Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Россия... "Широка страна моя родная......" (....словно золотой прийск с базграничными сокровищами)
Россия... "Широка страна моя родная......"
Lord_MephistoДата: Четверг, 21.05.2009, 18:12 | Сообщение № 1
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Тема, как вы поняли, посвящена России, а в частности той музыкальной сцене по поводу которой мы все здесь с вами собрались. Неперостою в очередной раз убеждаться в том, что в России очень много отличных даже уникальных команд играющих различные стили, которые не чуть не уступают зарубежным исполнителям вот только не могут из-за резных причин ( наверно из-за того что в России дислацируются) достичь аналогичных с ними вершин. Много на Руси таких команд да всех и не узнаеш, таких о которых можно сказать - " да, эти ребята не хуже Димаков или Крэдлов...." вот и решил, а о каких группах вы можете рассказать, очень очень интересно!!!!!! :)



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
MacbethДата: Четверг, 21.05.2009, 20:15 | Сообщение № 2
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
ну вот и привел бы примеры групп, о которых можно сказать что они "не хуже димаков и крэдлов", раз их так много

что касается меня, последнее, что из наших слушал(вот буквально сегодня) - Hieronymus Bosch и Exventer

MolybdenДата: Четверг, 21.05.2009, 20:30 | Сообщение № 3
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
lordmephisto, Полностью разделяю твое воззрение касательно нашей Родины, без сомнения величайшая страна касательно музыки, я так понял что судя по фразе про боргиров блэк интересует, так вот такие группы как Sinful, Der Gerwelt,Forgot достойны уважения, это наши блэковые группы.
Ну про паган я промолчу, многократно о нем упоминалось что он у нас велик и могуч.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
herzogsДата: Четверг, 21.05.2009, 23:59 | Сообщение № 4
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне вот интересно какая-нибудь из наших групп популярна в европе или в америке, так же как крэдлы или диму, да и вообще много и успешно гастролирует по миру?


Русские не сдаются!!!
FenrizДата: Пятница, 22.05.2009, 01:04 | Сообщение № 5
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Очень понравилась группа "На Распутье" а особенно альбом Трон Бессмертных / Молот Холокоста. Мрачно, грязно, депрессивно и злобно и главное что записано качественно.............. Сильно мне напомнило излюбленное раннее творчество Gehenna и Emperor. Советую любителям жанра.

Добавлено (22.05.2009, 01:04)
---------------------------------------------
В России довольно много действительно стоящих групп.






Сообщение отредактировал Fenriz - Пятница, 22.05.2009, 01:06
FantomДата: Пятница, 22.05.2009, 01:34 | Сообщение № 6
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (herzogs)
А мне вот интересно какая-нибудь из наших групп популярна в европе или в америке, так же как крэдлы или диму, да и вообще много и успешно гастролирует по миру?

Популярность не показатель.
Quote (Fenriz)
В России довольно много действительно стоящих групп.

Это точно.
Наших блэк и паган групп любимых у меня много, перечислять их долго, а из других жанров назвал бы Forest Stream, Вирь, Dvar, Ritual Front, старую КМ и ГО. По-моему, все это очень оригинальные группы.


Det som en gang var er nu borte.
FenrizДата: Пятница, 22.05.2009, 01:48 | Сообщение № 7
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Forest Stream

Да....... гениальная группа. Настоящий щедевр. :)



SludgerДата: Пятница, 22.05.2009, 01:53 | Сообщение № 8
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Популярность не показатель.

Именно.
Quote (ForgottenSpirit)
В России довольно много действительно стоящих групп.

Один только ярославский Scald чего стоит. Хорошая была группа.




Сообщение отредактировал SludgeR - Пятница, 22.05.2009, 01:54
herzogsДата: Пятница, 22.05.2009, 09:28 | Сообщение № 9
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Популярность не показатель.

А что тогда показатель? Тиражи пластинок? Собрать на концерте стадион? Так и этим похвастать могут единицы, причем далеко не те команды которые были перечислены выше.

Хорошо, заменим слово популярность на известность. Хоть одну из этих групп знают за пределами России?
Да в маштабах нашей страны много достойных команд, но по отношению к европе и америке они вторичны.



Русские не сдаются!!!
Lord_MephistoДата: Пятница, 22.05.2009, 11:40 | Сообщение № 10
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
у вот и привел бы примеры групп, о которых можно сказать что они "не хуже димаков и крэдлов",

Да запросто, например: Tartharia, Emerald Night, Devil-May-Care, Ордалион, Azeroth, Ashen Light, Radigost.......
Просто суть темы заключается в том, что не все группы есть в портале, а участники или просто гости в сумме знают по любасу большн групп чем здесь выложенно, так что пишите про всех кого слышали, кто особо зацепил и чем. Короче за РОССИЮ!!!!!!!!!

Добавлено (22.05.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Не обязательно писать про чернушников, пишите про всех!




Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
FantomДата: Пятница, 22.05.2009, 15:28 | Сообщение № 11
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (herzogs)
А что тогда показатель? Тиражи пластинок? Собрать на концерте стадион? Так и этим похвастать могут единицы, причем далеко не те команды которые были перечислены выше.

Хорошо, заменим слово популярность на известность. Хоть одну из этих групп знают за пределами России?
Да в маштабах нашей страны много достойных команд, но по отношению к европе и америке они вторичны.


Во-первых, есть группы, которые знают зарубежом. Аркона, к примеру.
Во-вторых, подумай о том, где мы живем. "Известность-популярность" зависит не только от музыки. По многим экономическим и политическим причинам российской группы гораздj сложнее стать известной в Европе, нежели самой захудалой шведской команде. Ты вообще уверен в том, что появись Димму Боргир не в Норвегии, а, к примеру, в Словении, он бы стал так известен (даже играя ту же самую музыку)?
Плюс ко всему, я знаю множество отличных групп и не только из России, которые сложно назвать известными. Известность не является критерием и показателем качества. Поэтому мне не совсем понятно, зачем ты вообще поднимаешь вопрос о известности.
По большему счету, единственная по-настоящему известная группа, которую я уважаю - Бурзум. О ней уж точно слышало большинство людей, интересующихся тяжметом. Все остальное, что популярно, как правило, шлак. А ты говоришь, что неплохие малоизвестные команды вторичны...


Det som en gang var er nu borte.
HvergelmirДата: Пятница, 22.05.2009, 15:34 | Сообщение № 12
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (herzogs)
Хорошо, заменим слово популярность на известность. Хоть одну из этих групп знают за пределами России?

Аркона, Forest Stream, Ария, Nomans Land, Темнозорь, Pagan Reign, Cеверные Врата...Группы известные не только в Европе.
MolybdenДата: Пятница, 22.05.2009, 16:14 | Сообщение № 13
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Аркона, Forest Stream, Ария, Nomans Land, Темнозорь, Pagan Reign, Cеверные Врата...Группы известные не только в Европе.
Дополнительная инф

Совершенно верно и Алконост также.
Действительно, ведь даже полностью андеграундные группы из других стран известны у нас, а у них в свою очередь наши, бывало видел отзывы англоязычных граждан на сайте альбомоскачивающем.
Естественно о широкой известности говорить не приходится у андеграундных групп, но это для любой страны характерно. Даже старые демки Gromm издавались в Америке, то есть знают их там выходит.
Для меня по большому счету тема данная звучит дико, потому что слушал в основном наши группы, (то бишь и украински тоже наши) последнее время чуть иностранных стал слушать.
Чем зацепили? Да кто чем, в основном паган группы зацепили, патриотизмом, верными идеями, красивой музыкой.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")


Сообщение отредактировал Molybden - Пятница, 22.05.2009, 16:14
HvergelmirДата: Пятница, 22.05.2009, 16:16 | Сообщение № 14
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Molybden)
и Алконост также

Да, про него забыл..
herzogsДата: Пятница, 22.05.2009, 16:27 | Сообщение № 15
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Бурзум. О ней уж точно слышало большинство людей, интересующихся тяжметом


Конечно слышали! Он же себя нереально пропиарил поджогами и убийствами. -D

А например про Forest Stream - что в этой группе такого? Слушал ничем не зацепило.



Русские не сдаются!!!
HvergelmirДата: Пятница, 22.05.2009, 16:31 | Сообщение № 16
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (herzogs)
А например про Forest Stream - что в этой группе такого? Слушал ничем не зацепило.

Просто дело вкуса) Мне, например, нравится. Для меня это было целое открытие в прошлом году :)
herzogsДата: Пятница, 22.05.2009, 16:38 | Сообщение № 17
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Ты вообще уверен в том, что появись Димму Боргир не в Норвегии, а, к примеру, в Словении

Очень много групп известных и в словении и словакии и польше и чехии - Vader, Behemoth, Silense Stream of Godless Elegy итд

Добавлено (22.05.2009, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Hvergelmir)
Для меня это было целое открытие в прошлом году

Мне их тоже разрекламировали и я повелся -D

Добавлено (22.05.2009, 16:38)
---------------------------------------------
А как народ относится к группе BUTTERFLY TEMPLE?



Русские не сдаются!!!

Сообщение отредактировал herzogs - Пятница, 22.05.2009, 16:33
MolybdenДата: Пятница, 22.05.2009, 16:39 | Сообщение № 18
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (herzogs)
А как народ относится к группе BUTTERFLY TEMPLE?

Положительно, хотя и серьезным паганом я их не считаю.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
HvergelmirДата: Пятница, 22.05.2009, 16:41 | Сообщение № 19
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (herzogs)
Мне их тоже разрекламировали и я повелся -D

Может просто не распробовал с первого раза. У меня такое бывало. Например, со Старухой Мха: в первый раз слушал будучи незнакомым с эмбиентом, да ещё в убогом битрейте и просто стёр. А через полгода скачал второй раз в 320, переслушал и только тогда понял какая это классная штука :)
FenrizДата: Пятница, 22.05.2009, 16:49 | Сообщение № 20
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Самые лучшие отечественные группы для меня это в первую очередь Tvangeste (намного лучше диммукрэдэлов), Sinful, Stigmatic chorus и Ордалион. Ну еще могу посоветовать Therm.Eye.Flame, Асклепия, На Распутье, Хвангур, Thy Repentance, Raven Dark, Old Wainds, Ithdabquth Qliphoth, Forgot, Illidiance, Devil-May-Care, All The Cold.

Добавлено (22.05.2009, 16:49)
---------------------------------------------
Еще Crystal Abyss......




Форум » Музыкальный раздел » Группы » Россия... "Широка страна моя родная......" (....словно золотой прийск с базграничными сокровищами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz