Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Гроулинг и скримминг (Откуда появились, как правильно петь гроулом и скриммингом?)
Гроулинг и скримминг
ЗлонЪДата: Пятница, 13.03.2009, 10:59 | Сообщение № 81
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти все фирмозные вокалисты юзают вокальные процессоры и обработки, не только в студии, но и на концертах. Примеров масса- от "АраСмит" до "ПигДестроер". Это нормально, а тру-не тру- от аппаратной части не зависит.


Дерьмо случается...
EiramДата: Пятница, 13.03.2009, 18:08 | Сообщение № 82
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
во многих метал групах меня и привлекает только гроулинг angry


Homo Homini Lupus est
CatДата: Суббота, 14.03.2009, 05:34 | Сообщение № 83
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Как Кто считает Дени ис (С.O.F) юзает на концертах ету фигню с обработкой голоса ??? cool



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
KubДата: Суббота, 14.03.2009, 12:56 | Сообщение № 84
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Cat)
Как Кто считает Дени ис (С.O.F) юзает на концертах ету фигню с обработкой голоса ???

Я, КОНЕЧНО!!!!
На микрофон уже стоит обратить внимание.
Уж чего только туда не понавешено.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
CatДата: Вторник, 25.08.2009, 04:10 | Сообщение № 85
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
хм прикольно нууу всёровно знаю одно точно - Дени професионал по вокалу ! И по моему мнению лудше нету !

Добавлено (25.08.2009, 04:10)
---------------------------------------------
Моё мнение такаво по вокалу Дени номер 1
Питер Тедгрен номер 2
Крис Барнс номер 3




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
WerrДата: Среда, 26.08.2009, 10:32 | Сообщение № 86
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Cat)
Моё мнение такаво по вокалу Дени номер 1
Питер Тедгрен номер 2
Крис Барнс номер 3

Ну ты сравнил!Вообще направления разные, оттуда и специфика вокала. Дени ну никак нельзя сравнивать, ни с Барнсом, ни с Питером!



UNKUINDДата: Среда, 26.08.2009, 17:21 | Сообщение № 87
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Cat, Если плохой микрофон то голос сам изменяется, как я в свой ору гроулом, так там такое выходит, что я сам пугаюсь) реально по звериному, без микрофона чтоб так заорать надо долго тренироваться. Сравнивать никого не буду, так как никого не знаю из вокалистов Кроме Брюса Диккенса из Айрон мейден и Кипеловва из Арии.


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
CatДата: Четверг, 27.08.2009, 02:49 | Сообщение № 88
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
UNKUIND ну я ору тоже в плохой микрофон ноо смотря чем ! Вабще я давно занимаюсь вокалом потому пою двумя видами скримов 1й как у горгорота 2й как у Кредлов также могу гроулом как Крис Карнс,гроулом с ложными голосовыми связками как Дени Филт ну и как вокалист Devourment - гроул на вдохе ! Единственный нюанс ето 1 как далеко ты от микрофона 2 каким голосом петь 3 как петь 4 что выпить перед етим и 5 если просто петь или петь играя на инструменте ! Я иногда када играю на басу и пою тоже сам себя пугаюсь ! Скажу одно хочеш хорошо петь - пой держа микрофон в руках так как нравитса и не начём не играй....менше надо будет напрягатса ! Гг короче как дени ! Ты не наблюдал его вокальные манеры и движения при етом....особенно кагда он вижжит !?



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
KubДата: Четверг, 27.08.2009, 03:06 | Сообщение № 89
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
А никто не задумывался, может у Гаала, тоже голосок "синтетический"? А то что уж очень неестественно..


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
CatДата: Среда, 02.09.2009, 02:01 | Сообщение № 90
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Kub7676 скачай и посмотри концерты горгорот ! Они на етом сайте есть ! А в студии я сам такую байду у них заметил !

Добавлено (02.09.2009, 02:01)
---------------------------------------------
Ну или имортал ане горгорот,может пример не удачный




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
NecronДата: Пятница, 11.09.2009, 04:48 | Сообщение № 91
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
Народ, хотите реально брутального пиг скрима, бульканья, эиоциАНАЛЬНОГО шрайна и злобы в сочетании с качевым Necro Apocalypsis Black Metal'ом? Зацените группу Anaal Nathrakh. Желательно альбомы "Eshaton" и "In the Constellation of the Black Widow". Я получаю искреннее удовольствие. Все безумие и ярость переданы с ослепительной силой. Самый прикол, что в группе всего 2 человека! (ДВА!!!) Кто послушает отпишитесь плиз, просто группа не особо знаменита(не офишируются + нет живых выступлений), интересно знать Ваше мнение.

Добавлено (11.09.2009, 04:42)
---------------------------------------------
Кстати, насчет Cradle of Filth... Я как 4 дня с их концерта приехал, короче смею заметить, что Дэни поет БЕЗ примочек и вокал его воистину уникален. blush На студийных работах с 2004 года он начал филонить, но до этого все записи проходили лишь благодаря его бедным связкам.

Добавлено (11.09.2009, 04:48)
---------------------------------------------

Quote (Cat)
Скажу одно хочеш хорошо петь - пой держа микрофон в руках так как нравитса и не начём не играй....менше надо будет напрягатса ! Гг короче как дени ! Ты не наблюдал его вокальные манеры и движения при етом....особенно кагда он вижжит !?

:) Когда Дэни визжит, можно подумать что у него церебральный паралич (смотри на свободную руку), ну или эпилепсия )) Тяжело наверное, маленькому... :'( -D



===============================


Сообщение отредактировал Necron - Пятница, 11.09.2009, 04:35
UNKUINDДата: Пятница, 11.09.2009, 15:32 | Сообщение № 92
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (Necron)
Народ, хотите реально брутального пиг скрима,

ненавижу пиг скрим. По моему это не брутальный вокал, а [Цензура]...


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
NecronДата: Пятница, 11.09.2009, 19:56 | Сообщение № 93
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну на самом деле, я считаю всему своё время и место. Какие то вещи уместны и не уместны в той или иной ситуации. В том, что творят Anaal другого вокала просто не придумаешь. Очень эмоционально, сильно, яростно! Это надо слышать, так объяснять не имеет смысла. И опять же: на вкус и цвет...



===============================
KubДата: Пятница, 11.09.2009, 23:16 | Сообщение № 94
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
UNKUIND, ты Anaal Nathrakh слушал? Если нет то не торопись с выводами.

Добавлено (11.09.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Necron)
+ нет живых выступлений

Ещё как есть....Ютуб в помощь...Хотя - не айс....То что они творят - в живую слышиться не очень ...


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
CatДата: Суббота, 12.09.2009, 00:45 | Сообщение № 95
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Kub³)
ты Anaal Nathrakh слушал?

кстати клдасная группа ! У меня есть ихний клип о оварии в Чернобыле !




Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
NecronДата: Суббота, 12.09.2009, 01:01 | Сообщение № 96
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, я тоже видел их выступления, но действительно легче было бы сказать, что их нет.. ))) Я в разделе "группы" создал топик по ним, надеюсь его скоро опубликуют, потом альбомы выложу. Но от вокала просто волосы везде дыбом встают! Душевненько! happy



===============================
CatДата: Суббота, 12.09.2009, 14:20 | Сообщение № 97
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Necron, выдожы ! И клипы если есть ! :)

кстати а почему ты сказал

Quote (Necron)
я тоже видел их выступления, но действительно легче было бы сказать, что их нет..
?



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
NecronДата: Суббота, 12.09.2009, 15:25 | Сообщение № 98
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно выложу! Мою статью о них запостили, так что можете ознакомится в разделе группы. По поводу живых выступлений...ну все записи сделаны с телефона, т.е толком на них ничего не разобрать, а музыка мясная, там желательно в хорошем качестве слушать. Просто у человека не знакомого с группой может сложится неправильное впечатление о ней, глядя на эти записи... С другой стороны, хоть за это спасибо happy , на живых то посмотреть...

Добавлено (12.09.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Блин, а тут, на сайте, уже есть все альбомы.... я опоздал)))




===============================


Сообщение отредактировал Necron - Суббота, 12.09.2009, 14:32
WerrДата: Вторник, 22.09.2009, 10:26 | Сообщение № 99
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Разговор о Фишере из Каннибалов, начатый в теме о Six Feet under.http://www.youtube.com/watch?v=zKYeoKgoGko На этом видео видно, что он сначала вдыхает, перед тем как спеть. И если взять любое видео КАннибалов, а еще лучше бонус ДВД к "Мерзкому отродию", то на каждом из них видно, как Фишер поэт. Адресовано Коту, с которым мы начали спорить в теме о СФУ!



MacbethДата: Вторник, 22.09.2009, 23:32 | Сообщение № 100
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
собственно,я той же позиции придерживался и в той теме, надеюсь хоть теперь этот спор завершится
непонятно, откуда вообще возникла идея, что обычный гроул исполняется на вдохе
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Гроулинг и скримминг (Откуда появились, как правильно петь гроулом и скриммингом?)
Поиск:
Хостинг от uCoz