Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Bathory
Bathory
exhumatorДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:18 | Сообщение № 1



Группа: Удаленные





Шведская блэковая команда "Bathory" – это по сути проект одного человека по кличке Квортон. Эта таинственная личность по одной из легенд является Томасом Форсбергом, сыном главы "Black Mark Records" Борье Форсберга. А еще раньше этот тип был известен под псевдонимами Эйс Шот и Блэк Спэйд. Последнюю кличку он носил в 1983 году, когда и основал "Bathory" в компании с басистом Ханоем и барабанщиком Вансом (Йонас Акерлунд). Втроем музыканты записали пару треков, "The Return Of Darkness And Evil" и "Sacrafice", которые попали на сборник "Scandinavian Metal Attack".

Неожиданно для Спэйда эти композиции принесли группе известность и предложение записать полнометражный альбом. С перепугу он стал именовать себя Шотом и со своей командой дал пару концертов. Вскоре фронтмен "Bathory" крепко задумался и, решив окрестить себя Квортоном для пущей таинственности, прекратил всякие публичные выступления.

Ханой и Ванс получили отставку, и в результате первые три года ритм-секция была подвержена частым изменениям. Дебютный альбом "Bathory" был записан под явным влиянием таких монстров как "Black Sabbath" и "Motorhead". Второй релиз, "The return", продолжил линию своего предшественника, и лишь на третьей пластинке группа обрела свой фирменный саунд. Именно на "Under the sign of the black mark" появились акустические гитары и разнообразные гармонии, что впоследствии использовали десятки других коллективов. К 1988 году состав команды обрел следующий постоянный вид: Квортон (вокал, гитара), Котхаар (бас) и Ввормт (ударные).

Музыканты принялись было готовить концептуальный альбом "Blood On Ice", но работа над ним подзатянулась, и вместо этого в свет был выпущен "Blood Fire Death", построенный на дэтовой основе. Сам же "Blood On Ice" появился на прилавках лишь в 1996 году, а перед этим группа выпустила еще несколько пластинок, причем некоторые из них (серия "Jubileum") были основаны на нереализованном ранее материале.

А в 1993-м Квортон записал свой первый сольник со скромным названием "Album". Диск 1995 года "Octagon" был временно задержан к изданию, поскольку треки "Resolution Greed" и "Genocide" содержали уж слишком экстремальную лирику. В оригинале их пришлось заменить кавером "Киссов" "Deuce", но впоследствии они все же вышли на сборнике "Jubileum Volume III". После этого в деятельности "Bathory" наступила длительная пауза, прерванная в 2001 году появлением давно обещанного фанам диска "Destroyer of worlds". На следующий год лейбл "British Imperial Creations" выпустил сплит-альбом "Bathory"/"Dark funeral", куда вошли шесть вещей с ранних демок группы.

А в ноябре музыканты порадовали своих поклонников первой частью своего викинг-металлического творения под названием "Nordland Part I", продолжение которого последовало в марте следующего года. История "Bathory" окончилась 7 июня 2004 года, когда в возрасте 39 лет скончался лидер группы Квортон.

Bathory-это нечто!Я обожаю абсолютно все альбомы!Самая первая песня,которую я услышал это-One Rode To Asa Bay.вот после нее все и пошлоЯ подсел на долго! Особенно клип крут!Викинги,лес и тд.очень жаль квортона..Он был талантливым человеком и музыкантом..

RhinoДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:34 | Сообщение № 2
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
exhumator, перестань дизинформировать людей smile
Quote (exhumator)
Неожиданно для Спэйда эти композиции принесли группе известность и предложение записать полнометражный альбом. С перепугу он стал именовать себя Шотом и со своей командой дал пару концертов. Вскоре фронтмен "Bathory" крепко задумался и, решив окрестить себя Квортоном для пущей таинственности, прекратил всякие публичные выступления.

Это фигня полная, удаляй статью.
Quote (exhumator)
К 1988 году состав команды обрел следующий постоянный вид: Квортон (вокал, гитара), Котхаар (бас) и Ввормт (ударные).

Эээ... а ты уверен? По поводу постоянного состава?

Quote (exhumator)
А в ноябре музыканты порадовали своих поклонников первой частью своего викинг-металлического творения под названием "Nordland Part I"

Nordland 1 и Nordland 2 Лорд Куортон Сэт писал водиночку...
Quote (exhumator)
Bathory-это нечто!Я обожаю абсолютно все альбомы!Самая первая песня,которую я услышал это-One Rode To Asa Bay.вот после нее все и пошлоЯ подсел на долго! Особенно клип крут!Викинги,лес и тд.очень жаль квортона..Он был талантливым человеком и музыкантом..

тогда и написал бы что-нибудь по-правдоподобнее о группе.. кроме частичного совпадения с действительностью годов релизов, в том, что ты выложил правды нет.


There are no reasons to suffer this existence
exhumatorДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:56 | Сообщение № 3



Группа: Удаленные





Сорри.. sad Я не виноват,что скачал это с галимого сайта..Больше туда залазить не буду..
ThantifaxathДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:57 | Сообщение № 4
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Я вижу, Rhino у нас знаток Bathory wink Странный сайт, где все написано не так smile
RhinoДата: Понедельник, 01.10.2007, 16:05 | Сообщение № 5
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Да есть у меня одна статейка очень надежная, изобилующая различными цитатами, в том числе и цитатами самого Лорда Куортона Сэта, 20 страниц интересного чтива, а не просто перечисление сухих фактов... Большая часть того, что здесь написано, просто не является правдой, а так как я сам люблю Батори, то и посчитал, что такое писать - недопустимо.


There are no reasons to suffer this existence
exhumatorДата: Понедельник, 01.10.2007, 16:13 | Сообщение № 6



Группа: Удаленные





Давайте лучше поговорим о самой группе,а не об этой неудачной статье.. wink
MorkeДата: Суббота, 01.12.2007, 13:04 | Сообщение № 7
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
http://www.dark-city.ru/bathorymemorial.html
слезоточивая статья cry



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
RhinoДата: Суббота, 01.12.2007, 13:43 | Сообщение № 8
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Morke, сто пудов. Только так и не написали от чего умер, подозреваю, что все же от сердечного приступа. Побухивал наш квортон безбожненько.


There are no reasons to suffer this existence
MorkeДата: Суббота, 01.12.2007, 13:56 | Сообщение № 9
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Только так и не написали от чего умер, подозреваю, что все же от сердечного приступа.

Да скорей всего... блин, на такую жалость вызвали *шмыгая носом*



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
SamaelДата: Суббота, 01.12.2007, 14:55 | Сообщение № 10
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем не менее след оный геносе оставил немалый....
Как никак, а основал как минимум два стиля: блэк и викинг метал...
А то что от бухалова помер, так это ведь и не первый случай...


В том, что известно пользы нет.
Одно неведомое нужно...
И.В. Гёте "Фауст"

MorkeДата: Суббота, 01.12.2007, 15:28 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Конечно, след немалый и вклад переоценить нельзя... однако все равно грустно((



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
SamaelДата: Суббота, 01.12.2007, 17:23 | Сообщение № 12
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morke)
однако все равно грустно((

ну... если по всем грустить, то совсем нервов не останется... по крайней мере у него сейчас не болит печень...
да и мы живы, так что не обсудить ли нам непосредственно творчество группы?
Меня вот к примеру, альбом Сумерки Богов радует, этакий хороший викинг-дум...
Ваше мнение??


В том, что известно пользы нет.
Одно неведомое нужно...
И.В. Гёте "Фауст"

DemogorgonДата: Среда, 05.12.2007, 21:50 | Сообщение № 13
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, согласен, на мой взгляд лучшее у Квортона это Twilight Of The Gods.


NightwingДата: Среда, 16.04.2008, 13:27 | Сообщение № 14
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Offline
Bathory это очень достойная и интересная группа, с особой уникальной атмосферой. И каверы на эту музыку я слышал только очень хорошие.


blackmetalwarДата: Среда, 17.09.2008, 21:36 | Сообщение № 15
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
От себя добавлю что Квортон стал довольно попсовым и политкорректным.В одном интервью сказал что презирает и стыдится своих первых 4 альбомов,презирает блэк и не хочет чтоб его запомнили как сатаниста.Но к сожалению Квортона,мы его запомним иммено по этим альбомам tongue !

Добавлено (17.09.2008, 21:29)
---------------------------------------------
Rhino ! скинь свою 20 страничную статейку,если это не сложно wink

Добавлено (17.09.2008, 21:36)
---------------------------------------------
...Впоследствии он признавался, что тексты для 'Hammerheart' и 'Twilight Of The Gods' - это гротеск и неприкрытый сарказм, насмешка над движением "неовикингов"; что вся эта любовь к викингам - последствия "тяжелого детства" и недостатка витаминов; что "современные норвежцы не более викинги, чем жители Зимбабве"; что образы лирических героев культового 'Blood On Ice' "срисованы" с персонажей детских комиксов про Конана-Варвара...
Какой же наш Квортон честный и самокритичный!Был....



...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
RhinoДата: Четверг, 18.09.2008, 01:49 | Сообщение № 16
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
blackmetalwar, где ж я ее сейчас найду? surprised
Quote (blackmetalwar)
...Впоследствии он признавался, что тексты для 'Hammerheart' и 'Twilight Of The Gods' - это гротеск и неприкрытый сарказм, насмешка над движением "неовикингов"; что вся эта любовь к викингам - последствия "тяжелого детства" и недостатка витаминов; что "современные норвежцы не более викинги, чем жители Зимбабве"; что образы лирических героев культового 'Blood On Ice' "срисованы" с персонажей детских комиксов про Конана-Варвара...

вот это там было точно.


There are no reasons to suffer this existence
blackmetalwarДата: Четверг, 18.09.2008, 15:34 | Сообщение № 17
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит так горевать из-за Квортона , лучше бы он сдох после Twilight of the gods wink Всё что мог он записал он записал до92 года
Я не говорю что его музыка плохая или ещё что-то...Прото как личность,как человек,он нестоит и выеденного яйца.Кто-то может не согласиться со мной,но таково моё мнение о личности Квортона


...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
MacbethДата: Четверг, 18.09.2008, 22:20 | Сообщение № 18
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
это еще с какого х..?
потому что он перестал верить в сказки про сатану и викингов?
blackmetalwarДата: Пятница, 19.09.2008, 19:10 | Сообщение № 19
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй высказать своё мнение,изложить точку зрения а не задавать быдловатые вопросы wink
Но скажи мне друг,как можно верить человеку,который сегодня сатанист,завтра язычник , а после завтра тихий обыватель и фанат хоккея? wacko Мне кажется что Квортон всегда гнался за модой.
С начала думал,что выедет на теме Веном,потом подумал и решил что сатанизм останется в 80-х
(крутое время!музыка фильмы.....эх! cry )на дворе 90-е нужно придумывать что-то новое............
Перечитав все комиксы про Конана-Варвара он понял-викинги!И эта тема прокатила,Снялся дорогой(для Батори)клип,его показывали по MTW,одним словом посыпались долгожданные денежки..
А потом....Потом пошёл помоему полный бред-дерьмовые безликие альбомы,Квортонстал по страшному бухать....И по твоему он достоин уважения? wacko Попробуй разубеди,на то это и форум wink


...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
MacbethДата: Пятница, 19.09.2008, 23:32 | Сообщение № 20
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
хорошо, я очень постараюсь высказать свою точку зрения, не прибегая к быдловатым вопросам. вот она:
Квортон никогда и не был сатанистом, это не Варг и ему подобные, просто в 18-19,а то и в 20 лет он увлекался этим+свойственное молодости стремление к эпатажу. На музыку Вном его творчество похоже не сильно. О какой моде может идти речь, если группа никогда не показывалась на людях, дала 2-3 подпольных концерта.
Клип, хммм, ты его видел??
я лично не видел, но читал, что он получился настолько отвратительным и непрофессиональным, что после первого просмотра сам Квортон его отказывался смотреть долгие годы. Далее насчет безликих альбомов - тут я вобщем-то частично согласен, но причем тут мода? разве не лучше было в этих целях набрать постоянный состав и вперед, в турне по миру (а ведь люди бы повалили, это же легенда)?
>>>>на дворе 90-е нужно придумывать что-то новое
это, я считаю, вообще комплимент
ps конан-варвар это разве про викингов?
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Bathory
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz