в виду 2007 года? Мой тебе совет: крути его до тех пор, пока не въедешь ))


Архидьявол
MacbethДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:25 | Сообщение № 5
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
нравятся их индустриальные фишки, но надоедает довольно быстро, поэтому слушаю редко, но с удовольствием
KubДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:29 | Сообщение № 6
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
В топку индастриал.
Лучше б авангард играли, как в Корове.....


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MacbethДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:31 | Сообщение № 7
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Kub³)
В топку индастриал.

именно в их исполнении или вобщем?
KubДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:32 | Сообщение № 8
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
По сабжу.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MacbethДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:45 | Сообщение № 9
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
вряд ли авангард был бы лучше
Lord_MephistoДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:55 | Сообщение № 10
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Osiris)
А что не так с последним альбомом? Ты имеешь в виду 2007 года? Мой тебе совет: крути его до тех пор, пока не въедешь ))

Я не мазохист.



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
FenrizДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:03 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Обожаю эту группу. happy



OsirisДата: Вторник, 13.10.2009, 10:34 | Сообщение № 12
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Вчера в очередной раз переслушал их творение 2007 года. Думается мне, что Сатанайзед так и останется их лучшим альбомом, потому что этот пошел в сторону какого-то замедления, что ли...


Архидьявол
BlackBoksДата: Среда, 14.10.2009, 08:06 | Сообщение № 13
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Tu Es Diaboli Juna люблю эту песню

Quote (Osiris)
В 2007 г. вышел новый альбом Fractal Possession.

у меня такого альбома нет, надо качнуть для ознакомления


juniorDДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:49 | Сообщение № 14
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Послушал ранние альбомы. Всё таки группа кайфовая. Для их времени они играли авантгард.
blackerДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:37 | Сообщение № 15
Мастер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Репутация: 6
Статус: Offline
Все альбомы нравятся кроме последнего,который по личному мнению,был ошибкой,не понравился абсолютно.


Ancient psychic horns.
KubДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:05 | Сообщение № 16
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Osiris)
Думается мне, что Сатанайзед так и останется их лучшим альбомом

Я тоже его слушал. И укрепился во мнении, что Verwustung - Invoke The Dark Age(1994) - Реально Лучший.

Добавлено (02.11.2009, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (juniorD)
Для их времени они играли авантгард.

Просто мелодик блэк.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Abigor (Блэк из Австрии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz