Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Deicide
Deicide
exhumatorДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:07 | Сообщение № 1



Группа: Удаленные





Высказываем свои мнения об этой легендарной группе!!Мое мнение-Это СУпер Группа!!!Однозначно!!Глен-лучший вокалист для меня!И барабанщик у них то что нужно!Стив Ашейм просто жжот!!

Ваше мнение об этой скандально известной группе?

DEICIDE

Эта скандальная дэтовая команда из Флориды эволюционировала из другой металлической банды "Amon", существовавшей в конце 80-х годов. Тогда в ней играли братья-гитаристы Эрик и Брайан Хоффманы и ударник Стив Эшейм. Чуть позже к ним примкнул Глен Бентон (вокал, бас) – человек, на лбу у которого был выжжен перевернутый крест. На концертах этот тип появлялся в бронежилете, а на сцене перед ним бегали окровавленные свиньи. Тексты песен были под стать названию группы ("Deicide" означает богоубийство). Неудивительно, что взбешенные церковники всячески боролись против проведения концертов этих "посланников сатаны". К 1990 году у Бентона и компании на руках уже пара демок, с помощью которых им удалось заинтересовать руководство "Roadrunner records", заключившей с "Deicide" контракт.

После выхода второй пластинки, "Legion", у группы сложился свой определенный круг поклонников, причем некоторые из них всерьез воспринимали все бредни, которые Глен Бентон рычал в микрофон.

Так, двое подростков из Нью-Джерси повесили собаку, а когда на суде шло разбирательство этого дела, те заявили, что находились под впечатлением "Legion". Однако, "Roadrunner" закрывала глаза на все эти "неурядицы", и решила даже переиздать демозаписи банды под названием "Amon: Feasting The Beast". Зато у группы начались проблемы, когда она собралась в европейское турне. В Англии распространились слухи, что Бентон жестоко обращается с животными, и британское общество охраны меньших братьев "Animal Militia" выступило с заявлением, что Глен будет приговорен к смертной казни, если появится на берегах туманного Альбиона.

Турне, тем не менее, состоялось, и было прервано только в Стокгольме, где в одном из клубов, в котором проходил концерт "Deicide", обнаружилась бомба.

Когда страсти немного поутихли, музыканты принялись за сессии очередного альбома, получившего название "Once Upon The Cross". Стиль группы остался неизменным, также как и тематика песен. Следующее творение коллектива, "Serpents Of The Light" появилось на свет в 1997-м, а на следующий год "Roadrunner" переиздала дебютный альбом "Deicide", выпустив вдогонку концертник "When Satan Lives". После выхода "Insineratehymn" состоялись глобальные американские гастроли группы в качестве хедлайнеров в одной связке с "Marduk", "Gorguts" и "All out war". В начале 2002-го Глен Бентон погостил в качестве вокалиста у "Vital remains" на альбоме "Dechristianize". Чуть позже "Deicide" вновь выступили в роли хедлайнеров, на этот раз в европейском туре в компании с "Mystic circle" и "Centinex".

Осенью того же года истек долговременный контракт с "Roadrunner", и команда заключила новый – с английским лейблом "Earache".

Deicide - 1990
Legion - 1992
Amon - Feasting The Beast - 1993
Once Upon The Cross - 1995
Serpents Of The Light - 1997
When Satan Lives - 1998
Insineratehymn - 2000
In Torment In Hell - 2001
Scars Of The Crucifix - 2004
"The Stench Of Redemption" -2006

RhinoДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:25 | Сообщение № 2
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Это все очень хорошо, но есть специальный раздел "Биографии".
Какой Бентон здесь красавчик, молодой еще.
Был такой запар у Дейсайдов, в середине 90-х на них все поставили большой крест, так как каждый следующий альбом был все хуже и однообразнее (по сравнению с Легионом).
Моими любимыми являются "Scars of the Crusifix" 2004, и "The Stench of Redemption" 2006. Новый альбом уже на подходе.
Кстати для "the stench.." гитары писали бывшие гитаристы каннибалов.


There are no reasons to suffer this existence
exhumatorДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:58 | Сообщение № 3



Группа: Удаленные





"The Stench of Redemption" 2006 просто адский альбом!!!Стив сказал,что по его мнению это их самый классный и тяжелый альбом!Хотя многие фаны с этим не согласны..Странно..
BurnsДата: Вторник, 02.10.2007, 11:45 | Сообщение № 4



Группа: Удаленные





Quote (exhumator)
"The Stench of Redemption" 2006 просто адский альбом!!!

Мне нравится единственный альбом "Serpents of the light". Просто выжженный крест закрыл ему мозг и после этого он окончательно отупел.Так что от последних "дейсайдов" я не в восторге. Это сугубо личное мнение и почетателям творчества товарища Бентона просьба на меня зла не держать! smile
ThantifaxathДата: Вторник, 02.10.2007, 23:01 | Сообщение № 5
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Burns)
Просто выжженный крест закрыл ему мозг и после этого он окончательно отупел.

Т.е. к моменту, когда он выжигал крест, он был не тупым? smile Или же тут следует делать упор на слово ОКОНЧАТЕЛЬНО? biggrin Я помню пытался послушать эту группу, но CDROM отказывался воспринимать диск smile Я воспринял это, как знамение biggrin
ProfiSДата: Вторник, 18.03.2008, 14:15 | Сообщение № 6



Группа: Удаленные





Наиболее привлекают два первых альбома - Deicide 1990, Legion 1992. Хотя бывает, слушаю и познее творчество группы. Понравился клип - "Homage To Satan", как в музыкальном плане, так и
в сюжетном. Классные соляки...
NightwingДата: Среда, 16.04.2008, 10:32 | Сообщение № 7
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Offline
Мало того что я просто ненавижу дедсад в принципе, так у них ещё и музыка просто ужас!! Дрянь! Этот идиотский скрим в каждой песне! Музыка примитивная, звук какой-то пустой. Я бы может быть даже убил Глена выпади такая возможность..


satanistДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:42 | Сообщение № 8
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
вообщемто ничего группа, но чесно говоря, она мне быстро надоела, как то всё однообразно

Добавлено (07.09.2008, 16:42)
---------------------------------------------
вообщемто ничего группа, но чесно говоря, она мне быстро надоела, как то всё однообразно



Тот, кто стоит на вершине высочайшей пирамиды черепов, видит дальше всего
ebaluevДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:03 | Сообщение № 9
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Я помню пытался послушать эту группу, но CDROM отказывался воспринимать диск smile Я воспринял это, как знамение biggrin

)))))))а мой дисковод часто не включает шансон или всякую попсу которую любят слушать мои родаки)))))дисковод явно привык к хорошей музыке))))и всякую фигню выплёвывает)))) biggrin


LordsethДата: Вторник, 09.09.2008, 00:30 | Сообщение № 10
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
А мне очень нравится соло из "Homage for Satan", особенно хорошо слушается в клипе на эту песню smile


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
HastДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:37 | Сообщение № 11
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушал Hоmage to Satan. Заинтересовало.Посмотрел тексты - да это свои ребята. только вокал неразборчивый. а так очень хорошо.
RIPДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:58 | Сообщение № 12
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вокал неразборчив, ибо исполняется гроулингом и не простым, а брутальным.


Хрень
WerrДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:41 | Сообщение № 13
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (RIP)
ибо исполняется гроулингом и не простым, а брутальным.

Каким? А не брутальный это какой? А может есть еще и сверхбрутальный?

Группа действирельно хорошая! Но нравится не все. Пик по моему это 1995 - Once Upon The Cross и 1997 - Serpents Of The Light. Любимые альбомы. 2006 - The Stench Of Redemption тоже ничего! Мелодичный и тяжелый!




RIPДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:47 | Сообщение № 14
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Werr, если ты хоть нормально не одну дэзовую группу слушал, то должен знать, что бывает гроулинг, больш похожий на тупой ор. Есть разные разновидности. сравни к примеру ранне творчество дисайд и позднее гроулы совсем разные.


Хрень
WerrДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:07 | Сообщение № 15
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (RIP)
Werr, если ты хоть нормально не одну дэзовую группу слушал, то должен знать, что бывает гроулинг, больш похожий на тупой ор. Есть разные разновидности. сравни к примеру ранне творчество дисайд и позднее гроулы совсем разные.

Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling — «рычание») — вокальный приём в некоторых экстремальных музыкальных стилях, в основном в блэк-, дэт- и дум-метале, а также в грайндкоре и дэткоре. Звучит примерно как утробный рык, исходящий из области живота вокалиста. Впервые был применён швейцарцами Hellhammer в 1984 году. Позднее был применён на альбомах американских групп Possessed Seven Churches (1985), Death Scream Bloody Gore (1987) и Necrophagia Season of the Dead (1987). Научно гроулинг можно назвать диафрагмальным басом. Данный вокальный прием основывается на пении на опоре от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота с дальнейшим расщеплением ложных связок — так достигается эффект рычания. В силу физических особенностей гроулинга звук получается весьма низким по тону.

У людей, недавно начавших использовать гроулинг, часто наблюдаются болевые ощущения в области гортани, которые со временем проходят (сказывается неправильное звукоизвлечение). При неправильной постановке дыхания (то есть при частом вдохе-выдохе слишком большого объёма воздуха) возможно головокружение.

Гуттурал или (от англ. guttural — «гортанный», «горловой») — вокальный приём в брутальном дэт-метале, дэткоре и грайндкоре, воспроизводящийся вибрационным напряжением связок на вдохе. Также встречаются названия: «кишечный вокал», «булькающий гроул», «грантинг» (от англ. grunting — «хрюканье»), «хрюкинг». Данный приём может исполняться как на вдохе,так и на выдохе (настоящий эксхейловый гуттурал(на выдохе)считается достаточно редкой и сложной вокальной техникой)). Его часто путают с гроулингом,но гуттурал отличен иной техникой получения звука, крайне низкой тональностью ,характерным утробным "бульканьем" и неразборчивостью слов. Как правило, гуттуральным вокалом можно производить только нечленораздельный поток звуков, выпевать слова крайне сложно.

Впервые данный приём был употреблён вокалистом финской группы Demilich Анти Боманом на альбоме Nespithe (1993). Сейчас наиболее популярными группами с вокалистами, поющими гуттуралом, являются: Devourment, Prostitute Disfigurement, Internal Suffering, Mental Demise, Artery Eruption , Sikfuk, Insidious Decrepancy, Last Days of Humanity, Cock and Ball Torture; русские Abnormity, Abominable Putridity, Katalepsy. Появляются также коллективы с женским гуттуралом — Awaiting the Autopsy.Кроме того,следует добавить,что гуттурал является шаблонным вокалом для групп, играющих в стиле TXDM ( Texas Death Metal или же Slamming Brutal Death Metal .
Инфа с
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B3 Так для общего развития!

Добавлено (08.06.2009, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Werr)
Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling — «рычание»)

А не ор!



RIPДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:21 | Сообщение № 16
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажешь в альбоме The stemp of redimption глен использовал не гроулинг, а Гуттурал?

Добавлено (08.06.2009, 18:19)
---------------------------------------------
Скажешь что Глен в альбоме The Stemp of Redimption использовал Гуттурал?

Добавлено (08.06.2009, 18:21)
---------------------------------------------
извиняюсь конечно, что я не знаю более разных видов вокала и приходится называть это простыми словами, но если так, то каким видом вокала пел Глен к примеру в альбоме deicide?



Хрень
WerrДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:36 | Сообщение № 17
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (RIP)
Скажешь в альбоме The stemp of redimption глен использовал не гроулинг, а Гуттурал?

Разве я это сказал? Я спросил что такое брутальный гроулинг. А на The stemp of redimption как и раньше Глен гроулит.

Добавлено (08.06.2009, 18:36)
---------------------------------------------
!

Quote (RIP)
извиняюсь конечно, что я не знаю более разных видов вокала и приходится называть это простыми словами, но если так, то каким видом вокала пел Глен к примеру в альбоме deicide?
Дополнительная информация

Тебе научноe название надо? Я не знаю такого вида гроула, как брутальный. В первый раз слышу. Назови пару примеров не брутального тогда!



KubДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:42 | Сообщение № 18
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
По моему есть только два: обычный (дез, брутал дез) и через примочку (грайнд)...
У Гленна обычный гроул, просто очень низкий. А насчёт брутального....Куда уж брутальней...


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
ArwenДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:46 | Сообщение № 19
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
А драка будет? ;)
Сча в меня полетят палки и камни, но группу сию воспринимаю исключительно по приколу :) Когда-то в детстве неделю слушали во дворе Deicide на полной громкости... Всё это было вызвано непрестанно раздающейся из соседнего двора попсой, причём тоже на всю громкость. Ну, мы решили им показать, что такое настоящая музыка -D
После этого попса больше не только в то лето не раздавалась, но и вообще никогда )))
Ну, и вообще раньше слушали в компании, когда настроение было подходящее для брутала.
WerrДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:48 | Сообщение № 20
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Будет! -D -D -D



Форум » Музыкальный раздел » Группы » Deicide
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz