Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Для любителей ретро музыки (группы типа Queen, Кино и т.п.)
Для любителей ретро музыки
RhinoДата: Четверг, 05.06.2008, 01:52 | Сообщение № 21
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Особенно меня порадовал их альбом за 1986 кажеться под названием Kind of Magic,именно там большинство хитов группы.

Не скажи, Вань :) Альбомы 1977, 1978, 1984, 1989 - нисколько не уступают по количеству хитов.
Вспомни такие песни, как Bicycle Race, Mustapha, Radio Ga Ga, Fat Bottomed Girls, We Are the Champions, We Will Rock You, The Miracle, I Want It All, The Invisible Man, I Want to Break Free...
Еще можно перечислять :)
Лично мне очень симпатично творчество раннего периода этой группы. Первые пять альбомов - самое то для меня :) Любимым является Sheer Heart Attack - наименее известный из всех.


There are no reasons to suffer this existence
ZEROLДата: Четверг, 05.06.2008, 02:04 | Сообщение № 22
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Не скажи, Вань :) Альбомы 1977, 1978, 1984, 1989 - нисколько не уступают по количеству хитов. Вспомни такие песни, как Bicycle Race, Mustapha, Radio Ga Ga, Fat Bottomed Girls, We Are the Champions, We Will Rock You,

Согласен,Артём :) ,если честно спорить не буду.Вышеперечисленные тобой песни хиты.Но как то альбом за 1986 год мне был более по душе,запомнились такие хиты как Who Wants To Live Forever(Просто шикарная песня),A Kind Of Magic,Friends Will Be Friends(Старая песня про друзей),Princes Of The Universe(Саунтрек к фильму "Горец"). :)





Сообщение отредактировал ZEROL - Четверг, 05.06.2008, 02:04
RhinoДата: Четверг, 05.06.2008, 02:06 | Сообщение № 23
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Princes Of The Universe

А я в свое время весь сериал только из-за этой песни смотрел :) -D -D -D


There are no reasons to suffer this existence
ZEROLДата: Четверг, 05.06.2008, 02:26 | Сообщение № 24
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
А я в свое время весь сериал только из-за этой песни смотрел :) -D -D -D

Да песня реально обладает какой то хеви романтикой -D .А вообще это детство,мне тогда было 6 лет,когда его крутили.



UNKUINDДата: Четверг, 05.06.2008, 11:00 | Сообщение № 25
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
у меня дома Queen ещё на пластинках есть (рок опера с двух пластинок Исус Хрестос супер звезда и ещё один или два альбома не помню уже каких) и кроме квина ещё много статрых груп типа "комбинация" и т.д. короче целый ящик пластинок -D , а слушать неначем :'(


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)


Сообщение отредактировал UNKUIND - Четверг, 05.06.2008, 11:42
ZEROLДата: Четверг, 05.06.2008, 11:15 | Сообщение № 26
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
у меня дома Queen ещё на пластинках есть (рок опера с двух пластинок Исус Хрестос супер звезда и ещё один или два альбома не помню уже каких) и кроме квина ещё много статрых груп типа "комбинация" и т.д. короче цклый ящик пластинок -D , а слушать неначем :'(

Да у меня тоже пластинок много,правда некоторые уже побитые.Тем не менне есть дома проигрыватель(очень старый),но там нужна игла специальная,чтоб он вновь крутил пластинки.Вообщем мода уже на это вышла. :)



UNKUINDДата: Четверг, 05.06.2008, 11:25 | Сообщение № 27
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
у меня проигрыватель тоже есть -D но на нём тоже игла полетела я б поменял давно но там игла с алмазной головкой нужна а щас такую нигде не найдёш она при союзе 200 р. стояла,
а сейчас...


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
ZEROLДата: Четверг, 05.06.2008, 11:33 | Сообщение № 28
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
алмазной головкой

Дефицитная вещь. -D

Quote (UNKUIND)
я б поменял давно но там игла с алмазной головкой нужна а щас такую нигде не найдёш она при союзе 200 р. стояла,

Может она продаёться в странах где слабый уровень жизни,где ещё пользуються подобными штуковинами.



UNKUINDДата: Четверг, 05.06.2008, 11:38 | Сообщение № 29
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Дефицитная вещь
она не точто дефицитная про такую даж не слышал почти никто
этот проигрыватель найти было почти не возможно тогда, а теперь темболее ещё и по частям...


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)


Сообщение отредактировал UNKUIND - Четверг, 05.06.2008, 11:40
SuriankaДата: Четверг, 05.06.2008, 13:11 | Сообщение № 30
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (HMagier)
Стена" на ДВД

У меня тоже есть на DVD в хорошем качестве.
только вот на компьютер не копируется.
MorkeДата: Четверг, 05.06.2008, 14:39 | Сообщение № 31
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (HMagier)
И "Стена" на ДВД.

Quote (Surianka)
У меня тоже есть на DVD в хорошем качестве.
только вот на компьютер не копируется.

О, так эт святое :) Посмотрела "Стену", когда еще мелкой была и ничего там, конечно, не поняла. Становясь старше, каждый год пересматривала и понимала какие-то новые вещи... Гениальное творение, что и говорить! Вряд ли кто-то создаст нечто подобное.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
ZORAN666Дата: Четверг, 05.06.2008, 15:36 | Сообщение № 32
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
эта тема посвещаеться солисту групы "кино" Виктору Цою и главному исполнителю легендарной рок групы Queen Фредди Меркури хоть они уже давно умерли но их ещё знают и помнят благодаря таким бессмертным хитам как Show Must Go On, Evrope и т.д. и конечно "група крови" "звезда по имени солнце" и т.д. хиты групы кино

У нас в школе только начинают слушать Цоя!
полкласса весь день его слушают!
HMagierДата: Четверг, 05.06.2008, 21:45 | Сообщение № 33
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Вообщем мода уже на это вышла.

Нифига не так! Винил сегодня ценен, как никогда! У меня проигрываетль есть, комплект пластинок и вообще куча радостей жизни. Нужно только перепаять усилок и старую колонку выкинуть, и поставить пару АР30 или АДАМов. И заживет!
UNKUIND, тебе на наш краснодарский радиорынок надо - там еще продаются, я себе четыре штуки ухватил по 150р. за образец ;) И Пентиум М под 478 сокет - кто в теме, проникнется :))))))))


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
ZEROLДата: Пятница, 06.06.2008, 01:54 | Сообщение № 34
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (HMagier)
Винил сегодня ценен

Разве что как антиквариат.Из всех моих знакомых никто подобного не имеет сейчас.



miamortuДата: Пятница, 06.06.2008, 03:37 | Сообщение № 35
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Один мой приятель (занимается цифровой обработкой звука и прочим) говорит, что очень похоже на винил звучат песни в формате *.ogg.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
ThantifaxathДата: Пятница, 06.06.2008, 03:49 | Сообщение № 36
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Я честно говоря, до сих пор не понимаю, как винил может звучать так же (а многие заявляют, что даже лучше) CD-дисков. Что это за техника должна быть и что за сам винил... ведь полюбому возникают артефакты из-за физических неровностей пластинки, малейших искривлений иглы, пыли, и т.п....

По теме: Битлов по радио часто слушаю в машине. На самом деле, очень многие песни их на слуху, не знаю, почему вы говорите, что их не крутят. Queen как-то никогда особо не слушал, только если опять же по радио, ну и в саундтреках к фильмам -D Дома у меня лежат диски King Diamond, Led Zeppelin, Pink Floyd, их сольные проекты (Gilmour и прочие), но если честно, не особо я это все слушаю, не могу сказать, что очень уж нравится. Послушал несколько раз и все... "Стену" Флойдов правда слушал довольно часто... Вспоминаю я эту белую обложку, где детей на фарш пускают.

А вот Цоя я никогда не любил, ибо его песни у меня ассоциируются с посиделками под гитару, когда на 3-х аккордах играют подвыпившие подростки... Не знаю, у меня почему-то именно такие ассоциации :) Хотя многие песни действительно хиты...

HMagierДата: Пятница, 06.06.2008, 07:01 | Сообщение № 37
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Один мой приятель (занимается цифровой обработкой звука и прочим) говорит, что очень похоже на винил звучат песни в формате *.ogg.

Странная ассоциация. *ogg - формат компрессии, лишь чуть более совершенный, чем МР3, как он может передавать тонкости звучания?
Quote (Thantifaxath)
Я честно говоря, до сих пор не понимаю, как винил может звучать так же (а многие заявляют, что даже лучше) CD-дисков.

Может, зависит от качества пластинки. Не забывай, что винил - звук чисто аналоговый со всеи вытекающими, и на пластинку наносится без какой-либо обработки. Плюс, есть ведь проигрыватели "Иволга" совдеповские, с керамическими иглами и прямым серво-приводом на растягивающейся резинке. А есть Keramytix и SoundCraft. Впрочем, к чести отечественного производителя, и у него бюыли стоящие проигрыватели.


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
UNKUINDДата: Пятница, 06.06.2008, 08:56 | Сообщение № 38
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
ZORAN666, кино и Queen первые рокгрупы которые я услышал и они досихпор одни из моих любимых исполнителей!!!


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
ZEROLДата: Пятница, 06.06.2008, 10:38 | Сообщение № 39
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
"Стену"

Блин,а я думал что за Стена, -D оказывается ПинкФлойдовская.

Quote (Thantifaxath)
А вот Цоя я никогда не любил, ибо его песни у меня ассоциируются с посиделками под гитару, когда на 3-х аккордах играют подвыпившие подростки... Не знаю, у меня почему-то именно такие ассоциации :) Хотя многие песни действительно хиты...

Та ну чё.Много философии есть в его песнях.Я вообще считаю что Цой писал до 1988 некачественную музыку,и лишь только после Группы Крови(альбома) у них появились настоящие хитовые песни.



UNKUINDДата: Пятница, 06.06.2008, 10:54 | Сообщение № 40
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Thantifaxath, кино хоть со смыслом поют!!!


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Для любителей ретро музыки (группы типа Queen, Кино и т.п.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz