Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Дискография
Дискография
RhinoДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:50 | Сообщение № 21
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Спасибо! ! ! biggrin biggrin biggrin


There are no reasons to suffer this existence
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:11 | Сообщение № 22
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну, понеслась! yahoo


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
nrutconДата: Пятница, 22.02.2008, 23:47 | Сообщение № 23



Группа: Удаленные





Зеркала на Depositfiles:

2004 Serpents embrace
2001 Chapter III
1999 Higher art of rebellion
1998 Blacken the angel

всё в mp3 CBR 192 / 44

Дракон_ЫаДата: Суббота, 23.02.2008, 08:03 | Сообщение № 24
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Ну зачем это делать в разделе дискографий????? Это просто ссылки на раздел альбомов ЭТОГО ПОРТАЛА для удобства использования. Можно же выложить в комментах. dry
nrutconДата: Суббота, 23.02.2008, 10:37 | Сообщение № 25



Группа: Удаленные





а вы никогда не слышали про юзибилити?
если нет то поясню - юзера напрягает делать лишние преходы по страницам,..
Дракон_ЫаДата: Суббота, 23.02.2008, 10:58 | Сообщение № 26
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (nrutcon)
а вы никогда не слышали про юзибилити?

А ты читал правила оформления раздела дискографий?
Давай поясню свою позицию. Ссылки имеют обыкновение умирать, такова их природа. Кто будет следить за теми ссылками которые ты сюда накидал, а? Ссылки из раздела дискографий ведут к добавленному на сайт альбому - это тоже самое как если бы ты скачивал из самого раздела Альбомы, так что все норм. Там можно кинуть коммент, попросить перезалить, ДОБАВИТЬ ЗЕРКАЛА и т.д. Незачем устраивать из тем в этом разделе флудятник с битыми ссылками, все это уже предусмотрено в соответствующем разделе.

З.Ы. Система скачивания/добавления альбомов на портале гибкая и удобная.
З.Ы.Ы. Перенесите, плз, нашу беседу сюда http://dark-world.ru/forum/2-288-2

ThantifaxathДата: Суббота, 23.02.2008, 12:03 | Сообщение № 27
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (munin)
Перенесите, плз, нашу беседу сюда

Перенесу, когда nrutcon отпишется... А так, полностью поддерживаю munin'а.

Quote (nrutcon)
а вы никогда не слышали про юзибилити? если нет то поясню - юзера напрягает делать лишние преходы по страницам,..

Не юзибилити, а юзабилити smile На самом деле, политика Портала не стремится привлечь сотни новых огалтелых юзеров, нам достаточно умных, грамотных людей, которым будет удобно и приятно видеть хорошо организованную, упорядоченную структуру с теми же альбомами, а не просто наборы отдельных постов, ссылок, которые могут быть битыми (а уж если залито на Депозит - то тогда через месяц 100% битыми). Именно в этом и была идея сего ресурса, в сети существуют и так много сайтов, которые выкладывают ссылки на альбом НА ФОРУМ. Долго ли они там остаются наглядными и понятными?
nrutconДата: Суббота, 23.02.2008, 13:07 | Сообщение № 28



Группа: Удаленные





На мой взгляд форум он на то и форум что бы коментировать.
Что лучше засоренный битыми ссылками сайт (от того что ссылки будут на нем срок жизни их не увеличится) или форум? Решать конечно не мне и это ваше право удалить все мои посты, но среди них были и те, которых среди ваших нет. (пример - Before the dawn) по поводу битых ссылок - все выложенные альбомы храняться у меня, по возможности буду следить за их жизнью, но при запросах о перезаливе буду заливать на тот же файлообменник.
RhinoДата: Суббота, 23.02.2008, 13:12 | Сообщение № 29
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (nrutcon)
Что лучше засоренный битыми ссылками сайт (от того что ссылки будут на нем срок жизни их не увеличится) или форум?

дело в том, что сайт не может быть засоренным битыми ссылками. Как только в комментариях сообщают о такой ссылке, альбом перезаливается в максимально короткие сроки. Мы не желаем, чтобы форум превратился в скопище сообщений о просьбах о перезаливке, так как для этого есть комментарии к альбому, а форум - это общение. Так что все прямые ссылки с раздела "дискографии" будут удалены в течение следующего часа. Не стоит изобретать велосипед и кидать ссылки на альбомы в ЭТОТ раздел форума. Он для этого не предназначен.


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Суббота, 23.02.2008, 13:14 | Сообщение № 30
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (nrutcon)
Что лучше засоренный битыми ссылками сайт (от того что ссылки будут на нем срок жизни их не увеличится) или форум?

На сайте существует отдельная страница под альбом, где легко могут написать в комментарии, что ссылка уже битая и через секунду это сообщение могут видеть все остальные. А что с форумом? Особенно когда в одном посте присутствует много ссылок?

Раздел Дискографии создавался исключительно для увеличения индексирования сайта и удобства посетителей, которые могут в одном посте увидеть все альбомы, которые есть на сайте. Опять же, мне лично непонятно зачем это было нужно, я лично не поддерживал эту идею, посколько лично меня бесят сайты, в которых альбомы плодятся как кролики в темах на форуме smile

Quote (nrutcon)
но среди них были и те, которых среди ваших нет. (пример - Before the dawn)

Так вот именно для этого и создана возможность добавления любым зарегистрированным пользователем материалов на сайт. Конечно, проще выложить одну ссылку, с этим никто не спорит, но насколько это наглядно - это другой вопрос. Я более чем уверен, что по той твоей ссылке зайдет всего лишь пара человек, а если бы ты добавил этот альбом на сам сайт - то зашли бы десятки, а в будущем и сотни smile
ThantifaxathДата: Суббота, 23.02.2008, 13:17 | Сообщение № 31
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Не стоит изобретать велосипед и кидать ссылки на альбомы в ЭТОТ раздел форума. Он для этого не предназначен.

Все верно, только хочу заметить одно: в тех же правилах не было сказано о том, что не приветствуется добавление ссылок в теме Дискографий...
RhinoДата: Суббота, 23.02.2008, 13:29 | Сообщение № 32
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
в тех же правилах не было сказано о том, что не приветствуется добавление ссылок в теме Дискографий...

достаточно прочитать краткое описание темы и посмотреть любой пост, чтобы об этом догадаться. Ведь и так достаточно ясно, что альбомы нужно добавлять по форме и на сайт, а не голыми ссылками и на форум. Это всего лишь зеркало, в котором воедино собраны отражения всего, что находится на сайте, но только в форумном варианте.


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Суббота, 23.02.2008, 13:31 | Сообщение № 33
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
достаточно прочитать краткое описание темы и посмотреть любой пост, чтобы об этом догадаться.

Ну вот видишь, дружище, что не все догадываются wink
nrutconДата: Суббота, 23.02.2008, 22:59 | Сообщение № 34



Группа: Удаленные





что тут можно добавить,.. - у администрации своеобразное представление организации форума, не стандартное,.. не знаю как остальные пользователи, но я лично когда захожу на форум не бегу искать а как же надо правильно подавать свой комент...

столило бы тогда уточнить фразу "Будем рады, если Вы выложите альбом, который не отмечен в списке"

RhinoДата: Суббота, 23.02.2008, 23:50 | Сообщение № 35
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (nrutcon)
"Будем рады, если Вы выложите альбом, который не отмечен в списке"

Все верно. Только у нас на портале альбомы выкладывают в специальном разделе, а не на форуме, да ты уже и сам теперь знаешь wink


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Суббота, 23.02.2008, 23:54 | Сообщение № 36
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (nrutcon)
у администрации своеобразное представление организации форума

nrutcon, организация ФОРУМА и сайта в целом разрабатывалась уже почти год. И именно поэтому наш сайт один из самых организованных и наглядных в данном сегменте... где очень просто найти то, что нужно конкретному человеку.

Quote (nrutcon)
столило бы тогда уточнить фразу "Будем рады, если Вы выложите альбом, который не отмечен в списке"

На самом деле, это, на мой взгляд, очевидно... конечно везде приветствуется не дублирование материалов, а пополнение smile На самом деле, множество зеркал конечно же облегчают жизнь пользователей, пока ссылки активны, а становятся они неактивными гораздо быстрее, потому что время жизни ссылки (одной из двух, к примеру) не продлевается, а продлевается жизнь только одной.

Quote (nrutcon)
не знаю как остальные пользователи, но я лично когда захожу на форум не бегу искать а как же надо правильно подавать свой комент...

Мне кажется, это не является хорошей стороной...
ИскариотДата: Четверг, 08.05.2008, 03:21 | Сообщение № 37
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
И именно поэтому наш сайт один из самых организованных и наглядных в данном сегменте... где очень просто найти то, что нужно конкретному человеку.

Согласен. Но идея дискографии по моему не плоха... Есть же ссылки типа все клипы, все видео... Так почему бы не сделать раздел дискография, хотя ее проще поместить в разделе о группе. Но это ИМХО. То есть описание группы и внизу дискография и перечень всех альбомов, которые вышли у группы, тогда не придеццо ничего менять и дабавлять единственное что так это можно будет переменовать группы в Дискография группы но это уже дело вкуса ибо не в этом суть.

Quote (nrutcon)
у администрации своеобразное представление организации форума, не стандартное

Да все тут нормально а то про то что ты говоришь это совсем другая структура сайта я понял про что ты говоришь только не вижу смысла клонировать темы еще и на форуме ибо на этом сайте совсем другая система навигации. И по моему она вполне нормальна хотя идею о дискографии поддерживаю только воплотить в реальность ее надо несколько иным способом нежели выкладывать на форуме. Хотя кто запрещает тебе создать такую тему на форуме.Может и прокатит... -D
ThantifaxathДата: Четверг, 08.05.2008, 11:42 | Сообщение № 38
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Искариот)
Согласен. Но идея дискографии по моему не плоха... Есть же ссылки типа все клипы, все видео... Так почему бы не сделать раздел дискография, хотя ее проще поместить в разделе о группе. Но это ИМХО. То есть описание группы и внизу дискография и перечень всех альбомов, которые вышли у группы, тогда не придеццо ничего менять и дабавлять единственное что так это можно будет переменовать группы в Дискография группы но это уже дело вкуса ибо не в этом суть.

Всегда был ЗА эту идею, но она почему-то не прижилась... Хотя она как раз очень логична.
ghostjohnДата: Вторник, 22.06.2010, 11:37 | Сообщение № 39
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вижу, что топы уже старые, ии с тех пор уже много чего переправлено-исправлено... Но спор мне, на самом деле, не очень был понятен. :)) Поясню: сейчас есть ссылки на все альбомы у каждой группы, да? Но! Здесь может быть выложено не все! В связи с этим есть отличный сайт, который помогает решить все проблемы насчет дискографий. А сайт так и называется discorg.com. Обычно про него знают коллекционеры пластинок и электронщики, коим я и являюсь отчасти. Не хочу никого обидеть. Это просто мои статистические замечания. И есть еще одна немаловажная вещь. Хочу призвать народ добавлять не имеющихся на дискорге вещей. Это нетрудно. Но вы внесете большой вклад в развитие как просто самой лучшей библиотеки по музыке, но также в развитие каждого исполнителя, которого Вы там дополните\добавите. Ведь, если уж мы пользуемся их продукцией на правах пиратства, то почему бы не сделать им вот такие маленькие бесплатные плюсики? Я придерживаюсь такой политики лично.
Но все это в тему старого диалога...

Что касается насущего. Мне бы очень хотелось, чтобы была добавлена функция сортировки по годам в списках альбомов. Это просто очень облегчит жизнь всем, мне кажется. Вот мое дельное замечание.



Особо опасен в любое время суток, когда не слышу хорошей музыки!!!
miamortuДата: Вторник, 22.06.2010, 13:10 | Сообщение № 40
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (ghostjohn)
discorg.com

discogs.com




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Дискография
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz