Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Power Metal
Power Metal
StormriderДата: Пятница, 27.06.2008, 14:14 | Сообщение № 81



Группа: Удаленные





Ссылка на депозит неработает. Но нашел на ifolder.
http://ifolder.ru/6308807
ZEROLДата: Пятница, 27.06.2008, 14:16 | Сообщение № 82
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
ZEROL, скинь мне ссылку я скачаю!

Вообщем залил одну песню для начала тебе,как скачаешь,отпишись.
http://www.mediafire.com/?wmj1mmgcneh



moo-genДата: Пятница, 18.07.2008, 10:30 | Сообщение № 83



Группа: Удаленные





а Symphony X вам как? это вроде помесь повера с прогрессивом
у мну единственный их альбом парадиз лост, пока не успел остальные скачать, очень порадовал
CelticaДата: Четверг, 24.07.2008, 13:35 | Сообщение № 84
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Репутация: 30
Статус: Offline
Весьма интересная темка, не ожидала увидеть после прекрасной фразы о "темной музыке":)

Как-то так у меня получилось, что, выросши на русском роке и старорежимном глеме, я лет в 16 абсолютно случайно столкнулась с пауэром. Естественно, это были Blind Guardian - которые и по сей день являются одними из фаворитов. Далее было много пауэра - хорошего и не очень. А потом, в результате некоего "взросления" перешла на несколько другую музыку. Но пару-тройку офигительных команд, которые с упоением слушаю время от времени, выделю: во-первых, уже названые Блайнды;
во-вторых, Iced Earth естественно (чуть ли не любимые мои американцы после Danziga и Savatage), правда, тут стиль после откровенно трешевого Night Of The Stormrider стоит окрестить все же треш-пауэром. В любом случае вокал Метта Барлоу прекрасен - один из любимых металл-вокалеров - а полет фантазии Шоффера не устает удивлять по сей день.
Далее квинтэссенция творчества Ханси Кюрша и господина Джона Шоффера - Demons & Wizards. Что сказать? Великолепно. Вокал Ханси шикарен как никогда, материал Шоффера на пятерку с плюсом (хотя как композитор Шоффер отлично проявлял себя и раньше). Пожалуй, дебютник ДнВ - Demons & Wizards (2000) - вообще лучшее, что я в пауэре слыхала. Впрочем, следующий релиз Touched by the Crimson King рвет на куски не хуже.

Далее пройдусь по клонам а-ля Блайнд Гардиан. Собственно, только по одному - Savage Circus. Клон? Вторичность? Судя по составу - возможно. СС - проект барабасера Блайнд Гардиан - Томена Стауха. Но вокал...вокал, товарищи! Голос вокалиста Savage Circus Йенса Карлссона уж очень подозрительно похож на голос Ханси)) И тем не менее, имеем качественный релиз (DREAMLAND MANOR), т.с. дисайплов БГ, тематика песен, сочный звук, вокал - все здесь напоминает о БГ, хотя есть и отличия - БГ никогда не были такими подрывными и энергичными, как Savage Circus. В общем, однозначный маст хев любителям стиля.
К стати, в составе Savage Circus также зарисовалcя Piet Sielck ( Iron Savior). Вот в сейвиоре, к слову, ничего хорошего не вижу - один из унылых проектов Хансена (у Хансена вообще могу выделить только пару альбомов Гаммы - да и то сейчас толком не вспомню, и сотрудничество с БГ, ах ну да - еще кавер на Neon Knights ^__^).

С такими мастодонтами как Helloween отношения сложились почему-то, не очень, хотя двухплитник Киперов уважаю и иногда гоняю.

На фоне той массы музыки, которая появляется в мире пауэра нынче весьма выгодно отличается Sabaton – хотя сразу честно признаюсь, сей проект я осиливаю не до конца. Началось все, естественно, с очень хорошей Prima Victoria (2005). К слову, вокал Иоакима Бродена не совсем характерный для пауэра. Хотя с другой стороны низкий горловой рык, местами выдающий почти мелодичные соло, как нельзя лучше сочетается с тематикой песен Сабатона (названия говорят сами за себя - "Stalingrad", "Panzer Battalion", "The Ghost Division", "Talvisota" и т.д.). Последние два названия, кстати, из нового альбома банды - The Art of War.

Собственно, пожалуй, все из того, что лично я считаю стоящим внимания. Скажу еще, правда, пару слов о всевозможных Freedom Call-ах, Cryonic Temple-ах (тоже шведы, как и Сабатон, но увы и ах), DragonForce-ах, Hammerfall-ах и прочия-прочия – шлак 

З.Ы. Прошу простить орфографию, в русском не сильна.



Dark_CountessДата: Четверг, 21.08.2008, 23:57 | Сообщение № 85
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Найтвиш - это святое)Без него некуда) Эпидемия тоже одна из моих любимых групп. У них красивая музыка+хорошие, со смыслом тексты.


Никто не понимает рокеров, обзывает их, ну да ладно, как с нами, так и мы с ними) никто нам не нужен, никого мы не любим, мы не будем такими как все прочие люди..........OTTO Dix
cradyДата: Пятница, 22.08.2008, 00:03 | Сообщение № 86
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Celtica)
З.Ы. Прошу простить орфографию, в русском не сильна.

Никаких особых косяков в твоем эпосе не заметил)
Quote (Celtica)
Blind Guardian

Долгих два года я не слушал вообще ничего,кроме них)Потом сразу ушел в брутальщину всяческую...Но и до сих пор временами вспоминаю молодость...Эх...ностальгия...


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...


Сообщение отредактировал crady - Пятница, 22.08.2008, 00:04
RhinoДата: Пятница, 22.08.2008, 11:19 | Сообщение № 87
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (crady)
Долгих два года я не слушал вообще ничего,кроме них

У меня была схожая ситуация лет 6-8 назад smile
Правда знаешь, crady, черт меня побери, блайнд гардиэн от брутальщины недалеко ушли smile По плану выноса мозга это уж точно, хотя бы взять из ночь в опере, это ж вообще жестокая музыка. Брутальная, так сказать smile


There are no reasons to suffer this existence
cradyДата: Пятница, 22.08.2008, 11:21 | Сообщение № 88
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Правда знаешь, crady, черт меня побери, блайнд гардиэн от брутальщины недалеко ушли smile По плану выноса мозга это уж точно, хотя бы взять из ночь в опере, это ж вообще жестокая музыка. Брутальная, так сказать smile

согласен со всем, и с альбомом тоже..хоть он у меня и не самый любимый)У меня такое было года 3-4 назад..я уже и не помню...)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
HastДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:27 | Сообщение № 89
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушал последний альбом Халловин - хеви. вот. но понравилось. очень.
crazy_ladyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:36 | Сообщение № 90
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Повер?естесно блайнды, найты, Edguy, Dio, Helloween.один из первых стилей в металле, который я начала слушать.Rhapsody быстро приедается.
NecrorionДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:26 | Сообщение № 91
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Меня интересует вот какая тема:
Есть ли видео Rhapsody - Live In Canada 2005 - The Dark Secret
И есть ли гитарная видео школа Luca Turilli


INFORSER666Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:42 | Сообщение № 92
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
И есть ли гитарная видео школа Luca Turilli

Я как-то от скуки по ютубу лазил и такое видал) Но щас не вспомню)
А если по теме то так из павера слушаю только Rhapsody и DragonForce... ну и Nightwish хотя в нем впринципе павера-то... и то в первых альбомах. Как-то пафосным слегка этот жанр считаю, имхо.
gorynych_88Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:33 | Сообщение № 93
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
INFORSER666, Зря ты так! Gamma Ray, Freedom Call, Edguy, Iced Earth жгут! А еще Rage, хотя это павер/треш напополам, но все же...


"She brought the Night hidden in her sad Wolf eyes
The perfume of a twilight, her strongest scent
Half Wolf, Half female - what a strange wedding
Mother Nature has offered us to see..."
NecrorionДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:57 | Сообщение № 94
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (gorynych_88)
Rage

С каких это пор Rage Power-ом стал да и Thrash-м там не пахнет.

Добавлено (29.12.2008, 21:57)
---------------------------------------------
Глянул rage на портале и действительно написано power, но откуда там повер - heavy – да с этим согласен но «Power» этого я никогда не пойму.
P.S. Видимо у меня иное представление о Power-е.



gorynych_88Дата: Понедельник, 29.12.2008, 22:22 | Сообщение № 95
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Necrorion, Не знаю, я их вообще раньше мелодик-трешем считал. wacko От чистого хеви у них тоже мало...Фиг поймешь, короче!


"She brought the Night hidden in her sad Wolf eyes
The perfume of a twilight, her strongest scent
Half Wolf, Half female - what a strange wedding
Mother Nature has offered us to see..."
INFORSER666Дата: Вторник, 30.12.2008, 08:48 | Сообщение № 96
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gorynych_88)
INFORSER666, Зря ты так! Gamma Ray, Freedom Call, Edguy, Iced Earth жгут!

Для меня жгут только симфо-паверы... а драгонфорс просто мощная скоростная вещь.
NecrorionДата: Вторник, 30.12.2008, 08:53 | Сообщение № 97
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (INFORSER666)
INFORSER666

Вот эту слыхал Fairyland (серьезная штука).
А поскольку тебя тоже, как и меня интересует Epic Symphonic Power Metal (может чего посоветуешь, а то в слепую искать надоело).


INFORSER666Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:54 | Сообщение № 98
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Necrorion, я в принципе павером не увлекаюсь и какбы не ищу. Раньше любил и то инета не было чтоб был выбор кроме рапсоди... друг еще Sepultra слушает, вроде как тоже симфо-павер.

Добавлено (30.12.2008, 12:54)
---------------------------------------------
Ой епт вообще перепутал, Celesty biggrin

KrigerДата: Вторник, 30.12.2008, 22:29 | Сообщение № 99



Группа: Удаленные





INFORSER666, Celesty прикольная группа.Я на эту группу своего друга подсаживаю.А то он вобше музыку почти не слушает а если и слушает то всякий отстой biggrin
NorthДата: Вторник, 30.12.2008, 22:47 | Сообщение № 100
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
я за классику Power- Helloween (87-88),Blind Guardian, Gamma Ray!!!!


Omnea mea mecum porto
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Power Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz