Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Black Metal
Black Metal
ThantifaxathДата: Воскресенье, 23.09.2007, 12:50 | Сообщение № 141
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (InfernaleAngel)
идиологоя блека это это целое исскуство!

Спорить не буду, но для меня группы интересны в музыкальном плане. А то, сколько они сожгли церквей и какие у каждого букашки в голове меня не очень интересует. По крайней мере, не интересует у всех. К любимым группам начинаешь приглядываться получше. А то все это сильно смахивает на "Фабрики", где людей интересует кто с кем переспал и что сказал за кулисами, нежели то, как они "поют" tongue
InfernaleAngelДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:26 | Сообщение № 142



Группа: Удаленные





Thantifaxath, для мне тоже музыка гланое, но остается токой вопрос почему людей которые играют блек считают сатанисами? хотя изначально так и было вспомним хотябы Бурзума.
LordZertarДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:30 | Сообщение № 143
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (InfernaleAngel)
хотя изначально так и было вспомним хотябы Бурзума.

Хм.. а я не понимаю, почему Бурзум всегда считали сотонистами... Варг же язычник... wacko



AmornattДата: Понедельник, 24.09.2007, 06:30 | Сообщение № 144
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
вот потому-то и нужна полная сборка о блэке.... вся история и тд и тп... ведь лишним это никак быть не может


and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

ShamДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:18 | Сообщение № 145



Группа: Удаленные





Burns, среди трезвомыслящего населения- да, мода на разукрашивание морд прошла, но достаточно открыть последние страницы журнала DarkCity, чтобы убедиться в том, что есть ещё в русских селеньях "настоящие блэкари", мажущие толстым слоем побелку на прыщавое литсо и фотографирующиеся на фоне постсоветского ковра на стенке. И это в 2007-то году от того года, когда родился парень, которого так не любят приверженцы тру норск айриск власка)))))
Amornatt, Привет)
В тыр-нете полюбому есть статьи для ликбеза по этому поводу.
InfernaleAngel, даже если и причислять это к чему-то высокому, то к религии, а никак не к искуству. Это всё-таки разные вещи.
Thantifaxath, во многом согласен с тобой. Если честно, я не совсем понимаю, как можно воспринимать всерьёз всяких подростково ориентированных представителей pagan'а, к примеру. Меня тексты блэкарей вообще почти не волнуют, гораздо интересней собственно музыка. Видимо из-за этого к тру-блэку у меня отношение посредственное (классиков послушать всегда рад, а вот к молодым ортодоксам-чернушникам, особенно русским, отношусь с сарказмом) – скорее мне будет интересна та же Catamenia или ВИА «Могильный червь», у которых ВЛАСК’а давно ни на грош.
AmornattДата: Четверг, 04.10.2007, 20:36 | Сообщение № 146
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Sham)
В тыр-нете полюбому есть статьи для ликбеза по этому поводу.

на кой ананас мне юзать пыр-нет, когда есть портал, посвященный Тяжелой музыке?



and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

ThantifaxathДата: Четверг, 04.10.2007, 20:49 | Сообщение № 147
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Amornatt)
на кой ананас мне юзать пыр-нет, когда есть портал, посвященный Тяжелой музыке?

Amornatt, тоже верно smile Но ты не забыл ли, сколько нам деньков стукнуло? smile
Если подзабыл - в правом нижнем углу есть wink
AmornattДата: Четверг, 04.10.2007, 20:52 | Сообщение № 148
ЖОПА С РУЧКОЙ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 527
Репутация: 22
Статус: Offline
тож верно))) там оранжевым на фоне красного написано 132 =)


and though i'm trying it's still penetrated my body
all these demons that i carry deep inside

Stabat Mater Dolorosa, fulget crucis mysterium
Stabat Mater Dolorosa, vexilla regis prodeunt

mag-isterДата: Среда, 10.10.2007, 13:22 | Сообщение № 149
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Кто-нибудь знает группы Enthroned и Hecate Enthroned? Любителям блэка советую послушать (LordZertar, ау).
Очень нравится клип Hecate Enthroned "An Ode for a Haunted Wood" 96го года. Их у меня 7 альбомов есть, если кто заинтересуется, напишу названия (сами альбомы с удовольствием выложил бы, но пока это нереально ввиду маленькой скорости).

Enthroned же играет Evil Satanic Black Metal, очень интересный скримминг у дядьки, как-будто яда напился. С ранних альбомов используют драм-машину с упором на тарэльки. Хоть я и не люблю искусственный звук барабанов, но тут и не придраться, программы оригинальные и примитивом здесь и не пахнет. Особенно нравятся их альбомы 97, 98 годов.

ThantifaxathДата: Среда, 10.10.2007, 13:59 | Сообщение № 150
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Кто-нибудь знает группы Enthroned и Hecate Enthroned?

Честно говоря, совсем не впечатлило это smile Особенно второе...
mag-isterДата: Среда, 10.10.2007, 14:24 | Сообщение № 151
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Ну ты ведь поклонник более мелодичного блэка, так что это не удивительно. Здесь конечно гитары и клавиши немного по-другому звучат, играю типичные для такого стиля партии (такую технику игры используют Dark Funeral, Enslaved, Isegrim, ранние Cradle Of Filth, Diabolical Masquerade и др.).

Quote (Thantifaxath)
не впечатлило этоОсобенно второе...

Если не секрет, какой альбом Hecate Enthroned ты слушал?

Вобще тебе лично могу посоветовать Norther, играют мелодичный Black/Death типа ранних Children Of Bodom, но добавив в свою музыку элементы пауэр (но их ты скорее всего слышал), Ensiferum (думаю тоже слышал), Covenant (1998 - Nexus Polaris), Thy Serpent (1998 - Christcrusher), Siebenburgen (1997 - Lorelia, 1998 - Grimjaur - не то, чтоб симфо, но мелодичные и интересные вещи, на очень красивом языке).

Последние есть на сайте, альбом вроде 2005 года, но тут уже совершенно другое звучание, мне больше нравятся их первые работы, может слышал?



Сообщение отредактировал mag-ister - Среда, 10.10.2007, 14:24
meLANholyДата: Четверг, 08.11.2007, 23:50 | Сообщение № 152
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
странно, но мне Hecate Enthroned показались очень даже мелодичными, хотя я не все альбомы их слушал. Впечатлили работы с 95-98 года. Отличная работа с инструментами! Вэри Гуд!
Слушаю не прекращая smile
HMagierДата: Среда, 14.11.2007, 11:10 | Сообщение № 153
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Народ, наитупейший вопрос. ЧТО ПОСЛУШАТЬ ИЗ ТРУ? Классика вся кончилась sad (вернее, она уже вся в наличии есть). Вот уже на суррогат навроде Crest of Darknes пересел. Народ СПАСИТЕ!


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
RhinoДата: Среда, 14.11.2007, 12:17 | Сообщение № 154
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
значит так: однозначно слушай khold! здесь krek есть 2005, а вообще все, что найдешь - слушай!
Далее, послушай Dunkelgrafen. Отличная немецкая команда.
1349 - это если ты еще не в курсе. Отличная блэчара biggrin
типа Gaahlskagg и Isengard, незабвенный Gorgoroth всегда свежо звучит, Aeternus, Antaeus (два последних скорее дэт-блэк, но очень труъ biggrin ), из русских - Уфир, Патриарх, Black Shadow, Bloodrain. Также еще бельгийский Enthroned и шведский Watain. Unveiled и Wurdulak, Hellbound+Amestigon (сплит из Австрии лежит на сайте smile ), Obscene Eulogy (типа Horror black smile ).
Ну, пока хватит, если че еще мож че подскажу... Далее на любителя smile


There are no reasons to suffer this existence
mag-isterДата: Среда, 14.11.2007, 13:16 | Сообщение № 155
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
И ничего не наитупейший, сейчас Black Metal ушел в совершенно другую сторону и, как ты говоришь, тру - практически у современных команд не встречается (я предпочитаю слушать как мелодичные, так и злые вещи старого образца (94-97 годов), новые удивляют редко), хотя в принципе Raw Underground Black (если ты это имел в виду) играет достаточно российских и украинских команд. Например Чернобог, Врата тьмы, Светлояр, На распутье, Волхв, Набат, Морок, Исаия, Древедь, Lucifugum и др.
А вобще, согласен с тем, что тебе посоветовал Rhino, насчет Aeternus и Black Shadow - вдвойне, ну а
Quote (Rhino)
Также еще бельгийский Enthroned

вобще не обсуждается, это одна из моих любимых групп! Единственные и неповторимые по своему звучанию!! У меня почти все их альбомы имеются, к сожалению Tetra Karcist 2007 года, пока не нашел. Towards The Scullthrone Of Satan (1997) - не хватит эпитетов, чтобы выразить восхищение этим альбомом! Здесь они не только злость выразили, но и сделали каждую песню ритуальным шедевром, чёрт, это слушать надо, а не обсуждать.


Сообщение отредактировал mag-ister - Среда, 14.11.2007, 13:21
HMagierДата: Среда, 14.11.2007, 13:49 | Сообщение № 156
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Rhino)
khold!

Послухаем!
Quote (Rhino)
1349

Есть пара альбомов - очень и очень. Остальное уже заказал.
Quote (Rhino)
Gorgoroth, Isengard

Это есть smile
Quote (Rhino)
Gaahlskagg

Записал!
Quote (Rhino)
Enthroned

Есть такая буква в этом слове! Согласен, мужики, звучит архи!
---
Так, короче, половина написанного есть, за вторую половину респектище великий!
*ушел к поставщикам музыки*


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Сообщение отредактировал HMagier - Среда, 14.11.2007, 13:50
RhinoДата: Среда, 14.11.2007, 14:00 | Сообщение № 157
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Tetra Karcist 2007

А я вот седня чуть не купил, потом все-таки решил два альбома найла взять, чудом в нашей деревне очутились, а enthroned еще долго будет глаза мазолить, успеется smile
Quote (HMagier)
*ушел к поставщикам музыки*

эт ты на дисках решил искать?
А то если мп3шки, то я залить могу спокойно smile
хотя на сайте нет тока Dunkelgrafen и Gaahlskagg... Остальное все имеется, я когда советовал, из этого и исходил.


There are no reasons to suffer this existence
HMagierДата: Среда, 14.11.2007, 14:07 | Сообщение № 158
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Рино, тут такая фигня: я бы слил, но мне анлим сейчас зарезали, а шеф итак за счета за инет ругается sad Приберегу на случай, когда чего-нить НА сайт заливать будет нужно wink
Но спасибо, поправили! Теперь знаю, что просить на запись wink


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
mag-isterДата: Среда, 14.11.2007, 14:15 | Сообщение № 159
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Rhino)
А я вот седня чуть не купил

wacko smile

Quote (Rhino)
потом все-таки решил два альбома найла взять

Nile - хорошая вещь, одни из немногих коллективов, которые исполняют Death Metal на высочайшем техническом уровне. Мне очень нравится! Ну не люблю я 2 квинты и сплошной истерический рык в микрофон в духе Ahumando Granujo, расчитаные на "просто хаером потрясти". Когда музыку не пишут, а тупо квинты невпопад берут, то это уже не музыка. Такое сыграть - и музыкантом быть не надо. Короче, это от темы далеко ушло, хороший выбор Rhino, хоть и глаза будет мозолить smile

RhinoДата: Среда, 14.11.2007, 14:23 | Сообщение № 160
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Да ты плакать будешь, когда узнаешь насколько мал у нас выбор в городе smile А блэка так вообще нет практически. Валялся там еще Marduk, Dark Funeral, Graveworm ну, в общем еще дисков 10 в таком же ключе (популярность) и все!!! Больше нет ничего и не было никогда. Я в свое время видел Anarexiю и And Oceans, а также khold у друга валяется, ну там иммортал емперор само собой, на этом вообще все ограничивается! Ни вам Agathodaimon, ни Belfegor или еще там чего пореже.. Фиг найдешь. Тупняк. Нанавижу свой город... :((


There are no reasons to suffer this existence
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Black Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz