Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
Докачка с файлообменников при обрыве
mag-isterДата: Среда, 06.05.2009, 23:52 | Сообщение № 21
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Если после обрава связи, при скачивании с депозита, нажать воостановление закачки, то начинает качать весь файл сначала(

Я имел ввиду тот факт, что встроенный загрузчик Оперы не сбрасывает ссылку, а качает, докачку я не подразумевал.
Quote (Hvergelmir)
Кстати, хотел спросить, как скачать с депозита при помощи DM? У меня не получается..

Очень просто, установить браузер Firefox, загрузить к нему плагин FlashGot, в настройках плагина выбрать менеджер закачек - Download Master
Quote (EXSUL)
Эх ребят, очередной раз рекламирую USD. Качает отовсюду

Не качает он у меня, хоть убей, кучу версий перепробывал.
Quote (herzogs)
В скорости - у DM всего лишь файл льётся в 8 секций тогда как у регета в 20 секций. И он сам еще автоматом зеркала ищет.

А, ну фиг его знает, у меня скорость стабильная, хоть в один поток, хоть в десять. Качаю одним потоком.

Судя по всему, много хороших менеджеров закачек, но всё же к своей связке уже привык (Firefox-FlashGot-Download Master) и менять пока нужды нет, ведь по сути, качает максимально загружая весь канал, докачка с большинства серверов возможна, что ещё надо для счастья?)))

ThantifaxathДата: Среда, 06.05.2009, 23:55 | Сообщение № 22
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
А, ну фиг его знает, у меня скорость стабильная, хоть в один поток, хоть в десять. Качаю одним потоком.

Вот-вот :)

Quote (mag-ister)
Судя по всему, много хороших менеджеров закачек, но всё же к своей связке уже привык (Firefox-FlashGot-Download Master) и менять пока нужды нет, ведь по сути, качает максимально загружая весь канал, докачка с большинства серверов возможна, что ещё надо для счастья?)))

Раньше у меня тоже так было все, теперь же пользуюсь просто встроенным загрузчиком в Лисе -D Ибо весомые вещи качаю с dc++, торрентов, мула, а так обычно загружаю файлы до 100 мБ. Которые закачиваются за несколько минут :) (понимаю, что не у всех скорость в ~10000 Кбит/с)
HvergelmirДата: Среда, 06.05.2009, 23:56 | Сообщение № 23
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Очень просто, установить браузер Firefox, загрузить к нему плагин FlashGot, в настройках плагина выбрать менеджер закачек - Download Master

mag-ister, спасибо за совет, но я уже к опере привык)) Очень непривычно мне в Firefox..
ThantifaxathДата: Среда, 06.05.2009, 23:57 | Сообщение № 24
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
спасибо за совет, но я уже к опере привык)) Очень непривычно мне в Firefox..

В Лисе на самом деле очень много полезных плагинов и подключа.тся они одним кликом без проблем :)
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 00:00 | Сообщение № 25
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
В Лисе на самом деле очень много полезных плагинов и подключа.тся они одним кликом без проблем

Да, я знаю, у меня брат мозиллой пользуется, а я пробовал, но так и не привык. Когда DM не был установлен, то качал через мозиллу))
mag-isterДата: Четверг, 07.05.2009, 00:11 | Сообщение № 26
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
И смысл от этих секций? Если с нормального обменника у меня идет максимальная возможная скорость, а если обменник корявый и скорость маленькая, то и закачку по секциям он обычно не поддерживает (Рапида, например).

Вот-вот :)
Quote (Hvergelmir)
mag-ister, спасибо за совет, но я уже к опере привык)) Очень непривычно мне в Firefox..

Я двумя браузерами пользуюсь, Оперой и Лисой. И ты так попробуй, Опера для навигации, Fox - для закачек, удобно, держу пари, не пожалеешь, а если всё же не понравится, запустишь в меня... ну к примеру помидор.
HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 00:13 | Сообщение № 27
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Я двумя браузерами пользуюсь, Оперой и Лисой. И ты так попробуй

Возможно так и сделаю, спасибо))
Quote (mag-ister)
а если всё же не понравится, запустишь в меня... ну к примеру помидор.

а этого я делать не собираюсь.
mag-isterДата: Четверг, 07.05.2009, 00:14 | Сообщение № 28
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
а этого я делать не собираюсь.

Да то я дурака валяю, хорошую новость сообщили, вот и дуркую потихоньку))))

А 2 браузера всё же архиудобнейшая для меня штука, что не хавает один, с лёгкостью возьмёт другой. Кроме всего прочего, в Опере у меня плохо работает Майспейс и Ютуб, а Лиса их открывает с лёгкостью.

HvergelmirДата: Четверг, 07.05.2009, 00:26 | Сообщение № 29
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Я просто мозиллу использую в случаях, когда с оперой что-то не то. Теперь попробую лису использовать для закачек через DM)
dimmaniuДата: Четверг, 07.05.2009, 01:02 | Сообщение № 30
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Судя по всему, много хороших менеджеров закачек, но всё же к своей связке уже привык (Firefox-FlashGot-Download Master) и менять пока нужды нет, ведь по сути, качает максимально загружая весь канал, докачка с большинства серверов возможна, что ещё надо для счастья?)))

вот-вот :)



EXSULДата: Четверг, 07.05.2009, 16:13 | Сообщение № 31
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Василий)
Usd качает да ,практически отовсюду ,но скорость у него невысока ,в отличии от орбита

Я не понимаю как скорость закачки зависит от программы-качалки. Скорость зависит от ширины канала и от дружелюбности файлообменника.

Quote (dimmaniu)
а он плагин flashgot тоже поддерживает,т.е. самому лепить сцылу не надо он сам её регенерирует,это очень важно ответь пожалуйста

Там ничего не лепится, все генерируется автоматически. Там можно поставить галочку "следить за буфером обмена". И если в буфере появится узнаваемая программой ссылка, она ее сохранит в списке закачек (т.е. по сути и прогу открывать не надо, достаточно нажть "копировать адрес ссылки" в браузере). И когда до нее дойдет очередь, файл скачается. Прога полностью автоматизирована. Сыллка используется вида: http://depositfiles.com/files/9oerr1oms либо http://letitbit.net/download/1bba7f0f55/WinTools.net_Professional_10.2.1.rar.html либо http://uploadbox.com/files/59531a00d9, т.е. не прямая. Поддерживается куча файлообменников (около 100 по моему). Кстати есть автораспознавалка символов (так называемая "каптча", правда распознаются не все файлообменники), которые нужно вводить для скачки файлов с некоторых файлообменников. Только ее надо ставить и настраивать отдельно.

Quote (Thantifaxath)
И смысл от этих секций?

Согласен, хоть 1 секция хоть 100. Ощутимой разницы я тоже не заметил.

Quote (mag-ister)
Не качает он у меня, хоть убей, кучу версий перепробывал.

Уж не знаю в чем проблема. Сам пользуюсь уже больше пол года, никаких нареканий. Главное вовремя обновлять плагины :)

Quote (mag-ister)
но всё же к своей связке уже привык (Firefox-FlashGot-Download Master)... что ещё надо для счастья?

Для счастья нужно, чтобы эта связка была в виде одной программы, да к тому же желательно работающей в фоне :) Для примера приведу всем известный uTorrent для скачки торрентов. Ведь иногда и забываешь что он запущен... :)

А все менеджеры закачек типа DM, Orbit Downloader и куча других - по сути одно и тоже. Различия лишь в оформлении и удобстве использования.



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
dimmaniuДата: Четверг, 07.05.2009, 17:10 | Сообщение № 32
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
кстати сегодня опробовал бадонго,докачать не получилось

значит уже имеем два "хитрых" файлообменника -D



herzogsДата: Четверг, 07.05.2009, 17:20 | Сообщение № 33
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Согласен, хоть 1 секция хоть 100. Ощутимой разницы я тоже не заметил.

Плохо смотрели...

Добавлено (07.05.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (EXSUL)
Я не понимаю как скорость закачки зависит от программы-качалки

А прежде чем говорить не пробовали нагуглить инфу поэтому поводу?


Русские не сдаются!!!
EXSULДата: Четверг, 07.05.2009, 20:01 | Сообщение № 34
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (herzogs)
Плохо смотрели...

Допустим есть 1 сервер который выдает 2 мегабайта в секунду максимум. Допустим у меня ширина канала в 50 килобайт в секунду. Я начинаю тянуть с этого сервера файл в один поток. В этом случае скорость у меня будет как и надо - 50 килобайт в секунду. Я начинаю тянуть файл с этого сервера в 2 потока. Смотрю, а у меня опять скорость в 50 килобайт в секунду. Получается что один поток из двух идет со скоростью 25 и второй поток тоже со скоростью в 25. Тогда возникает резонный вопрос: смысл разбиение файла на 2 потока? Я даже на него отвечу. Если скорость сервера скажем в 30 килобайт в секунду, то используется не вся ширина канала. Я нахожу другой сервер-зеркало (ввиду отсутствия такого сервера у файлообменников, нет смысла в многопоточности) и тяну оттуда этот же файл вторым потоком со скоростью 20 килобайт в секунду. Такой принцип используется в торрент-клиентах и клиентах DC++. Прошу заметить, что моя максимальная скорость в 50 килобайт в секунду больше не станет, выше головы не прыгнеш.

Quote (herzogs)
А прежде чем говорить не пробовали нагуглить инфу поэтому поводу?

Хорошо, есть 4 проги: DM, Orbit Downloader, FlashGet и USD + 2 браузера: Opera и Firefox. При скачивании одного и того же файла через эти проги, я имею максимальную скорость в 38,9 кбайт/сек (моя ширина канала). Возникает вопрос: где обещанное ускорение/замедление закачки, хотя бы через одну из представленных прог? Друго дело, если в описании проги написано что-то типа "ускорение скорости скачки на 500%" (я думаю тут все ясно). Либо какая-нибудь из программ неправильно отображает скорость (у меня такое было с одной фтп-качалкой). Я засекаю время скачивания, а не скорость. Я знаю, что у меня 100мб скачается где-то за 40-45 минут. И этот показатель будет у любой из прог.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а


Сообщение отредактировал EXSUL - Четверг, 07.05.2009, 20:05
herzogsДата: Четверг, 07.05.2009, 21:37 | Сообщение № 35
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Допустим у меня ширина канала в 50 килобайт в секунду

Это то понятно что выше ширины своего канала не прыгнешь никак!!! И на серваках которые отдают на маленькой скорости. Это ощущается когда льешь на нормальных скоростях. Вот то что было у меня - при закачке оперой фильм я скачивал за 30 минут, регетом за 20 плюс минус пару минут.
А на самом деле кто к чему привык тот тем и пользуется.


Русские не сдаются!!!
ThantifaxathДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:23 | Сообщение № 36
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Только что спас файл, размером 1.5 гБ, который на 99% оборвался...
Спасибо, Саш, за такой способ :)
mag-isterДата: Среда, 03.06.2009, 00:23 | Сообщение № 37
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Ю а вэлкам))) Вадим, а что за файлообменник такой?Здоровенный файл держит как я погляжу. Вспоминается только летитбит, но по-моему там максимум в 1Гб была возможна заливка
ArwenДата: Среда, 03.06.2009, 02:01 | Сообщение № 38
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Вспоминается только летитбит, но по-моему там максимум в 1Гб была возможна заливка

Хм... А я видела на портале материалы, по объёму большие чем 1 Гб -- в 1.5 Гб, по-моему. Не думала, что многие файлообменники такие файлы не держат.

Я извиняюсь, перерыла всю тему, только вот не нашла способа "спасения" закачиваемого файла (например, когда Интернет обрывается). Видимо, плохо перерыла, но не нашла ((( Ткните носом, пожалуйста :)

ThantifaxathДата: Среда, 03.06.2009, 12:08 | Сообщение № 39
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Ю а вэлкам))) Вадим, а что за файлообменник такой?Здоровенный файл держит как я погляжу. Вспоминается только летитбит, но по-моему там максимум в 1Гб была возможна заливка

Да, именно летитбит... Я не знаю, сколько он может вместить в себя, но тот же Народ вмещает 5 гБ файл.

Quote (Arwen)
Я извиняюсь, перерыла всю тему, только вот не нашла способа "спасения" закачиваемого файла (например, когда Интернет обрывается). Видимо, плохо перерыла, но не нашла ((( Ткните носом, пожалуйста

А как же самый первый пост? :)
ArwenДата: Среда, 03.06.2009, 13:58 | Сообщение № 40
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
А как же самый первый пост?
Ааа, всё, дошло :) Не видела его раньше, видимо действительно плохо смотрела blush . Спасибо )))


Сообщение отредактировал Arwen - Среда, 03.06.2009, 13:58
Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz