Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Коррозия металла (Неоднозначное отношение патлачей к группе)
Коррозия металла
CHIEFДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:05 | Сообщение № 1
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Намедни пытался найти альбомы группы "Канибал", "Орден сатаны" и "Садизм", но безуспешно. Здесь их не оказалось также. dry Ну да речь не об этом..
Лет этак пятнадцать тому назад группа КМ была культом российских металлистов. Часто их называли пионерами тяжелой музыкальной сцены России, творцами первородного метал-угара и т.п. На сегодняшний же день многие от них отвернулись, будь то их фанаты или любители метал музыки в общем (ряженых малолеток-псевдометаллюг и им подобных это не касается).
Задумался над тем, что же случилось? И почему на сем почтенном портале их не найти?


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

EXSULДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:49 | Сообщение № 2
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
CHIEF, всё просто, настоящая Коррозия Металла это вышеупомянутые "Канибал", "Орден сатаны", "Садизм", ну еще и "Russian Vodka". Всё. Потом это уже не Коррозия металла, а какая-то непонятоя бурдень из трэша, панка, альтернативы и бог его знает чего еще. Не знаю что случилось с глубокоуважаемым "Пауком", то ли он исчерпал себя, то ли появилось бабло и он стал штамповать альбомы не особо заморачиваясь содержанием. Вспомните мощнейшие боевики: К.К.К., СПИД, Ритуал сожжения трупов, Съест живьём и др. Вот когда они будут играть что-то подобное, то интерес к группе возродится... я думаю так.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
CHIEFДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:01 | Сообщение № 3
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
а какая-то непонятоя бурдень из трэша, панка, альтернативы и бог его знает чего еще.

То же самое можно сказать про Метлу, Тиамат, Крэдлов, Макса Кавалеру, Оззи ...список можно продолжать очень долго. Версия, конечно, но думается, дело не в этом. Ведь позабыли и отвернулись напрочь, хотя это интересный материал да и просто одна из ярких страниц истории НАШЕЙ металсцены.


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

EXSULДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:33 | Сообщение № 4
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (CHIEF)
То же самое можно сказать про Метлу, Тиамат...

полностью согласен
Quote (CHIEF)
...Крэдлов, Макса Кавалеру...

а вот тут не согласен, Крэдлы, конечно изменились, но какой-то стержень от раннего их творчества остался. Кавальера же начал еще в Сепультуре использовать некоторые "нововведения", которые мне не нравятся, продолжил их в Соулфлае, а в Cavalera Conspiracy опять чуть отошел к истокам. Планомерное развитие от альбома к альбому (правда я незнаю в какую сторону: лучшую или худшую, хотя скорей всего в худшую smile Но, по-моему, не до такой степени плохо как в Коррозии).
Я делаю такой вывод исходя из того, что я категорически против всех нововведений в музыке како-либо отдельной группы.

Хотя, может быть, была и другая причина. Российская метал-сцена никогда не имела большое количство поклонников. Сейчас уже наметились кое-какие продвижения, и они сыграли не в пользу Коррозии. В конце 80-х - начале 90-х, Коррозия была одной из немногих более или менее популярных банд в СНГ, собирала залы на концертах, имела кучу фанатов. С течением времени же, начинали формироваться новые группы, которые стали "пересасывать" фанатов Коррозии к себе (хотя всеравно немаловажную роль играла именно содержание альбомов банды "Паука"). Вот Коррозия постепенно начала угасать...



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:14 | Сообщение № 5
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
я категорически против всех нововведений в музыке како-либо отдельной группы

Можно раскрыть эту фразу более полно? В том виде в каком она сейчас это бред.
miamortuДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:04 | Сообщение № 6
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Давным давно, когда по земле ходили мамонты, а я ещё смотрел телевизор, видел Паука на мтв. Он участвовал в каком-то шоу и, по ходу дела, пиарил свой новый альбом.
Вот так я и не начал слушать Коррозию Металла.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
EXSULДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:18 | Сообщение № 7
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
munin, хорошо. Возьмем, к примеру, Sepultura. Первые 5 альбомов (до Arise включительно) они играли мощный трэшак с элементами дэта. Начиная с альбом Chaos A.D., Макс внес некоторые коррективы в свои сочинения, изменились лирика и музыка. В Roots вообще была использована "музыка" южноамериканских индейцев. Чистый, мощный, зубодробительный трэш в Sepultura закончился, уступив место бразильским народным мотивам. Не спорю, появилась какая-то специфическая черта, присущая только композициям Макса, но эта черта все портит.
Вот я и выступаю против этих нововведений, для меня Sepultura умерла не с уходом Макса из группы, а с выходом альбома Chaos A.D....

Аналогично и с Коррозией. Отличие лишь в том, что Паук не стал экспериментировать с музыкой, а просто начал штамповоть однообразную музыкальную кашу направо и налево (ну по крайней мере я так думаю, экспериментами это назвать язык не поворачивается). Музыка перестала цеплять, интерес к ней пропал.



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
ThantifaxathДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:49 | Сообщение № 8
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Давным давно, когда по земле ходили мамонты, а я ещё смотрел телевизор, видел Паука на мтв. Он участвовал в каком-то шоу и, по ходу дела, пиарил свой новый альбом.
Вот так я и не начал слушать Коррозию Металла.

Ты не поверишь, я тоде видел этот бред biggrin
Отличие только в том, что я Коррозию никогда не слушал и не собираюсь...
miamortuДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:35 | Сообщение № 9
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Отличие только в том, что я Коррозию никогда не слушал и не собираюсь...

Это, вроде как, не отличие.
З.Ы. По сабжу: моя двоюродная бабушка никогда не слышала о группе Коррозия Металла и думает, что это химический процесс.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
ThantifaxathДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:36 | Сообщение № 10
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Это, вроде как, не отличие.

Да, точно, не совсем внимательно прочитал твою фразу smile
NorthДата: Четверг, 20.11.2008, 20:38 | Сообщение № 11
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
я категорически против всех нововведений в музыке како-либо отдельной группы.

если против, так слушай тот период творчества,против которого не против, а то что звучание у многих, да что там, у всех групп, от альбома к альбому меняется это вполне естественно - все хотят развиваться и совершенствоваться...
Что до КМ, ни чего у них нет итересного, сначала поднялись а потом упали да так и не смогли подняться,как и в музыке так и в концертах (в Харьков чуть ли не по два раза в год приезжают, не знаю кто на них еще ходит...)


Omnea mea mecum porto
NecrorionДата: Четверг, 25.12.2008, 17:01 | Сообщение № 12
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Коррозия Металла есть нечто иное, как стартовая команда, рассчитанная на подрастающее поколение металлистов (пионеров) ни больше, ни меньше.


Blizzard_BeastДата: Четверг, 25.12.2008, 21:43 | Сообщение № 13
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (North)
Коррозия Металла есть нечто иное, как стартовая команда, рассчитанная на подрастающее поколение металлистов (пионеров) ни больше, ни меньше.

Согласен, но все равно люблю твочество как раннее, так и позднее


Арийская Слава, Арийская Боль,
Арийские Боги нас ведут за собой.
Пусть чуствует мразь, как сильно горит
Антихристианский огонь в нас с тобой.
blackofwitchcatДата: Суббота, 14.03.2009, 03:12 | Сообщение № 14
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Все те, кто ругают Коррозию, просто никогда её не слушали. 98%! Знаю, потому что сам был такой:-) Потом однажды взял послушать мптрюлик - типа, ну ладно, слухану, мож есть пару тем - и подсел конкретно на пару месяцев.


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
FantomДата: Суббота, 14.03.2009, 16:42 | Сообщение № 15
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Я вот всегда считал, что группа умерла после того, как ушел Боров. Он у меня больше ассоциировался с КМ, чем Паук.


Det som en gang var er nu borte.
ЗлонЪДата: Суббота, 14.03.2009, 20:04 | Сообщение № 16
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я застал то время, когда "КМ" собирала залы, как и "ласковый май". На концертах "Коррозии" появился первый советский трэш-угар, это были первые метал-шоу, появилось первое метал-издание, КТР. Уже за это большое им Спасибо! Музыканты они, прямо скажем, не супер... Зато шороху в свое время навели, будь здоров. За это и уважаю.
Больше водки, трэша и угара! (с) Паук )))


Дерьмо случается...
Frustrator_ISДата: Суббота, 14.03.2009, 20:27 | Сообщение № 17
Cookie Jesus



Группа: Активные участники
Сообщений: 213
Репутация: 40
Статус: Offline
А мне нравится Коррозия. Прикольно нажраться иногда, и поугарать под неё, соседям опять же жить веселее. Мне, кстати, их самое раннее творчество, наоборот, не очень, а вот Языческие Боги , скажем - да!!! Хотя, например, Дебош в Орлёнке - тема тоже, угар настоящий!
SilenozДата: Пятница, 20.03.2009, 00:37 | Сообщение № 18



Группа: Удаленные





Как по мне норм.группа Рекомендую послушать ,,Орден Сатаны'' тем кто никогда не слышал
13Hunteer87Дата: Пятница, 20.03.2009, 01:37 | Сообщение № 19
ter,True,i budu teret'



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ЗлонЪ)
Я застал то время, когда "КМ" собирала залы, как и "ласковый май".

Та да. А в 2008 КМ приезжала в Украину,так пришло вообще понты народа,хотя всем было весело,кроме меня(стоял в охране).Так никакого кайфа и не получил: не побухать толком,не оттянуться по-полной,кароче полный бред.Начинаешь лезть в слэм - организаторы начинают мычать...Оставалось только стоял и смотрел за "порядком",тьфу!
Знал бы,низачто не согласился.Один только "+",до и после концерта потусить с группой,а так...

Добавлено (20.03.2009, 01:37)
---------------------------------------------
А группа зачетная!еще бы,трэш-могильный рок biggrin biggrin все таки

edword2009Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:08 | Сообщение № 20
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно согласен с ForgottenSpirit. после ухода Борова,единственного,тянувшего творческую составляющую , а не антуража-тут Пауку равных нет, и все,пошли штампы,которые интереса не имееют. " орден сатаны" самый сильный альбом
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Коррозия металла (Неоднозначное отношение патлачей к группе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz