Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Как нежен голос уст твоих уставших... (Роль женского вокала в нашей музыке)
Как нежен голос уст твоих уставших...
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:28 | Сообщение № 1
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Давайте поговорим о красивом женском вокале. Понятно что все субъективно, меня вот в недавнем времени просто восхитил вокал Dieudonnee (Elegeion), в тоже время некоторые люди, которым я давал послушать эту музыку, назвали его не особо примечательным. Многие, но в особенности готические, группы используют вокал "The Beauty and The Beast" и это сформировало у людей определенные стереотипы по части женского вокала, почему то особо приветствуется сопрано, как в Ashes You Leave. В общем у кого какие предпочтения?
Мне лично всегда нравились Lisa Johansson (Draconian), Vibeke Stene (Tristania), Anita Auglend (The Sins of thy Beloved) и Laurie Ann Haus (Autumn Tears). Конечно не только они, но они особо.

Можете со мной не соглашаться но женский вокал, грамотно и умно вписанный в мелодию, придает всей музыке неповторимое очарование. Бывает всего одна такая песня на альбоме способна создать совершенно другую атмосферу от прослушивания.

З.Ы. Просьба не путать с темой "Металлические девушки", говорим только о вокале и вокалистках.
З.Ы.Ы. "ТАРЬЯ", после предлогов и союзов, и так самое часто встречающееся слово на форуме, про нее можно не вспоминать. dry

ThantifaxathДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:08 | Сообщение № 2
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Мое знакомство с тяжелой музыкой началось с таких групп, как Judas Priest, Rammstein, Metallica, Immortal, Dimmu Borgir, поэтому я и в ус не дул о существовании групп с женским вокалом, да и откровенно говоря, раньше думал, что девушки поют только в попсе biggrin Мой друг вообще не признает женский вокал в металле, цитирую: "Ей бы варенье варить, а не петь" tongue

Как бы то ни было - первым женским вокалом в тяжелой музыке у меня был именно голос ЕЕ (я думаю, все догадались, кого smile ) Я не могу сказать, что был уж особо впечатлен оперным вокалом в такой музыке, просто это было необычно, интересно, да и мне очень нравилась сама музыка Найтвишей в то далекое время...

Наверное, раньше всего меня ВПЕЧАТЛИЛ вокал солистки группы The Sins of Thy Beloved (к своему стыду, до сих пор не знал ее имени, узнал только что с поста выше), это же явилось первым опытом в прослушивании групп типа "Красавица и Чудовище", тогда же услышал голос Вибеке из Тристании, тоже очень понравился...

С тех пор я переслушал кучу подобных групп в разных стилях, и в данный момент фавориткой является, наверное, Шэрон ден Адель... Тарья же наоборот отторгает, уж очень резкий у нее вокал и не для такой музыки, хотя в детстве очень часто слушал оперы и ходил на них с мамой.

MorkeДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:18 | Сообщение № 3
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (munin)
Lisa Johansson (Draconian), Vibeke Stene (Tristania), Anita Auglend (The Sins of thy Beloved) и Laurie Ann Haus (Autumn Tears)

Подпишусь под этими словами, добавить нечего - самые прекрасные голоса. Красивее ни у кого я и не слышала. Ну еще солистка Elegion, конечно и Кари (The 3rd And The Mortal).
Пожалуй, еще Лайза Джерард, и всё.
Познакомилась с женским вокалом в музыке с Theatre Of Tragedy "Velvet Darkness They Fear" и долго считала голос Лив Кристин эталоном, но все-таки у нее голос какой-то... бездушный, что ли, хоть и очень красивый...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)


Сообщение отредактировал Morke - Понедельник, 25.02.2008, 16:20
RhinoДата: Вторник, 26.02.2008, 02:47 | Сообщение № 4
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
В очередной раз отмечу Аннеке ван Гирсберген (ex The Gathering), она поет лучше всех (для меня smile ) и в живую и в "мертвую". А вообще, честно говоря, уж и не припомню, когда последний раз "женщину" слушал, все больше бородатые и кровавые дядьки попадаются biggrin unsure
Ах да, песенка есть Rag Doll Physics у группы Diablo Swing Orchestra, вот там мне оперный вокал нравится smile


There are no reasons to suffer this existence
Northern_StarДата: Среда, 27.02.2008, 07:35 | Сообщение № 5
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Мои любимые вокалистки - Анжела Госсоу, Маша Скрим и Кимберли Госс. Кстати, у Анжелы помимо гроула очень красивый и мощный чистый вокал. Еще хороший голос у Сандры Насич, но мне не нравится ни ее музыка сейчас, ни Guano Apes. То же могу сказать и про Эми Ли - голос потрясающий, но музыка - бяка...


MorkeДата: Среда, 27.02.2008, 14:29 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Интересно, каким боком брутал, хоть и женский, попадает под определение "красивый женский вокал"? dry
Quote (Northern_Star)
Эми Ли - голос потрясающий

Самое лучшее доказательство таланта музыканта и певца - живое выступление. Ты ее на концертах слышала? Это ж ужас - голоса нет ВООБЩЕ! а в студии на компе можно самую безнадежную бездарность превратить в сладкоголосую диву...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)


Сообщение отредактировал Morke - Среда, 27.02.2008, 20:12
Northern_StarДата: Среда, 27.02.2008, 14:38 | Сообщение № 7
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Morke)
Ты ее на концертах слышала? Это ж ужас - голоса нет ВООБЩЕ!

Эээээ...нет, надо будет поинтересоваться...


STYLE-PaTrIoTДата: Среда, 27.02.2008, 14:59 | Сообщение № 8
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Мне очень нравиться когда женский вокал присутствуют в подпевке.Когда их голос чередуется с голосом "бородатых кровавых дядек" biggrin ну и не только таких. wink


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
Дракон_ЫаДата: Среда, 27.02.2008, 17:41 | Сообщение № 9
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Анжелочку не обижайте angry Она чудо. smile Про нее вообще надо отдельную тему создать - "Как аццкий рев твой сердцу мил...". cool

Quote (Northern_Star)
Кимберли Госс

Позорище! У дамочки голоса нет в принципе. Дико извиняюсь... но как будто козу насилуют. Ну так натужно, так натужно.

А еще мне нравится жутко стервотный голос Неры (Darzamat)

Northern_StarДата: Среда, 27.02.2008, 18:55 | Сообщение № 10
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (munin)
Позорище! У дамочки голоса нет в принципе. Дико извиняюсь... но как будто козу насилуют

munin, ты неправ happy


MorkeДата: Среда, 27.02.2008, 19:14 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Позор на мою голову! Забыла упомянуть Ingeborg Anna (Adorned Brood)!
А еще на альбоме Darkseed "Astral Adventures" на подпевках девушка с ТАКИМ красивым голосом... как будто одновременно играет скрипка и ручей журчит. К сожалению, не знаю обладательницу такого прекрасного вокала...(



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Дракон_ЫаДата: Среда, 27.02.2008, 22:15 | Сообщение № 12
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Morke)
Забыла упомянуть Ingeborg Anna

Красивый голос. Только она совсем-совсем мало поет, на лирических низкотемповых участках когда в музыку по идее должен вплетаться женский вокал Adorned Brood используют в основном дудки. wacko

Как-то прослушивая для галочки один из альбомов Тимо Толкки наткнулся на эту песенку и к собственному стыду не узнал вокалистку. Узнал уже много позже. Не бейте, плз, сам знаю что попса sad но меня цепляет с первой до последней ноты. smile Послушайте не заглядывая в справочники и попробуйте угадать. Она звучит СОВЕРШЕННО по другому.

Добавлено (27.02.2008, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Morke)
К сожалению, не знаю обладательницу такого прекрасного вокала..

Некто Sasema (сопрано) - ex-Haggard 1997-1999.
SuriankaДата: Четверг, 28.02.2008, 19:50 | Сообщение № 13
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Нравится мне голос солистки After Forever, как ее там...
STYLE-PaTrIoTДата: Пятница, 29.02.2008, 14:41 | Сообщение № 14
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Очень красивый голос у солистки Qntal.успокаивает.


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
DeVlinДата: Пятница, 29.02.2008, 15:11 | Сообщение № 15



Группа: Удаленные





Эххх весьма впечатлен Лив Кристин это конечно для меня идеал... нравятся вокалитски Battlelore, After Forever, Angtoria, и ныне покойная вокалистка группы Elis.
Дракон_ЫаДата: Пятница, 29.02.2008, 17:37 | Сообщение № 16
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (DeVlin)
Angtoria

О, да неужели.... я ее воспринимал только в Терионе и то на одной двух песнях. Эта мадам наследила по различным группам еще больше чем Лив Кристин, тоже к слову еще то шастье.
SuriankaДата: Пятница, 29.02.2008, 17:54 | Сообщение № 17
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
Очень красивый голос у солистки Qntal

Согласна. Хорошая группа.
chicherДата: Пятница, 29.02.2008, 21:07 | Сообщение № 18
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (munin)
Эта мадам наследила по различным группам еще больше чем Лив Кристин, тоже к слову еще то шастье.

Да эт точно: Covenant, Therion, The Gathering, Cradle of Filth, Angtoria - это наверное неполный список, поскольку последние лет десять она работает под псевдонимом Sara Jezebel Deva, наверняка есть еще что-то. Хотя голос у нее вполне неплохой. Ну а мне лично нравится Lisa Johansson из Draconian
revangelisДата: Четверг, 06.03.2008, 15:06 | Сообщение № 19
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (munin)
Эта мадам наследила по различным группам еще больше чем Лив Кристин, тоже к слову еще то шастье.

Quote (chicher)
Да эт точно: Covenant, Therion, The Gathering, Cradle of Filth, Angtoria - это наверное неполный список, поскольку последние лет десять она работает под псевдонимом Sara Jezebel Deva, наверняка есть еще что-то

Ancient Ceremony забыл,
StarkДата: Вторник, 22.04.2008, 02:24 | Сообщение № 20
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (chicher)
Ну а мне лично нравится Lisa Johansson из Draconian

Мне тоже нравится.

А больше всего нравится голос Кадаверии в раннем творчестве Opera IX (одна из моих любимых групп). Только вот когда сама по себе стала, эта Кадаверия, сущую попсу пишет. Зарыла свой талант :(



Jedem Das Seine
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Как нежен голос уст твоих уставших... (Роль женского вокала в нашей музыке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz