Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Русские группы или иностранщина? (А вы за кого?)))))))
Русские группы или иностранщина?
SuriankaДата: Вторник, 12.02.2008, 18:18 | Сообщение № 21
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
В
России конечно есть достойные группы, но наши все таки еще не на том уровне, как то не дотягивают...Иностранщина короче
STYLE-PaTrIoTДата: Вторник, 12.02.2008, 18:24 | Сообщение № 22
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
А я разве не тоже самое написал,только другими словами.А вообще,придёт время и Россия "родит" и "свою металлику" и "Iron Maiden"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
SuriankaДата: Вторник, 12.02.2008, 18:29 | Сообщение № 23
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Прости не обратила внимания. но в любом случае сказала что думаю
meLANholyДата: Вторник, 12.02.2008, 18:31 | Сообщение № 24
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
Россия "родит" и "свою металлику" и "Iron Maiden"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чем тебе Ария на роль Iron Maiden не подходит?
STYLE-PaTrIoTДата: Вторник, 12.02.2008, 18:41 | Сообщение № 25
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну ты и сравнил! Нет,арию я люблю.Но Iron Maiden гораздо талантливее.Намного приятней слушать его,незнаю имя солиста,вокал,тянется классно.А хотя быть может это просто дело вкуса?


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
meLANholyДата: Вторник, 12.02.2008, 18:47 | Сообщение № 26
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
А хотя быть может это просто дело вкуса?

Скорее всего. Хотя не один я сравниваю Железную леди и Арию как аналоги.
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 20:21 | Сообщение № 27
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Эх ребята, зря вы так говорите, у нас на родине не один десяток отличнейших команд. Все дело в том, как на это смотреть. Если рассматривать каждую отечественную команду с точки зрения дальнего и среднего зарубежья, то о качестве реализации идей говорить не стоит, конечно же, хотя даже в этом компоненте наши преуспели в последнее время... А я, наоборот, имею в виду идейную сторону творчества, материал как таковой, а не его запись или реализация. Да, возможно наш музыкальный рынок не сильно развит, не имеет колоссальных доходов или возможности быть проэксплуатированным толстосумами-продюссерами, но это не значит, что нет самой музыки, она есть, и следующие команды это подтверждают: прежде всего Drudkh, Кобь, Radigost, Raventale, Branikald, Astrofaeus - это из блэка, к примеру; Sea of Desperation, Tenochtitlan, Откровения Дождя, Tears of Mankind, Autumn, Arcanar, Mournful Gust, Autumnia - это к примеру из дума; Merlin, Nosferatos, Full Decay, Exventer, Obsessed by Seth, Aborted Fetus, Abortarium - это брутал; и еще не одна сотня отличных команд, по какой-то дикой несправедливости не имеющих популярности, обладая мастерством исполнения и реализацией намного лучшей, чем некоторые иностранные производители. Конечно же, для такого утверждения необходимы примеры. А примеры просты, опуская уровень звука и прочей технической (связанной с аппаратурой) организации, скажите мне, что такого в группах, ряда Fall ov Seraphim, Carpathian Forest, Haevenwood, Blazing Eternity, Ensiferum, Obscene Eulogy да еще очень много откровенно слабых, но раскрученных команд. Спросите почему Карпатых сюда? А хуле? Куда им еще? Мало идей, очень мало. Очень много дерьма на западе и востоке, а если брать в процентном соотношении, то процент хороших групп чрезвычайно низок, по сравнению с отечественной сценой. Конечно же, если сравнивать весь мир и Россию, то Россия явно не в плюсе, ну а давайте по странам?
Венгрия? Dusk, Finnugor, Argus/Argus Megere, Sear Bliss, Forest Silence - отличные команды, но намного ли больше у них? Да нифига! У нас, у России и СНГ в разы и сотни раз больше!
Франция? Antaeus, Anorexia Nervosa, культовые Les Legions Noir, Deathspell Omega, Celectia, Theatres des Vampires (нисколько даже не интересно), конечно, те же Massacra, Ixion, подающие надежду The Old Dead Tree еще много культовых групп, но насколько? И больше ли вообще?
Понимаю, конечно, Скандинавия, Германия, Австрия, Швейцария - очень и очень много металла, НО! В каждой отдельной стране хороших команд не больше, чем в нашей! Просто все не привыкли так мыслить, мало кто поддерживает нашу сцену. Для людей есть строгое разграничение: "наше" и "иностранщина", ну а то, что на территории нашей страны проживает всего около 150 млн чел, а во всем остальном мире сколько? 6 миллиардов? Если так будем сравнивать, то далеко ли уйдем от подобных суждений:


There are no reasons to suffer this existence
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 20:24 | Сообщение № 28
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
То же,в основном иностранщина.Я хоть и ПАТРИОТ,но думается мне что металл в России должным образом ещё не эволюционировал

Ну вот почему не эвалюционировал? Вот группа Act of God, например, чем тебе не эвалюционировали? А дай-ка мне аналог в таком случае? Ну, или Кобь, мной любимая, где еще такое увидишь?
Quote (DaRtH_StaR)
Ин.Яз. группы рулят! В России, к сожалению, не так много хороших групп... Жаль...

А я отвечу в противовес, в России никак не меньше отличнейших групп, чем в любой другой стране.
Quote (STYLE-PaTrIoT)
А вообще,придёт время и Россия "родит" и "свою металлику" и "Iron Maiden"

Извини парень, но эти группы - продукт продюссеров. Пока у нас нет продюссеров, Металлик нам не видать. А оно нам надо? Айрон Мэйден обожаю. Но, увы - продукт продюссеров, сами музыканты конечно, же заслужили по праву такую известность и популярность, но вот только, получилось им оказаться в нужной стране в нужное время, а у многих других групп не получилось, но это не делает музыку других групп менее качественной или менее интересной. Так что не столь для России важно, будут ли у нас свои металлики или не будет, это к музыке не имеет отношения.
Quote (Surianka)
В России конечно есть достойные группы, но наши все таки еще не на том уровне, как то не дотягивают...

Ога, давайте тогда вот так: есть наш андеграунд и есть их андеграунд. На уровне андеграунда все у нас в стране в полнейшем порядке и в прогрессивном развитии. Если же вы имеете в виду такие команды, как Арч Энеми, Димму Боргир, Май Дайин Брайд - то конечно, это вы не по адресу. Таких АРТИСТОВ у нас нет. Но это не значит, что у нас нет ТАКИХ МУЗЫКАНТОВ. Вот Ники Баркер, да? Вот Хеллхаммер, вот фрост? Вот что они из себя представляют? Огромный опыт, каждедневная многолетняя практика и любовь к своему труду. Я знаком с барабанщиком, который обладает феноменальной техникой и скоростью, он не уступит МНОГИМ, и МНОГИМ видным зарубежным музыкантам. Точно также дела обстоят с гитаристами, разве мало у нас? Да их в каждом городе не менее десятка ЭЛИТНЫХ! В Новосибирске специальная академия, туда идут ТАЛАНТЫ, и выходят КОМПЕТЕНТНЫЕ и КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ молодые парни, отлично знающие как играть. Что, не убедительно? У нас очень много молодых и талантливых групп, огромный потенциал и масса возможностей для продвижения всего этого. Прошу, люди! Слушайте отечественную музыку, прежде чем априорно говорить о ее недоразвитости и недотягивании до какой-то, одним вам понятной планки. И не надо раняться на всякие Inexist, Scartown, Karea - это не музыка! Это продукт и плод творения продюссеров! Это мода а не музыка! В общем, все.


There are no reasons to suffer this existence
HMagierДата: Вторник, 12.02.2008, 20:26 | Сообщение № 29
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Rhino, +1
Не совсем соглашусь на счет Карпатов, по крайней мере - раннего творчества. В остальном - да.
Почему-то все делится на "наше" и "не наше". А как быть с тем же Arafel - израильтяне, но вокал-то русский?
Все относительно.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
MorkeДата: Вторник, 12.02.2008, 20:49 | Сообщение № 30
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Раньше тож думала, что в России ни фига делать и играть не умеют, но послушав несколько групп, переменила мнение. А Rhino своей потрясной речью окончательно убедил wink



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Дракон_ЫаДата: Вторник, 12.02.2008, 20:53 | Сообщение № 31
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Сухие факты. Количество групп, зарегистрированных на метал архивах за все время:

Россия - 1251
Украина - 335
Беларусь - 151
-----------------
Норвегия - 971
Германия - 5799
Франция - 2640
Англия - 2165
Швеция - 2571
Финляндия - 2061
Австрия - 536
США - 10943

Это при том что соответствующая музыка в этих странах стала развиваться намного раньше. Появились культовые группы на которых выросли поколения и только потом что-то пришло к нам. Да у нас нет такой масштабной индустрии, многие люди (что и к лучшему) даже и не подозревают о существовании такого громадного пласта культуры (я не оговорился). Но чтоб я сдох если наши группы менее талантливые чем зарубежные. Rhino, совершенно прав с андеграундом у нас все в порядке. Ищите господа и вас ждут большие сюрпризы, когда окажется что музыка которая подарила вам счастливые минуты родом из России и СНГ. Зайдите-ка вот сюда http://www.doom-art.ru/ это наиболее доступный ресурс подобного рода. Групп много, и много талантливых, надо просто поискать, а не кидаться на раскрученное, зачастую оно того не стоит.



Сообщение отредактировал munin - Вторник, 12.02.2008, 20:56
chicherДата: Вторник, 12.02.2008, 21:16 | Сообщение № 32
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (munin)
Ищите господа и вас ждут большие сюрпризы, когда окажется что музыка которая подарила вам счастливые минуты родом из России и СНГ.

Только сегодня разговаривал с администратором музыкального клуба в Питере. Именно, у нас много отличнейших групп, просто инфраструктура развита очень плохо, а по просту совок, только личина другая. Многие хорошие ребята не могут найти лейбл для записи пластинки потому что не формат и денежку не принесут. У нас в Питере на концерты приличных наших групп (примеры приводить не буду) иногда ходит 30-50 человек, хотя группы имеют приличные отзывы даже в солидных музыкальных изданиях. Обидно, да
RhinoДата: Вторник, 12.02.2008, 21:37 | Сообщение № 33
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Кстати, да, если учитывать спрос на отечественную эстраду, то он намного больше за рубежом, так как там знают цену музыке. Россия у них катируется очень хорошо, они с легкой руки наших лэйблов путем взаимосотрудничества закупают оптом практически все выходящие в России релизы. Вот такова реальность друзья, и продают у себя намного дороже, чем они стоят здесь.
Quote (chicher)
ходит 30-50 человек

А это от того, что у нас молодые люди не поддерживают нашу музыку. Об этом можно прочитать в каждом журнале, начиная года с 2000. Если молодеж не интересуется, то как быть? Слепы, друзья мои.
Quote (chicher)
Многие хорошие ребята не могут найти лейбл для записи

В данный момент не могу сказать, что не могут, сейчас очень много Российских лэйблов, которые непроч поохотиться за группами, так что сейчас, скорее, сами музыканты не соглашаются на условия, выдвигаемые лэйблами (тираж 500, слабая типография, малая известность), а вот ведь зря... Но и их можно понять, почему они должны быть обречены на малую известность, в то время как какой-нибудь Алекси Лайхо кормит дерьмом всех, кто купит его диск?


There are no reasons to suffer this existence
HMagierДата: Среда, 13.02.2008, 19:18 | Сообщение № 34
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (chicher)
У нас в Питере на концерты приличных наших групп (примеры приводить не буду) иногда ходит 30-50 человек, хотя группы имеют приличные отзывы даже в солидных музыкальных изданиях. Обидно, да

Я заценил сие, когда в последний раз был у вас. У меня брат музыкант (учится в муз училище, чистый металлюга:)))) и хотя наши с ним предпочтения в музыке расходятся, о проблемах андерграунда я наслышан.
У нас на юге проблема тупо с инструментами - музыка вряд ли принесет больших денег, покупать не на что, а спонсоров нет. Я, увы. не столько зарабатываю, и даже "вскладчину" делать дело - без вариантов. А так проблем нет - любая музыка, тексты, вокал. Выбирай, не стесняйся;)

---
Кстати, считаю одной из возможных причин существующей ситуации тот факт, что большая часть русских групп вокал ставит на основе английского языка. Возьмите тех же DMC - если бы не знал заранее, никогда бы не подумал, что они "наши"

.

Quote (Rhino)
тираж 500, слабая типография, малая известность

Поправлю: у нас на юге можно издаться неплохого качества (есть несколько эксклюзивных альбомов), но всеобщей славы или популярности это не принесет: малый тираж и "хождение в народ" "с рук" скажут свое веское слово...
ИМХО, считаю, что гораздо важнее для развития русской андерграундной сцены именно "живые концерты", возможность ездить на разогрев к уже раскурченным группам, возможность показывать себя - и тогда талант (если он есть) все скажет за тебя.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
chicherДата: Среда, 13.02.2008, 22:08 | Сообщение № 35
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (HMagier)
Кстати, считаю одной из возможных причин существующей ситуации тот факт, что большая часть русских групп вокал ставит на основе английского языка. Возьмите тех же DMC - если бы не знал заранее, никогда бы не подумал, что они "наши"

+1 Многие клубы отказываются от "англоязычных" команд еще и потому, что мало того непонятно, так еще и качество исполнения страдает
Quote (Rhino)
так что сейчас, скорее, сами музыканты не соглашаются на условия, выдвигаемые лэйблами (тираж 500, слабая типография, малая известность)

Не согласен, зачем нужен такой альбом когда доход не окупает прописки и вылизывания демки, да и популярность сомнительная.
Ну а по поводу молодежи, хм, тут все сложнее, возможно поколение такое (правда бывают отличные индивиды)
meLANholyДата: Четверг, 14.02.2008, 04:42 | Сообщение № 36
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Вообще в принципе я считаю, что групп талантливых и играющих отличную музыку у нас немало. Относительно звучания - мое мнение, что наши группы отличает от зарубежных какое-то свое звучание, отличное от остальных. Улавливается только на слух и только на уровне подсознания, пожалуй. Да и нужны ли нам русские Металлика и Железная леди??? Может лучше развивать свое, не оглядываясь на других? Если взять дум, как стиль - разве мало у нас талантливых ребят играющих очень мощно в этом направлении? Если затронуть блэк, то тут я знаю поменьше групп, но те, что мне знакомы, играют не хуже зарубежных команд. То же можно сказать и о остальных направлениях.
И вообще, имхо, постоянные оглядки на иностранцев не идут на пользу развитию отечественной метал-культуры. Мы все время глядим чужому дяденьке в рот, пытаясь перенять или переплюнуть его. А стоило бы давно уже понять - и загранице есть что у нас перенять, уж поверьте мне - действительно есть что...
А насчет тиражирования и раскрутки - это уже вопрос коммерции. Причем скорее всего ситуация на "темной" русской сцене врядли в скором времени изменится, как мне думается...
chicherДата: Четверг, 14.02.2008, 18:26 | Сообщение № 37
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
А насчет тиражирования и раскрутки - это уже вопрос коммерции. Причем скорее всего ситуация на "темной" русской сцене врядли в скором времени изменится, как мне думается...

+1 А на счет коммерции, в данный период времени она имеет больший вес чем творчество.
И по сабжу: просто наши группы не так раскручены и пропиарины, если бы нашлась конкретная контора по продвижению наших в мир думаю популярных банд стало бы на порядок больше и возникла бы здоровая конкуренция отбрасывающая шлак. Так что я пожалуй за нашу музыку
LordsethДата: Четверг, 14.02.2008, 18:37 | Сообщение № 38
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
А если у вас окажется альбом, причем неизвестны ни название группы, ни названия песен, то это как-то повлияет на его восприятие? Надеюсь, понятно выразился... И вообще, вы станете его слушать?


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
chicherДата: Четверг, 14.02.2008, 18:44 | Сообщение № 39
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Естественно,материал на первом месте, национальная принадлежность и известность уже на втором
revangelisДата: Четверг, 14.02.2008, 21:31 | Сообщение № 40
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Rhino, тебя послушаешь (точнее, почитаешь) - и бросишься в музыкальный магазин за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МУЗЫКОЙ!
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Русские группы или иностранщина? (А вы за кого?)))))))
Поиск:
Хостинг от uCoz