Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Ваши последние CD/DVD приобретения (делитесь впечатлениями, рецензиями, сканами, фотками...)
Ваши последние CD/DVD приобретения
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 14:44 | Сообщение № 1
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Давно хотел создать тему. Она немного вторична, так как у нас уже есть тема о музыкальных предпочтениях, но о CD/DVD нигде никто практически не упоминает, а я хотел бы узнать, какие диски имеются в коллекции у каждого, да и вообще, поделиться с остальными.

Вот, например, сегодня наконец-таки пришел диск талантливой тюменской группы Molot Vedim "Asylum" от Serpent's Lair Productions:

С материалом я ознакомился уже давно, и с помощью Mag-ister'а мне удалось договориться с владельцем лэйбла о пересылки мне этого альбома. Это первый релиз этого лэйбла. Саша, спасибо! Альбом очень инновационный, много прогрессива и мелодичных качественных и интересных гитар. На фоне блэка очень хорошо звучит.

Еще сегодня чисто случайно наткнулся в магазине на диск Нехристи "Casus Belli" был настолько поражен увидеть релиз такого калибра в нашей деревне:

Диск вышел на лэйбле Soulflesh Collector, чьи релизы обладают редкостью в наших краях. По содержанию, сырой мрачных блэк металл не очень хорошего качества, но в целом хорошая работа. Не буду описывать все прелести сырого белорусского тру блэка, просто поставлю этой работе 4. Парни молодцы.



There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 15:57 | Сообщение № 2
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
оооо)))хорошая темка))я редко беру альбомы cd,предпочитаю мп3шки,ибо у них преимущества на лицо)))у меня есть любимый магаз,фактически единственный,где дёшево продают по-настоящему стоящую тяжёлую музыку,от классиков хэви до дэт-грайндкора...и продавец там,несмотря на свой уже неюный возраст,ценит эжту музыку,рн помог подобрать наилучшие команды для начала в своё время))из последних приобретений у меня мп3ха- theatres des vampires+бонусик,альбом группы Lord Vampyr 2005 года))все мп3хи там производства "Домашняя коллекция",на дисках присутствуют фотки группы,тексты их песен,а иногда(как например в Иммортал)даже видео)))Качество звука хорошее)))и цена мп3хи 80 р,а если двухдисковое издание,то 150 р))))
от этой фирмы у меня диски таких крутых групп,как Moonsorrow, Cradle of filth, Entombed, Qntal, Borknagar, Norther, God dethroned, Blind guardian, Carpathian forest, Mekong delta, Evol, Slipknot, Sleepwalk, Negative format, Old man's child, Godgory&Grave flowers и многих других исполнителей...планирую в ближайшее время купить Illdisposed, Dark tranquility(специально заказл,чтоб оставили,разбирают очень быстро), Emperor, Amorphis, Death.
Дивидишники беру редко,ибо некогда смотреть концерты...и клипы...Плюс смущает цена-миниум 150 р за диск,хоть и лицензия,но это не моё...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:13 | Сообщение № 3
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
предпочитаю мп3шки,ибо у них преимущества на лицо

ну и какие-же могут быть у мп3 диска преимущества по отношению к фирменным дискам?
Только цена? Ах да, наверное больше материала входит на диск. Можно вот так без заморочек пойти и купить мп3 диск со всеми альбомами группы, не взирая на тот факт, что это делается абсолютно нелегально и бесчестно по отношению к музыкантам и себе самому. И оформление у мп3 диска конечно же на порядок выше, чем у какого-то там фирменного диска... Лично мне приятней слушать настоящий фирменный или лицензионный продукт чем суррогатные мп3хи с уроезанными частотами. Но, как говорится, каждому свое.
Тем более, что весь материал в мп3 мне качать-то лень, не то что покупать smile


There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 16:19 | Сообщение № 4
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Rhino, для меня главный фактор-это количество песен...может диски и суррогатные,но проще купить сразу и дёшево один диск,но абсолютно со всеми альбомами любимой группы,чем ездить по всему городу,выискивая кай-нибудь альбом...но если я покупаю концертники или сборники клипов-то только лицензию,иначе качество будет не особо хорошее...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:20 | Сообщение № 5
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
от этой фирмы у меня диски таких крутых групп

самое смешное в том, что все перечисленные тобой группы явно бы не поддержали твой выбор. Альбом пишется долгими месяцами, песни придумываются и вынашиваются музыкантами целыми годами, выпуск музыкального диска делается уважаемыми и специализирующимися на музыкальной индустрии фирмами и лэйблами, выход альбома - очень значимый момент в истории каждой группы, тратятся тысячи долларов на оборудование и запись, на оренду помещения и мастеринг, на полиграфию и тираж. Тут конечно же жалко 150-300 рублей на диск, зато вот 80 рублей за подпольное штамповоное дерьмо в мп3 формате - это выбор настоящего человека, уважающего хорошую музыку и хороший звук. wink


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:22 | Сообщение № 6
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
для меня главный фактор-это количество песен

количество никогда не преобладает над качеством. Но это твой выбор, здесь спорить бессмысленно. wink


There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 16:40 | Сообщение № 7
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Rhino, просто у меня есть одна примочка-покупаю мп3ху, том качество звука примерно от 160 до 256 кбит, если мало альбомов,как в Moonsorrow, то 320...Так вот, если мне нужно качество,включаю комп,сливаю песни на винт и включаю программку Soubd forge...После чего изменяю битрейт до необходимых нам 320 кбит))))и все дела,потом либо слушаю на компе, либо загружаю на свой смарт и слушаю по пути в колледж))


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:50 | Сообщение № 8
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
ТеРмИнАтОр, как ни старайся, а из меньшего питрейта больший ты никак не получишь. Из говна конфетку не слепить. Как бы тебе там не показывали измерители битрейта, но номинальная частота звука не изменится ни на йоту. Неужели ты не знал? surprised surprised surprised


There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 16:52 | Сообщение № 9
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Rhino, хм,странно,у меня звук менялся,становался более громким и чётким....без приколов...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:52 | Сообщение № 10
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
ТеРмИнАтОр, то есть твоя программа берет и дополняет урезанные звуки, заполняет необходимые частоты (звонит музыкантам и спрашивает, да?) biggrin
Она просто заполняет все пробелами, как при восстановлении данных, а в итоге ты имеешь то же самое качество, только по мегабайтам больше выходит smile Получается, что ты в двойне проигрываешь smile


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 16:54 | Сообщение № 11
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
а вообще, на аудио диске частота 1100 кбс (это варьируется, но примерно столько), есть разница, да?


There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 16:56 | Сообщение № 12
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Rhino, может быть,спасибо за совет,надо всё проверить...хотя с другой стороны,мне как-то проще с мп3шками,чем с лицензией...я помню взял в подарок маме диск группы Аквариум,лицензионный,а потом поняли,что лицензия на комп не копируется,а с диска слушать каждый раз дискомфортно...с тех пор я беру только лишь мп3...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 17:02 | Сообщение № 13
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
с диска слушать каждый раз дискомфортно

чем же? Я беру только любимые альбомы. Мне приятно вставить диск и прослушать его от начала до конца, избегая разных шафлов и повторов винампа. Даже если я слушаю музыку через комп, я все равно заношу в плэйлист один альбом и прослушиваю его полностью. В чем неудобство прослушивания непосредственно диска?


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Четверг, 10.01.2008, 17:03 | Сообщение № 14
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
Rhino, просто у меня есть одна примочка-покупаю мп3ху, том качество звука примерно от 160 до 256 кбит, если мало альбомов,как в Moonsorrow, то 320...Так вот, если мне нужно качество,включаю комп,сливаю песни на винт и включаю программку Soubd forge...После чего изменяю битрейт до необходимых нам 320 кбит))))и все дела,потом либо слушаю на компе, либо загружаю на свой смарт и слушаю по пути в колледж))

Quote (Rhino)
Она просто заполняет все пробелами, как при восстановлении данных, а в итоге ты имеешь то же самое качество, только по мегабайтам больше выходит

+1 smile
Quote (ТеРмИнАтОр)
я помню взял в подарок маме диск группы Аквариум,лицензионный,а потом поняли,что лицензия на комп не копируется,а с диска слушать каждый раз дискомфортно...

Я вот только не понимаю, зачем АУДИО-диск слушать через компьютер? У вас что, такая продвинутая звуковая плата и аудио-система подсоединена к компьютеру?...
ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 17:10 | Сообщение № 15
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Rhino, да попросту неудобно каждый раз искать диск и слушать...тем более на мп3 получаешь лучшее представление об исполнителе,можешь просмотреть всю его фонотеку,как играл ,к примеру,в 1987 и как в 1999 годах... на CD с этим проблемно....а ещё трабл с поиском...мп3ху зальёшь на винт, скопируешь в плейлист и положишь пылиться на полку...и потом лишь при форматировании диска или случайном удалении перезаливаешь и всё))))
да и по деньгам обидно...к примеру,на мп3хе за 80р у меня 8 альбомов. Если учесть,что минимальная цена Cd 90-100 р,в зависимости от магазина или лейбла,то мне необходимо 720-800 рублей...просто я люблю,чтобы если уж есть у меня группа, то обязательно все альбомы...хотя это уже скорее мои заморочки и каждый судит по-своему))))

Добавлено (10.01.2008, 17:10)
---------------------------------------------
Thantifaxath, звуковая плата у нас обычная,а вот аудиосистема 5.1 с функцией улучшения низких частот, различными эффектами и довольно громким звучанием-это есть причины,по которым мы слушаем музыку через комп...



"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
ThantifaxathДата: Четверг, 10.01.2008, 17:13 | Сообщение № 16
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
звуковая плата у нас обычная,а вот аудиосистема 5.1 с функцией улучшения низких частот, различными эффектами и довольно громким звучанием-это есть причины,по которым мы слушаем музыку через комп...

ТеРмИнАтОр, это все фигня, потому как если звуковая плата "обычная", то и звук, выдаваемый через "продвинутый музыкальный центр", который подключен через комп, будет являться "обычным" smile

Возникает вопрос: чем же неудобно запихнуть диск в музыкальный центр и слушать через него?..

ТеРмИнАтОрДата: Четверг, 10.01.2008, 17:17 | Сообщение № 17
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Thantifaxath, а тем,что отсутсвие иной музыкальной системы всё откровенно портит)))есть комп,есть телевизор с двумя крупными подсоединяемыми колонками,есть телевизор и аудио-видео-мп3-плеер ВВК,подсоединяемый к этому телевизоу...плеер,я скажу,посредсвтвенный,ибо имено через него и телевизор мне приходится счас слушать мои мп3хи...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
RhinoДата: Четверг, 10.01.2008, 17:59 | Сообщение № 18
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Я вот только не понимаю, зачем АУДИО-диск слушать через компьютер?

я через комп не слушаю диски. У меня есть обыкновенный старенький, но очень хороший и мной любимый музыкальный центр.

Отошли от темы smile



There are no reasons to suffer this existence
PhoenixДата: Четверг, 10.01.2008, 23:36 | Сообщение № 19
Прах и пепел



Группа: Активные участники
Сообщений: 451
Репутация: 24
Статус: Offline
Последнее , что купил это концерт "Тиамат" в Польше....На диске еще 7-8 клипов этой группы.



Рожденный гореть не может чуть тлеть...
DeVlinДата: Пятница, 11.01.2008, 07:08 | Сообщение № 20



Группа: Удаленные





Quote (Phoenix)
Последнее , что купил это концерт "Тиамат" в Польше

уууухххх Tiamat я фанат со школы. Так как достать ни хрена нельзя в магазинах то иногда выписываю диски по почте правда очень дорого и иногда некачественно но все же, хоть какая то инфа - вот пришел диск "the dark side" - компиляция клипов, европейской готик-даврквейв сцены, интервью и фотки с различных фестов и масса инфы. И то пища smile

Форум » Музыкальный раздел » Группы » Ваши последние CD/DVD приобретения (делитесь впечатлениями, рецензиями, сканами, фотками...)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz