Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Идеология в Black Metal (Краеугольный камень)
Идеология в Black Metal
MaldororДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:17 | Сообщение № 1
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Нередко приходиться читать на форумах сообщения вроде: "сама музыка нравится, а на идеологию мне начхать, даже, если там поется о том, как неплохо было бы выпилить 99,9 населения этой вашей планеты", "сама музыка нравится, но, если почитать интервью или тексты вон того, то он псих, маньяк и дегенерат, как такое можно писать, но слушать все равно буду". Противоположный лагерь в основном истинные форумчане, страдающие синдромом Антея - чем дальше от мамы клавы, тем меньше о их взглядах на сабж кто-то знает. Ибо могут понять неправильно и даже дать ремня, а так, он канешна "сцотонее Сцотоны". И только мизерная часть аудитории относится к этому всерьез и надолго. Итак, ваши мнения!


Сообщение отредактировал Maldoror - Воскресенье, 16.05.2010, 03:21
MacbethДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:36 | Сообщение № 2
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
лишь бы музыка, очень редко кто-нибудь нестандартно и по-новому создает нечто, чего еще не было, и если его идеология не согласуется с моей или просто не нова - да и фиг бы с ней, лишь бы действительно был музыкальный талант
DrearДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:57 | Сообщение № 3
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня блэк в первую очередь музыка. В основном текст разобрать нельзя, а когда муз. уж оч нра, тольк тогда смотрю о чем в ней поется. То что там нахожу чаще всего воспринимаю как метафору или приувеличение. Сама идеология - если не моя - то пофиг, музыка важнее.
WelliДата: Воскресенье, 16.05.2010, 04:08 | Сообщение № 4
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Я думаю, что здесь не так уж всё и однозначно. Как жанр метала блэк может вообще обойтись без лирики и выделяющейся идеологии; однако особое направление блэк метала - "настоящий" блэк метал - действительно, в основном антирелигиозен. Выражаться это может абсолютно по разному: В 90-е - в форме сатанистической квазирелигии, являющей собой молодёжно-максималистический протест против износившегося, но всё же влиятельного культа Иисуса; в наше время - как постмодернистское разрушение общественных предрассудков изнутри; однако многие приверженцы старого подхода не считают такой путь "истинным". В депрессивном блэке в основном встречаются тексты мизантропического содержания, в них рассматриваются личные переживания, поэтому этот стиль легче воспринимается слушателями. Ну и, наконец, НСБМ характеризуется идеологией с вытекающими последствиями - прослушивание групп этого стиля зачастую определяется отношением к их идейной позиции, а не к музыке.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
NatasuseJДата: Воскресенье, 16.05.2010, 04:16 | Сообщение № 5
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Идеология в Black Metal

помню на одном форуме некто всерьёз писал что посредством прослушивания Тру Блэка он общается с Сцотоной смищно


Сообщение отредактировал NatasuseJ - Воскресенье, 16.05.2010, 04:35
judazДата: Воскресенье, 16.05.2010, 08:31 | Сообщение № 6
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
Слушать что-то ради "идеологии" это по-моему уже клиника.


ФессДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:13 | Сообщение № 7
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (judaz)
Слушать что-то ради "идеологии" это по-моему уже клиника.

Тем не менее явление очень распространенное. А вообще, на мой взгляд, главное то, что музыка вызывает какие-то чувства. Если они мне нравятся - я слушаю это.
SkhizeinДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:18 | Сообщение № 8
:)



Группа: Активные участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Христианская идеология - вот это извращение и великая смелость)


здесь был Я
StriderДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:27 | Сообщение № 9
Странник



Группа: Активные участники
Сообщений: 138
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NatasuseJ)
посредством прослушивания Тру Блэка он общается с Сцотоной

Это еще что.Есть еще такие направления, как NSBM(национал-социалистский блэк) и Aryan BM.


miamortuДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:26 | Сообщение № 10
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Strider)
NSBM

Ну, есть такое явление. И в чём юмор?




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
ФессДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:50 | Сообщение № 11
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Aryan BM

Серьезно?
NatasuseJДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:16 | Сообщение № 12
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Strider)
Это еще что.Есть еще такие направления, как NSBM(национал-социалистский блэк) и Aryan BM.

Спасибо Кэп!© А я то думал что весь БМ про пиво, порнуху и коммунизм o_O
Quote (Skhizein)
Христианская идеология - вот это извращение и великая смелость)

ну вобщем да. так же и великая глупость.


Сообщение отредактировал NatasuseJ - Понедельник, 17.05.2010, 00:53
MaldororДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:08 | Сообщение № 13
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Провокационный момент заключается в том что в радикальной БМ среде обычные, чуждые иделогии слушатели воспринимаются как правило негативно. Пара цитат:
Akhenaten: Я ненавижу всякого, кто не позволил духу Black Metal поглотить всего себя целиком, и кто не посвятил ему все свое существование. Я ненавижу людей, которые мнят себя принадлежащими к Black Metal, но в своей обычной жизни остаются обычными уродливыми тупицами со своими обычными связями с такими же нормальными идиотами. По этой причине я ненавижу всех, кто заявляет о своей причастности к Black Metal, а также тех, кто считает себя фанатом Judas Iscariot. Я живу для Black/Death Metal андеграунда и ни для чего больше, поэтому я не терплю тех, для кого это лишь хобби или один из способов развлечения.

Stabaath: Но сегодня развелось множество мягких телом и душой "философов", пытающихся извратить всю суть Black Metal (один из примеров: "Ну сколько можно произносить одни и те же богохульства? Разве христианство исчезло от этого? Как же надоели эти крайст-рэйперы и мизантропы…"). У этих тараканов не хватает серого вещества понять элементарное: это они припёрлись в Black Metal (Каноны которого создавались/формировались без их участия), и пытаются решать, что есть правильно на чужой территории.



Сообщение отредактировал Maldoror - Понедельник, 17.05.2010, 01:08
BenedictДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:41 | Сообщение № 14
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Maldoror)
Провокационный момент заключается в том что в радикальной БМ среде обычные, чуждые иделогии слушатели воспринимаются как правило негативно.

А еще в "радикальной БМ среде" редко когда (или вообще никогда) дело заходит дальше громких фраз и ни к чему не обязывающих заявлений. Но это просто к слову сказать.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
NatasuseJДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:56 | Сообщение № 15
Послушник



Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 9
Статус: Offline
у меня от подобных мизантропствований двоякие ощущения. С одной стороны их упёртость и идеалистичность похвальна. С другой стороны - это фанатизм, как я понимаю, а следовательно перекрытие подачи мозгу кислорода.
а что касается негативного отношения к не-труевым поклонникам блэка, так с их(труевых) позиции всё верно, ибо восприятие идёт с другой точки зрения.
Я кстати тоже митолиздоф не особо лублу, ибо большинство из них - то же самое стадо. Наверно Я очень трве
MaldororДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:25 | Сообщение № 16
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Benedict)
А еще в "радикальной БМ среде" редко когда (или вообще никогда) дело заходит дальше громких фраз и ни к чему не обязывающих заявлений.

Блэк это в большей степени искусство, пусть и идеологически направленное, и требовать, от тех, кто его создает, реализации идеи массового террора несколько, на мой взгляд, наивно.

Quote (NatasuseJ)
С другой стороны - это фанатизм, как я понимаю, а следовательно перекрытие подачи мозгу кислорода.

Не соглашусь, все зависит от конкретной личности. В основном, почти все выдающиеся личности своего рода фанатики. Среднестатистическому, то, что им, в голову никогда не придет, он почти всегда остановится на полдороги, а то и раньше, а дальше ему и нужно.

Quote (NatasuseJ)
ибо восприятие идёт с другой точки зрения.

В этом вся соль.
BenedictДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:33 | Сообщение № 17
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Maldoror)
Блэк это в большей степени искусство, пусть и идеологически направленное, и требовать, от тех, кто его создает, реализации идеи массового террора несколько, на мой взгляд, наивно.

Заявления о массовом терроре со стороны самих музыкантов в таком случае выглядят не менее наивно.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
miamortuДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:38 | Сообщение № 18
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Заявления о массовом терроре со стороны самих музыкантов в таком случае выглядят не менее наивно.

Это они говорят от лиц лирических героев.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MaldororДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:44 | Сообщение № 19
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Заявления о массовом терроре со стороны самих музыкантов в таком случае выглядят не менее наивно.

Заявляют, в основном, лишь о желании оного. Пример от Seeds of Hate:

-Что ты вообще думаешь об окружающем мире? Это место для жизни или для борьбы?

-Не подумай, что я настроен суицидально и собираюсь себя прикончить в этот самый момент, но этот мир – дерьмовый. Я ненавижу большее количество людей, населяющих эту планету. Это просто моя мечта – убить 95% человечества и разрушить их современные жилища.

-Что ты предпочитаешь – теорию или практику? Возвращаясь к теме экстремизма, поддержал бы ты войну, если бы ты мог ее спонсировать? Хотелось бы тебе быть в ней генералом? Против кого была бы эта война?

-Я бы поддержал любую войну. Уничтожайте жизнь! Уничтожайте человечество! Мне ближе конкретное действие, но не хотелось бы оказаться за решеткой в то же время.



Сообщение отредактировал Maldoror - Понедельник, 17.05.2010, 02:45
BenedictДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:53 | Сообщение № 20
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Всё равно чётких границ, простите, "истинности", "серьезности" не было и нет. Достойны ли уважения те, для кого "вовлеченность в БМ сцену" лишь способ самовосхваления (поразвелось самопровозглашенной "элиты" последнее время). Достойны ли уважения "восторженные мальчишки" для которых "андеграунд" просто место для тусовки? Часто ли можно проверить честность тех или иных слов? Так что разговоры без конкретики, это всё равно что вилами по воде.

Quote (Maldoror)
И только мизерная часть аудитории относится к этому всерьез и надолго.

И вы, разумеется, причисляете себя к их числу. Нет, я не ставлю ваши взгляды и вкусы под сомнение, но, согласитесь, все эти заявления в интернете выглядят безосновательно.

Добавлено (17.05.2010, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (Maldoror)
Заявляют, в основном, лишь о желании оного. Пример от Seeds of Hate:

Так чем тогда эти "сопереживающие" отличаются от
Quote (Maldoror)
страдающие синдромом Антея - чем дальше от мамы клавы, тем меньше о их взглядах на сабж кто-то знает. Ибо могут понять неправильно и даже дать ремня, а так, он канешна "сцотонее Сцотоны".

Quote (Maldoror)
Пример от Seeds of Hate:

Я опять же, не ставлю под сомнение взгляды группы, но делать такие заявления легче легкого.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Идеология в Black Metal (Краеугольный камень)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz