Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » My Dying Bride (Тема для замечательной группы )))
My Dying Bride
herzogsДата: Вторник, 17.03.2009, 12:48 | Сообщение № 41
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
А для меня однозначно вершина их творчества это The Angel And The Dark River


Русские не сдаются!!!
AntoniousДата: Четверг, 19.03.2009, 00:12 | Сообщение № 42
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо! Думаю кто хотел высказаться на столь неблагодарный вопрос наверное это уже сделали. В свою очередь предлагаю свой пьедистал наиболее полюбившихся релизов MY DYING BRIDE:
1. Turn Loose The Swans
2. The Angel And The Dark River
3. Songs Of Darkness. Words Of Light
AlexandraДата: Четверг, 19.03.2009, 19:44 | Сообщение № 43
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Antonious)
В свою очередь предлагаю свой пьедистал наиболее полюбившихся релизов MY DYING BRIDE:

А Like Gods Of The Sun куда подевал? smile [hide]


Не путайте диалог с навязыванием своего мнения другим людям.
AntoniousДата: Пятница, 20.03.2009, 04:39 | Сообщение № 44
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandra)
А Like Gods Of The Sun куда подевал? [hide]

Ну как бы "пьедистал" подразумевает только 3 места. Но готов разделить твое предпочтение - Like Gods Of The Sun действительно неплох, просто те альбомы мне нравятся больше.
ArwenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:44 | Сообщение № 45
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Antonious)
1. Turn Loose The Swans

So, Turn Loose The Swans smile . Неоднократно, практически у каждого любителя MDB в списках первых мест замечаю этот альбом. Мне он тоже очень нравится и в моём "Пьедестале 3-х" -- стабильно 2-е место.
Рассказываем, чем он так хорош, чем он так нравится, и вообще, хочу узнать больше об этом феномене biggrin (Что ни толк о MDB -- сразу Turn Loose The Swans аки их лучший альбом smile )
HatebreederДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:52 | Сообщение № 46
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
1.Turn Loose The Swans
2.Trinity
3.The Light At The End Of The World
и у меня скромного поклонника MDB этот альбом на первом месте smile .
Arven25, Великолепнейшая мрачная атмосфера и меланхолия ..
Возможно кому-то он кажется слишком тягучим и заунывным,но в этом ,наверно и кроется та изюминка smile .
ИМХО
AntoniousДата: Вторник, 24.03.2009, 00:32 | Сообщение № 47
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arven25)
чем он так хорош, чем он так нравится, и вообще, хочу узнать больше об этом феномене (Что ни толк о MDB -- сразу Turn Loose The Swans аки их лучший альбом

Дело в том, что для 1993 года эдакая музыка была более чем новаторская. Это было сродни маленькой революции в становлении стиля Doom. Даже если не принимать во внимание факт активного использования в музыке нетрадиционного музыкального инструмента - скрипка, так как её всё же до MDB некоторые коллективы использовали, но с таким доминированием оной пожалуй что никто. Да это возможно и не самое главное. Приоритет пожалуй стоит здесь отдать особой деприссивной атмосфере альбома. Да, As The Flower Withers был неплох, хотя позднее сами музыканты называли этот альбом откровенно слабым, но он был очень брутальным и не создавал той глубины переживаний душевных, которые испывали слушатели на Turn Loose The Swans. Признаюсь, я впервые услышал из MDB именно Turn Loose The Swans и как раз в 1993-1994 г.г. И на тот момент, будучи соершенно неготовым к такой музыке, отказался его слушать после первого прослушивания. Чуть позднее, было соответствующее состояние души, и этот альбом пришелся кстатти. Поэтому я так думаю, что феномен именно в особой атмосфере. Кроме того, опять же, лирика убийственная. В то время когда все сплошь и рядом пели о войне, насилии, религии и т.д. (ну всё таки расцвет стиля Death), тут нати тебе - любовь-морковь, в сочетании с рычанием и довольно жесткими бескомпромисными риффами местами. Помню как песни Your River, The Snow In My Hand и особенно The Crown Of Sympathy целиком поглащали меня. Сомниваюсь, что я единственный испытывал такие чувства. Когда в песни The Crown Of Sympathy после слов Sit Down! резко завывает скрипка у меня все внутри переворачивалось. Новаторство - вот пожалуй и второй феномен. И потом, со временем стало ясно, что MDB в стиле Doom это как Slayer в стиле трэш! Вспомни какое значение в тяжелой музыке имеет альбом Reign In Blood все того же Slayer на момент его выхода, да и в течении последующих нескольких лет? Вот и с Turn Loose The Swans примерно так же. MDB в стиле Doom это примерно то-же, что Slayer в стиле трэш. Вот, как-то так. Ну, а если продолжить тему деприссивности, то наверное всё таки самый деприссивный альбом MDB - The Angel And The Dark River.
Frustrator_ISДата: Вторник, 24.03.2009, 09:19 | Сообщение № 48
Cookie Jesus



Группа: Активные участники
Сообщений: 213
Репутация: 40
Статус: Offline
Первый альбом МДБ, который я слушал - The Light At The End Of The World. Мне переписали альбом на кассету, я её послушал, и всё...с тех пор эту группу я ставлю в думе над всеми остальными. Не могу выделить какой-то любимый альбом, мне все нравятся, даже 15-34.788% ...Complete, который многие не любят за "перебор с экспериментами", я очень люблю.
Что примечательно, большая редкость, как в случае с МДБ, когда группы с дума не сползают на музыку, схожую с Pink Floid или Portishead. Нет, я не говорю, что они начинают делать плохую музыку, но мне кажется, было бы в таком случае честнее хотя бы сменить название, как в случае с Anathema, например. Это, конечно, только моё мнение...А вот МДБ гнут свою линию, и хотя у них в принципе каждый альбом чем-то отличается, это всё равно МДБ, их стиль легко узнаваем благодаря мастерству и атмосфере, они верны себе, умудряясь при этом быть верными и фанатам. И за это им - спасибо
semik82Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:06 | Сообщение № 49
I will kill you



Группа: V.I.P
Сообщений: 309
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Frustrator_IS)
Первый альбом МДБ, который я слушал - The Light At The End Of The World. Мне переписали альбом на кассету, я её послушал, и всё...с тех пор эту группу я ставлю в думе над всеми остальными. Не могу выделить какой-то любимый альбом, мне все нравятся, даже 15-34.788% ...Complete, который многие не любят за "перебор с экспериментами", я очень люблю. Что примечательно, большая редкость, как в случае с МДБ, когда группы с дума не сползают на музыку, схожую с Pink Floid или Portishead. Нет, я не говорю, что они начинают делать плохую музыку, но мне кажется, было бы в таком случае честнее хотя бы сменить название, как в случае с Anathema, например. Это, конечно, только моё мнение...А вот МДБ гнут свою линию, и хотя у них в принципе каждый альбом чем-то отличается, это всё равно МДБ, их стиль легко узнаваем благодаря мастерству и атмосфере, они верны себе, умудряясь при этом быть верными и фанатам. И за это им - спасибо

Полностью согласен, в думе (не путать с государственной) они были, есть и будут лучшими. Без сомнения.


SludgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:53 | Сообщение № 50
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (semik82)
Полностью согласен, в думе (не путать с государственной) они были, есть и будут лучшими. Без сомнения.

Мне интересно, на основании каких критериев вы определяете какая группа лучшая, а какая нет?
MDB, несомненно, выпустили несколько отличных альбомов, но в целом их творчество мне не кажется чем-то сверхординарным.


semik82Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:32 | Сообщение № 51
I will kill you



Группа: V.I.P
Сообщений: 309
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SludgeR)
Мне интересно, на основании каких критериев вы определяете какая группа лучшая, а какая нет?

А нет никаких критериев, это внутри, понимаешь, сидит и все. ИМХО, они лучшие. Так-как это одна из немногих групп которую хочется слушать снова и снова.


ArwenДата: Вторник, 05.05.2009, 14:26 | Сообщение № 52
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (semik82)
А нет никаких критериев, это внутри, понимаешь, сидит и все.
Хех, вот полностью присоединюсь к этому. У них есть своя, особая атмосфера, которая тебе просто близка, и всё.
SludgerДата: Вторник, 05.05.2009, 16:30 | Сообщение № 53
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
То, что музыку невозможно оценивать объективно это понятно, но тогда может не стоит писать подобное:
Quote (semik82)
в думе (не путать с государственной) они были, есть и будут лучшими. Без сомнения.

Уж слишком эта фраза претендует на объективность и окончательность.


semik82Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:41 | Сообщение № 54
I will kill you



Группа: V.I.P
Сообщений: 309
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SludgeR)
Уж слишком эта фраза претендует на объективность и окончательность.

Эта фраза характерризует мое мнение. А не оценивает что-либо (в данном случае творчество МДБ). Как я уже сказал
Quote (semik82)
ИМХО, они лучшие.
, понимаешь, по моему мнению.


SludgerДата: Вторник, 05.05.2009, 16:50 | Сообщение № 55
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Между словосочетаниями "по-моему, они лучшие" и "для меня они лучшие" все же существует разница, по крайней мере, для меня.


semik82Дата: Среда, 06.05.2009, 17:42 | Сообщение № 56
I will kill you



Группа: V.I.P
Сообщений: 309
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SludgeR)
"по-моему, они лучшие" и "для меня они лучшие"

непойму разницы, вот хоть убей


ArwenДата: Среда, 06.05.2009, 19:51 | Сообщение № 57
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Эт-та... Можно ещё и русский язык почитать...
А вот разговор начинает напоминать что-то вроде "Я не считаю МДВ супер-выдающейся группой, и требую доказать мне обратное". Да не нравится -- ради Бога, любители и нелюбители всегда найдутся.
SludgeR,
Quote (SludgeR)
Мне интересно, на основании каких критериев вы определяете какая группа лучшая, а какая нет?
, на основании каких критериев ты определяешь, что твоя любимая группа для тебя лучшая?!
Для меня МДВ -- ЛУЧШИЕ в думе, и объяснять эту свою позицию я считаю лишним.
SludgerДата: Среда, 06.05.2009, 20:41 | Сообщение № 58
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Arven25)
на основании каких критериев ты определяешь, что твоя любимая группа для тебя лучшая?!

Вот чем, а поиском "самой самой" группы я не занимаюсь. Зачем? Есть группы, к которым я отношусь уважительно и люблю, а есть такие, к которым я равнодушен.


ArwenДата: Среда, 06.05.2009, 21:42 | Сообщение № 59
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (SludgeR)
Вот чем, а поиском "самой самой" группы я не занимаюсь. Зачем? Есть группы, к которым я отношусь уважительно и люблю, а есть такие, к которым я равнодушен.
Да нет, речь как раз, насколько я поняла, о тех группах, которые для тебя:
Quote (SludgeR)
к которым я отношусь уважительно и люблю
. Для меня, напр., к таким группам как раз и относится МДВ... Вот я и хочу сказать, тут не может быть никаких критериев, либо музыка близка, либо нет...
А поиском самой-самой группы никто и не занимался, по-моему... Всё равно "самую-самую" найти нереально, все чем-то хороши и все расчитаны на свою аудиторию.
semik82Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:13 | Сообщение № 60
I will kill you



Группа: V.I.P
Сообщений: 309
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (SludgeR)
Вот чем, а поиском "самой самой" группы я не занимаюсь. Зачем? Есть группы, к которым я отношусь уважительно и люблю, а есть такие, к которым я равнодушен.

Никто не говорит что они самые-самые. Просто нам по душе МДБ, очень уж нравиться их творчество. У каждой группы есть свои поклонники, но это не значит что мы ничего кроме МДБ слушать небудем.


Форум » Музыкальный раздел » Группы » My Dying Bride (Тема для замечательной группы )))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz