Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Gorgoroth
Gorgoroth
Дракон_ЫаДата: Пятница, 31.10.2008, 19:03 | Сообщение № 41
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Gaahl: Все было основано на членстве в группировке. Кто начинал первым, а кто просто защищался, - сейчас невозможно сказать. Главное, что эти жестокие драки действительно были. У некоторых из нас даже было огнестрельное оружие.

Rock Hard: Когда изменилось твое отношение к этим вещам?

Gaahl: Это был длительный процесс, который занял годы и не был обусловлен чем-то одним. У меня всегда были друзья разного культурного происхождения, поэтому я с самого начала знал о разнообразии мышления людей. Наверное, именно поэтому я так и не сформировал твердых и комплексных политических взглядов. Но я совершенно точно прошел через изменения, и теперь я совершенно другой человек.

Rock Hard: И кто же конкретно?

Gaahl: Я есть я. Я индивидуалист.

Rock Hard: Есть в твоем кругу друзей те, кого бы ты назвал «правыми»?

Gaahl: Да, есть. «Левые» тоже есть. Я не сужу людей по политическим предпочтениям, хотя это, возможно, странно звучит. Мои друзья очень разные. Они уважают друг друга так же, как и я.

Rock Hard: Мы говорим о людях, которые не прибегают к насилию, когда речь заходит об их убеждениях?

Gaahl: Именно. Люди допускают и признают существование отличий. Но теперь уже тебе нужно быть очень терпимым с теми, кто тебя окружает (смеется). Не все уверены, что путь, по которому они сейчас идут, - лучший для них. Нужно давать людям свободу действий для нового опыта и личностного роста, потому что это может изменить их мышление.

Rock Hard: Как твои «правые» друзья отреагировали, когда узнали, что ты гомосексуалист?

Gaahl: Негатива было крайне мало. Я думаю, это потому, что мои друзья уважают меня настолько, что другая моя сторона их не волнует. Если бы я был другим человеком, их реакция была бы гораздо более резкой.

Rock Hard: Ты несколько раз сидел в тюрьме, было ли что-то связано с политикой или твоими сексуальными предпочтениями?

Gaahl: Нет. Абсолютно.

Rock Hard: Я упоминаю об этом, потому что забыл задать один важный вопрос во время нашего прошлого интервью. Когда ты рассказывал о «наемном убийце», который пришел, чтобы убить тебя, и о том, что ты нанес ему настолько тяжелые телесные повреждения, что потом пришлось отбывать срок в тюрьме, - тогда мы не затрагивали вопроса, что же вызвало такие события.

Gaahl: Это было связано с моим предыдущим сроком в тюрьме. Там я причинил кое-кому неприятности, и этот человек захотел мне отомстить. Поскольку он не хотел марать свои руки, он нанял другого человека, который и вломился в мой дом с оружием.

Rock Hard: Что ты имел в виду, говоря, что «причинил неприятности»?

Gaahl: На меня набросились в баре, - видимо, потому, что я, сам того не зная, спровоцировал это своим видом или какими-то высказываниями. Нападение было совершено человеком с такой же «опасной» репутацией и вылилось в драку с серьезными последствиями. Для меня эта история закончилась тюрьмой, но «жертва», человек состоятельный, остался безнаказанным.

Rock Hard: Как думаешь, теперь ты не станешь объектом мести?

Gaahl: Конечно, надеюсь, что нет. Бессмысленно бояться того, на что ты в любом случае не сможешь повлиять. Если опять вдруг станет опасно – то я просто буду действовать по ситуации.

Rock Hard: Ты говоришь так, как будто избавился от большого количества всякой дряни и мерзости в жизни.

Gaahl: Да, можно так сказать. Сейчас я доволен своим положением. Я люблю жизнь.

Rock Hard: Ты мог бы сказать, что ты счастливый человек?

Gaahl: Да, определенно.

Rock Hard: Да, обычно чувствуешь себя приятно и свободно, когда больше нечего скрывать.

Gaahl: Правильно. Но я особенно ничего и не скрывал, начнем с этого. Я просто никогда не влюблялся раньше.

Rock Hard: Никогда?

Gaahl: До этого года.

Rock Hard: Одна девушка, которая некоторое время жила с Jenny из Rock Hard в Норвегии, утверждала, что она твоя бывшая подружка.

Gaahl: (Смеется). Она врала. Я ни с кем вообще не был до последнего года.

Rock Hard: Сколько тебе сейчас?

Дракон_ЫаДата: Пятница, 31.10.2008, 19:03 | Сообщение № 42
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Gaahl: 33.

Rock Hard: И ты жил одиноким волком 32 года?

Gaahl: Да, я только достиг половой зрелости! (Смеется.)

Rock Hard: Очень здорово, что ты так открыто говоришь о подобных вещах.

Gaahl: Да, это так (смеется).

Rock Hard: Ты довольно странный, если можно так сказать. Вряд кто-то из тех, кому знаком твой образ, могли бы предположить у тебя такое чувство юмора.

Gaahl: Спасибо. Я странный, я знаю.

Rock Hard: Буквально до последнего времени у меня было совершенно другое представление о тебе – и не самое положительное.

Gaahl: Ну, люди обычно делают свои выводы и сами создают образы других людей. Ты всегда видишь то, что хочешь видеть.

Rock Hard: Ты говоришь очень взвешенно, чувствуется зрелость суждений. Как это повлияет на GORGOROTH?

Gaahl: Что насчет моих заявлений – King даже больше перед этим нервничал, чем я. Но сейчас он счастлив, что все прошло нормально. Что касается музыки – мы уже начали работу над новым альбомом, и мне уже не терпится приступить к написанию слов к песням. У меня уже есть какие-то идеи в голове, но обычно мои стихи сочиняются спонтанно.

Rock Hard: Я хотел к этому привести: не чувствуешь ли ты недостаток ненависти и злобы, чтобы писать лирику, по которой знают GORGOROTH? Или ты будешь теперь по-новому работать с темными образами?

Gaahl: Время покажет. Я думаю, всегда надо двигаться, а не стоять на месте. Все, конечно же, будет по-другому, но как именно – я сейчас не могу точно сказать. Многое из того, что происходит и влияет на процесс написания лирики, имеет корни в бессознательном. И это честнее, чем планирование при помощи рассудка.

Rock Hard: Не сложно путаться? Откуда ты узнаешь, что происходит из сознательного, а что – из бессознательного?

Gaahl: На самом деле, сложно все так дифференцировать.Но это - основа творчества. Мне кажется, я очень сведущ в этом (смеется).

Rock Hard: Когда я смотрю на вашу концепцию – ваше провокационное шоу, болезненную эстетику, стремления – это сильно напоминает мне CELTIC FROST. Как ты можешь прокомментировать это сравнение?

Gaahl: Да, я знаю, о чем ты говоришь, хотя я больше знаком с ранней классикой CELTIC FROST. Мы хорошие друзья (с ними), и я собираюсь получше ознакомиться с последним альбомом CELTIC FROST, как только появится свободное время.

Rock Hard: Martin [Ain] и Tom [Fischer из CELTIC FROST] были одной из причин, которые побудили нас взять интервью у GORGOROTH для Rock Hard. Они очень высокого о вас мнения – и мы о них тоже. Вы просто не можете быть такими неумными, как о вас иногда говорят, имея таких адвокатов!

Gaahl: Мне это нравится (смеется). Я также определенно вижу взаимосвязь между двумя группами. Мы похожим образом переступаем определенные границы. Я знаю Tom’a немного лучше, чем Martin’a, но я вижу параллели между нами и ими обоими.

Rock Hard: Ты только что вернулся из Мексики, правильно?

Gaahl: Да, мы отыграли там два концерта. Фэны и техническое оборудование были невероятны. Ну, правда, в отрицательном смысле (смеется).

Rock Hard: Как обстоят юридические дела вокруг названия GORGOROTH?

Gaahl: Не могу в данный момент ничего сказать, поскольку судебное разбирательство еще длится. До принятия судебного решения обе стороны будут продолжать использовать название GORGOROTH. (Примечание: гитарист Infernus, единственный член группы, игравший с момента ее основания, был «уволен» Gaahl’ом и King’ом, но до сих пор отказывается передавать права на название группы.)

Rock Hard: У вас сейчас уже устоявшийся состав группы?

Gaahl: Да. Мы скоро сделаем официальное заявление. Не знаем, как отреагируют люди… Это будет сюрприз. Что я могу подтвердить уже сейчас – так это что Frost (SATYRICON, 1349) будет барабанщиком на новом альбоме. Мы представляем его, как полноценного члена коллектива, хотя он и не участвует в творческом процессе, как мы.

Rock Hard: Получается, что в группе остается два свободных места.

Gaahl: Не свободных, а просто неизвестных. Я знаю, мы выглядим хаотичными, но у нас все под контролем. Хотите - верьте, хотите - нет, но планы у нас есть (смеется).

Rock Hard: Что у вас еще происходит, помимо событий с GORGOROTH?

Gaahl: Я работаю над эмбиентовым альбомом, который сейчас проходит стадию сведения – очень интересный материал, по моему мнению. Помимо этого, я много времени рисую. Я стал в последнее время очень творческим человеком.

Rock Hard: Что именно ты рисуешь?

Gaahl: Трудно описать. Эти работы не имеют ничего общего с GORGOROTH. Люди, должно быть, думают, что я изображаю какие-нибудь отрубленные головы, но это не так.

Rock Hard: Что же ты рисуешь, Rob’а Halford’а на мотоцикле?

Gaahl: Именно! (Смеется.)

blackmetalwarДата: Суббота, 08.11.2008, 15:52 | Сообщение № 43
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
NorGay-очень точные слова Эхнатона.


...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
ptlmДата: Вторник, 17.02.2009, 03:04 | Сообщение № 44
рокер



Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Репутация: 11
Статус: Offline
Не очень люблю! Вот до 1997 года ещё нормально, а дальше немаё!


я здесь
VladislavGothДата: Суббота, 28.02.2009, 01:22 | Сообщение № 45
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Спорят ото... назвались бы одни из них Горгорот 2 и делов то... biggrin

А ваще группа была отличнейшая... Нравятся все альбомы... Слушаю с удовольствием...

KubДата: Суббота, 28.02.2009, 14:14 | Сообщение № 46
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Сами розвалили группу - вот и всё. За что боролись на то и напоолись.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
DeimoSДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:39 | Сообщение № 47
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
вот...Горгороз можете мя поливать грязью..но никада их особо не любил..не спорю Гаал и его команда выглядят трушно..но ихнюю музыку я воспринимаю плохо..по мне из тру блека ближе Иммортал и Катамения с Карпатиан Форест


SilenozДата: Пятница, 20.03.2009, 00:57 | Сообщение № 48



Группа: Удаленные





А хоть ктото знает название новой групы Gaala'a and King'a
FanaticДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:13 | Сообщение № 49
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вот...Горгороз можете мя поливать грязью..но никада их особо не любил но ихнюю музыку я воспринимаю плохо..по мне из тру блека ближе Иммортал

согласен

KubДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:00 | Сообщение № 50
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Silenoz)
А хоть ктото знает название новой групы Gaala'a and King'a

God Seed/


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MolybdenДата: Вторник, 21.04.2009, 21:51 | Сообщение № 51
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kub7676)
God Seed/

Мда что ж это будет...
И так-то на мой "экстремисский" взгляд у Горгорот на 4-ку в общем творчество, а тут что получится.
Судя по интервью с Гаалом он вообще какой-то добряк теперь невероятный, как он блэк будет играть?
ну хоть Кинг человек нормальный, да это не поможет...


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
KubДата: Вторник, 21.04.2009, 21:54 | Сообщение № 52
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
The Good Black Metal.
Хотя... Поживём, увидим.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
McLarenДата: Суббота, 16.05.2009, 18:55 | Сообщение № 53
Викинг)



Группа: Активные участники
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа гут ! Блэк из Норвегии всегда хороший!


KubДата: Суббота, 16.05.2009, 19:09 | Сообщение № 54
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (McLaren)
Блэк из Норвегии всегда хороший!

Сложившийся стереотип......


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
Lord_MephistoДата: Суббота, 16.05.2009, 19:18 | Сообщение № 55
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Kub7676)
Сложившийся стереотип......

Что верно то верно!!!!



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
MolybdenДата: Суббота, 16.05.2009, 19:26 | Сообщение № 56
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
McLaren, Как ты меня напугал, я смотрю а я пост оставил что блэк из норвегии всегда хороший, а потом смотрю это просто аватар такой же, я уж испугался, что я с ума сошел и посты оставляю и не помню что пишу.
А в Норвегии не весь блэк хороший это верно.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
KubДата: Суббота, 16.05.2009, 19:33 | Сообщение № 57
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Molybden)
просто аватар такой же

-D Я о том подумал, глюки...
И чистейшей воды плагиат -D


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
editorДата: Пятница, 19.06.2009, 15:48 | Сообщение № 58
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (McLaren)
Группа гут ! Блэк из Норвегии всегда хороший!

поддержываю!
Quote (Kub7676)
Сложившийся стереотип......

ето не стререотип, ето правда.Норвежский блэк всегда ценился, просто ету всю картину портят молодые Норвежские псевдо блэк метал группы, которые кроме пафоса что они родились а столице "тру" блэка больше ничего особого не показывают...вот и все...лично моё мнение
MasterДата: Суббота, 18.07.2009, 18:55 | Сообщение № 59
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Under the Sign of Hell - классика Black metal. Лучший альбом группы.
ЭРИКДата: Пятница, 31.07.2009, 21:54 | Сообщение № 60
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У НИХ КОНЦЕРТЫ КЛАСНЫЕ ПОЛУЧЕЮТСЯ)
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Gorgoroth
Поиск:
Хостинг от uCoz