Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
Вопросы и предложения
CatДата: Среда, 10.03.2010, 01:39 | Сообщение № 1041
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
P.S. Как это будет выглядеть скоро.

Выглядит замечательно. -D

Добавлено (10.03.2010, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (blackofwitchcat)
Это ценная информация, если я не знаком с творчеством группы, то скачаю первой с наибольшим числом просмотров, или сразу загляну на комментарии, где отписалось большее количество.

Тут я полностью согласен, что-то такое обязательно надо.
Я тоже коль собрался что-то новое качать и с чем-то знакомится, естественно смотрю на обложку, а потом то перед скачкой; смотрю сперва на количество просмотров и комментарии, а потом уже думаю, качать или нет :) cool



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
ThantifaxathДата: Среда, 10.03.2010, 03:37 | Сообщение № 1042
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Количества комментариев при поиске в любом случае не будет, ибо это дополнительная необоснованная нагрузка на базу данных. Число комментариев в базе не хранится, фактически необходимо дополнительным запросом прочесывать всю базу с комментариями (а их там десятки тысяч уже), чтобы узнать их количество к тому или иному материалу.

Насчет количества просмотров - подумаю.

ВолчонокДата: Среда, 10.03.2010, 08:20 | Сообщение № 1043
"Kill 'Em All"



Группа: V.I.P
Сообщений: 616
Репутация: 175
Статус: Offline
Было бы хорошо если бы каждый скачавший ставил оцценку на релиз...


OpiumsgeistДата: Среда, 10.03.2010, 08:27 | Сообщение № 1044
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Волчонок)
Было бы хорошо если бы каждый скачавший ставил оцценку на релиз...

Я тоже считаю, что хорошо было бы, но только вряд ли это как-то можно организовать или людей заставить).


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
ThantifaxathДата: Среда, 10.03.2010, 12:08 | Сообщение № 1045
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Волчонок)
Было бы хорошо если бы каждый скачавший ставил оцценку на релиз...

Quote (Opiumsgeist)
Я тоже считаю, что хорошо было бы, но только вряд ли это как-то можно организовать или людей заставить).

Как я уже говорил ранее, система оценивания в дальнейшем будет работать совершенно иным образом. Существенно повысить или понизить рейтинг альбома можно будет, написав рецензию к нему. Также к рейтингу будет добавляться +1 в случае добавления альбома "в любимые".
ВолчонокДата: Среда, 10.03.2010, 13:10 | Сообщение № 1046
"Kill 'Em All"



Группа: V.I.P
Сообщений: 616
Репутация: 175
Статус: Offline
Thantifaxath, Очень хорошая мысль! полностью поддерживаю!




Сообщение отредактировал Волчонок - Среда, 10.03.2010, 13:11
CatДата: Среда, 10.03.2010, 16:33 | Сообщение № 1047
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Думаю хорошо бы было чтоб и у клипов и у альбомов был такой принцип.
Ну и так - полностью поддерживаю.
В общем, товарищи, ждёт 3 месяца. :'( -D



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 12:44 | Сообщение № 1048
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Имею предложить, о двух пунктах, следующие реформаторские новшества:

1. На портале имеется множество релизов, прибывших в младые годы, оттого сейчас устаревших: где ссылки битые, где оформление кривое... а поскольку возможности поднять новость, увы, нет, а комменты мало кто читает, а может и вовсе от знания сего освобожден?! Словом, в сим случае, желающий может подобающе оформить новый релиз взамен старого, указав на это модератору в комментарии, который более ранний и удалит.
Плюсы вижу в том, что материал будет перезалит, не требуя на то чужого времени и усилий, также, возможно, в лучшем качестве, да и на главной странице появится, что тоже неплохо. Таким же образом можно поступать и с низкобитрейтным материалом, а также промо-версиями.

2. Создать полноценный раздел для неформата, открытый всему форумному сообществу. А дабы не забивать форум множеством тем, создавая оную под каждый отдельный релиз, создать скажем, несколько, на основе общих сходств и подобного прочего. Как то:

- Classic Rock / Hard Rock
- Progressive Rock / Fusion
- Электронная музыка
- Камерная и классическая музыка
- Experimental / Post-Rock

И в дальнейшем расширять, по необходимости и желанию. соответственно, наличие темы в разделе, одновременно и выступит разграничивающим фактором для модерации, принимая желанное, и отсекая ненужное. право же, в сегодняшнем виде, узко это, и немногим послужить может.

Прошу поддержать, если есть в том заинтересованность.

OpiumsgeistДата: Четверг, 11.03.2010, 13:08 | Сообщение № 1049
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Дракон_Ыа)
ловом, в сим случае, желающий может подобающе оформить новый релиз взамен старого, указав на это модератору в комментарии, который более ранний и удалит.

Об этом уже говорилось, но Вадим указал на невозможность и неудобство этого, т.к. поисковики дают ссылку на ранее опубликованный материал (т.е. тот самый с битой ссылкой), и во избежание постоянного "натыкания" пользователей на пустую страницу, вместо обещанного материала, решили, что разумнее не перезаливать, а обновлять ссылку по возможности и заменять её в уже готовом релизе.


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 13:24 | Сообщение № 1050
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Да, но ведь если гуглить, то гуглить - и попав пусть даже на оформленную страницу, но с битой ссылкой, едва ли кто-то станет изучать возможность рапорта, и тем более регистрироваться чтобы написать об этом комментарий - нормально будет просто перейти к следующей ссылке в поисковике - благо сейчас столько всяких муз-помоек, что недостатка в них не будет точно. Не там, так сям. Я все-же думаю, что предпочтительно будет иметь рабочий релиз в хорошем качестве - кому надо найдут, да и для постоянных посетителей портала это куда удобнее.
OpiumsgeistДата: Четверг, 11.03.2010, 13:27 | Сообщение № 1051
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Дракон_Ыа)
предпочтительно будет иметь рабочий релиз в хорошем качестве - кому надо найдут, да и для постоянных посетителей портала это куда удобнее.

Ну так, найдя мёртвую ссылку в релизе можно же просто перезалить, а не оформлять снова. Не понимаю разницы между новой подачей и добавлением ссылки в уже имеющийся.


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
ArwenДата: Четверг, 11.03.2010, 14:04 | Сообщение № 1052
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Дракон_Ыа)
Словом, в сим случае, желающий может подобающе оформить новый релиз взамен старого, указав на это модератору в комментарии, который более ранний и удалит.

Поддержу эту мысль. В том случае, если найден действительно "дефектный" релиз, почему бы его тогда не заменить на более новый, хорошо оформленный и в лучшем качестве?
Как плюсы, вижу здесь то, что действительно отпадает лишняя работа модераторам (в редактировании старого материала) а также то, что пользователь не проверяет каждую ссылку, где что. К примеру, есть альбом, изначально залитый в 128 kbps. 12-ю комментариями позже была добавлена на него альтернативная ссылка в 320 kbps. В шапке стоят две ссылки. И вот пользователь начинает искать, с которой качать.
Я понимаю, что это в общем-то не так уж сложно узнать по размеру файла, а иногда и приписка, что стоит первой ссылкой, имеется. Но всё же разделяю то мнение, что для пользователя это только лишние и не очень удобные действия.
Quote (Дракон_Ыа)
Создать полноценный раздел для неформата

Здесь тоже соглашусь. На мой взгляд, давно нужен такой раздел.
Опишу как мне это видится: есть стили, которые являются неформатом для портала, тем не менее, к тяжёлой музыке очень и очень близкие. Например, уже упомянутые Classic and Hard Rock, Progressive Rock... На портале есть люди, в той или иной степени в такой музыке заинтересованные. Кому-то просто было бы интересно ознакомиться, кто-то просто очень любит такое дело.
Также, думаю, в связи с введением такого раздела просто отпала бы необходимость в различных предложениях вида: "Давайте это-то и это-то добавим в формат". Вместо того, чтобы причислять что-то к формату, можно было бы просто заливать эту музыку в этот "неформатный" раздел.
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:05 | Сообщение № 1053
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Новость появляется на главной странице. Это основная разница, и она в том, что незарегистрированных посетителей, почти наверняка, больше чем зарегистрированных - в разы. Соответственно, первые не имеют возможности читать комментарии. О пользе можно не спорить, я и к чужим релизам ссылки добавлял, и свои менял в лучшем качестве - то, что поститься в комменты почти никто не скачивает. Через два месяца, это такой же битый пост каким и был. У портала не так много пользователей и вариант не форумный - чем чаще будет обновляться, тем лучше. То, что я предлагаю, дает хотя-бы минимальную заинтересованность тем, кто хочет добавить материал, но наталкивается на то, что он уже есть на портале. Сейчас вся ответственность за поддержание ссылок в рабочем состоянии целиком на модераторах.
Я не говорю о том, что одно хорошо, а другое плохо, но почему бы не сделать дополнительную возможность для пользователей, а кто хочет пусть добавляет ссылки в комменты и баста. Почему нет?!
miamortuДата: Четверг, 11.03.2010, 14:56 | Сообщение № 1054
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Дракон_Ыа)
Создать полноценный раздел для неформата

...разделы под аниме и крякнутый софт, ну и собственный трекер до кучи.
По поводу ссылок:
Думаю, было бы приемлемее добавить возможность апа старого поста. То есть, по щелчку модера на специальную кнопку старый релиз выводился бы в ленту на первой странице.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 15:42 | Сообщение № 1055
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (miamortu)
разделы под аниме и крякнутый софт, ну и собственный трекер до кучи

... естественно, с учетом, что в них не будут выкладываться кавай, хентай, програмные продукты Autodesk и 1C.

Quote (miamortu)
было бы приемлемее добавить возможность апа старого поста.

Так должно быть. Но это будет иметь смысл, только когда в пост можно будет накидать с пяток ссылок, сопроводив каждую указанием битрейта. Надеюсь, что в новой версии сайта под это дело будет TextArea.
miamortuДата: Четверг, 11.03.2010, 16:04 | Сообщение № 1056
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
o_O
Хентай-то тебе чем не угодил?!




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
blackofwitchcatДата: Четверг, 11.03.2010, 18:14 | Сообщение № 1057
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Дракон_Ыа, я против обоих пунктов, даже против классики, хотя раньше тоже хотел, чтобы она здесь была.


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
Дракон_ЫаДата: Четверг, 11.03.2010, 18:47 | Сообщение № 1058
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
я против обоих пунктов, даже против классики, хотя раньше тоже хотел, чтобы она здесь была.

Я дерусь, просто потому что я дерусь. (с) Может все-же будут аргументы?
blackofwitchcatДата: Четверг, 11.03.2010, 19:07 | Сообщение № 1059
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Не хочется, чтобы ДВ стал вторым геталбумсом и чтобы форум стал похож на цыганский табор. За забором ДВ - туча всевозможных спецсайтов по всем отраслям. Здесь хотелось бы общаться, исходя из любви всех только к тёмной музыке.


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
HvergelmirДата: Четверг, 11.03.2010, 19:10 | Сообщение № 1060
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
На счёт первого пункта - вопрос спорный, поэтому окончательного мнения сказать не могу.
По поводу второго пункта - готов поддержать, но сомневаюсь, что этот раздел следует открывать для всех пользователей.
Ещё предлагаю перенести в виповник сообщения с 1049 по сие.
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
Поиск:
Хостинг от uCoz