Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Marduk (Разве не тру ?)
Marduk
introitnefasДата: Вторник, 29.12.2009, 16:17 | Сообщение № 21
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Э-э-э не обсирайте Dark Funeral! Marduk хоть и КАЧЕСТВЕННЫЙ BM, но как то не вкатывает. Да и на тру не особо похоже


.......................................................
lpodinadcatiiДата: Вторник, 29.12.2009, 17:13 | Сообщение № 22
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (introitnefas)
тру

а ты знаешь что такое true?
MacbethДата: Вторник, 29.12.2009, 17:18 | Сообщение № 23
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (lpodinadcatii)

а ты знаешь что такое true?

в основном это такие придурки, любящие орать про сатану и гордящиеся тем, что их музыку никто не покупает
я прав?
introitnefasДата: Вторник, 29.12.2009, 17:31 | Сообщение № 24
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
знаю! по тематике текстов тру можно назвать любого кто про сатану загоняет(Тру-блэк (англ. True Black metal — «правильный», «истинный блэк-метал») — самое радикальное, «чистое» направление блэка. Идеологически правильными в тру-блэке можно считать тексты на такие темы как антихристианство, нигилизм, сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство, оккультизм. Музыка как правило предельно простая, зачастую примитивная, хотя встречаются группы с высоким исполнительским мастерством, играющие тру-блэк с довольно сложной структурой. Главное в тру-блэке - тематика песен, и уже потом музыкальная составляющая.)

Добавлено (29.12.2009, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Macbeth)
в основном это такие придурки, любящие орать про сатану и гордящиеся тем, что их музыку никто не покупает
я прав?

По твоему Gorgoroth(ранний) и Satyricon(тоже ранний) придурки? Список подобных групп можно продолжить.


.......................................................
juniorDДата: Вторник, 29.12.2009, 19:51 | Сообщение № 25
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (introitnefas)
По твоему Gorgoroth(ранний) и Satyricon(тоже ранний) придурки?

А что нет? :)
Enslave666Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:53 | Сообщение № 26
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (lpodinadcatii)
прыщавые чмошники, чья мизантропия не распространаяется дальше пределов собственной комнаты?

То ли стереотип, то ли иллюзия. Ошибаешься, друг мой, это зачастую искушенные люди, со стержнем в характере.

Quote (lpodinadcatii)
Сравнить мардук и Утиные похороны эт канечно умно и пипец как сообразительно.

В чем различия? У меня они на одной ступени.

Quote (lpodinadcatii)
Ты тексты обоих групп читал?

Читал, жестокие тексты Мардюков и развратные Дарков, каждые соответствуют своему стилю и имиджу, но все это лепет, то что желает слушатель.

Quote (lpodinadcatii)
Тексты мардука куда грамотнее чем тексты множества нынешних говнарей, пишушихся в дом.студиях на гавенных апаратах. так что прежде чем постить х*йню наподобие вникни в суть обсуждаемого предмета.

А чем домашние студии и говенные аппараты влияют на тексты, умник? Или Маршалы, Джексоны и Нуклеар Бласт залог успеха? Так что прежде чем постить УГ, следует оценить написанное. А говнари - это те кто не воспринимают никакие группы, кроме "своих". Узнаешь себя, мч?

Добавлено (29.12.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (juniorD)
Quote (introitnefas)По твоему Gorgoroth(ранний) и Satyricon(тоже ранний) придурки? А что нет?

Слушай, зачем показывать свое узкое понимание блэка. Я его не идеализирую, хватает примитивизма (хотя это тоже искусство), но твои суждения поверхностны. Не надо холиваров.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
lpodinadcatiiДата: Среда, 30.12.2009, 17:43 | Сообщение № 27
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (introitnefas)
Главное в тру-блэке - тематика песен, и уже потом музыкальная составляющая.)

тоесть я могу писать тексты про цотоху, но при этом крутить их на мтв? издаваться на каком нить нуклеа бласте и т.п.?
Quote (Enslave666)
жестокие тексты Мардюков и развратные Дарков, каждые соответствуют своему стилю и имиджу, но все это лепет, то что желает слушатель.

чтобы не казаться лолкой, которой лишь бы пиздануть приведи где у мардука в текстах лепет.

Quote (Enslave666)
А чем домашние студии и говенные аппараты влияют на тексты, умник?

а я написал что говеные аппраты влияют на тексты? написано было что у большинства подвальных говнарей, издающихся самоиздатом на сраных сидиэрках+ буклеты сделанные на ч/б принтере, тексты в разы примитивнее и смешнее чем у мардука.
miamortuДата: Среда, 30.12.2009, 18:05 | Сообщение № 28
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Держим себя в рамках.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
introitnefasДата: Среда, 30.12.2009, 19:15 | Сообщение № 29
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
вот и я про тоже! обсуждая Marduk успели обосрать true и Dark Funeral

Добавлено (30.12.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (lpodinadcatii)
а я написал что говеные аппраты влияют на тексты? написано было что у большинства подвальных говнарей, издающихся самоиздатом на сраных сидиэрках+ буклеты сделанные на ч/б принтере,

Так называемая подвальщина может оказаться куда круче,интереснее и атмосферней, чем мозго-ушеразрушающая цифровщина!


.......................................................
Enslave666Дата: Среда, 30.12.2009, 20:57 | Сообщение № 30
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (lpodinadcatii)
чтобы не казаться лолкой, которой лишь бы пиздануть приведи где у мардука в текстах лепет.

Ты спокойнее веди себя, типок. Прост как пень, а все туда же.

"Великий Танец Смерти"

Мертвенно-бледный скелет, голые кости
Скачет по космосу на призрачной лошади
Ни шпор ни кнута
Дыхание ее лошади предвещает Апокалипсис
Ноздри эпилептически раздуваются
Безудержная скачка через вечность
Стремительные топчущие копыта
Наездница, пылает ее блистающий меч
Вспыхивая то здесь, то там
Среди безымянной вырезанной орды
Она проезжает словно феодал
Инспектируя
Холодная и мертвая земля
Где под блеклым солнцем
Тусклый блеск историй о великих погребальных мессах
Близкого и далекого прошлого
Смерть может скакать и на белом и на черном коне
Она поведет тебя через порог вечности
Смерть может улыбаясь и танцуя идти вперед
Она может сильно или тихо бить в барабаны
И как у пешки в шахматах у тебя нет шанса
Пришло твое время оставить смертный участок
Все твои сны она превращает в прах
Умри, умри, умри...
Ты должен умереть

Такие возвышенные фразы становятся в сумме таким брендом/бредом.

Quote (introitnefas)
Тексты мардука куда грамотнее чем тексты множества нынешних говнарей, пишушихся в дом.студиях на гавенных апаратах. так что прежде чем постить х*йню наподобие

Quote (lpodinadcatii)
а я написал что говеные аппраты влияют на тексты? написано было что у большинства подвальных говнарей, издающихся самоиздатом на сраных сидиэрках+ буклеты сделанные на ч/б принтере, тексты в разы примитивнее и смешнее чем у мардука.

Судя по тому, что ты писал, "говенные аппараты" прямо пропорциональны текстам, а так же по последнему твоему посту, ты плаваешь в стиле, не понимая в чем соль. Судишь конфетку по фантику.

Для сравнения с Мардуком (надеюсь ты у нас достаточно грамотный):
Mütiilation - The Coffin of Lost Innocence

The mask of death was wearing your face
Downfallen and skinny
You seem so small in your coffin
Look at my eyes... they bleed

What is their so called of god? that erase my friends, that destroy my dreams?
What have you done for me?
Why don''t you just kill me?
You can be proud of you bitch...
One of the strings that keep me sane have been slashed once again
You''re not buried as i stay
Standing in my desert
Forget the holy ground
Their god was for the living ones I am not they just can''t see something died within me
Never ask why....
We''re the orphans of god
Another father will take us all
Just give your soul for the change...this fucking soul
Abandon your life to him, never mourn the human world, never look back for what we''ve done, for all the ones left behind, take his hand and shut your eyes

Nocturnal Depression - Nostalgia

The score of my soundtrack is written by blood
Music of suicide written in red
I did it myself, my wrists are also opened
And like my tears, it''s cascading
Everything has been lost behind us
On my kness, hands on my face
The sun is appearing into the spring morning
Where I''m lying there''s just nothing than my dust

Now you don''t care about him
You live on the other side of feelings
But our February snow
is now covering my lifeless body

Надеюсь хоть немного разобрал.

Извиняюсь за такие длинные примеры, но сложно вырывать из контекста.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
lpodinadcatiiДата: Четверг, 31.12.2009, 00:14 | Сообщение № 31
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
акие возвышенные фразы становятся в сумме таким брендом/бредом.

в чем бредовость данного текста по сравнению с мутилем? в обеих текстах речь идет о смерти как о конечном итоге существования человека, только у мардука просто призыв сдохнуть а у мутиля Just give your soul for the change...this fucking soul
Abandon your life to him, never mourn the human world
.
Quote (Enslave666)
Судя по тому, что ты писал, "говенные аппараты" прямо пропорциональны текстам

в моей первой фразе
Quote (lpodinadcatii)
Тексты мардука куда грамотнее чем тексты множества нынешних говнарей, пишушихся в дом.студиях на гавенных апаратах. так что прежде чем постить х*йню наподобие вникни в суть обсуждаемого предмета.
имелось ввиду что тексты у мардука куда грамотнее текстов подвальных блекарей, а фраза про аппараты была приведена к тому что многие мардука считаю коммерческой херней(ну факт коммерциализации я не отрицаю) и уподобляют утиным похоронам.
Quote (Enslave666)
The score of my soundtrack is written by blood Music of suicide written in red I did it myself, my wrists are also opened And like my tears, it''s cascading Everything has been lost behind us On my kness, hands on my face The sun is appearing into the spring morning Where I''m lying there''s just nothing than my dust Now you don''t care about him You live on the other side of feelings But our February snow is now covering my lifeless body
кстате стандартные депрессивные сопли


Сообщение отредактировал lpodinadcatii - Четверг, 31.12.2009, 00:15
KubДата: Четверг, 31.12.2009, 00:45 | Сообщение № 32
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Вы тут обсуждаете Мардуков или то у кого тексты бредовей?
Quote (lpodinadcatii)
депрессивные сопли

Кстати причём тут Мутиль? Не надо путать качество звука с особенностями стиля. Мутиль - депрессив блэк, надеюсь никому это не надо доказывать.
А насчёт идейности.... Почитайте интервью с Мардуками, и с Ватейном (для сравнения).
Кстати МТВ - Сеть для ловли неискушённых душ))))Так что не коммерция, а просто Аццкая работа) Гедонистам это можно).
Ну а Аскеты играют в подвалах.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
lpodinadcatiiДата: Четверг, 31.12.2009, 01:18 | Сообщение № 33
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kub³)
Мутиль - депрессив блэк, надеюсь никому это не надо доказывать.

-D -D сполз од стол
Enslave666Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:24 | Сообщение № 34
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Скачет по космосу на призрачной лошади

Quote (Enslave666)
Смерть может скакать и на белом и на черном коне

Quote (Enslave666)
И как у пешки в шахматах у тебя нет шанса Пришло твое время оставить смертный участок Все твои сны она превращает в прах Умри, умри, умри... Ты должен умереть

Quote (lpodinadcatii)
в чем бредовость данного текста по сравнению с мутилем? в обеих текстах речь идет о смерти как о конечном итоге существования человека, только у мардука просто призыв сдохнуть а у мутиля Just give your soul for the change...this fucking soul

Бредовость в форме, никакой картины не вырисовывается, набор красивых фраз.

Quote (lpodinadcatii)
имелось ввиду что тексты у мардука куда грамотнее текстов подвальных блекарей, а фраза про аппараты была приведена к тому что многие мардука считаю коммерческой херней(ну факт коммерциализации я не отрицаю) и уподобляют утиным похоронам.

Они не просто грамотные, а целенаправленные на умы "ищущих" слушателей. Мардук пишет и не понимае.

Quote (lpodinadcatii)
кстате стандартные депрессивные сопли

Отнюдь, характерные для стиля строчки, причем нисколько не напыщенные.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
KubДата: Четверг, 31.12.2009, 01:28 | Сообщение № 35
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (lpodinadcatii)
сполз од стол

Держи себя в руках.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
lpodinadcatiiДата: Четверг, 31.12.2009, 02:15 | Сообщение № 36
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
никакой картины не вырисовывается

зачем выдергивать фразы из констекта песни и говорить, что общей картины не вырисовывается? dry смысл текста понятен более чем, бреда нет, смеха тоже не вызывает.
Quote (Enslave666)
Мардук пишет и не понимае.

что они не понимают? может могге не сечет в третьем рейхе или Ариох не шарит в библии? где именно непонимание то?
Quote (Enslave666)
причем нисколько не напыщенные.

ну да:
Quote (Enslave666)
The score of my soundtrack is written by blood Music of suicide written in red I did it myself, my wrists are also opened And like my tears, it''s cascading Everything has been lost behind us

это ж сопли для эмотелок, сродне какой нить эмопопсе типа нашей Stigmata:) да и сами НД такие же коммерциализованные типы и в этом плане ничем не уступают мардуку или утиным похоронам.
Enslave666Дата: Четверг, 31.12.2009, 02:34 | Сообщение № 37
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (lpodinadcatii)
зачем выдергивать фразы из констекта песни и говорить, что общей картины не вырисовывается? смысл текста понятен более чем, бреда нет, смеха тоже не вызывает.

О чем этот текст? Размышления в нем? Бред и смех:

Quote (Enslave666)
Скачет по космосу на призрачной лошади

Quote (Enslave666)
Смерть может улыбаясь и танцуя идти вперед Она может сильно или тихо бить в барабаны

Quote (Enslave666)
Безудержная скачка через вечность

Сплошной оксюморон.

Quote (lpodinadcatii)
что они не понимают? может могге не сечет в третьем рейхе или Ариох не шарит в библии? где именно непонимание то?

Другими словами, не живут тем, о чем пишут, объясняется отсутствием картины и связи в текстах.

Quote (lpodinadcatii)
это ж сопли для эмотелок, сродне какой нить эмопопсе типа нашей Stigmata:) да и сами НД такие же коммерциализованные типы и в этом плане ничем не уступают мардуку или утиным похоронам.

Как с тобой после ЭТОГО полемничать? Абсолютно абсурдная реплика. No comments просто. Не считаю нужным более продолжать эту беседу с, прости, полу говнарем with pupil influences. Удачи.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
lpodinadcatiiДата: Четверг, 31.12.2009, 02:43 | Сообщение № 38
Послушник



Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
О чем этот текст? Размышления в нем? Бред и смех:

о том что всех ожидает смерть и перед ней все равны, только утюг этого понять не может.

Quote (Enslave666)
Сплошной оксюморон.

ты бы для начала убедился что означает данный литературный прием. Хоть в одной строке найди его.
Quote (Enslave666)
Другими словами, не живут тем, о чем пишут, объясняется отсутствием картины и связи в текстах.

Опять же полная некомпетентность с твоей стороны. Могге помешан на WWII и всем тем что с ней связано. НУ а про Ариоха вообще говорить не стоит, за него все говорит его сольный проект.
Quote (Enslave666)
Как с тобой после ЭТОГО полемничать? Абсолютно абсурдная реплика

в чем абсурдность то? ND яркий представитель тренда среди такого течения как dbm, все эти клипы с готичными бабами, рюшечки, свечки, шаблонные тексты направленны на массы.
Quote (Enslave666)
No comments просто. Не считаю нужным более продолжать эту беседу

проблема в том что ты вообще не можешь вести дискуссии, и ни одну из своих реплик так и не обосновал.
miamortuДата: Четверг, 31.12.2009, 02:58 | Сообщение № 39
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kub³)
Мутиль - депрессив блэк, надеюсь никому это не надо доказывать.

Quote (lpodinadcatii)
сполз од стол

Хочется напомнить один момент, который вы, господа хорошие, видимо, не сочли нужным вспомнить. Этот момент заключается в эволюции блэка. Всем известно, что за последние годы жанр разросся невероятно, в одном из направлений дойдя до готик/мелодика, в другом - до клоунского труЪ (аля Иммортал и Бургиры), а в третьем переродившись в кристиан блэк. Куда ехать дальше, я себе представляю слабо, но это не суть. Подобное многообразие породило десятки тэгов, причём, как для новых веяний, так и для олдскула. Раньше ничего этого не было, был только блэк метал. И он был роу энд тру. Кто-то больше, кто-то меньше, но если сказать "блэк" о релизе 2007-го года, ясно ничего не будет, тогда как если сказать "блэк" об альбоме года 92-го, то ясно станет сразу всё. То есть были, понятно, пересечения с дэзом, викингом и т.д., но сам блэк никуда ещё не делился. Не было обозначения "роу", хотя весь чёрный метал был роу. Не было обозначения "депрессив", но были команды его игравшие. Точнее, игравшие тот чуть более минорный/мрачный/тоскливый роу, который со временем выродился в ересь типа Лайфловера и, собственно, Ноктюрнал Дипрешн (не знаю, как у них там с волшебными бумажками, но музыка - унылый шлак; имхо, разумеется).
Я что хочу сказать: Мутилейшн не депрессив, однако не потому, что звучит не депрессивно, а потому, что Легионы играли блэк (да, я помню дарк-амбиентные проекты) и никакие уточнения для их музыки не нужны.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
KubДата: Четверг, 31.12.2009, 03:33 | Сообщение № 40
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Тогда нафига вообще эту бодягу завели, базарили бы только про альбомы, ан нет нифига опять в идеологическо - коммерционное болото залезли. Демагоги хреновы. Кто ещё захочет высказатся типо "тру - не тру, подвал - оцифровка" - того забаню нафиг на семь дней.
Хоть я и вот такое "Г", но мне так проще.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Marduk (Разве не тру ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz