Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
Докачка с файлообменников при обрыве
mag-isterДата: Среда, 15.04.2009, 14:25 | Сообщение № 1
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Часто мы сталкивемся с такой ситуацией, когда происходит обрыв связи и глохнут запущенные нами закачки. Зачастую их приходится перезапускать заново, но скачанные мегабайты, увы, теряются. Ниже привёл описание, что нужно делать, если это случилось.

Проверено собственным опытом, способ работает на файлообменниках:
Megaupload.com
Depositfiles.com
Народ
iFolder
Letitbit.net
Mediafire.com
Hotfile.com
Uploadbox.com

Способ не сработал на:
Rapidshare.com
Badongo.com

Менеджер закачек: Download Master (далее DM для краткости)
Суть: генерация новой рабочей ссылки и замена ею той ссылки, по которой закачка "заглохла".
Работает 100%, проверено мной лично, контрольные суммы и содержимое, включая параметры аудиоданных и сами данные не портятся (если конечно файл уже не был повреждён).
Интернет соединение у меня сложное, но и на нём сработало

Итак, когда закачка оборвалась, не важно, собственноручно отправлена в корзину, просто зависла или из-за разрыва интернет-соединения, открываете в DM эту закачку, заходите в свойства закачки или выводите окно с информацией о закачке. Там вам показывают куда вы сохраняли файл, его размер и ссылку этой закачки (она-то и нужна, точнее больше не нужна, удаляете её).

Снова запускаете оборвавшуюся ссылку на этом файлообменнике, генерируете новую ссылку и когда она сгенерируется, через правую кнопку мыши нажимаете "копировать адрес ссылки" если пользуетесь Оперой, или "Копировать ссылку" если используете ФаерФокс.
Если DM сразу выдаст сообщение о добавлении новой закачки - отказываетесь, а вновь сгенерированную ссылку копируете в свойства вышей оборвавшейся закачки и вставляете в соответствующую строку вместо старой. И в этом же окошке нажимаете "возобновить".

На некоторых файлообменниках (ну вы их знаете), чтоб сгенерировать новую ссылку, нужно обрубить старую, делаете это, закачка удалится в корзину DM, где и забьёте новую рабочую ссылку в её свойства.
Всё предельно просто.
Ниже приведу скриншоты, для большей ясности, на которых сам оборву закачку, а затем её восттановлю.

mag-isterДата: Среда, 15.04.2009, 14:42 | Сообщение № 2
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
1. 2. 3.

4. 5. 6.

7. 8. 9.

10. 11. 12.

13. 14.

Пользуйтесь на здоровье. В этой ветке будет вестись не только обсуждение способа, просьба ко всем сообщать сюда о работоспособности/неработоспособности на других файлообменниках, будем постепенно добавлять их в первое сообщение. Пишем сюда же, если что-то непонятно.
Успехов))

HvergelmirДата: Среда, 15.04.2009, 14:54 | Сообщение № 3
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Этот способ я знал, это преимущество Download Master. :) У меня возникала проблема с обрывом скачки, когда я качал не через DM, а просто. Иногда закачка восстанавливалась, иногда обрывалась и приходилось качать всё сначала. Особенно было обидно, если это случалось с большим файлом( Кто-нибудь может объяснить причину того, что в некоторых случаях закачка продолжается, а в некоторых всё обрывается? Это особенность некоторых файлообменников?
mag-isterДата: Среда, 15.04.2009, 15:01 | Сообщение № 4
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
да просто разные файлообменники по-разному делают защиту своих ограничений для непривилегированных пользователей, кто-то лучше, кто-то хуже, а у некоторых возможно вообще ограничений никаких нет, и можно качать/докачивать по прямой ссылке.
Ограничения ставят для того, чтобы файлообменный сервер приносил доход за счёт продажи премиум-аккаунтов, у которых эти ограничения отсутствуют.
HvergelmirДата: Среда, 15.04.2009, 15:05 | Сообщение № 5
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Ясно, спасибо :)
mag-isterДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:45 | Сообщение № 6
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
В список поддерживаемых серверов добавил Hotfile.com
mag-isterДата: Среда, 06.05.2009, 16:04 | Сообщение № 7
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
В список поддерживаемых серверов добавил Uploadbox.com
herzogsДата: Среда, 06.05.2009, 17:17 | Сообщение № 8
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
А я пользуюсь Reget De Luxe, он получше DM.
А еще есть File downloader - она правда за бабло скачивает с рапиды и других но без всяких ограничений по скорости
цена за 1 Гиг 0.5$.
http://filedownloader.net/index_ru.php


Русские не сдаются!!!
mag-isterДата: Среда, 06.05.2009, 17:28 | Сообщение № 9
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Скачивать за бабло это не тру)))

Reget De Luxe даже не устанавливал никогда, а чем он лучше Мастера?

dimmaniuДата: Среда, 06.05.2009, 17:33 | Сообщение № 10
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
кстати на megaupload достаточно зарегистрироваться,что бы получить докачку файлов,а вот за инфу на докачку на депозе большое спасибо,просто у меня скорость на этом файлообменнике самая низкая,и потому часто обрывается,сегодня же попробую и отпишусь (буду надеятся с радостными нотками) :)


mag-isterДата: Среда, 06.05.2009, 17:44 | Сообщение № 11
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (dimmaniu)
сегодня же попробую и отпишусь (буду надеятся с радостными нотками)

Хэх, старик, боюсь придётся тебя огорчить, Депозит-то докачивает на ура, но только в связке Flashgot-Download Master через Мозиллу естественно, сбрасывает ссылку часто. То есть... запускаю закачку, FlashGot её перехватывает, кидает её в DM, а она сбрасывается, скачивая только html-страницу. Перезапускаю закачку снова, а Депозит тут же просит меня подождать хрен знает сколько, типа я этот файл скачал уже. Но если такой шняги не происходит, то с докачкой всё в полном ажуре.
Кстати, при этом встроенный загрузчик Оперы всё качает без каких-либо проблем.

Возможно такая беда только на моей конфигурации, но всё же наверное лучше, скачивая с Депозита, генерировать новую ссылку в другом браузере (через IE или ту же Оперу). Надо будет пробовать при случае.

mag-isterДата: Среда, 06.05.2009, 17:49 | Сообщение № 12
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (dimmaniu)
кстати на megaupload достаточно зарегистрироваться,что бы получить докачку файлов

Я там зареген, но всё же докачивал обычным способом не всегда, случалось, что с нуля начинал качать заново. Почему, не знаю.
HvergelmirДата: Среда, 06.05.2009, 19:09 | Сообщение № 13
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Кстати, при этом встроенный загрузчик Оперы всё качает без каких-либо проблем.

Если после обрава связи, при скачивании с депозита, нажать воостановление закачки, то начинает качать весь файл сначала(
Кстати, хотел спросить, как скачать с депозита при помощи DM? У меня не получается..
EXSULДата: Среда, 06.05.2009, 19:15 | Сообщение № 14
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Эх ребят, очередной раз рекламирую USD. Качает отовсюду. Где есть докачка докачивает. Можно засунуть в него кучу ссылок на разные файлообменники и уйти на весь день. Все будет рано или поздно скачано. Уже давно пользуюсь прогой и не могу нарадоваться.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а


Сообщение отредактировал EXSUL - Среда, 06.05.2009, 19:16
herzogsДата: Среда, 06.05.2009, 20:00 | Сообщение № 15
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 183
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Reget De Luxe даже не устанавливал никогда, а чем он лучше Мастера?

В скорости - у DM всего лишь файл льётся в 8 секций тогда как у регета в 20 секций. И он сам еще автоматом зеркала ищет.


Русские не сдаются!!!
ВасилийДата: Среда, 06.05.2009, 21:22 | Сообщение № 16
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Из качалок рекомендую
http://www.orbitdownloader.com/
Качает с адской скоростью отвсюду ,даже с рапиды . Докачка ну в принципе работает .
Кстати Dm является adware (знаете ,да ,что всё ,что вы качаете ,он отправляет на какой-то там сайт ?).
Usd качает да ,практически отовсюду ,но скорость у него невысока ,в отличии от орбита .


dimmaniuДата: Среда, 06.05.2009, 22:43 | Сообщение № 17
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (Василий)
adware

та не просто это ты смотришь рекламу ;)



dimmaniuДата: Среда, 06.05.2009, 22:57 | Сообщение № 18
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Возможно такая беда только на моей конфигурации, но всё же наверное лучше, скачивая с Депозита, генерировать новую ссылку в другом браузере (через IE или ту же Оперу). Надо будет пробовать при случае.

да у меня такая же песня,кстати а это идея,я вспомнил когда я был на модеме так только браузером опера и мог взять и с депоза и с медиафайра,спасибо :)
Quote (mag-ister)
Я там зареген, но всё же докачивал обычным способом не всегда, случалось, что с нуля начинал качать заново. Почему, не знаю

и здесь вспомнил было и у меня такое,что не смог докачать,но тут скорость приличная и между закачками ждать не приходиться,так что 50-100 метров перезакочать по времени 5-10 минут,а на депозе крейсерская 40-50 кб/с 100 метров это около часа,при обрыве ещё столько же ждать добро на закачку да плюс с история с хтмл описанная выше,короче головняк такой что лезешь туда только по серьёзной необходимости :(


dimmaniuДата: Среда, 06.05.2009, 23:16 | Сообщение № 19
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
очередной раз рекламирую USD.

а он плагин flashgot тоже поддерживает,т.е. самому лепить сцылу не надо он сам её регенерирует,это очень важно ответь пожалуйста :)

и по FTP тоже важно





Сообщение отредактировал dimmaniu - Среда, 06.05.2009, 23:30
ThantifaxathДата: Среда, 06.05.2009, 23:52 | Сообщение № 20
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (herzogs)
В скорости - у DM всего лишь файл льётся в 8 секций тогда как у регета в 20 секций.

И смысл от этих секций? Если с нормального обменника у меня идет максимальная возможная скорость, а если обменник корявый и скорость маленькая, то и закачку по секциям он обычно не поддерживает (Рапида, например).
Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz