Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
Вопросы и предложения
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:55 | Сообщение № 1061
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
За забором ДВ - туча всевозможных спецсайтов по всем отраслям. Здесь хотелось бы общаться, исходя из любви всех только к тёмной музыке.

Несогласен, ты слишком идеализируешь. ДВ когда-то задумывался как портал для темной музыки, но сию значимость давно потерял. Это образ, несоответствующий своему наполнению на несколько порядков. Неужели не видно?! Табу на Арию и Пилигрим, неприязнь к альтернативе и глэму - пустой звук, когда легализованы Power, Heavy и Industrial, а любой из ноктюрнов Шопена или этюдов Листа "темнее" релизов камрада Vsuhkov вместе взятых. Ценность неформата же, для меня, например, проявляется как раз на подобных сайтах, где контингент посетителей отличается от тех что за забором - принадлежностью, эрудированностью, а следовательно и выбором музыки. Хотя, насчет последнего я бы еще посомневался, ибо сообщения "лублу слушать black и dead особенно cradle of filt и amatori" в общем потоке треда все же доминируют. К тому же, многое из неформата преспокойно на портале лежит в основном разделе. Показать пальцем? Так что границы тьмы, в сущности, иллюзорны, и нагоняют не страх, но туман. :)

Quote (Hvergelmir)
раздел следует открывать для всех пользователей.

Всех зарегистрированных, я думаю. По идее, каждый из них может выложить обычный релиз, и оставить сообщение на форуме.
HvergelmirДата: Четверг, 11.03.2010, 20:30 | Сообщение № 1062
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Дракон_Ыа)
Табу на Арию и Пилигрим, неприязнь к альтернативе и глэму - пустой звук, когда легализованы Power, Heavy и Industrial

Не считаю это пустым звуком. Ведь одно дело выкладывать Арию или Пилигрим, которые и без того распространены по сети, и совсем другое - Виконт или Потерянный век. По моим ощущениям альтернатива и глэм сюда никак не вписываются, а удалять такую коллекцию пауэра и хэви считаю просто неразумным и всегда буду против этого.
Классика становится приемлимой, если говорить о разделе под неформат, но, честно говоря, всё равно испытываю крайне смешанные мысли по этому поводу.
Раздел неформат я вижу как
Quote (Дракон_Ыа)
- Classic Rock / Hard Rock

Quote (Дракон_Ыа)
- Progressive Rock / Fusion

Quote (Дракон_Ыа)
- Experimental / Post-Rock

Quote (Дракон_Ыа)
- Электронная музыка

и нео-классика.
Классику, альтернативу, панк-рок, металкор я там не вижу.
Если на счёт классики я сомневаюсь, то всё остальное - паганой метлой. Но ведь если создавать раздел под неформат, то всё это туда попадёт и объяснять пользователям "что можно, что нельзя" просто надоест.
miamortuДата: Четверг, 11.03.2010, 21:00 | Сообщение № 1063
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Окей, можно я махонький анализ проведу?
  • Предлагается создание раздела, посвящённого неформату с отдельными темами (или подразделами?) под каждый жанр. То есть прогнозируется, что кто-то всё это будет радостно заполнять. Ну, допустим, человек пять я вспомню тех, кто признавался в любви, скажем, хард року. То есть тема (или подраздел?) специально для этих пяти человек. Соседняя тема специально для поклонников эмо-хардкора. Всех двух.
  • Предлагается сделать данный раздел доступным всем зарегистрированным. То есть он будет открываться этаким бонусом после регистрации. При этом саму процедуру регистрации по умолчанию проходят люди, пришедшие сюда за блэком, дэзом, грайндом и т.п. Они будут счастливы. Где-нибудь через полгода аудитория темы (или подраздела?), посвящённой року увеличится человек до пятнадцати...
  • ...но сколько из них будут проявлять активность (публикация релизов и комментариев)? Два, или три? В активнике висит известно какая тема. В ней восемь страниц. Подо все неформатные жанры. А создана она чёрт-те когда. Учитывая, что люди, проявляющие активность, становятся "активными участниками" (инфа 100%), можно поделить эти восемь страниц и оценить населённость предлагаемого к созданию раздела.
  • Простых пользователей, не подающих признаков жизни, конечно, больше. Но напоминаю: в подавляющем большинстве своём пришли они сюда за блэком, дэзом и т.п.
    То есть, я предвижу мертворождённый пустырь, куда будет складироваться личный хлам джентльменов, живущих по его краям. На кой оно, спрашивается, сдалось?




  • Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    miamortuДата: Четверг, 11.03.2010, 21:04 | Сообщение № 1064
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    З.Ы. Раздел "Дискографии" - смотрим, оцениваем...




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 21:53 | Сообщение № 1065
    .



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2425
    Репутация: 135
    Статус: Offline
    Конкретно, предлагается создание подраздела, включенного в “Музыкальный раздел”, и предоставляющего возможность делиться неформатными релизами, либо переносить оные из основного раздела. Каждый топик относится в определенной группе музыкальных направлений, определенных некой общностью (в сумме 4-5 тем), об этом далее. При желании, их можно стартовать в существующих открытых разделах, но я не вижу кандидатов.
    Хотя вот что? Если речь идет об экономии каких-то ценных стратегических ресурсов, то я правда не в курсе.
    На портале уже есть дохлые подразделы для гитаристов, дискографий и анонсирования концертной деятельности, а под запросы, вместо единой конфы, и та чтоб только на гугл переправляла вообще целый раздел угрохали. В конечном счете все и всегда упирается в количество энтузиастов, но если в сегодняшнем виде их едва прибавится, то возможно прибавится в будущем.

    Quote (miamortu)
    При этом саму процедуру регистрации по умолчанию проходят люди, пришедшие сюда за блэком, дэзом, грайндом и т.п.

    Весьма гриндовый последний Kauan довольно популярен и неформатен, как и Les Discrets. Как и много чего еще.

    Quote (Hvergelmir)
    Раздел неформат я вижу как

    Я бы довил еще Stoner Rock, который песекаясь хардом, блюзом и психоделикой, в числе прочего, выражает
    и прото-думовые устремления. Неоклассика доступна в основном разделе, но имеет смысл подумать
    о направлении Contemporary / Modern classical, и о таких пианистах как Max Richter и Ludovico Einaudi.
    А к пост-року присовокупить атмоферный Indie Rock в стиле поздней Anathem'ы, Shamrain или Antimatter,
    набирающий вес в металле Shoegaze, и Trip-Rock - в виде сольников Anneke, и экспериментальных опусов
    Under Byen. Теряюсь только насчет электроники. Но где-то примерно так ( - конфа ./ - тред):

    [more]
    - Classic Rock / Hard Rock

    ./ Classic Rock
    ./ Hard Rock
    ./ Stoner Rock
    ./ Proto-Doom
    ./ Southern Rock

    - Fusion / Progressive Rock

    ./Canterbury Scene
    ./Crossover Prog
    ./Eclectic Prog
    ./Heavy Prog
    ./Jazz Rock/Fusion
    ./Krautrock
    ./Neo-Prog
    ./Prog Folk
    ./Psychedelic Rock
    ./Space Rock
    ./Avant-Prog
    ./Symphonic Prog
    ./Art Rock
    ./Zeuhl

    - Indie / Post-Rock / Experimental

    ./Post Rock
    ./Math Rock
    ./Indie Rock
    ./Shoegaze
    ./Atmospheric Rock
    ./Trip Rock

    - Classic / Contemporary / Modern Classical

    ./Orchestral
    ./Contemporary
    ./Modern Classical

    - Electronic

    ./IDM
    ./EBM
    ./Chillout
    ./PsyAmbient
    ./Lounge
    [/more]

    Quote (Hvergelmir)
    если создавать раздел под неформат, то всё это туда попадёт и объяснять пользователям "что можно, что нельзя" просто надоест.

    Повесить в шапке темы объявление с белым списком.
    miamortuДата: Четверг, 11.03.2010, 22:04 | Сообщение № 1066
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Супер. Мёртвые разделы теперь в два раза красивее и в пять с половиной раз проработаннее.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    HvergelmirДата: Четверг, 11.03.2010, 22:09 | Сообщение № 1067
    O, Fortuna



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2337
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Quote (Дракон_Ыа)
    Повесить в шапке темы объявление с белым списком.

    Возможно, это выход.
    Quote (miamortu)
    Мёртвые разделы теперь в два раза красивее и в пять с половиной раз проработаннее.

    Если туда помещать такие релизы как
    Quote (Дракон_Ыа)
    последний Kauan
    и
    Quote (Дракон_Ыа)
    Les Discrets
    ,
    то будет не такой мёртвый.
    Москва не сразу строилась. Я за то, чтобы попробовать, а если решат, что не стоит, то на нет - и суда нет.
    ThantifaxathДата: Пятница, 12.03.2010, 02:11 | Сообщение № 1068
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Потерял нить разговора. Хотел сказать по поводу мертвых ссылок. Лучше не удалять материал, а изменять его. Скоро можно будет добавлять сколько угодлно зеркал к материалу с указанием заливавшего, битрейта и пароля.

    Пользователь добавит в комментарии ссылку, затем модератор ее добавит к альбому. Можно даже сделать специальную форму добавления дополнительного зеркала для любых желающих (естественно, ссылка должна будет сначала пройти проверку администрацией).

    В будущем форум будет предназначен исключительно для общения.

    Также прошу сейчас не придумывать супер-глобальные изменения, поскольку в любом случае сейчас я это делать не буду. В дальнейшем же организую что-то типа раздела конкретных предложений / баг-трекера.

    Раздел с неформатом совершенно не хочется делать, всегда был сторонник тематических сайтов.

    Дракон_ЫаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:21 | Сообщение № 1069
    .



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2425
    Репутация: 135
    Статус: Offline
    Вадим, я не пытаюсь трогать тематику: по той простой причине, что ее не существует в принципе. Существует совокупное предвзятое мнение администрации. И это видно хотя-бы из того, что многие могут рассуждать на эту тему, и я в том числе, но провести четкую границу не может никто. Культуры переплетаются, и отделить черное от белого, тем более в рамках такого проекта как DW - полная утопия. Давайте, возьмем, как пример, Folk-Rock - почему он сайте? Он имеет отношение к "темной музыке"? Это металл?! Это направление, формировалось в 70х годах, и имеет отношение, куда больше к прогу и классическому року. Я вот на днях выложил Lebensessenz - это фортепианные сонаты, однако диск выпущен на БМ лэйбле Dunkelheit, и прямо сейчас на полке вижу перед собой Crimson - это пост-рок, выпущенный БМ лэйблом Total Holocaust, Van уже несколько лет издают Devil's Blood -
    прото-дум, кислота и психоделика, также как Blood Ceremony - которые на портале есть. Но нет Black Sabbath - которые ранним творчеством выражали сие же самое. Трэнд? Тогда откуда есть Метла, уж этого то, извините, хлама - печатают за каждым углом.
    GIAA - классика пост-рока, Liquid Tension Experiment - фьюжн, ShamRain - альтернатива. Не говоря о туевой хуче всякого EBM. Мне думалось наоборот, что вынося неформат в отдельную ветку, избавить основной раздел от того что ему не принадлежит, но если нравится превращать в мешанину, где сам черт ногу сломит, подменять определения и смысл...
    Ваше право. Музыка от этого не станет ни лучше, ни хуже. Отличие от "геталбумсов" в сим случае только одно: на последних не стяжают бессмысленный пафос.
    miamortuДата: Пятница, 12.03.2010, 12:30 | Сообщение № 1070
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Дракон_Ыа)
    И это видно хотя-бы из того, что многие могут рассуждать на эту тему, и я в том числе, но провести четкую границу не может никто.

    На слабо проведи границу между ковалентной полярной и ионной видами связи.




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    John235Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:33 | Сообщение № 1071
    Новичок



    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сайт очень понравился, ничего лишнего, оперативно реагируете на битые ссылки! Одно удовольствие пользоваться!!! Хотелось, конечно, по-больше музыки, но, думаю - это дело времени! Спасибо создателям! Мое пожелание - в окне пользователя - лучше прописать текстом "персональная страница" и др. разделы, а то тяжело ориентирвоаться. Еще поиск можно сделать доступным в любом окне, а не только на главной странице. А вообще - это мелочи!
    Дракон_ЫаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:42 | Сообщение № 1072
    .



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2425
    Репутация: 135
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    проведи границу между ковалентной полярной и ионной видами связи.

    Там, где казуистика - не самоцель.
    miamortuДата: Пятница, 12.03.2010, 13:02 | Сообщение № 1073
    Silencer



    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3163
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Дракон_Ыа)
    Там, где казуистика - не самоцель.

    И где же это? В землях ордена Святого Нонконформизма?




    Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
    ВолчонокДата: Пятница, 12.03.2010, 13:06 | Сообщение № 1074
    "Kill 'Em All"



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 616
    Репутация: 175
    Статус: Offline
    Я как бы люблю все проявления музыки, хорошой музыки, в сети достаточно концептуальных порталов, Есть посвящённые только трешу и его ветвям... есть гигантские хард роковые сайты со всеми вытекающими привязками, тот кто ищет тот найдёт. Могу посоветовать хорошие сайты. По поводу создания разделов с не форматом... можно было бы создать раздел раритеты, для музыки которую очень сложно найти.


    ThantifaxathДата: Пятница, 12.03.2010, 13:30 | Сообщение № 1075
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (miamortu)
    На слабо проведи границу между ковалентной полярной и ионной видами связи.

    Quote (Дракон_Ыа)
    Там, где казуистика - не самоцель.

    Quote (miamortu)
    И где же это? В землях ордена Святого Нонконформизма?

    Может хватит? dry

    По поводу неформата: будем это организовывать (или не будем) после выхода нового релиза сайта, у меня есть мысли, как это можно сделать, но сейчас явно не до этого.

    Дракон_ЫаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:40 | Сообщение № 1076
    .



    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2425
    Репутация: 135
    Статус: Offline
    Quote (Thantifaxath)
    у меня есть мысли, как это можно сделать

    Ок, спасибо. Обязательно нужно продумать.
    CatДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:15 | Сообщение № 1077
    Кот, познавший тьму.



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 2131
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (Thantifaxath)
    По поводу неформата: будем это организовывать

    Лично я против, и считаю что это всё не нужно, сайт ведь посвящён тёмной музыке, и именуется тёмный мир, потому вообще не вижу не одной резкой и важной причины чтоб в сайт для тёмной музыки совать всякий рок, прогресив рок, хард рок, и т.д.
    Думаю если что-то из такого винигрета понадобиться пользователю то он не полениться и зайдёт на Соответствующий сайт
    Потому считаю что политику сайта (забор), переступать не надо, ибо у каждого своё русло.
    Нам нравиться блэк, готика, и дез и т.д. - мы сидим здесь, кому нравиться что-то другое, он сидит там.
    Потому не вижу ни одной причини попросту засорять основную тему сайта, выкладывая сюда то что сюда не подходит и не нужно тут(имхо) вообще. :)



    Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8


    Сообщение отредактировал Cat - Воскресенье, 14.03.2010, 03:17
    NegДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:17 | Сообщение № 1078
    Distorted mind



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 1000
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    Quote (Cat)
    Соответствующий сайт

    Соответсвующий чему, простите?

    Дракон_Ыа, ну я согласен по обоим пунктам. Ну это так, галочки для.

    Quote (Cat)
    Потому не вижу ни одной причини попросту засорять основную тему сайта, выкладывая сюда то что сюда не подходит и не нужно тут(имхо) вообще.

    Ну а что, она и так достаточно "засорена", вообще-то.

    Ты бы ещё раз перечитал что ли. Мунин предлагаэ вместо того чтобы засорять неформатом основной раздел, выделить под него отдельный, что, кстати сказать сделано на той же металарене, например. И вроде бы никто не жаловался. Кому не надо тот просто не заходит, вот и всё.

    ЗюЫ всё же думаю оставить сей разделец для активных участников.

    ЗЫЫЫ предлагаю всё же вернуть старый вариант поиска, а то от нового куда больше вреда чем пользы, например альбомы не видно на странице и тп... либо доработать алгоритм поиска(по виду гугла с коррекцией ошибок, но с проверкой именно по названию, а не по песне, которая внутри или ёщё каким-то критериям, которые используются в юкозе). Кстати сказать неужели к нему нельзя припилить свой поиск, отличный от юкозовского? Тогда можно было бы сделать поиск по разным критериям, и при этом нормально работающий, а то что сейчас есть, это костыль вообще-то называется.



    Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.

    Сообщение отредактировал arrw - Воскресенье, 14.03.2010, 15:31
    ThantifaxathДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:07 | Сообщение № 1079
    Познавший Тьму



    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2955
    Репутация: 260
    Статус: Offline
    Quote (arrw)
    ЗЫЫЫ предлагаю всё же вернуть старый вариант поиска

    Ничего с Юкозом делать не собираюсь, извини. Все силы на новую версию.

    Quote (arrw)
    Кстати сказать неужели к нему нельзя припилить свой поиск, отличный от юкозовского?

    Потому что нет прямого доступа к базе данных.

    Quote (arrw)
    Тогда можно было бы сделать поиск по разным критериям, и при этом нормально работающий

    Все будет и уже есть в новой версии. Подождите еще несколько месяцев :)
    CatДата: Понедельник, 15.03.2010, 05:00 | Сообщение № 1080
    Кот, познавший тьму.



    Группа: Активные участники
    Сообщений: 2131
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (arrw)
    Соответсвующий чему, простите?

    Перечитайте мой пост еще раз, уважаемый.
    Quote (arrw)
    Ты бы ещё раз перечитал что ли. Мунин предлагаэ вместо того чтобы засорять неформатом основной раздел, выделить под него отдельный

    Уважаемый arrw, опять ты не понял меня (перечитай мой пост), я имел в виду вообще сделать так чтобы тут не было вообще такой музыки которая не соответствует тематике сайта.
    Не вижу смысла делать в бочке меда специально отдельный отсек для дегтя, ибо как не крути, а мед он все ровно достанет.
    Да и потом что, раз такие дела так может мне слипкнота и менсона с токио хотелом залить сюда, все ровно есть не формат, где храниться (деготь) то что не интересует таких скажем как мы, а интересует весьма малую часть лиц находящихся на портале.
    Или же все таки не будем ходить на на перекос политике нашей партии?

    Добавлено (15.03.2010, 04:55)
    ---------------------------------------------
    Вот к примеру что мне пришло на металхед сайте.
    Сразу извиняюсь за такой пример, я не говорю что так должно быть или что все не правильно а это правильно.
    цытирую лс
    Уважаемые металлисты, рокеры, и просто поклонники тяжелой музыки!
    Для вас хорошие новости!
    Отныне на главных страницах архива вас больше никогда не будут отвлекать разделы Jazz, Blues, Industrial / Darkwave, Folk, Orchestra & Classics, Emo, Soft, Games, также будет пропущен pop rock!
    Благодаря этому главная тематика сайта metalheads.ru будет закреплена.
    Все исключаемые категории никуда не исчезают, просто их больше никто не увидит на главных страницах, доступными они станут лишь в соответственных разделах сайта.
    Слушайте настоящую живую тяжёлую музыку! Всем удачи!
    С ув. Администратор.
    конец цитаты
    Я конечно не предлагаю чтобы здесь было также, я просто предлагаю чтобы сайт был как можно больше развит, и было это по нужной и изначальной политике.

    Добавлено (15.03.2010, 05:00)
    ---------------------------------------------
    Мое предложение как вы поняли почти такое же, но отличается тем что рекомендую чтоб этого всего вообще здесь не было.




    Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8


    Сообщение отредактировал Cat - Понедельник, 15.03.2010, 04:58
    Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
    Поиск:
    Хостинг от uCoz