Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Six Feet Under (Обсуждаем)
Six Feet Under
CatДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:43 | Сообщение № 1
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Вобщем обсуждаем данную группу,делимся мнениями и интересными фактами !?
Что кому больше по душе... C.C или S.F.U ?
И кто знает Барнса выперли с Канибалов, или он сам ушел,и почему ?



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Lich666Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:47 | Сообщение № 2
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 10
Статус: Offline
Six feet under мега крутая, одна из лучших дэдовых банд которые я слышал!!!


CatДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:49 | Сообщение № 3
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Lich666)
Six feet under мега крутая, одна из лучших дэдовых банд которые я слышал!!!

Да ! Гроулинг Криса Барнса на вдохе неповторим ! Он профи -D




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Lich666Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:49 | Сообщение № 4
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Cat)
Да ! Гроулинг Криса Барнса на вдохе неповторим ! Он профи

Это точно!!! Да и крутые рифы!! кач прёт!!!


CatДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:53 | Сообщение № 5
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
жаль гитарист 1 :(



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
WerrДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:19 | Сообщение № 6
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Cannibal Corpse- группа-живая легенда дет метала, породившая огромное количество последователей и подражателей и оказавшая очень заметный вклад в развитие дет и брутал дет. В чем то есть и заслуга Барнса, с его легендарным гроулом. "Шесть Футов..." конечно группа зачетная, очень качевая, но до Каннибалов им как до Китая пешком, по крайней мере для меня. Хотя под пивко очень люблю послушать. Да и честно сказать Вокал Барнса в Six Feet Under оставляет желать лучшего! Чрезмерное увлечение "пыхом" большой пользы его связкам не принесло, его работа в Six Feet Under не выдерживает никакой критики, по сравнению с той же культовой работой Каннибалов "Могилой замученного". Это "невооруженным ухом" слышно. Хотя все равно группа достойная!



blackofwitchcatДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:22 | Сообщение № 7
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Cat)
кто знает Барнса выперли с Канибалов, или он сам ушел

В теме Cannibal Corpse есть интервью с К.Барнсом


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
WerrДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:24 | Сообщение № 8
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Так, для справки!
Биография

В 1995 году с экс-басистом Death Терри Батлером и барабанщиком Грегом Голлом они записали альбом Haunted. Поскольку состав не мог вызвать никаких подозрений, коллективу без труда удалось не только заключить контракт с Metal Blade, но и заполучить в своё распоряжение студию Morrisound и продюсеров Брайана Слэджела и Скотта Бернса. Дебютник содержал традиционный дэт-набор из брутальных риффов и «замогильных» текстов, но отличался от опусов Cannibal Corpse некоторой замедленностью темпа. Благодаря туру в поддержку пластинки тиражи её достигли 35000 экземпляров.

Некоторые вещи, записанные во время гастролей, попали на мини-альбом Alive and Dead, вышедший в 1996-м. Этот релиз также содержал парочку новых треков и кавер-версию Grinder Judas Priest. Между тем, отношения в первой команде Барнса накалились до предела, в результате чего тот расстался со своими коллегами-"каннибалами" и полностью посвятил себя новому проекту. Серьёзной студийной работой музыканты смогли заняться лишь в 1997 году, поскольку Вест был задействован на сессиях с Obituary.

Спустя некоторое время после выхода Warpath Аллен всё-таки расстался с Six Feet Under, а его место занял Стив Свансон из другой дэтовой банды, Massacre. Появление нового гитариста благополучно отразилось на качестве продукции SFU, и следующий альбом получил очень хорошие отклики в металических кругах. Maximum Violence содержал такие полюбившиеся фанам вещи как No Warning Shot и Torture Killer, а тираж диска превысил стотысячный рубеж. В качестве промоушена последовало успешное турне в компании с Danzig, а также участие команды в 2000 Vans Warped Tour. Если на Maximum Violence присутствовала лишь одна чужая композиция (War Machine от Kiss), то в 2000 году команда решила записать целый альбом каверов, Graveyard Classics, куда вошли композиции таких коллективов как Scorpions, AC/DC, Black Sabbath, Exodus, Savatage, Venom, Accept, Angel Witch, Deep Purple,Sex Pistols, Dead Kennedys, Джими Хендрикса.

В следующем году Six Feet Under ещё больше удивили публику, позвав в качестве гостя на один из треков нового альбома рэппера Айс-Ти. Также на True Carnage впервые прозвучал смешанный дэт-дуэт Криса Барнса и Карин Крайзис из Crisis. Работа имела коммерческий успех в Европе, попав в чарты в Германии и Австрии.

Почти весь 2002 год команда провела на североамериканских и европейских гастролях, катаясь в компании с различными бандами, такими как Skinless, Marduk, Kataklysm и др. Когда музыканты вновь собрались в студии, им удалось записать один из самых успешных своих альбомов. Bringer of Blood включал в себя не только убойный заглавный трек, но и такие вещи, ставшие концертными фаворитами, как Amerika the Brutal, Murdered in the Basement и When Skin Turns Blue. На следующий год Six Feet Under вновь занялись каверизацией, но на этот раз довольно своеобразно — под маркой Graveyard Classics 2 они перезаписали весь альбом AC/DC Back in Black.

Весной 2005-го на свет появился новый студийник («13») с оригинальным материалом, ограниченное издание которого сопровождалось бонусным диском Live San Francisco 2002. Осенью того же года вышел бокс-сет A Decade in the Grave (4 CD + 1 DVD), в которые вошли лучшие треки, а также демо и концертные записи. Сделав небольшой перерыв, Six Feet Under вернулись к концертной деятельности, а весной 2007-го выпустили очередной альбом, Commandment.

24 декабря 2007 года группа на своём веб-сайте объявила, что в начале 2008 года отправится в студию для записи нового, восьмого по счёту, студийного альбома.[1] Альбом Death Rituals был выпущен 11 ноября 2008 года.

Состав

Текущий состав

* Крис Барнс — вокал (1995-настоящее)
* Стив Свенсон — гитара (1998-настоящее)
* Терри Батлер — бас-гитара (1995-настоящее)
* Грег Голл — ударные (1995-настоящее)

Бывшие участники

* Аллен Вест − гитара (1995—1998)

Дискография

* 1995 — Haunted
* 1996 — Alive And Dead
* 1997 — Warpath
* 1999 — Maximum Violence
* 2000 — Graveyard Classics
* 2001 — True Carnage
* 2003 — Bringer of Blood
* 2004 — Graveyard Classics 2
* 2005 — 13
* 2007 — Commandment
* 2008 — Death Rituals
http://ru.wikipedia.org/wiki/Six_Feet_Under






Сообщение отредактировал Werr - Понедельник, 14.09.2009, 18:27
MacbethДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:25 | Сообщение № 9
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
по-моему группа обсуждалась уже где-то
мне лично совсем не нравится, музыка и звучание вроде и ничего, но ничего достойного от них так и не услышал
ну а вокал ужасен, насколько это вообще возможно, то ли Барнс в Cannibal Corpse и правда рычал лучше(а не гавкал), то ли к музыке это просто больше подходило, но вобщем впечатление не лучшее от него сейчас
juniorDДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:52 | Сообщение № 10
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Werr)
Стив Свансон из другой дэтовой банды, Massacre.

Из группы Тэрри Батлера.
CatДата: Четверг, 17.09.2009, 22:21 | Сообщение № 11
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
ну а вокал ужасен, насколько это вообще возможно, то ли Барнс в Cannibal Corpse и правда рычал лучше(а не гавкал), то ли к музыке это просто больше подходило, но вобщем впечатление не лучшее от него сейчас

да ладно - вокал хорош ! Лично мне вокал Криса нравится больше чем вокал Жоры ! -D
Хотя Жора Фишер хорош по своему !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
MacbethДата: Пятница, 18.09.2009, 00:10 | Сообщение № 12
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Cat)
да ладно - вокал хорош ! Лично мне вокал Криса нравится больше чем вокал Жоры ! -D
Хотя Жора Фишер хорош по своему !

ну не знаю
на данный момент в битве за мои уши "неплохой качественный гроул vs гавкающее непонятно что" побеждает все-таки Фишер
Lich666Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:18 | Сообщение № 13
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
на данный момент в битве за мои уши "неплохой качественный гроул vs гавкающее непонятно что" побеждает все-таки Фишер

Ды нифига!!! У Криса вокал сильнее, а вот как раз "гавкающее непонятно что" эт у Фишера!!


CatДата: Пятница, 18.09.2009, 02:06 | Сообщение № 14
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Lich666)
Ды нифига!!! У Криса вокал сильнее, а вот как раз "гавкающее непонятно что" эт у Фишера!!

не ну Жора Рыбный тоже хорош но до Криса ему ой ой ой -D




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Lich666Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:29 | Сообщение № 15
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Cat)
до Криса ему ой ой ой

Ды не ой ой, а ОЙОЙОЙОЙОЙ!!!!!!!!!!!!!!! вот как, да и музыка SFU тяжелее будет!


WerrДата: Пятница, 18.09.2009, 18:53 | Сообщение № 16
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Lich666)
Ды нифига!!! У Криса вокал сильнее, а вот как раз "гавкающее непонятно что" эт у Фишера!!

Quote (Cat)
не ну Жора Рыбный тоже хорош но до Криса ему ой ой ой -D

Оба вы не правы, Барнс и Фишер абсолютно разные вокалисты по технике пения. Фишер поет намного быстрее. И сравнивать их нельзя. Барнс же свой великолепный, утробный гроул "прокурил", и его визг, особенно на последних альбомах СФУ даже иногда раздражает! Что не могу сказать о Фишере! Как со своими, так и с вокальными партиями Барнса он справляется великолепно. Барнс был одним из первых кто так "запел". Рык как у разъяренного медведя. Но к всеобщему сожалению от него мы этого уже не услышим! Сравнивать их не имеет смысла! У Барнса был голос мощнее, но Фишер до сих пор гроулит, как раньше.



CatДата: Пятница, 18.09.2009, 22:53 | Сообщение № 17
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Werr)
Барнс же свой великолепный, утробный гроул "прокурил"

хм ну не знал, вроде поет до сих пор ничего, одно плохо не так зверски как раньше . Дело в том что у него гроул на ВЫДОХЕ который идет рыком и которым очень трудно петь...Может и прокурил а может сам испортился, я к примеру могу петь сейчас как Барнс раньше,но скажу одно - это очень трудно,да и я не всегда даже могу сразу без разминки им петь да и долго тоже не могу !

Quote (Werr)
но Фишер до сих пор гроулит, как раньше.

Да всё по тому что Жорик поёт гроулом на ВДОХЕ которым я бы сказал петь довольно легко чего нельзя сказать о гроуле на ВЫДОХЕ !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
WerrДата: Суббота, 19.09.2009, 14:05 | Сообщение № 18
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Cat)
Да всё по тому что Жорик поёт гроулом на ВДОХЕ которым я бы сказал петь довольно легко чего нельзя сказать о гроуле на ВЫДОХЕ !
как это на вдохе? На вдове петь нельзя! Звук просто не будет выходить.



MacbethДата: Суббота, 19.09.2009, 16:12 | Сообщение № 19
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Werr)
как это на вдохе? На вдове петь нельзя! Звук просто не будет выходить.

можно. но правда в этой ситуации это действительно не так
CatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:04 | Сообщение № 20
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Werr)
На вдове петь нельзя! Звук просто не будет выходить.

очень даже можно ! Я как-нибудь скину запись в голос участников портала запись где я пою гроулингом на выдохе как это делает Барнс !

Добавлено (20.09.2009, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Macbeth)
можно. но правда в этой ситуации это действительно не так

это очень трудно,при этом напрягается внутренняя часть средины горла и ещё просто трудно постоянно держать одну тональность и вообще ПЕТЬ !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Six Feet Under (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz