Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Bathory
Bathory
CatДата: Суббота, 03.10.2009, 23:44 | Сообщение № 61
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Да но как по мне викинг - реально был лишним, лудьше бы ударились в так называемый панк метал, как дарктрон !



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
judazДата: Суббота, 03.10.2009, 23:51 | Сообщение № 62
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
имхо, викинг - это как раз то, что Квортон делал гениально. а в "реквием" с "октагоном" я так и не врубился, если честно.


MacbethДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:13 | Сообщение № 63
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Cat)
викинг - реально был лишним

Quote (judaz)
викинг - это как раз то, что Квортон делал гениально.

не знаю насчет гениально, но если б не он, мы могли бы не услышать многие современные викинг-метал банды
judazДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:21 | Сообщение № 64
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
не знаю насчет гениально, но если б не он, мы могли бы не услышать многие современные викинг-метал банды

просто все то, что я слышал из викинга после Батори, было гораздо слабее самого Батори


MacbethДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:29 | Сообщение № 65
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (judaz)
просто все то, что я слышал из викинга после Батори, было гораздо слабее самого Батори

не соглашусь, думаю Tyr, Manegarm, Borkangar, Amon Amarth, да и многие другие банды переросли Батори, хотя вдохновение скорее всего черпали именно у него
judazДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:33 | Сообщение № 66
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
не соглашусь, думаю Tyr, Manegarm, Borkangar, Amon Amarth, да и многие другие банды переросли Батори, хотя вдохновение скорее всего черпали именно у него

в чем переросли-то? в композиторском мастерстве? в атмосферности?


MacbethДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:56 | Сообщение № 67
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (judaz)
в чем переросли-то? в композиторском мастерстве?

в основном в этом
Quote (judaz)
в атмосферности?

некоторые и здесь тоже, но из вышеперечисленных пожалуй только первые
judazДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:08 | Сообщение № 68
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
в чем переросли-то? в композиторском мастерстве? в основном в этом

а я бы сказал что любая (практически) композиция с "Блад он айс" или "Хаммерхарт" легко уделывает любую (опять же практически) песню любых нынешних викинг-металлеров. вровень с Батори я бы пожалуй только Falkenbach поставил.


Lich666Дата: Понедельник, 05.10.2009, 13:09 | Сообщение № 69
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (judaz)
а я бы сказал что любая (практически) композиция с "Блад он айс" или "Хаммерхарт" легко уделывает любую (опять же практически) песню любых нынешних викинг-металлеров. :)

Согласен!)


juniorDДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:45 | Сообщение № 70
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Может кому интересно:

Самиздатовский журнал (Фан Зин) Brain Damage № 2 – весна 1985г.

BATHORY

Холодная и ледяная Швеция не особо богата на дес металлические группы, тем не менее, Bathory без сомнения являются одной из самых смертельных команд в мире. Недавно они выпустили свой дебютный, одноименный альбом, лично для меня одну из лучших пластинок года (на пару с Voivod и C.O.C.). А сейчас с удовольствием почитайте наше интервью с участником-основателем, гитаристом и вокалистом Bathory – Квуртоном.

Как и когда была сформирована твоя группа?

Квуртон – Первая репетиция Bathory состоялась 16 марта 1983 года в Стокгольме, Швеция. В начале у нас не было вокалиста, в группе играли я и еще два других парня (я ориентируюсь исключительно только на формат трио). Мы прослушали одного соло гитариста, но он проиграл с нами ровно три с половиной минуты (ровно столько мы играли вместе с ним одну из наших песен). Через пол года те два других парня привели своего вокалиста, заявив, что им не нравится моя манера пения. Но за два часа до начала записи в студии, двух песен для сборника «Скандинавская Металлическая Атака», я дал тому парню «под зад коленом» и выгнал. А потом сам встал за микрофон.

На тот момент вы уже сделали какие-то демо записи?

Нет, ни одного демо.

Какие же группы повлияли на вас?

Я самолично написал все песни Bathory, и могу сказать, что на меня ни одна группа не влияла. Я даже и не слушаю так называемый «хард кор». То, что я слушаю лично для себя, об этом вы никогда не напишите в вашем Фан Зине.

Сколько концертов вы уже успели дать в Швеции?

Нам просто не дают выступать, потому что когда мы приходим в какой-либо концертный зал, организатор того или иного фестиваля просто заявляет: «О, нет…. Сегодня вечером вы у нас выступать не будете, если вы собираетесь выходить в ЭТОМ на сцену». Не правда ли, глупо?

Как долго вы записывали вашу первую пластинку?

Три с половиной дня, плюс один день на микширование.

А другие фирмы грамзаписи, за пределами Швеции, проявили ли они какой либо интерес к вашей работе?

Да, такие лейблы как Metal Blade, Banzai, Music For Nations, и вот еще SPV не прочь заключить с нами контракт.

Назови других музыкантов, которые играют вместе с тобой на вашей пластинке.

О, нет, Вадим, я никогда не стану говорить, кто же сыграл на нашем альбоме, это большой секрет. Но возможно когда-нибудь я и раскрою эту тайну….

Почему же другие музыканты не задерживались в рядах Bathory?

Потому что им не нравилась моя манера пения и моя манера вокала, и они не могли бы играть на требуемой мной от них скорости…

Планируете ли вы давать концерты?

Да, свое детище Bathory я не брошу, но только если до лета 1985 я так и не найду новых музыкантов, то возможно передумаю и присоединюсь к какой-либо уже известной и гастролирующей группе.

И какие же требования ты выдвигаешь к своим будущим музыкантам?

Мне нужен супер скоростной, дикий и волосатый барабанщик уважающий адский металл с сатанинскими текстами и хочет поучаствовать в самом диком, самом скандальном живом шоу на нашей планете. А еще мне нужен длинноволосый и дикий, маньяк-басист, который любит метаться по сцене, безумствовать и играть быстро и тяжело. Оба парня должны любит заклепки, цепи кожу и кровь.

И к тебе могут обращаться любые музыканты, не только из Швеции?

Конечно, я очень даже не прочь поиграть с двумя парнями из Штатов или из Англии, но если я найду достойного кандидата в Гватемале, то и его приму, если других так и не найду…

Я знаю, что ты уже пишешь новые песни для следующего альбома Bathory, не мог бы рассказать об этом поподробней?

Ну… мои новые песни такие скоростные и неистовые, они настолько круты, что нам следует записывать новый альбом в самом аду… У меня уже есть 8 или 9 треков, самая быстрая тема называется Total Destruction, и звучит она как Fight Fire With Fire только в пять раз быстрее. Потом у меня еще есть песни The Rite Of darkness, самая медленная. По скорости она примерно такая же как песня Venom – To Hell And Back. Остальные дорожки чертовски быстрые, есть темы по скорости примерно как песня War. Тексты я еще никакие не написал, лирики пока нет, но сами композиции полностью готовы.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.12.09

EmperorusДата: Четверг, 25.02.2010, 16:26 | Сообщение № 71
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
Если Bathory , то лишь одно слово - ЛЕГЕНДА!


Власть предков и мудрость веков,
Тяжесть гитар и барабанный рёв.
Вся эта концепция позволяет нам жить,
Слушать,мечтать,любить и творить.

(P.S. метал навсегда!!!)

hanter_killerДата: Среда, 24.03.2010, 16:23 | Сообщение № 72
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blackmetalwar)
..Впоследствии он признавался, что тексты для 'Hammerheart' и 'Twilight Of The Gods' - это гротеск и неприкрытый сарказм, насмешка над движением "неовикингов"; что вся эта любовь к викингам - последствия "тяжелого детства" и недостатка витаминов; что "современные норвежцы не более викинги, чем жители Зимбабве"; что образы лирических героев культового 'Blood On Ice' "срисованы" с персонажей детских комиксов про Конана-Варвара...
Какой же наш Квортон честный и самокритичный!Был....

ну , что ,главное музыка у него превосходная! альбом Hammerheart вообще что то сврехугарное! ведь музыканты из Каннибалов тоже не насилуют трупы и не потрошат младенцев , так что не слушать их теперь?



Нам хватит сил дойти до эры истинного добра, даже если всю дорогу придётся идти по трупам
hyperboreyДата: Суббота, 07.08.2010, 18:31 | Сообщение № 73
nothing



Группа: Активные участники
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Прошло уже больше 6 лет, со дня смерти Квортона, а до сих пор испытываю чувство потери. Нет не Томаса Форсберга, который и при жизни оставался человеком-загадкой, а потери новых гениальных творений которые он мог бы ещё создать. Хотя и без этого Bathory была, есть и надеюсь останется одной из любимых мной групп.

Quote (blackmetalwar)
Не стоит так горевать из-за Квортона , лучше бы он сдох после Twilight of the gods

Наверно после таких высказываний ощущаешь себя - полным дебилом труЪ-циничным мизантропом и просто крутым парнем?

Quote (judaz)
любая (практически) композиция с "Блад он айс" или "Хаммерхарт" легко уделывает любую (опять же практически) песню любых нынешних викинг-металлеров. вровень с Батори я бы пожалуй только Falkenbach поставил

Подписываюсь под каждым словом

miamortuДата: Суббота, 07.08.2010, 19:26 | Сообщение № 74
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (hyperborey)
Наверно после таких высказываний ощущаешь себя - полным дебилом труЪ-циничным мизантропом и просто крутым парнем?

Я бы чувствовал. blush




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
CatДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:22 | Сообщение № 75
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (judaz)
просто все то, что я слышал из викинга после Батори, было гораздо слабее самого Батори

Хм, ну не знаю; не согласен я с тобой. Моя любимая банда, из таких стилей, Borknagar. cool



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Bathory
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Хостинг от uCoz