Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » My Dying Bride (Тема для замечательной группы )))
My Dying Bride
ArwenДата: Четверг, 05.03.2009, 00:41 | Сообщение № 1
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Высказывайтесь ))
Очень люблю их творчество, на мой взгляд, одна из лучших команд в doom_e.
Интересно бы знать и мнение других ценителей этого стиля, да и вообще, по-моему, такая команда заслуживает для себя отдельной темы )
AntoniousДата: Четверг, 05.03.2009, 01:23 | Сообщение № 2
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще как заслуживает!
А у меня вот тут вопрос возник, не пыталась ли ты, при всей оригинальности My Dying Bride, найти коллективы хоть сколько нибудь схожие с ними. Знаю, что это наверное не самый лучший способ поиска чего-то ценного в тяжелой музыке, так как любая копия хуже оригинала. Но вот просто тупо есть такой вопрос, и пожалуй его следует обсудить всем.
ArwenДата: Четверг, 05.03.2009, 17:08 | Сообщение № 3
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Antonious)
не пыталась ли ты, при всей оригинальности My Dying Bride, найти коллективы хоть сколько нибудь схожие с ними.
Нет, не пыталась. По мне (возможно, как кому, но по мне) похожа на них ранняя Anathema.. И то местами. Одно их качество, за которой очень их люблю - как раз то, что на них мало что похоже, и они не похожи..
Quote (Antonious)
Знаю, что это наверное не самый лучший способ поиска чего-то ценного в тяжелой музыке, так как любая копия хуже оригинала.
По-моему, тут вопрос даже не в том, чтобы найти копию, а найти просто более-менее схожие по звучанию с ними группы. Но честно, я таких представляю даже мало. Не потому что думовых групп мало, smile а потому что у My Dying Bride такое звучание.. Атмосферу, которая возникает при прослушивании этой музыки, не спутаешь, и даже не сравнишь ни с какой другой.
AntoniousДата: Четверг, 05.03.2009, 23:05 | Сообщение № 4
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно Брайды ни на кого не похожи и им трудно найти сходство.
Но вот я сечас припоминаю, что недавно услышал дебютный альбом помоему словенских TALES OF DARK - 2006 - Fragile Monuments, и вот местами они мне показались схожими с ранними My Dying Bride, а так же с ASHES YOU LEAVE. Неслышала TALES OF DARK?
Сейчас попробую еще кого нибудь вспомнить.
ArwenДата: Пятница, 06.03.2009, 21:38 | Сообщение № 5
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Antonious)
Но вот я сечас припоминаю, что недавно услышал дебютный альбом помоему словенских TALES OF DARK - 2006 - Fragile Monuments, и вот местами они мне показались схожими с ранними My Dying Bride, а так же с ASHES YOU LEAVE.
Да, действительно, похожи. Раньше не слышала, теперь послушала, вижу, что местами -- действительно, что-то есть.. "Luciferian Elegy" в этом плане особо рулит )))

P.S. Кстати, вокалом, имхо, не похожи вообще. (Tales Of Dark на My Dying Bride)
Вокал Аарона, собственно, -- ещё одна визитная карточка группы, а тут, даже при сходстве музыки, замечаешь, что, когда вмешивается вокал, ощущение пропадает )))
Кстати, тут вокал тоже очень хороший, мне нравится, но вот уже однозначно не такой, другой.

Добавлено (06.03.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Возможно, это покажется странным, но вот сейчас как раз переслушивала один из своих любимых альбомов у Fields of the Nephilim "Mourning Sun" -- и по звучанию как раз и напомнило My Dying Bride.. Правда, очень отдалённо, но в некоторых местах прямо-таки самопроизвольно возникает вот эта ассоциация с MDB. Может, потому что слушала после MDB? smile



Сообщение отредактировал Arven25 - Пятница, 06.03.2009, 21:39
MacbethДата: Суббота, 07.03.2009, 00:10 | Сообщение № 6
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
группа качественная, но надоедает. когда услышал один альбом, очень понравилось, другой - аналогично, а потом - все меньше и меньше. последний альбом слушал только для ознакомления, совсем не впечатлил
MotodevochkaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:35 | Сообщение № 7
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Macbeth, у меня с My Dying Bride такая же история. Поначалу они мне очень нравились, а потом всё меньше и меньше. Сравнить я эту группу ни с какой другой не могу, рука не поднимается. Но слушать их перестала. Так, иногда могу включить под настроение. Но разочаровалась в них после того, как мне подарили DVD с их концертом. Это просто ужас!


Выйду замуж за свободу
SludgerДата: Суббота, 07.03.2009, 12:13 | Сообщение № 8
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Присоединяюсь к двум предыдущим постам. Когда я только начинал их слушать, мне они дико нравились, но постепенно я к ним охладел до полного безразличия. Последние два альбома даже небыли прослушаны, и, вероятно, не будут.


ArwenДата: Суббота, 07.03.2009, 12:28 | Сообщение № 9
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Motodevochka)
Но разочаровалась в них после того, как мне подарили DVD с их концертом. Это просто ужас!
Motodevochka, Что ж там такое было на этом DVD, который тебя так разочаровал? Просто когда нравится-нравится, а потом вдруг после какого-то концерта в них разочаровываешься -- то что-то же такое должно быть на том DVD -- крайне разочаровывающее..
Quote (Macbeth)
когда услышал один альбом, очень понравилось, другой - аналогично, а потом - все меньше и меньше.
непонятное явление smile Мне наоборот нравится, что они не меняют своё звучание из альбома в альбом. В то же время, каждый альбом оригинален, и каждый открывает нечто новое.
AntoniousДата: Суббота, 07.03.2009, 23:19 | Сообщение № 10
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arven25)
они не меняют своё звучание из альбома в альбом. В то же время, каждый альбом оригинален, и каждый открывает нечто новое.

Кстате говоря, очень важное явление, оставаться в рамках привычного звучания и при этом смастерить что-то новое. Это то-же своего рода признак профессионализма. Полностью поддерживаю тебя Arven25. В дискографии My Dying Bride есть единственный альбом явно не вписывающийся в общую концепцию развития группы - это нечто сделанное в 1998 году под название "34,788 ..." Странная вещица, наркоманская какаято. Хорошо, что они вовремя одумались и вернулись к прежнему звучанию и прекратили столь радикальные эксперементы.
Quote (Motodevochka)
Но разочаровалась в них после того, как мне подарили DVD с их концертом.

Знаешь Motodevochka концертные выступления записанные на DVD никак не могут объективно отражать все достоинства творчества музыкантов. Что касается My Dying Bride так я например так же не могу сказать что был как то сильно потресен их видео. А клипы их и вовсе мне кажуться неинтересными, простинькими и даже наивными, пожалуй лишь за исключением "The Cry Of Mankind". Но тем не менее это же не значит, что группа пишет и играет плохую музыку. Это по меньшей мере говорит только о том, что режиссер ипрочая бригада сработали плохо. Хотелось бы конечно, что-бы у интересного коллектива и видео были интересные, но к сожалению это не всегда удается. Я например, такое сочетание (и то и другое на высоте) могу быстро вспомнить пожалуй только у SLAYER.

Добавлено (07.03.2009, 23:19)
---------------------------------------------
А еще пользуясь случаем, хочу отвсей души поздравить двух барышень - Arven25 и Motodevochka - учавствующих в этой теме с праздником 8 марта и желаю Вам всего хорошего!

ArwenДата: Суббота, 07.03.2009, 23:40 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Antonious)
Кстате говоря, очень важное явление, оставаться в рамках привычного звучания и при этом смастерить что-то новое. Это то-же своего рода признак профессионализма.
Да, очень важное явление. Тут кстати, как раз недавно была дискуссия по поводу того, что многие группы, бросаясь в эксперименты, отходят от своего прежнего звучания, "опопсевают", и так далее. И это, по-моему, однозначно не есть гуд. Случай с My Dying Bride - совсем другой, как раз прямо противоположный. Они начинали в начале 90-х, с ними начинало ещё n-ное количество думовых групп -- и большинство из них раньше или позже отошли от своего звучания. Как раз это чаще всего и ставится заслугой MDB.
Quote (Antonious)
В дискографии My Dying Bride есть единственный альбом явно не вписывающийся в общую концепцию развития группы - это нечто сделанное в 1998 году под название "34,788 ..."
Согласна. ТОже, наверное, в эксперименты решили кинуться. Хорошо, что вовремя опомнились smile .
Quote (Antonious)
А еще пользуясь случаем, хочу отвсей души поздравить двух барышень - Arven25 и Motodevochka - учавствующих в этой теме с праздником 8 марта и желаю Вам всего хорошего!
Antonious, спасибо, неожиданно и очень приятно smile
MacbethДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:44 | Сообщение № 12
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Как раз это чаще всего и ставится заслугой MDB.

сомнительная честно говоря заслуга
ArwenДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:59 | Сообщение № 13
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
сомнительная честно говоря заслуга
В смысле? В чём сомнительность?
Я вот там уже писала, что:
Quote (Arven25)
Тут кстати, как раз недавно была дискуссия по поводу того, что многие группы, бросаясь в эксперименты, отходят от своего прежнего звучания, "опопсевают", и так далее.
Получается, что когда группа кидается в эксперименты, и кардинально меняет звучание, это, с точки зрения поклонников, -- плохо; и если группа на протяжении долгих лет верна своему уникальному стилю -- это тоже плохо? biggrin
========================================
P.S. Нелегко быть музыкантом... wacko


Сообщение отредактировал Arven25 - Воскресенье, 08.03.2009, 00:59
RapsodДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:35 | Сообщение № 14
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
после 38,788%... сделано,на мой взгляд,группа и начала гнить.
ушел по болезни старый ударник,потом Кэлвин,и понеслось...
есть проблески прошлых работ и сейчас,но невеста уже все равно никогда не станет такой как прежде... sad
AntoniousДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:46 | Сообщение № 15
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
но невеста уже все равно никогда не станет такой как прежде...
Простите, а зачем же невесте становиться такой как прежде, ведь уже обговорили, что как раз и ценно развитие в рамках жанра. Или что, по вашму ценно например, что случмлось с Metallica в 90-х годах?
Или вот еще показательный пример развития в рамках жанра (без опопсения) Moonspell. Подстать MDB.
ушел по болезни старый ударник,потом Кэлвин,и понеслось...
Да, постоянство в составе это хорошо, но что-ж поделаешь если таковые смены неизбежны. Ведь новые люди тоже могут привнести в музыку что-то новое.
MacbethДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:31 | Сообщение № 16
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Arven25)
В чём сомнительность?

в том, что сам по себе этот факт ничего положительного не несет
стиль надо сказать не такой уж и уникальный, максимум что можно сказать - узнаваемый
AntoniousДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:33 | Сообщение № 17
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Macbeth, А что же по твоему уникальное?
MacbethДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:41 | Сообщение № 18
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
тебе нужны примеры? ну вот группа Atheist в свое время играла в уникальном стиле
а в своем стиле My Dying Bride мягко скажем не единственная группа
ArwenДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:47 | Сообщение № 19
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
а в своем стиле My Dying Bride мягко скажем не единственная группа
Ооо, не соглашусь. Ещё как не соглашусь.
Стиль (да не стиль, а именно звучание) у My Dying Bride уникальное. Их собственное smile
Мы там на первой страничке пытались найти группы, которые были бы похожи на MDB, мало что из этой затеи получилось.
Macbeth, ты можешь привести группы, у которых было бы такое же, или очень похожее звучание? Вряд ли кто может, наверное, именно потому, что стиль у них более чем уникальный, спутать его вообще ни с каким другим нельзя.. Хотя всё это я уже писала smile
blackofwitchcatДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:44 | Сообщение № 20
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Чё грызётесь-то, не пойму? Тратьте энергию на обращение неверных, а не на междоусобицу...МДБ - выдающаяся группа вместе со своими экспериментами и виляниями. Мне хотелось бы, для себя, побольше гроула от Аарона, но раз он так хочет, то значит так тому и быть...А вообще хорошо, что есть ещё люди, которые вообще понимают, о чём тут идёт речь...


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
Форум » Музыкальный раздел » Группы » My Dying Bride (Тема для замечательной группы )))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz