Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Iron Maiden (Английская Железная Дева...)
Iron Maiden
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 21:58 | Сообщение № 1
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Iron Maiden. Группа, которая как никакая другая повлияла на мой музыкальный мир! Про Maiden уже было много всего сказано и написано...но, тем не менее, очень хотелось бы узнать, чем эта группа является для вас, повлияла ли она на ваши музыкальные вкусы и взляды и, если повлияла, то как?
JackTheCrackДата: Четверг, 07.05.2009, 22:16 | Сообщение № 2
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 946
Репутация: 115
Статус: Offline
Альбом Brave New World - вот это да, это альбомище, ни одной проходной песни! Слушал более ранние творения, но по сравнению с этим альбомом они показались мне бледными.
Кстати, интересно послушать ранние записи Мэйдэнов, когда у них еще ДиАнно пел, особенно самую первую - Soundhouse Tapes - если не знать заранее, что это Мэйдн, ни за что не догадаешься, можно подумать, что панк-группа какая-то.
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 22:20 | Сообщение № 3
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (JackTheCrack)
Кстати, интересно послушать ранние записи Мэйдэнов, когда у них еще ДиАнно пел, особенно самую первую - Soundhouse Tapes - если не знать заранее, что это Мэйдн, ни за что не догадаешься, можно подумать, что панк-группа какая-то.

Да, поведение на сцене у них было похоже на панк того времени и музыка была злая и агрессивная, наряду с текстами. Кстати, даже встречал в описаниях стиля ранних Мэйден - Heavy Metal, Punk Metal.
JackTheCrackДата: Четверг, 07.05.2009, 22:26 | Сообщение № 4
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 946
Репутация: 115
Статус: Offline
Признаки перемены стиля у них начались еще на Killers, ну а когда пришел Брюс - уже вовсю пошло-поехало. А у ДиАнно вроде бы еще потом сольная карьера была.
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 22:31 | Сообщение № 5
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (JackTheCrack)
А у ДиАнно вроде бы еще потом сольная карьера была.

Да, он совсем сначала по наклонной покатился, потом вроде как выбрался и начал сольную карьеру. У меня где-то валяется кассета с двумя его альбомами (кстати, надо скачать, переслушать). Судя по этим альбомам, могу сказать, что карьера у него не блистательная, а музыка в целом средняя. Хотя честно скажу, некоторые вещи меня зацепили. Два альбома - абсолютно разные. Как будто два разных исполнителя.
ShmiTДата: Четверг, 07.05.2009, 23:01 | Сообщение № 6
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Тут даже и говорить нечего,это КЛАССИКА !!!! Все альбомы шедеврЫ !!!! Maiden это уже кульТ !!!!


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
ShmiTДата: Четверг, 07.05.2009, 23:11 | Сообщение № 7
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (JackTheCrack)
А у ДиАнно вроде бы еще потом сольная карьера была.

Отличный дедушкА !!! Моя была на концерте в Новосибе,даже разговаривала с ним за сценой !!!
Прикрепленные файлы: 4652057.jpg (35.2 Kb)


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
JessДата: Четверг, 07.05.2009, 23:14 | Сообщение № 8
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вопрос:
некоторые считают, что Ария, так сказать, слизала песни Iron Maiden. Сама проверить не могу, т.к. слушала далеко не все их альбомы, просто интересно правда ли это?
SludgerДата: Четверг, 07.05.2009, 23:17 | Сообщение № 9
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Абсолютно равнодушен, не цепляет меня их музыка.


ShmiTДата: Четверг, 07.05.2009, 23:18 | Сообщение № 10
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Jess)
у меня вопрос: некоторые считают, что Ария, так сказать, слизала песни Iron Maiden. Сама проверить не могу, т.к. слушала далеко не все их альбомы, просто интересно правда ли это?

Есть такое,но Они сами говорят,что и не пытались этого делать,так как услышали Maiden намного поздней.


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 23:20 | Сообщение № 11
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Целиком, конечно же никто ничего не слизывал. Ария просто до противного очень хорошо скопировала стиль. Вот то, что действительно Ария слизала, так это Джудас Пристовский "Jaw Breaker". Версия Арии называется "Встань, страх преодолей". Кто не верит, послушайте сами. И это не совпадение.
ShmiTДата: Четверг, 07.05.2009, 23:24 | Сообщение № 12
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Целиком, конечно же никто ничего не слизывал. Ария просто до противного очень хорошо скопировала стиль.

Стиль не копируют,а то бы все играли одно и тоже,а вот рифы Они содрали,тут уж как не крути......хотя мне оч нравитсЯ


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 23:28 | Сообщение № 13
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (ShmiT)
Стиль не копируют,а то бы все играли одно и тоже,а вот рифы Они содрали,тут уж как не крути

Рифы в металле вообще все похожи. Тут скопирована идея и стилистика. Даже, пардон, идея с Эдди. Только у Арии существо, фигурирующее на обложках зовётся Жориком, кажется. Против Арии ничего не имею, сам иногда с удовольствием слушаю, но как факт.


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Четверг, 07.05.2009, 23:28
ShmiTДата: Четверг, 07.05.2009, 23:31 | Сообщение № 14
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Рифы в металле вообще все похожи. Тут скопирована идея и стилистика. Даже, пардон, идея с Эдди. Только у Арии существо, фигурирующее на обложках зовётся Жориком, кажется. Против Арии ничего не имею, сам иногда с удовольствием слушаю, но как факт.

Закончим дискуссию,тем что у Нас есть свой отечественный Maiden,вернее был пока там пел Кипелов!


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
JessДата: Четверг, 07.05.2009, 23:43 | Сообщение № 15
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, ребят, а то у меня наверн не хватило бы толку прослушать все их композиции))
WerrДата: Пятница, 08.05.2009, 08:44 | Сообщение № 16
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
КЛАССИКА. Почему темы на форуме не было, не понятно! Любимые альбомы: Число зверя, Поверслэйв, Сомвер ин тайм и Брайв нью ворлд. Брайв нью ворлд- Триумфальное воссоединение коллектива! Выпустили такой диск, какой можно смело в один ряд с классикой ставить.



herzogsДата: Пятница, 08.05.2009, 10:56 | Сообщение № 17
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Легенда!!! Есть все альбомы до 1992 на виниле. Частенько ставлю и ловлю кайф! Мои фавориты - the number of the beast, piece of mind, fear of the dark ну и конечно обалденный концертник Live after death!


Русские не сдаются!!!
DeadendДата: Пятница, 08.05.2009, 15:23 | Сообщение № 18
Königsberg



Группа: Активные участники
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
легендарная группа, как не крути....частенько слушаю концертный альбом Live After Death, просто нет слов, все настолько качественно и мощно сыграно...
HvergelmirДата: Пятница, 08.05.2009, 15:32 | Сообщение № 19
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Deadend)
частенько слушаю концертный альбом Live After Death, просто нет слов, все настолько качественно и мощно сыграно...

The Trooper и Revelation особенно))
DeadendДата: Пятница, 08.05.2009, 16:04 | Сообщение № 20
Königsberg



Группа: Активные участники
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Revelation вообще одна из моих любимых песен у майденов) а как ее на концерте исполнили


Сообщение отредактировал Deadend - Пятница, 08.05.2009, 16:04
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Iron Maiden (Английская Железная Дева...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz