Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Power Metal
Power Metal
chicherДата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:20 | Сообщение № 61
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто в последнее время стиль начал изживать себя и это всеизвестно, даже самые отъявленные ортодоксы павера отходят от него включая различные элементы других стилей, в основном симфо и прог, хотя интересно бы было послушать павер-блэк например, учитывая что по словам Rhino мы уже имеем павер-дэт ( я с этим согласен), то вероятность немаленькая. Я 22 лет слушаю железо, из них почти 20 павер и уже не вижу перспектив развития стиля, поэтому потянуло на более тяжелое и развивающееся
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 04.02.2008, 18:23 | Сообщение № 62
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Из последних групп этого стиля мне оч понравился Midwinter.

Добавлено (04.02.2008, 18:23)
---------------------------------------------
Конечно немного странная просьба, но может быть найдется хоть один любитель Power Metal и Melodic Metal. Просто очень надо сделать небольшую подборочку для одного человека... что-нибудь бы такое нетривиальное и незамыленное. Подскажте, плз, сам в этой теме вообще не соображаю.

chicherДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:17 | Сообщение № 63
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (munin)
Конечно немного странная просьба, но может быть найдется хоть один любитель Power Metal и Melodic Metal. Просто очень надо сделать небольшую подборочку для одного человека... что-нибудь бы такое нетривиальное и незамыленное. Подскажте, плз, сам в этой теме вообще не соображаю.

Тут довольно обширный список, гораздо больший чем у дарка всего вместе взятого. если по конкретнее определишь, посоветуем
Дракон_ЫаДата: Вторник, 05.02.2008, 18:16 | Сообщение № 64
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (chicher)
Тут довольно обширный список, гораздо больший чем у дарка всего вместе взятого. если по конкретнее определишь, посоветуем

Сам разобраться не могу. Какой-нибудь мелодичный или присимфоненный а-ля Dark Moor и ранний Найтвиш, или Kamelot. Можно что-то в стиле Stratovarius и последних альбомов Amorphis.
chicherДата: Среда, 06.02.2008, 19:52 | Сообщение № 65
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот попробуй Aquaria - Shambala (2007), отличный альбом в стиле симфо-павера, если попроще то вот что мне понравилось - The Storyteller - Underworld (2006)
Quote (munin)
Сам разобраться не могу. Какой-нибудь мелодичный или присимфоненный а-ля Dark Moor и ранний Найтвиш, или Kamelot. Можно что-то в стиле Stratovarius и последних альбомов Amorphis.

Я правда не очень люблю финский и испанский павер, но можешь послушать Hamka и Dreameker - это два проекта Элизы Мартин, довольно неплохая группа Heavenly - но это уже ближе к стандартному паверу, шведский Freedom Call - выборочно, опять же шведская банда Persuader - почти точная копия старой Гвардии. Ну и из последнего - новые альбомы Helloween и Gamma Ray - бренды хоть и известные, но довольно свежо звучит. Пока все, если еще чего вспомню, отпишусь
Забыл, есть довольно оригинальная группа из Италии, называется Elvenking


Сообщение отредактировал chicher - Среда, 06.02.2008, 19:56
Дракон_ЫаДата: Среда, 06.02.2008, 20:14 | Сообщение № 66
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Я о 2/3 того что ты перечислил даже не слышал smile , спасибо огромное, сразу видно что профи.
chicherДата: Среда, 06.02.2008, 20:28 | Сообщение № 67
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Не за что, просто больше 20 лет стажа (и на 60% паверного)
MilaLLIkaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 13:59 | Сообщение № 68
Xinata Hugo



Группа: Активные участники
Сообщений: 325
Репутация: 21
Статус: Offline
Я прочитала на сайте что Nightwish сняли третее видео в поддержку своего альбома "Dark Passion Play", кто-нибудь знает когда он будет в интернете или если есть откуда его можно скачать, потому что сообщение о клипе было довольно давненько blush


Я не сдамся... нет!!!!! Я буду бороться до последней капли крови в моем теле ибо таков закон ниндзя и так поступают настоящие Шиноби!!!! Бьёкуган!!!!!!
renderrДата: Пятница, 04.04.2008, 11:45 | Сообщение № 69



Группа: Удаленные





Порадовал scanner 1988 Отличный power!!! В лучших традициях helloween ранних только поинтереснее и свежее как то. Респект!!!
MilaLLIkaДата: Суббота, 05.04.2008, 11:10 | Сообщение № 70
Xinata Hugo



Группа: Активные участники
Сообщений: 325
Репутация: 21
Статус: Offline
а мне еще Avantasia понравилась... blush ток солист немного писклявый но музыка прикольная

Добавлено (05.04.2008, 11:10)
---------------------------------------------
Я узнала скорее всего Наты сняли клип на песню "The Islander" и предположительно 14 апреля будет релиз клипа



Я не сдамся... нет!!!!! Я буду бороться до последней капли крови в моем теле ибо таков закон ниндзя и так поступают настоящие Шиноби!!!! Бьёкуган!!!!!!
mag-isterДата: Суббота, 05.04.2008, 12:51 | Сообщение № 71
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Ого, давно тебя здесь не было)) Кому пауэр нравится стОит послушать Valhalla, как я уже здесь говорил. Думаю не разочарует. Отличная группа.
Quote (MilaLLIka)
а мне еще Avantasia понравилась...ток солист немного писклявый но музыка прикольная

:) Этот парень раньше в Edguy состоял, кстати, старенькая такая группка, года с 1992-93 образованы, но 2006 свой альбомчик выпустили
MilaLLIkaДата: Суббота, 05.04.2008, 21:05 | Сообщение № 72
Xinata Hugo



Группа: Активные участники
Сообщений: 325
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Ого, давно тебя здесь не было))

blush аж самой стыдно что так давно здесь не было,а вот скажите Hammerfall это пауэр ибо группа тоже классная вот ток не смейтесь мне солист ее чем то Кипелова напоминает наверно у меня глюк o_O


Я не сдамся... нет!!!!! Я буду бороться до последней капли крови в моем теле ибо таков закон ниндзя и так поступают настоящие Шиноби!!!! Бьёкуган!!!!!!
mag-isterДата: Суббота, 05.04.2008, 21:40 | Сообщение № 73
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Немного не понял, ты спрашиваешь, пауэр ли Hammerfall? Да, они пауэр играют, с множественными хэви-инфлюэнциями. А насчёт сходства, есть некоторое)) Вобще весь состав Арии раньше сравнивали с Iron Maiden, как по звучанию, так и внешне в глубокой молодости ребята были очень похожи друг на друга
MilaLLIkaДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:29 | Сообщение № 74
Xinata Hugo



Группа: Активные участники
Сообщений: 325
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне Hammerfall понравились классная группа

Добавлено (07.04.2008, 23:29)
---------------------------------------------
Недавно откопала такую группу Power Quest вообще класс музыка такая заслушалась, нашла откуда скачать и выложила на сайт послушайте может кому-то еще понравится blush



Я не сдамся... нет!!!!! Я буду бороться до последней капли крови в моем теле ибо таков закон ниндзя и так поступают настоящие Шиноби!!!! Бьёкуган!!!!!!
RhinoДата: Вторник, 08.04.2008, 03:07 | Сообщение № 75
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
MilaLLIka, спасибо большое, честно сказать, с удовольствием скачаю и послушаю :) У меня с утра проснулась настольгия по пауэру, к тому же иду в школу на практику -D Так что скачаю, и прям в плэер по дороге в школу, как в старые добрые времена -D


There are no reasons to suffer this existence
MilaLLIkaДата: Среда, 09.04.2008, 15:59 | Сообщение № 76
Xinata Hugo



Группа: Активные участники
Сообщений: 325
Репутация: 21
Статус: Offline
Для вас старалась blush blush


Я не сдамся... нет!!!!! Я буду бороться до последней капли крови в моем теле ибо таков закон ниндзя и так поступают настоящие Шиноби!!!! Бьёкуган!!!!!!
NightwingДата: Среда, 16.04.2008, 14:32 | Сообщение № 77
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне очень нравится Rhapsody! Ещё Luca Turilli и Revoltons хорошие. ;)


DerwariusДата: Вторник, 03.06.2008, 20:20 | Сообщение № 78



Группа: Удаленные





Quote (Nightwing)
А мне очень нравится Rhapsody!
Nightwing, +1 ещё нравится Sabaton, Ekzistencia, Blind Guardian, Арда, Эпидемия.Ну и конечно Найты.
Очень нравятся постоянно их слушаю. o_O
StormriderДата: Пятница, 27.06.2008, 13:57 | Сообщение № 79



Группа: Удаленные





Rhapsody конечно неплохая группа, но быстро надоедает. Все однотонное, нету ярких и запоминающихся композиций. Русский Павер терпеть не могу, разве что новая группа Андем неплохо звучит. Нравится мощный, оригинальный, яркий Павер. Начинающим мог бы посоветовать Hammerfall, Altaria, Freedom Call, любителям Kamelot'a - Manticora и Cryonic Temple. Отдельно хочется выделить Paragon - мощный, насыщенный, мелодичный Павер с великолепным вокалом. Альбом The Dark Legacy вообще сносит башню.
ZEROLДата: Пятница, 27.06.2008, 14:06 | Сообщение № 80
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Stormrider)
The Dark Legacy вообще сносит башню.

Абсолютно с тобой согласен wink .Альбом "Наследие тьмы" просто шикарный альбом для любителей пауера и хеви.Как только я включил первую песню,на меня напала эйфория,но это было давно конечно.Сейчас я склонен к другой музыке.Тем не менне такие группы как Stratovarius,Hammerfall,At Vance,Paragon,Ария,Сергей Маврин для меня считаются лучшими представителями данного жанра.



Форум » Музыкальный раздел » Стили » Power Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz