Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Ваши последние CD/DVD приобретения (делитесь впечатлениями, рецензиями, сканами, фотками...)
Ваши последние CD/DVD приобретения
MorkeДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:07 | Сообщение № 161
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
meLANholy, Shape Of Despair был единственный. Вообще-то не его хотелось купить, но он был такой одинокий и грустный... tongue ехала-то за Draconian...
Quote (meLANholy)
Про заказ на RocketMarket'e можно прочитать у них на сайте в правилах

Я в некоторые вопросы въехать не могу, тупость - не радость... sad



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:32 | Сообщение № 162
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Morke)
Блин, в нашем городе так и нет Draconian, а так хочется cry Наверное, придется заказывать по почте, а где лучше - не знаю... нашла эти альбомы на RockMarket, и даже последний альбом "Turning Season Within" (аж слюни бегут!), а каким макаром там заказывать - не пойму sad cry

Эх, и у нас так. Иногда ненавижу эту деревню! На Рокмаркете 160 только за доставку берут, помалу заказывать невыгодно.
LordsethДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:33 | Сообщение № 163
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Сегодня наконец-то отобрал у курьера следующее:

Thy Serpent - "Forests Of Witchery (1996)"
Ajattara - "Tyhjyys (2004)"

За первый альбом большое спасибо mag-ister'у, за второй Rhino yahoo
В смысле, от них я узнал об этих группах tongue



Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
MorkeДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:34 | Сообщение № 164
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (munin)
На Рокмаркете 160 только за доставку берут, помалу заказывать невыгодно.

Погодь, стоимость складывается что 190 (диск)+160 (доставка?!?!?!)+пошлина почты???? shok



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:38 | Сообщение № 165
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Сегодня наконец-то отобрал у курьера следующее:

А где такие звери водятся - КУРЬ-Е-РЫ? smile У нас только злобные очкастые тетки на почтамте. smile
LordsethДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:41 | Сообщение № 166
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
munin, мы не звери tongue Просто у soundcheck.ru по Москве доставка только курьером, причем за это еще сотня набавляется..


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:42 | Сообщение № 167
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Morke)
Погодь, стоимость складывается что 190 (диск)+160 (доставка?!?!?!)+пошлина почты????

Именно так! sad
MorkeДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:45 | Сообщение № 168
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (munin)
Именно так!

*в дичайшем ужасе* ЖЕСТЬ!!!!! а я-то уж губу раскатала... sad sad



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
RhinoДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:53 | Сообщение № 169
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Morke писал(а): Погодь, стоимость складывается что 190 (диск)+160 (доставка?!?!?!)+пошлина почты????

Ничего не знаю, я плачу 20 руб/диск за доставку. Я вам говорил не заказывать из Москвы angry !



There are no reasons to suffer this existence
DemogorgonДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:56 | Сообщение № 170
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
На прошлой недели приобрел лицензию:
Dominia- Divine Revolution
Summoning - Stronghold.
Коллекция потихоньку растет.


RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:10 | Сообщение № 171
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline

Сверху вниз, слева направо.
1) Tribute to Judas Iscariot - To the Triumph of Evil (The Witnesses to the Bringer of Life's Decay) 2006
Прежде всего, поражает состав участников, среди исполнителей очень солидная американская армия (и не только): Krieg, Nachtmystium, Leviathan, Xasthur, The Sign of Katu-Maras...
Все песни выполнены в сырой и депрессивной манере, качество звука варьируется в зависимости от исполнителя, все же у более именитых звук более солидный и дорогой. Тем не менее, этот релиз по праву заслуживает высокой оценки, и тут не может быть вариантов. Этот релиз уже был залит мной на сайт в неплохом качестве, если кому-то надо, могу сделать рип.
Alatyr - Alatyr 2007
Молодая группа из Словакии, выпустившая пока только один альбом, но судя по нему, будущее им обеспечено. Отмечу почему. Во-первых, суть альбома - атмосферный языческий блэк металл, с сырой, мелодичной, но приглушенной гитарой и долей клавишных. Сам альбом очень уныл и красив, пожалуй из ряда похожих отмечу Drudkh (местами), Кобь. В общем, сто процентов в рамках стиля, насколько это вообще возможно. Это само собой разумеется, что всем любителям всего мидтэмпового, мелодичного, унылого и черного отметиться тут просто необходимо. Кавер на Дарктрон прилагается.
Amesoeurs - Ruines Humaines 2007
Трехтрэковая ипишка вышеобозначенных французов содержит на редкость разнообразный материал. Что касается первых двух трэков - депрессив блэк металл с очень хорошей гитарной линией. Последний же трэк - красивая песня с женским вокалом с текстом на французском языке. Представляет этот трэк некий синтез депрессив блэка и рока. Через призму двух первых трэков, в этой песне распознается что-то мрачное и депрессивное, структура самой песни говорит о том, что это могло бы быть чем-то не менее жестким, чем предыдущие трэки, но только вот женский очаровательно-безысходный голос и роковое звучание дают нам пищу для размышления: неужто нечто новое и доселе неизведанное? Действительно... вроде как блэк, но не блэк вовсе... И не рок. Я с радостью хотел бы поделиться этим замечателным релизом, но к великому сожалению мой привод отказался распознавать этот диск. Обещаю выложить в ближайшее время, когда скачаю с другого источника, если конечно кто-либо заинтригованный не опередит меня.
Fenria - De at Doden Vigda 2006
Шведский коллектив представил злобнейший набор из трех трэков, первый из которых длится 38 с лишним минут. Второй и третий в сумме - 15.
Много говорить не буду, злобный депрессивный блэк металл, не тот, что у Nae'Blis или Make a Change... Kill Yourself, а тот, что у Hypothermia и Beyond the Ninth Wave. Очень жесткий и монотонный материал с огромной долей неизведанных шумов, открывающихся дверей и скрежечущих холодильников. Скорость альбома тоже разная, от злобного высокого тэмпа порой заходит в очень трогателный среднетэмповый питстоп, выделяясь тем самым из общей монотонности и давая перевести дух. Очень сильный альбом, для любителей хорошенько перерезать вены самое оно. smile Шутка. Вот он, красавец biggrin
Armaggedon - Ave Satan 2006
Франция, быстрый сатанинский raw black в лучших традициях жанра. Надпись на буклете: "It Is PURE, It Is OLD, It Is TRUE and It Fucks You ALL! ! ! It Will Never Change...Until You Die TRUE ELITIST BLACK METAL. Recorded in the middle of nowhere and no time". Profis, это то, что тебе нужно, если, конечно, еще не знаком, в чем я сомневаюсь wink Если нужен рип, только скажи. Добротная блэчара с солидным звуком.
Diecold - Rest in Hell 2006
Проект венгров из Dusk'a и Tuman'a. Профессионально, традиционно, то, что надо! Shadow о целях создания проекта: "to keep the flame of Traditional Black Metal alive." Этим все сказано, Hellcome!



There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:16 | Сообщение № 172
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Black Autumn - Ecstasy, Nightmare, Doom 2007
Немецкий блэкарь под псевдонимом M. Krall стоит за этим проектом и является единственным его участником, что, впрочем, не так уж и редко в наши дни. Альбом в меру депрессивен, в меру мрачен, с не очень хорошим звуком. Конечно, блэк металл и не требует хорошего звука, но могло быть и лучше. А могло и хуже, если бы не отличный композиторский талант этого парня, который очень сильно повлиял на мое мнение об этом альбоме. Заслуживает внимания прежде всего то, что все инструменты звучат живо и очень хорошо слышно все. В общем и целом, рекомендую только поклонникам стиля Depressive Black Metal. Собственно вот рип.
Dusk - Deathgate 2006
Короли, не побоюсь этого слова, венгерского блэк металла. Хочется много чего сказать, расписать по песенкам, но не буду. Все слова все равно не стоят ни нотки этого альбома. Лично мне он нравится от самого первого до самого последнего риффа. Сырость, атмосфера и незамысловатость, все по-простому, но так искренне и тепло. Очень серьезный подход к написанию текстов. Гитары очень цепкие, как со второго трэка понеслась, так и утихла только в самом последнем "аккорде". Никаких остановок, все плавно и по-эпически возвышенно и безвременно. На все времена и настроения то бишь. Рекомендую.


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:17 | Сообщение № 173
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Brume d'Automne - Fiers et Victorieux 2005
Очень позабавили меня эти канадцы. Решили, что могут играть калин-малин на их манер smile Нет, не то, чтобы совсем не получилось, самобытность в некоей мере присутствует, даже уникальность. Фолк, блэк, пляски-танцы - но все как будто в зазеркалье каком-то, непривычно слушать это в таком исполнении. Может быть это от того, что они про древний Квебек поют? Вокал тоже очень необычный, и сами песни хороши. Правда хороши. В общем всем ради интереса хотя бы советую smile
Haemoth - Vice, Suffering and Destruction 2004
А вот от этих французов, что называется, ушей не оторвать. Массивная порция дисторшна, но в то же время очень четкий и мягкий звук. Гитарка мягкая, удобная, несмотря на весь гнев в текстах песнях и разукрашенных лицах, не очень-то и злая музыка, скорее мягкая и ласкающая. Может, конечно и взбрендил уже, но создается такое впечатление smile Бластбитов практически нет, все барабаны используются только в действительно необходимых местах, особенно, чтобы подчеркнуть переходы. Второй трэк убил наповал, пол дня гонял его в плэере, люди на меня косились, как на придурка обожравшегося таблеток. Есть кавер на горгорот в самом конце этого темного и настоящего блэк тоннеля. Если вы вибираете себе музыку не очень скоростную, но в то же время злую и сырую, то Haemoth подойдет вам как нельзя лучше, если же вы поклонник Хэллхаммера, то отлипните от экрана, это не для вас.


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:18 | Сообщение № 174
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Dark Funeral - Attera Totus Sanctus
Сие в представлении не нуждается. Хороший альбом хороших музыкантов. Не проч послушать его время от времени, как и весь Дарк Фьюнерал, впрочем. Кому нужен рип, обращайтесь.
Nortt - Ligfaerd 2005
Я бы не назвал это думом ни в коем случае. Музыка эмбиентообразная с ошеломляющей всеубивающей и всепоглощающей атмосферой. Страшно ужасно, и темно. Какать хочется под эту музыку. Если серьезно, то и впрямь гитар там по минимуму. Знатоки говорят, что это Ambient Drone Funeral Black Doom. Еще и префикс raw не забывают, хитрюги. Что же, в какой то степени это все верно, конечно, но я бы не стал, ох как не стал бы придумывать какое-то название для этого альбома. Я бы назвал его "один на кладбище темной ночью", конечно же, это я сейчас отсебятину несу, кто-то так не считает, но тем не менее, вот, что гласит буклет: "Funeral Atmosphere and Sermon Deceased by Nortt Exclusively". Кладбище, то бишь. И причем темное и ночное. Брррр... Какать.... Вот он, ужасный.
Xasthur - The Funeral of Being
Альбом - средне, качество - еще ниже. Не понимаю ажиотажа вокруг этого альбома. По-моему, это какой-то сборник старых дэмок, ничего больше. 4 с минусом. И то, только из-за трэка Black Necrotic Paleness. Остальное однообразно, да еще в обратном порядке. То есть идет сперва 2 часть песни, а потом первая, а потом интро. Ужас dry . Тру фанатам могу сделать рип.
Хотя у нас этот альбом уже имеется.
End - End II 2003
Удивительная вещь, чем меньше ждешь от альбома, тем больше он тебе нравится. Признаюсь, заказал его вслепую, очень понравилось название. И сейчас могу с уверенностью сказать: мастхэв однозначно. Начнем с того, что группа из Греции, родины отличного металла, весь альбом - очень качественная и интересная работа. Нет ни одной слабой или недодуманной песни. Сырой блэк металл с очень цепкими риффами и НЕВЕРОЯТНЫМИ барабанными партиями. Как назвать этот стиль? По структуре, однозначно Orthodox, но по звучанию Raw с эмбиентовыми вступлениями и переходами. этот альбом должен понравиться всем любителям блэк металла, это как раз один из таких альбомов, прослушав который, еще долго не можешь пересесть ни на что другое, ибо уверен, что ничего лучше пока не придумали. Рекомендую всем без исключения.


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:19 | Сообщение № 175
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
A Tribute To Katatonia - December Songs 2006
Начал трибьютом к великой группе, закончу тоже трибьютом к великой группе. Суть двухдискового шэдевра - приблэкованные дум песни, относящиеся к раннему периоду этой легендарной группы. Mockingbird'ы следующие: Beatrik, Xasthur, Forest Stream, Wyrd, Dark Fortress, Forgotten Tomb, а также менее известные, но не менее достойные коллективы и участники. Весь материал выдержан в довольно-таки общей атмосфере. Нет, то, что группы разные, заметно сразу, но какой-то общий дух и настрой присутствует безоговорочно. И имя этому духу - Katatonia. Та самая ранняя великолепная кататония, которая узнается в каждой песне. Оценка наивысшая даже априори. Неговоря уже о том, насколько она еще возвысится после прослушивания этого материала. Кому нужен рип, обращайтесь wink


There are no reasons to suffer this existence
DehumanizedДата: Вторник, 04.03.2008, 00:32 | Сообщение № 176
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 193
Репутация: 17
Статус: Offline
Последними купленными дисками были:
Decapitated 2000 "Winds Of Creation" (Wicked World // Wick 011 CD)
Decapitated 2004 "The Negation" (EARACHE Records // MOSH 274 CD)
Blessed Death 1985 "Kill Or Be Killed" (re-issued by METAL MIND Prod. // MAS CD DG1034, ltd 2000 copies, N 0657)
Blessed Deathh 1987 "Destined For Extinction" (re-issued by METAL MIND Prod. // MAS CD DG1033, ltd 2000 copies, N 0291)
ну и еще десяток пластинок мало кому чего говорящего Brutal Death metal
C нетерпением жду свой старый заказ из Германии, порядка 60-ти пластинок старого thrash, оригинальные издания.


Dead By Dawn

Сообщение отредактировал Dehumanized - Вторник, 04.03.2008, 00:36
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:36 | Сообщение № 177
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Dehumanized)
ну и еще десяток пластинок мало кому чего говорящего Brutal Death metal

как будет время рипанешь? Меня очень интересует smile


There are no reasons to suffer this existence
DehumanizedДата: Вторник, 04.03.2008, 00:37 | Сообщение № 178
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 193
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Rhino)
как будет время рипанешь? Меня очень интересует

Не вопрос, Артем! Моя бандеролька не дошла еще? smile



Dead By Dawn
RhinoДата: Вторник, 04.03.2008, 00:50 | Сообщение № 179
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Dehumanized)
Моя бандеролька не дошла еще?

Вполне возможно, завтра пойду проверю smile


There are no reasons to suffer this existence
AmornattДата: Вторник, 04.03.2008, 04:28 | Сообщение № 180
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Dehumanized)
Decapitated 2000 "Winds Of Creation" (Wicked World // Wick 011 CD)

аналогично!!! только лиценз...


and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

Форум » Музыкальный раздел » Группы » Ваши последние CD/DVD приобретения (делитесь впечатлениями, рецензиями, сканами, фотками...)
Поиск:
Хостинг от uCoz