Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Сатирикон (его нет?)
Сатирикон
FenrizДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:49 | Сообщение № 61
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
А мне очень понравился The Age Of Nero отличный интересный альбом! Satyricon всегда нравились. На каждом альбоме есть что-то новое и разнообразное.



FantomДата: Пятница, 03.04.2009, 02:00 | Сообщение № 62
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
На каждом альбоме есть что-то новое и разнообразное.

Скорее уж безобразное, нежели разнообразное... Now, Diabolical (2006) так просто тихий ужас.


Det som en gang var er nu borte.
FenrizДата: Пятница, 03.04.2009, 17:13 | Сообщение № 63
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Скорее уж безобразное, нежели разнообразное... Now, Diabolical (2006) так просто тихий ужас.

Безобразное?!!!!!! Now Diabolical тихий ужас?!!!!!!!!!!!!!!
Хотя, каждому свое, лично мне очень нравятся Satyricon.
Quote (ForgottenSpirit)
ужас

Black metal и должен быть ужасным, на то он black. -D



FantomДата: Пятница, 03.04.2009, 17:33 | Сообщение № 64
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Fenriz)

Black metal и должен быть ужасным, на то он black

Абсолютно с этим согласен. К сожалению, дурацкая прилизанная музыка современного Satyricon очень мало имеет отношения к блэк-металу, хотя начиналось все очень даже неплохо.
Да, о вкусах, конечно не спорят, но все же имеет смысл называть Satyricon сегодня просто экстремальным металом. Зачем употреблять слово "блэк" применительно к этим продажным вредителям, которые давно уже отказались от своих принципов и стали записать простоватые фальшивые альбомы, к которым снимаются в дополнение преглупейшие пафосные видеоклипы?
Как говорила группа "Темнозорь", есть только одно определение словосочетания true black - это искренность в том, чем ты занимаешься. У Satyricon, имхо, ее давно уже нет. Остался один апломб.


Det som en gang var er nu borte.
FenrizДата: Пятница, 03.04.2009, 18:27 | Сообщение № 65
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Satyricon продажными позерами не считаю. По мне лично очень хорошая группа. Не буду спорить это дело вкуса. А в музыке я больше всего ценю саму музыку, атмосферу и качество ее исполнения. По мне все эти искренние идейные исполнители ставящие идеологию, террор, и преданность какой либо идее полностью шизанутые ушлепки. Да и не к чему эта идейность хорошему не приводит. Вспомнить достаточно Варга.



KubДата: Пятница, 03.04.2009, 19:33 | Сообщение № 66
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Не буду спорить это дело вкуса

Quote (Fenriz)
По мне все эти искренние идейные исполнители ставящие идеологию, террор, и преданность какой либо идее полностью шизанутые ушлепки

Ну тогда поиграем в противоположности.
Блэкушные тусовщики танцпола и талантливые барыги.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
FenrizДата: Пятница, 03.04.2009, 22:06 | Сообщение № 67
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Ты уже перегибаешь ......................
Я не имею в виду, что надо быть хавающим потребителем. Напротив. Просто бесят все эти экстремисты различного толка и политиканы. Марионетки и кучка зажравшихся кукловодов. Ложь, интриги и провокации………

Добавлено (03.04.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Хотя мы все идем по неверному пути. Потому что мы людишки……..

Добавлено (03.04.2009, 22:06)
---------------------------------------------
И ничем большим быть не можем.




FantomДата: Суббота, 04.04.2009, 00:28 | Сообщение № 68
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Satyricon продажными позерами не считаю. По мне лично очень хорошая группа. Не буду спорить это дело вкуса. А в музыке я больше всего ценю саму музыку, атмосферу и качество ее исполнения. По мне все эти искренние идейные исполнители ставящие идеологию, террор, и преданность какой либо идее полностью шизанутые ушлепки.

У Satyricon было право выбора, как у всех. Они выбрали деньги и популярность, которые тешат самолюбие Сатира. Это, конечно, его личное дело, как ему жить, но уважать его за это я не стану, и слушать его псевдоблэк не буду. Фанатизм, о котором ты говоришь, здесь не причем. Darkthrone или Ildjarn вовсе не одержимые фанатики, тем не менее, они не осрамились на старости лет и даже привнесли в свое творчество что-то новое. А вообще-то рановато ставить между словами «принципы» и «фанатизм, вызванный умственной ограниченностью» знак тождества. Человек без принципов и мировоззрения – бессмысленный кусок мяса, обремененный примитивными физиологическими потребностями.
Quote (Fenriz)
Да и не к чему эта идейность хорошему не приводит. Вспомнить достаточно Варга.

А что Варг? Как сложилась его жизнь судить не нам, но насколько я могу видеть, он просто выбрал свой путь и прошел его до конца. Со стороны я не вижу такого, чтобы он деградировал. Напротив, Burzum – это пламя, которому никогда не погаснуть, как бы не глумились над ним глупцы и недоброжелатели. А знаешь, как говорят, что лучший способ уничтожить идею, это выставить её откровенно смешной. Это сейчас и происходит хоть с Burzum, хоть со всем true black-ом.

Quote (Fenriz)
Хотя мы все идем по неверному пути. Потому что мы людишки……..

Добавлено (03.04.2009, 22:06)
---------------------------------------------
И ничем большим быть не можем.


Зря! Не помню, кто первый это сказал, но нет иного Бога, кроме Человека. Смерть Бога – это рождение Человека. Иными словами, не надо принижать ценности человеческой жизни и ставить что-либо выше, так как в данном случае выше ничего нет.


Det som en gang var er nu borte.
MoonlightДата: Суббота, 04.04.2009, 21:05 | Сообщение № 69
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
А в музыке я больше всего ценю саму музыку, атмосферу и качество ее исполнения.

Сатир как-то говорил в интервью, что бабло - это побочный эффект от творчества, и что он пишет только то, что хочет, не оглядываясь на фанов-консерваторов. с одной стороны, за это можно его похвалить, тк его не особо волнует, что он играет не блэк. ну не пишется у человека больше такая музыка ;)
но с недавних пор мнние мое об Сатире&Со ухудшилось. после того, как знакомый рассказал о впечатлениях с киевского концерта сатирикон и ноктюрнал мортум. пока могу сказать только одно: сатир заговнился. с таким отношениям к людям... да не просто к толпе, а к твоим слушателям и коллегам, нужно сидеть дома и тихо ненавидеть весь мир, а не ездить в турне.


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
FenrizДата: Суббота, 04.04.2009, 21:36 | Сообщение № 70
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Фанатизм, о котором ты говоришь, здесь не причем.

Почему же?! В блэке иногда встречаются дегенеративные и фанатичные дьяволопоклонники и кошкодавы хоть и редко. Их я и имею в виду.
Quote (ForgottenSpirit)
А вообще-то рановато ставить между словами «принципы» и «фанатизм,

Знак тождества между этими понятиями никто не ставит, где ты это увидел? Речь немного о другом идет. Жизненные принципы и устои это одно, а фанатизм и ярая идейность это другое. Под словом “идейные” в “данном контексте” подразумевается слепой фанатизм.
Quote (ForgottenSpirit)
так как в данном случае выше ничего нет.

А как же дальнейшая форма эволюции человека, его разум?



FantomДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:18 | Сообщение № 71
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
он пишет только то, что хочет, не оглядываясь на фанов-консерваторов. с одной стороны, за это можно его похвалить, тк его не особо волнует, что он играет не блэк.

Да все так говорят. Кто скажет: "Я работаю за бабки и считаю своих поклонников тупыми потребителями"? Никто этого не скажет, так как это никому не выгодно.
А героя, который пошел против толпы, из Сатира делать не надо. Он даже близко на него не похож.
Quote (Moonlight)
рассказал о впечатлениях с киевского концерта сатирикон и ноктюрнал мортум.

+1
Собственно, Князь Варггот уже давно сказал об этой группе все, что нужно было сказать.
Quote (Fenriz)
В блэке иногда встречаются дегенеративные и фанатичные дьяволопоклонники и кошкодавы хоть и редко. Их я и имею в виду.

Хорошо, в таком случае, пожалуйста, назови мне конкретных исполнителей, которых ты считаешь безумными фанатиками. Имена участников или сами группы.

Quote (Fenriz)
А как же дальнейшая форма эволюции человека, его разум?

Не совсем понял эту фразу, но все-же попытаюсь ответить... Я живу сегодняшним днем. Если через сто лет человек сильно эволюционирует и кардинальным образом изменится его сознание, то он автоматически станет "венцом творения", а все мы останемся далеко позади, но пока это не произошло, зачем ссылаться на грядущее?


Det som en gang var er nu borte.
MoonlightДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:37 | Сообщение № 72
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Да все так говорят. Кто скажет: "Я работаю за бабки и считаю своих поклонников тупыми потребителями"?

вот на концерте Сатир это показал. на практике. пофиг, что он там думает о музыке и как ее пишет, но отношение к слушателям показал во всей красе.
да, кстати, вроде бы сатир уже говорил, что они перестали играть блэк. все встало на свои места)


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
NecrorionДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:44 | Сообщение № 73
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Хорошо, в таком случае, пожалуйста, назови мне конкретных исполнителей, которых ты считаешь безумными фанатиками. Имена участников или сами группы.

Quote (ForgottenSpirit)
Не совсем понял эту фразу, но все-же попытаюсь ответить... Я живу сегодняшним днем. Если через сто лет человек сильно эволюционирует и кардинальным образом изменится его сознание, то он автоматически станет "венцом творения", а все мы останемся далеко позади, но пока это не произошло, зачем ссылаться на грядущее?

Рекомендую прекратить разговор не связанный с темой или, по крайней мере, продолжайте его в ПМ.


RIMMONДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:04 | Сообщение № 74



Группа: Удаленные





мне не нравится SATYRICON- DANCE BLACK,,,,,, полный ацтой....
soadfan88Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:37 | Сообщение № 75



Группа: Удаленные





МАСТЕР ? ЭПИДЕМИЯ? БОНИ НЕМ? МАТЬ ВАШУ..Я ЧТО НА САЙТ ПОП-МУЗЫКИ ПОПАЛ??!!!
МЕНЯЙТЕ НАЗВАНЬЕ САЙТА С ДАРК-ВОРЛД НА ПОП-ВОРЛД!!!.....
miamortuДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:26 | Сообщение № 76
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (soadfan88)
МАСТЕР ? ЭПИДЕМИЯ? БОНИ НЕМ? МАТЬ ВАШУ..Я ЧТО НА САЙТ ПОП-МУЗЫКИ ПОПАЛ??!!!
МЕНЯЙТЕ НАЗВАНЬЕ САЙТА С ДАРК-ВОРЛД НА ПОП-ВОРЛД!!!.....

Какой суровый вьюнош.
Друг мой, понимаешь, если бы ты пришёл сюда за блэком, ты бы его нашёл в изобилии. И дэза тут много. И дума с грайндкором. А чтобы обнаружить бони-нем, надо было целенаправленно искать именно эту группу.
Так зачем ты искал бони-нем на Дарк-Ворлде?




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
KubДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:49 | Сообщение № 77
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Зато ты ТРУ, а мы поп - уорлд. Прям пришёл и открыл глаза.
soadfan, картофан, целофан, триптофан, простофан. Уникальный ник - со всякой фигнёй классно рифмуеться. Ты заходи почаще - я ишо поржу.
А что ты там нагнал, ты сам наверное не понял - тыидейный. фанатично.
Ты просто ТРУ. -D o_O


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....

Сообщение отредактировал Kub7676 - Понедельник, 06.04.2009, 01:51
ShmiTДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:05 | Сообщение № 78
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 34
Статус: Offline
Да уж Satyricon стал слишком "модный",уже не то что раньше,как то всё не так...комерция...это моё мнение....


Evil Never Die !!!
Morning Forest [CD-Rip Collection]
RIMMONДата: Вторник, 21.04.2009, 02:34 | Сообщение № 79



Группа: Удаленные





xaroshi grupa no ia ne lublu....ix stil DISCO BACK,,,,ili DANCE BLACK o_O
dimmaniuДата: Вторник, 21.04.2009, 03:05 | Сообщение № 80
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Напротив, Burzum – это пламя, которому никогда не погаснуть, как бы не глумились над ним глупцы и недоброжелатели.

пламя от бэста 2002 года Ten Horns-Ten Diadems не загасить никакими Diabolical & Nero :)



Форум » Музыкальный раздел » Группы » Сатирикон (его нет?)
Поиск:
Хостинг от uCoz