Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
Докачка с файлообменников при обрыве
mag-isterДата: Среда, 24.06.2009, 17:10 | Сообщение № 41
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Народ, кину сюда, может кому пригодится. В общем есть плагин для Оперы, который сам смотрит рекламу. С помощью него, когда открываете страницу закачки какого-либо файла, не нужно нажимать рекламодателей и грузить их страницы, этот скрипт всё делает сам, будет показан только счётчик секунд, потом откроется окно с набором контрольных цифр, нужно будет ввести их и отобразится страница загрузки.
Многих напрягает бесконечно клацать рекламодателей, поэтому народ написал такой скрипт. Удобно, я сам им пользуюсь. Вот он:
http://www.megaupload.com/?d=DHWTE135

Устанавливается он очень просто:
1. В директории Оперы, это будет C:\Program Files\Opera нужно создать новую папку, например "Scriptes"
Scriptes
2. В эту папку копируем файл ifolder.js из скачанного архива
3. Открываем браузер - Настройки - Дополнительно - Содержимое - Параметры Java Script и в нижнем окошке "Файлы пользователя Java Script" указываем путь к папке, где лежит наш плагин, в данном случае это будет путь C:\Program Files\Opera\Scriptes
4. Перезагружать компьютер кажется не обязательно, достаточно будет обычного перезапуска браузера.
Пользуйтесь!

У меня есть ещё много скриптов, но в данный момент они уже неактуальны, так как различные файлообменники давно изменили свою систему скачивания файлов, поэтому работает только этот.

HvergelmirДата: Среда, 24.06.2009, 17:36 | Сообщение № 42
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
mag-ister, спасибо. Вечером испробую :)
mag-isterДата: Среда, 24.06.2009, 17:48 | Сообщение № 43
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Да не за что, удачного использования :)
SludgerДата: Среда, 24.06.2009, 20:41 | Сообщение № 44
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
mag-ister, спасибо. Полезная штуковина :)


mag-isterДата: Среда, 24.06.2009, 23:40 | Сообщение № 45
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Рад что пришлось ко двору, друзья

Quote (dimmaniu)
кстати сегодня опробовал бадонго,докачать не получилось
значит уже имеем два "хитрых" файлообменника

Спасибо, старина, добавил в первое сообщение.
ArwenДата: Четверг, 25.06.2009, 15:49 | Сообщение № 46
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Да, шикарный скрипт :) Очень облегчает скачивание. Ещё раз спасибо большое )
mag-isterДата: Четверг, 25.06.2009, 16:59 | Сообщение № 47
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Всегда пожалуйста. Кстати, нашёл его давно на официальном форуме Оперы. Ну и остальные тоже. Правда те не пригодились, как уже говорил
mag-isterДата: Вторник, 07.07.2009, 21:37 | Сообщение № 48
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Опять не стану создавать новую тему под небольшие удобства... хотя данная как раз в такую и превращается. Ну и ладно, оффтоп полезный - полезный оффтоп -D
Значит так-с, народ, держите поисковый плагин плагин Металархивов для Firefox, вот страница:
http://mycroft.mozdev.org/search-engines.html?name=metal-archives

На ней нам нужны две вот эти ссылочки:
Encyclopaedia Metallum (Albums) en-WW (metal-archives.com) by Morgray [Review]
Encyclopaedia Metallum (Bands) en-WW (metal-archives.com) by Morgray [Review]
Их и жмём.
Штука полезна тем, что быстрее находит требуемый альбом или группу, нежели при навигации. Ну и конечно же быстро найдёт нужную группу, если известно только название альбома. Ситуации бывают разные, как говорится.
Ну а так... сам уже давно пользуюсь и очень доволен. Буду рад если и вам пригодится

Пара скриншотов, связанных с работой плагина:


Вот и всё в принципе, пользуйтесь

KubДата: Среда, 08.07.2009, 01:26 | Сообщение № 49
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Сегодня скачивал файл с депозита...Дауунлодермастером!!!!
Спасибо, фантастика просто, насколько качать стало проще....


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
dimmaniuДата: Среда, 08.07.2009, 17:19 | Сообщение № 50
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (Kub7676)
Сегодня скачивал файл с депозита...Дауунлодермастером!!!!

а у меня наоборот,как только стал брать с депоза браузером,проблема этого файлообменника отпала само собой



mag-isterДата: Среда, 08.07.2009, 17:43 | Сообщение № 51
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Хм... а я тоже с него браузером качаю, Флэшгот часто сбрасывает закачку с Депозита как я уже говорил (хотя возможно это только на моём подключении, через прокси-сервер всё таки)
mag-isterДата: Среда, 08.07.2009, 17:52 | Сообщение № 52
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Правда в таком случае докачка не работает
KubДата: Среда, 08.07.2009, 18:57 | Сообщение № 53
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Правда в таком случае докачка не работает

В этом вся и соль....А то раньше сидел над этим депозитом всю ночь - и хрен выключишь....


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
HvergelmirДата: Суббота, 18.07.2009, 11:56 | Сообщение № 54
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Сегодня впервые столкнулся с такой штукой как multiupload. Всё как в обычнойм файлообменнике: выбирается файл, который хочешь залить, но при этом выбирается сразу несколько файлообменников, на которые этот файл зальётся. Кто что думает по этому поводу?


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Суббота, 18.07.2009, 12:04
miamortuДата: Суббота, 18.07.2009, 13:26 | Сообщение № 55
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Сталкивался с подобными сайтами не раз (хотя, только как данлоудер). С одной стороны всё очень православно, с другой - на мой взгляд, чем меньше посредников, тем лучше.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
ThantifaxathДата: Суббота, 18.07.2009, 13:58 | Сообщение № 56
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
И чем меньше зеркал - тем живее ссылка.
dimmaniuДата: Суббота, 18.07.2009, 22:29 | Сообщение № 57
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
, Флэшгот часто сбрасывает закачку с Депозита

так в том и дело,бывает раза по четыре делаешь заход а толку никакого,сбрасывает и всё тут,а браузер сразу берёт

Quote (Kub7676)
В этом вся и соль....А то раньше сидел над этим депозитом всю ночь - и хрен выключишь....

а зачем,поставил и пусть качает потихоньку,а утром выключил,я как с торрентами завязался так сейчас комп сутками пашет(а он в принципе на это и рассчитан)

а вообще я про летитбит спросить хочу,вижу ввели новые ограничения на этом файлообменнике,ну то что 90 секунд ждать то ладно,а вот скорость срезали конкретно теперь в районе 25 кбайт на закачке вместо 100 что была,это действительно серьёзный удар,так что ненавистный депозит теперь выглядит намного привлекательней чем раньше :)



HvergelmirДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:39 | Сообщение № 58
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (dimmaniu)
а вообще я про летитбит спросить хочу,вижу ввели новые ограничения на этом файлообменнике,ну то что 90 секунд ждать то ладно,а вот скорость срезали конкретно теперь в районе 25 кбайт на закачке вместо 100 что была,это действительно серьёзный удар,так что ненавистный депозит теперь выглядит намного привлекательней чем раньше

У меня в последнее время через браузер со всех файлообменников максимальная скорость стала 45, хотя раньше такие ограничения были только с депозитом.
parazitДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:11 | Сообщение № 59
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ХАЙ ВСЕМ!

Хочу поделиться очень простым способом "обмана" некоторых файлообменнников - DepositFiles, LetItBit, HotFile и других, работающих на аналогичных движках (на RapidShare и других, с похожими движками, метода НЕ КАТИТ!).

Практически на всех файлообменнниках при использовании бесплатного аккаунта есть ограничения. В том числе и на докачку файлов. Вот метод халявной докачки файлов с этих сервисов.

Для этого нужны две проги: виндовский Internet Explorer (или другой - НЕ ИМЕЮЩИЙ встроенного менеджера закачек!) с интегрированным в него Download Master'ом.

1. Откройте Explorer. Добавте в него ссылку на файлообменнник.
2. Зайдите по ней на файлообменнник, выберите скачку по FREE-аккаунту. Дождитесь появления кнопки
"СКАЧАТЬ/DOWNLOAD", ссылки "ВАША ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ" или чего-то похожего.
3. Нажмите ее. Сразу откроется окно новой закачки Download Master'а с ПРЯМОЙ ССЫЛКОЙ НА СКАЧИВАНИЕ и
предложением начать или отложить закачку. Закройте Explorer. Начните закачку и через некоторое время
остановите ее.
4. Снова откройте Explorer и по ссылке зайдите на файлообменнник.
5. Там снова выберите скачку по FREE-аккаунту. Дождитесь появления кнопки "СКАЧАТЬ/DOWNLOAD", ссылки
"ВАША ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ" или чего-то похожего.
6. Нажмите ее. Сразу откроется окно новой закачки Download Master'а с предложением начать или отложить
закачку. В нем будет уже НОВАЯ ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ.
7. БЫСТРО закройте Explorer (чтобы не открылось окно виндовского загрузчика)!
8. БЫСТРО скопируйте из окна "DMaster'a" НОВУЮ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ в буфер обмена и
ЗАКРОЙТЕ (ИМЕННО ЗАКРОЙТЕ!!!) это окно.
9. В Download Master'е вызовите/откройте окно остановленной(прерванной) закачки.
В нем нажмите кнопку "СВОЙСТВА". Выскочит окно свойств закачки, в котором
будет окошко с СТАРОЙ (недействительной) ПРЯМОЙ ССЫЛКОЙ НА СКАЧИВАНИЕ.
Туда из буфера вставте (убив старую) НОВУЮ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ и
нажмите "ОК" - окно свойств исчезнет.
10. В окне закачки (уже с новой ссылкой) нажмите кнопку "ВОЗОБНОВИТЬ ЗАКАЧКУ".
И Download Master начинает докачивать остановленную(прерванную) закачку!

- Если по каким-то причинам докачка не возобновилась (сообщение DM о "плохом запросе") - провторите
операцию (п.4-10), по возможности сменив IP (актуально для DepositFiles и других что отслеживают IP)
- Все операции делайте максимально быстро
- С Opera и Firefox метода почти не работает - из-за собственных загрузчиков, которым они сразу передают
закачку. К тому-же в них нельзя изменить(подменить) ссылку.

Форум » Технический раздел » Техподдержка » Докачка с файлообменников при обрыве (Избегаем потерь данных при обрыве запущенных закачек)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Хостинг от uCoz