Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Идеология в Black Metal (Краеугольный камень)
Идеология в Black Metal
MaldororДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:18 | Сообщение № 21
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Всё равно чётких границ, простите, "истинности", "серьезности" не было и нет. Достойны ли уважения те, для кого "вовлеченность в БМ сцену" лишь способ самовосхваления (поразвелось самопровозглашенной "элиты" последнее время). Достойны ли уважения "восторженные мальчишки" для которых "андеграунд" просто место для тусовки? Часто ли можно проверить честность тех или иных слов? Так что разговоры без конкретики, это всё равно что вилами по воде.

Я не утверждаю, что, все, что говорится, истинно. Вышеперечисленных недостойных, в блэке процент возможно подавляющий. Однако, есть люди которые нашли в оном именно что идейное самовыражение.
Quote (Benedict)
Так чем тогда эти "сопереживающие" отличаются от

Иметь и желать разные вещи. А отличаются тем, чем например отличается Савитри Деви от сурового интернетного гитлеровца.

Добавлено (17.05.2010, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (Benedict)
Нет, я не ставлю ваши взгляды и вкусы под сомнение, но, согласитесь, все эти заявления в интернете выглядят безосновательно.

Я о своей скромной персоне вроде как скромно умолчал. Именно, потому что не ставил себе целью обсуждение собственных взглядов, а только взглядов на сабж.


Сообщение отредактировал Maldoror - Понедельник, 17.05.2010, 03:25
BenedictДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:38 | Сообщение № 22
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Если отвечать по теме, то полностью понять Black Metal "не посвятив ему своё существование", пожалуй невозможно. И по себе знаю, что уровни восприятия бывают несравнимо разными. Чтобы Слышать Black Metal одного только наличия ушей недостаточно. А должен/не должен, имеет/не имеет права не мне, ничтожному, указывать. Тут дело каждого, и слишком это всё субъективно.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
MaldororДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:48 | Сообщение № 23
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Если отвечать по теме, то полностью понять Black Metal "не посвятив ему своё существование", пожалуй невозможно. И по себе знаю, что уровни восприятия бывают несравнимо разными. Чтобы Слышать Black Metal одного только наличия ушей недостаточно. А должен/не должен, имеет/не имеет права не мне, ничтожному, указывать. Тут дело каждого, и слишком это всё субъективно.

А вот это практически в яблочко.
РоманычДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:48 | Сообщение № 24
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 22
Статус: Offline
Люблю блэк за музыку. Но только тот, где она присутствует happy

Quote (Maldoror)
"сама музыка нравится, а на идеологию мне начхать, даже, если там поется о том, как неплохо было бы выпилить 99,9 населения этой вашей планеты"

Во, это практически про меня. Только я в тексты не вникаю и надеюсь, что там все не так плохо.



Сообщение отредактировал Романыч - Понедельник, 17.05.2010, 10:51
OsirisДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:44 | Сообщение № 25
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
помню на одном форуме некто всерьёз писал что посредством прослушивания Тру Блэка он общается с Сцотоной смищно

На какой это ты форум намекаешь? :)

Добавлено (17.05.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Для большого количества блэкушных музыкантов идеология служит только лишь инструментом к привлечению толпы. В то же время это необходимый атрибут, он как раствор, скрепляющий составляющие. И некоторые из них (музыкантов), спустя годы, все же находят в себе смелость признать, что это было молодое бахвальство и на самом деле ничего такого они не имели в виду (Куортон, Слэйер, хоть последний и не блэк).
Лично я относился более-менее серьезно к идеологической составляющей блэка только в начале своей карьеры слушателя и ценителя металла. Потом мне стало понятно, что основным элементом всегда будет музыка, ибо она вечна, а слова очень быстро могут потерять свой смысл. Именно музыка есть главное орудие в руках творителя, она настраивает слушателя на определенный лад и дает толчок к чему-либо.



Архидьявол
Enslave666Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:08 | Сообщение № 26
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Никто никому не указ. Музыка или идеология.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
NatasuseJДата: Вторник, 18.05.2010, 00:16 | Сообщение № 27
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Osiris)
На какой это ты форум намекаешь?
Osiris, не на тот, где мы с тобой могли бы встретиться. так что никаких намёков.

Quote (Benedict)
Если отвечать по теме, то полностью понять Black Metal "не посвятив ему своё существование", пожалуй невозможно.

Блэк Метал - это музыка. Музыка сама по себе может нести в себе манифестацию чего либо но в остальном она - всё также просто музыка, аудиоряд. Соответственно если посвящать чему то существование - так тому, что Блэк манифестирует, а не Блэк Металу как таковому, если ты конечно сам не музыкант. Это если чисто логически рассуждать

Есть конечно ещё люди тратящие тонны времени на выяснение того кто "тру" и кто нет, а так же ищущие незримую связь между рогами Бафомета и настройкой гитар на очередном Ортодокс-БМ творении...



Сообщение отредактировал NatasuseJ - Вторник, 18.05.2010, 01:32
miamortuДата: Вторник, 18.05.2010, 00:19 | Сообщение № 28
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
Есть конечно ещё люди тратящие тонны времени на выяснение того кто "тру" и кто нет, а так же ищущие незримую связь между рогами Бафомета и настройкой гитар на очередном Ортодокс-БМ творении...

Но выясняющие, в каком стиле играет Аморфис, по любому круче.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
OsirisДата: Вторник, 18.05.2010, 01:33 | Сообщение № 29
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
Osiris, не на тот, где мы с тобой могли бы встретиться. так что никаких намёков.

Жаль, что это уже вряд ли возможно будет :'(



Архидьявол

Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 18.05.2010, 01:34
Enslave666Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:04 | Сообщение № 30
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
Есть конечно ещё люди тратящие тонны времени на выяснение того кто "тру" и кто нет, а так же ищущие незримую связь между рогами Бафомета и настройкой гитар на очередном Ортодокс-БМ творении...

Первые - адепты. Для них блэк - это соревнование, кто глубже копнет, кто первый кинет камень в огород Боргиров, кто первый до дыр заслушает свой первый Mutiilation. А вот на вторых, как резонно однажды заметил Варг Викернес, держится блэк метал. На их ортодоксальном веровании в свое дело. С точки зрения обывателя, все чушь, занимаемся глупостью, а с другой стороны:
Quote (Benedict)
полностью понять Black Metal "не посвятив ему своё существование", пожалуй невозможно.

Мы уже говорили в теме о Блэк Метале, что это законсервированный стиль, стоящий особняком из-за доминирующего процента идеологии и, в принципе, довольно примитивной музыки. Любить блэк за музыку... Понять сложно. Отсюда и появляются приставки melodic, sympho и тд, изощреннее.




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
NatasuseJДата: Пятница, 21.05.2010, 00:23 | Сообщение № 31
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
А вот на вторых, как резонно однажды заметил Варг Викернес, держится блэк метал.

по выходу из тюрьмы Викернес заявил что весь нынешний Блэк - торчки, гомосеки и негры Вообще пох чё этот типок говорит/говорил про блэк и вобщем.

Quote (Enslave666)
Первые - адепты. Для них блэк - это соревнование, кто глубже копнет, кто первый кинет камень в огород Боргиров, кто первый до дыр заслушает свой первый Mutiilation.

По моему это люди которым в жизни просто нечем занятся. Я говорил не про таких банальных "блэковедов".

Quote (Enslave666)
Любить блэк за музыку... Понять сложно.

ну я люблю блэк за музыку

Quote (Enslave666)
Отсюда и появляются приставки melodic, sympho и тд, изощреннее.

"симфо блэк" и "мелодик блэк" - это одно. Блэк - другое.

Quote (Enslave666)
На их ортодоксальном веровании в свое дело

По поводу же ортодокса - моё мнение что его не может быть без реальной вовлечённости в выбранную идеологию, например Религиозный Сатанизм.
А люди же "верящие" в блэк метал - это просто блэкари, фанаты стиля.



Сообщение отредактировал NatasuseJ - Пятница, 21.05.2010, 00:23
Enslave666Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:32 | Сообщение № 32
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
по выходу из тюрьмы Викернес заявил что весь нынешний Блэк - торчки, гомосеки и негры Вообще пох чё этот типок говорит/говорил про блэк и вобщем.

...и сам после своих слов крапает альбом в стиле.
Quote (NatasuseJ)
Я говорил не про таких банальных "блэковедов".

Разделять "блэковедов" на банальных и не очень - вот что значит нечем заняться.
Quote (NatasuseJ)
ну я люблю блэк за музыку

За изысканность наверно?
Quote (NatasuseJ)
"симфо блэк" и "мелодик блэк" - это одно. Блэк - другое.

Покорнейше благодарю, кэп. Первое вышло из второго.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
WelliДата: Пятница, 21.05.2010, 00:51 | Сообщение № 33
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
...и сам после своих слов крапает альбом в стиле.

Кажется, Варг считает своё новое творчество позитивно направленным (одно название его последнего альбома чего стоит).
Quote (Enslave666)
За изысканность наверно?

Лично я люблю блэк за сочетание негативной атмосферности, скорости и сырости.
Quote (NatasuseJ)
По поводу же ортодокса - моё мнение что его не может быть без реальной вовлечённости в выбранную идеологию, например Религиозный Сатанизм.

В большинстве случаев такой сатанизм - антирелигиозное позирование; нужно быть довольно-таки недалёким человеком, чтобы не понимать: религиозный сатанизм - христианская ересь.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
Enslave666Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:13 | Сообщение № 34
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Welli)
Лично я люблю блэк за сочетание негативной атмосферности, скорости и сырости.

Чем не мотивация? Мотивация! Но с точки зрения музыки - это долбежка.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
MaldororДата: Пятница, 21.05.2010, 01:45 | Сообщение № 35
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Welli)
В большинстве случаев такой сатанизм - антирелигиозное позирование; нужно быть довольно-таки недалёким человеком, чтобы не понимать: религиозный сатанизм - христианская ересь.

Большинство большинством, но честно говоря, трудно найти какие-либо серьезные причины для патологической ненависти к христианству во вполне либеральных странах, или в странах атеистического бывшего СССР. Да и что должно придти ему на смену, тот же самый либерализм, коммунизм, язычество или нацизм и тогда все будет в шоколаде? Скорее ставится знак равенства между христианством и всей европейской (для некоторых квази-европейской) цивилизацией, в своем развитии от оного неотделимой. Отсюда та самая мизантропия, упоминать о которой в интервью уже что-то вроде хорошего тона.

Добавлено (21.05.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Enslave666)
Любить блэк за музыку... Понять сложно.

Судя по отзывам в теме, большинство любит как раз за это.


Сообщение отредактировал Maldoror - Пятница, 21.05.2010, 01:38
WelliДата: Пятница, 21.05.2010, 02:11 | Сообщение № 36
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Maldoror)
но честно говоря, трудно найти какие-либо серьезные причины для патологической ненависти к христианству

Разжигание межрелигиозной розни(религий много, между ними возникает антипатия, т. к. каждый верующий считает своё учение истинным)
Попытки контролировать(читай: запретить) науку и искусство, пропаганда "духовного возрождения", т. е. возвращения к средневековому мракобесию
Идеологическое поощрение аморальности (пример - повальная педофилия среди служителей культа)
Quote (Maldoror)
Да и что должно придти ему на смену

Зачем бы это? Какая польза от христианства? Или вы думаете, что народ не может обойтись без общей идеологии?
Quote (Maldoror)
Скорее ставится знак равенства между христианством и всей европейской (для некоторых квазиевропейской) цивилизацией

Каким образом христианство способствовало её развитию? Европейская цивилизация развивалась вопреки ему. Уравнивать эти понятия любят попы, а не блэкеры.
Quote (Enslave666)
Но с точки зрения музыки - это долбежка.

С точки зрения академической музыки - возможно.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
MaldororДата: Пятница, 21.05.2010, 02:42 | Сообщение № 37
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Welli)
Разжигание межрелигиозной розни(религий много, между ними возникает антипатия, т. к. каждый верующий считает своё учение истинным). Идеологическое поощрение аморальности (пример - повальная педофилия среди служителей культа)

А блэк повествует о вечном и добром?

Quote (Welli)
Попытки контролировать(читай: запретить) науку и искусство

И какие такие серьезные силы последние лет двадцать на этом настаивают?

Quote (Welli)
Зачем бы это? Какая польза от христианства?

Я имел ввиду, что если вдруг христианство вдруг запретят, а христиан укатают в асфальт, блэк более гуманным не станет.
Quote (Welli)
Или вы думаете, что народ не может обойтись без общей идеологии?

Может, но не долго.

Quote (Welli)
Европейская цивилизация развивалась вопреки ему. Уравнивать эти понятия любят попы, а не блэкеры.

Здесь дело не в "любит, не любит", это ассоциативное. К тому же общая масса всегда за доминирующую идеологию, если она (иделогия) конечно не изжила себя полностью. А направление развития всегда определяют немногие.
WelliДата: Пятница, 21.05.2010, 03:15 | Сообщение № 38
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Maldoror)
А блэк повествует о вечном и добром?

Простите за аналогию, но если хулиган начнёт рвать цветы в вашем саду, вы попытаетесь остановить его или начнёте сажать новые? Прямая пропаганда - далеко не всегда самый верный путь переубеждения.
Quote (Maldoror)
И какие такие серьезные силы последние лет двадцать на этом настаивают?

В России из года в год сокращается финансирование науки, нарастает "утечка мозгов" за рубеж; в это время принимается закон о реституции, правительство вопреки конституции поддерживает РПЦ.
Гонения на искусство начались с разгрома антирелигиозных ваставок, сейчас темпы нарастают.
Quote (Maldoror)
Я имел ввиду, что если вдруг христианство вдруг запретят, а христиан укатают в асфальт, блэк более гуманным не станет.

Достаточно прекратить его навязывать и по-человечески заняться просвещением.
Quote (Maldoror)
Может, но не долго

Quote (Maldoror)
К тому же общая масса

Quote (Maldoror)
А направление развития всегда определяют немногие

Без комментариев. Такому тупому стаду, каким вы видите народ, действительно нужет конфессиональный пастух.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
MaldororДата: Пятница, 21.05.2010, 03:38 | Сообщение № 39
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Welli)
Простите за аналогию, но если хулиган начнёт рвать цветы в вашем саду, вы попытаетесь остановить его или начнёте сажать новые?

Сравнение совсем не в тему.

Quote (Welli)
В России из года в год сокращается финансирование науки, нарастает "утечка мозгов" за рубеж;

Это, пожалуй, тоже.

Quote (Welli)
принимается закон о реституции, правительство вопреки конституции поддерживает РПЦ.
Гонения на искусство начались с разгрома антирелигиозных вставок, сейчас темпы нарастают.

Что ж, надеемся что блэк в России будет лишь вдохновенней. Но, еще раз повторюсь, иделогия эта идет вовсе не от сердечной любви к человеку как таковому и его правам. Достаточно читать интервью самих идеологов.

Quote (Welli)
Такому тупому стаду, каким вы видите народ,

Просто я не смотрю на него сквозь розовые очки. Чувствую, что если гонения будут посильнее и с большими последствиями для гонимых, то основной электорат, как всегда, поддержит с удовольствием.


Сообщение отредактировал Maldoror - Пятница, 21.05.2010, 03:51
WelliДата: Пятница, 21.05.2010, 04:17 | Сообщение № 40
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Maldoror)
Сравнение совсем не в тему.

Нет, как раз в тему. Музыканты выступают против тоталитарного, деструктивного и античеловеческого культа Иисуса (вспомните все "подвиги",совершённые христианами за средние века). Однако, если церковь разглагольствует о нравственности, добродетели и в то же время представляет собой образец порока, то блэкеры поступают с точностью наоборот - иносказательно обличают пороки, являясь при этом гуманистами.
Quote (Maldoror)
Это, пожалуй, тоже.

Правительство финансово поддерживает церковь (в обход конституции) - Правительство урезает финансирование науки (в обход здравого смысла). Не видите здесь закономерности?
Quote (Maldoror)
Просто я не смотрю на него сквозь розовые очки. Чувствую, что если гонения будут посильнее и с большими последствиями для гонимых, то основной электорат, как всегда, поддержит с удовольствием.

Ну и что из этого? Вывеску официальной идеологии несложно поменять, что у нас недавно и произошло, а вот обворовать, закабалить думающих людей весьма проблематично - поэтому нашей охлократии спешит на помощь "опиум народа".


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to

Сообщение отредактировал Welli - Пятница, 21.05.2010, 04:18
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Идеология в Black Metal (Краеугольный камень)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz