Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Программы Для Гитар (Софт)
Программы Для Гитар
ZEROLДата: Суббота, 17.05.2008, 06:52 | Сообщение № 1
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Вот мой список программ,которых вы можете скачать.

Fast Tab v1.0 (192 KB) - Это программа, которая поможет Вам создавать табулатуру для обычной и бас-гитары. Но изначально она создавалась для бас-гитары. Вся программа основана на методе Drag&Drop.

Скачать

Guitar Chords Navigator v3.4 (18 KB) - Определитель аппликатуры аккордов для шестиструнной гитары.

Скачать

real109.zip (134 KB) - Эта программа позволит вам добавлять аудио эффекты профессионального качества к цифровому звуку вашего компьютера. Используя эту программу вы сможете добавить такие эффекты, как reverb, chorus, noise gating, simulated tube distortion, EQ, flanger, и друтие к MIDI и CD выходам, или создать эффект для микрофона или линейного входа (например, подключив гитару, можно добавить все выше перечисленные эффекты) в реальном времени.

Скачать

effectsmaster.zip (210 KB) - Эффекты: graphic equalizer, dynamic compression, nonlinear distorsion, filter modulation, envelope filter, chorus, reverb, задерживая, записывает сигнал с входящего устройства на выходящее в реальном времени (с задержкой >=50 мс).Входящим/выходящим сигналом может быть как и аудиокарта, так и и обычный звуковой файл (поддерживаются толькоWAV-файлы). Программу можно использовать например для добавления эффектов при прослушивании CD в реальном времени.

Скачать

generator.rar (9.24 KB) - небольшая программка, позволяет генерировать звук нужной частоты (удобно настраивать инструменты). Частоту звучания нот можно посмотреть в разделе

Скачать

Tablature Editor v2.4 (399 KB) - программа для создания, редактирования, печати и прослушивания табулатур. Большая и сложная программа с большим количеством опций, расчитана на профессионалов разбирающихся в музыке, без чтения help`а разобраться будет трудновато.

Скачать

Добавлено (17.05.2008, 06:50)
---------------------------------------------
Guitar RIG 3

Guitar RIG 3 Самый крутой и навороченный Гитарный Эффект процессор.Эмуляция 12 усилителей, 18 гитарных и 6 басовых комбиков, 4 вращающихся колонок, 9 микрофонов и 44 эффектов - неоднократно отмеченное наградой обеспечение идеально настраивает звук.
12 великолепно звучащих гитарных и басовых усилителей, воссозданных идеально точно вплоть до каждой детали;

новые подобранные комбики обеспечивают настоящий классический звук;
44 эффекта: тщательно смоделированные примочки, педали дисторшна и громкости и другие популярные элементы;

18 гитарных и 6 басовых комбиков, 4 вращающихся колонки и 9 микрофонов, основанные на популярных классических устройствах;
очень гибкая, интуитивно понятная и легкая в использовании рековая концепция с функцией drag & drop;
"умная" система управления пресетами для быстрого доступа огромной подборки готовых звуков всех стилей;
необходимые инструменты: встроенные тюнер, метроном и 2 деки для записи;

специальные дополнительные возможности включают проигрыватель петель, низкочастотный осциллятор, пошаговый секвенсор и различные огибающие для динамической модуляции;
функция "Live View" для просмотра назначения текущих параметров;
технология Dynamic Tube Response® обеспечивает глубокий качественный звук.

Добавлено (17.05.2008, 06:52)
---------------------------------------------
Скачать Guitar Rig 3

Часть 1
Часть 2
Часть 3





Сообщение отредактировал ZEROL - Суббота, 17.05.2008, 06:44
mag-isterДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:55 | Сообщение № 2
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Когда-то следил за изданиями подобных программ. Просто интересно было. Кабинеты лично мне не нравятся, не люблю такой звук просто. А вообще софт для музыкантов интересен, периодически его просматриваю. Одну программку по полезности выделю особо - EarMaster Pro, даже на диск её записал для будующих поколений)) Вобщем эта штука очень поможет начинающим музыкантам, научит определять аккорды и интервалы, развить слух, ритмику, чувство ритма, освоить и лучше понять основы музыки в наглядной форме.
У меня она была в 2х версиях, уж не помню почему, то ли 4ая полнее, то ли ещё почему-то, поэтому залил обе. Размеры небольшие
EarMaster Pro 4
EarMaster Pro 5
Пользуйтесь!
ZEROLДата: Суббота, 28.06.2008, 10:24 | Сообщение № 3
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
RealGuitar - уникальный sample-based VST instrument, реализующий не просто принцип note-to-sample, а представляющий собой специализированный performance tool (исполнительный инструмент), моделирующий характерные приемы исполнения конкретного музыкального инструмента (в данном случае, гитары) которые невозможно воспроизвести обычным способом на клавишах.

RealGuitar - VST инструмент с банком гитарных звуков, засэмплированы все лады всех 6 струн в нескольких вариантах каждый, кроме того Muted, Damped звуки, а также различные призвуки и шумы.

Если вы серьезно относитесь к реалистично звучащим сольным и аккомпанирующим гитарным партиям для ваших произведений - то наш новый инструмент RealGuitar как раз для вас.

Все дело в том, что использование обычных сэмплеров, даже при наличии качественных гитарных звуков (что само по себе редкость), не позволяет при игре на piano MIDI keyboard воспроизвести целый ряд характерных приемов гитарного исполнения, без которых звучание гитарной партии становиться неестественным и неубедительным, независимо от профессиональных навыков и опыта исполнителя, не говоря уже о малоподготовленных музыкантах-любителях.

Скачать 1 часть
Скачать 2 часть

Добавлено (28.06.2008, 10:24)
---------------------------------------------
TunerTool - Хорошая программа для настройки гитары.

СКАЧАТЬ





Сообщение отредактировал ZEROL - Суббота, 28.06.2008, 10:31
KlrOFFДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:57 | Сообщение № 4



Группа: Удаленные





Audio Phonics Guitar Tuner - это быстрый и точный гитарный тюнер.Используя оригинальную технологию определения высоты тона, программа точно определяет ноты с задержкой, не превышающей 50 миллисекунд.К тому же алгоритм определения тона автоматически адаптируется к быстродействию процессора для более устойчивой работы.

Программа проста в использовании и имеет красивый интерфейс.

Скачать.

Добавлено (21.07.2008, 14:57)
---------------------------------------------
Akkords Maximal - программа - база аккордов, табулатур и текстов песен к зарубежным и отечественным песням.

Программа наделена простым и незамысловатым графическим интерфейсом, малым размером и при этом огромным количеством представленных подборок песен.

Скачать с официального сайта

KlrOFFДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:58 | Сообщение № 5



Группа: Удаленные





Вашему вниманию предоставляю программу Native Instruments Guitar Rig:

Native Instruments Guitar Rig - это мощный программный гитарный процессор, заменяющий огромное количество аппаратуры и "примочек", которыми пользуется современный гитарист во время "живого" выступления или в студии. Guitar Rig сочетает в себе идеально воссозданные классические и современные усилители, микрофоны, "комбы" и эффекты. Все это позволяет настроить желаемую виртуальную аппаратную конфигурацию и звукозаписывающую среду для гитариста.

Guitar Rig содержит 4 ламповых усилителя, которые точно воссоздают модель соответствующих реальных усилителей. Для эмуляции ламповых усилителей используется собственная технология "Dynamic Tube Response", которая позволяет точно воссоздать звуковые характеристики микрофонов и ламповых усилителей, причем одновременно сразу нескольких.

В эффект-процессоре более 20 звуковых эффектов, включая эмуляцию популярных классических "педалей" и современных эффектов, таких как дилей, ревер, эквалайзер. Модуль "Cabinets and Mics" содержит 14 видов "комбов" и 5 видов микрофонов, каждый из которых можно расположить в 4-х позициях.

Возможна аппаратная конфигурация, состоящая из 8 микрофонов и/или "комбов", работающих одновременно.

Модульная структура Guitar Rig позволяет комбинировать усилители и эффекты в произвольном порядке, а специальный компонент - сплиттер - делает возможным обработку параллельных сигналов разными эффектами и прохождение этих сигналов через разные компоненты звуковой системы.

ИМХО:Прога действительно впечатляет своим ассортиментом гитарных примочек. Довольно удобная и простая,приятный интерфейс,но у меня,к примеру возникли проблемы с настройками,поскольку фейс английский.Если кто то разбереться,пожалуйста выложите тутор по правильной натсройке.А конкретно как избавиться от сильного фона в звучании.Буду очень благодарен.

Скачать программу Guitar Rig 2.01 и Guitar Rig 1.1 мона оп этим ссылкам.
Guitar Rig v1.1
Guitar Rig v2.0

P.S. Ссылки и инфа была взята с сайта AmDm.ru

NorthДата: Четверг, 14.08.2008, 14:51 | Сообщение № 6
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
а не у кого нету метронома, никуда не всторенного (в другую программу) ??, что бы можно было просто играть под него и тренировать скорость, а то в гитар про как то очень не удобно


Omnea mea mecum porto
ВладиславДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:04 | Сообщение № 7



Группа: Удаленные





ZEROL, что-то в "гитар риг" гитара не звучит... совсем звука нет.. подскажешь что и как?

Добавлено (28.09.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Где автор? mad

SlipOfaNДата: Пятница, 12.12.2008, 20:56 | Сообщение № 8
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А у мня в гитар риг шипение только какое то поэтому пользуюсь revalver mk III smile
MickeyДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:47 | Сообщение № 9
חוקר במעמקי והירידה המוסרית



Группа: Активные участники
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет гитар риг - шипение или "не звучит" - это если подключаешь в лин. вход в звуковухе, а нужно в микрофонный вход. Ну по крайней мере у меня так, может от звуковухи зависит. Потом щелчки и шипения можно убрать, если в настройках частоту методом проб подобрать. Задержка все равно чувствуется, особенно при быстрой игре. Вообщем, на реальной примочке (сраный Ibanez'овский дисторшн) мне все равно приятней. Если найду прогу лучше - отпишусь.
У кого есть опыт, делитесь.

Добавлено (19.01.2009, 09:47)
---------------------------------------------
Вообщем, нашёл я чудо-программку Waves GTR 3.0. Остальное в топку. Задержки не ощущается, эффекты на высоте.

http://depositfiles.com/files/6kkiodteu

Но !! Для неё требуется ещё установить:

http://tippach.business.t-online.de/asio4al....ish.exe
(тут немного с настройками поколдовать, чтобы шумы убрать совсем и задержку).



истина где-то рядом...
NecrorionДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:29 | Сообщение № 10
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Mickey, Благодарю за прогу. Обязательно гляну.
Если еще что по теме будет, выкладывай.


SlipOfaNДата: Суббота, 24.01.2009, 08:15 | Сообщение № 11
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Mickey, у мея на качает эту прогу. sad Ссылка битая....Дай ссыль где ее еще можно скачать

Добавлено (24.01.2009, 08:15)
---------------------------------------------
А гитар риг у меня почему то с задержкой happy

MickeyДата: Суббота, 24.01.2009, 12:32 | Сообщение № 12
חוקר במעמקי והירידה המוסרית



Группа: Активные участники
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз советую - забейте на гитар риг, там задержка по определению будет, он асио не поддерживает. Ну короче, долго рассказывать.
Да, ссылка уже битая, вот залил сюда:

http://narod.ru/disk/5195826000/Setup.exe.html

Повторюсь - прежде надо установить http://tippach.business.t-online.de/asio4al....ish.exe

В Асио настройки: Asio Buffer Size - на минимум, обязательно убрана чтоб была галочка на Use Hardware Buffer, Kernel Buffers - советую поставить 3 . Остальные настройки не принципиальны, сами поиграйтесь.

Сейчас в поиске оптимальной драм-машины. Потом отпишусь.



истина где-то рядом...
SlipOfaNДата: Суббота, 24.01.2009, 15:10 | Сообщение № 13
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mickey)
Да, ссылка уже битая, вот залил сюда: http://narod.ru/disk/5195826000/Setup.exe.html Повторюсь - прежде надо установить http://tippach.business.t-online.de/asio4al....ish.exe

Спс большое)

Добавлено (24.01.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Mickey)
http://tippach.business.t-online.de/asio4al....ish.exe

Теперь эта битая happy
MickeyДата: Суббота, 24.01.2009, 15:31 | Сообщение № 14
חוקר במעמקי והירידה המוסרית



Группа: Активные участники
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline


истина где-то рядом...
SlipOfaNДата: Суббота, 24.01.2009, 16:59 | Сообщение № 15
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Mickey, вот теперь точно спасибо)

Добавлено (24.01.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Что то у меня во время звукоизвлечения треск какой то наряду с диторшном sad

MickeyДата: Суббота, 24.01.2009, 17:29 | Сообщение № 16
חוקר במעמקי והירידה המוסרית



Группа: Активные участники
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуй поставить на максимум в асио Latency Compensation (In/Out) и Kernel Buffers на 4.

Потом в самой проге перейди на вкладку Amp (усилители), переключи на какой-нибудь другой, там их немеренно.

Я, кстати, больше не "дисторшн", а "метал" пользую. Ну да, посторонний шум небольшой есть на них (на других примочках не ощущается), но щелчков и треска нет. А, ну и держи гитару подальше от колонки, чтоб не фонило.



истина где-то рядом...
SlipOfaNДата: Суббота, 24.01.2009, 20:28 | Сообщение № 17
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mickey)
Попробуй поставить на максимум в асио Latency Compensation (In/Out) и Kernel Buffers на 4. Потом в самой проге перейди на вкладку Amp (усилители), переключи на какой-нибудь другой, там их немеренно. Я, кстати, больше не "дисторшн", а "метал" пользую. Ну да, посторонний шум небольшой есть на них (на других примочках не ощущается), но щелчков и треска нет. А, ну и держи гитару подальше от колонки, чтоб не фонило.

Да,я уже разобрался.Супер прога,спс большое.Нравится,что шумов мало по сравнени с тем же revalver'ом_)
sonyericson28Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:04 | Сообщение № 18



Группа: Удаленные





XotДата: Суббота, 28.03.2009, 00:17 | Сообщение № 19



Группа: Удаленные





Mickey,обьясни плиз по пунктам:),а то я никак немогу разобраться.Поставил Асио,установил прогу и в итоге просто шум в колонках,в Инпуте пусто.Перепробывал все настройки,педальки,усилители ничего не помогает.

Добавлено (28.03.2009, 00:17)
---------------------------------------------
Будет ли вообще работать GTR3 на встроенной звуковой плате Realtek AC97 audio?

SlipOfaNДата: Пятница, 03.04.2009, 21:48 | Сообщение № 20
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xot)
Будет ли вообще работать GTR3 на встроенной звуковой плате Realtek AC97 audio?

будет.В асио просто настройки поменяй.
Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Программы Для Гитар (Софт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz