Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Рецензии (Пишем о понравившихся альбомах.)
Рецензии
blackofwitchcatДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:21 | Сообщение № 41
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
TherionЪ, сорри, для всех одинаково)


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
TherionЪДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:48 | Сообщение № 42
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
сорри, для всех одинаково)

за "ох[Censored] диск" тоже предупреждение будет?



DisharmonicДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:04 | Сообщение № 43
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (TherionЪ)
цензура блин

;)



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
TherionЪДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:51 | Сообщение № 44
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline

Ashen Light - The New Era of Black Metal:Live In Moscow & Minsk (DVD) (2008)

Sound Age Prod.
Digipack

Live at Club Relax in February 23th, 2007.
Moscow

1. Девять Грамм
2. В Нитях Судьбы
3. Отче Наш...
4. Братство Смерти*Танец Смерти
5. Причащение Огнем
6. Лесная Царевна
7. Веда Рода

Live at Club Tonnel in March 13th, 2007.
Minks

8. Девять грамм
9. В Нитях Судьбы
10. Братство Смерти
11. Зов Тьмы
12.. Танец Смерти
13. Причащение Огнем
14. Лесная Царевна

Так уж повелось что концертные записи и сборники клипов ориентированы в первую очередь на фанатов и людей, посещавших записанный концерт, для ознакомления с творчеством лучше подходят номерные альбомы и различные «бесты».Данный диск не является исключением.
К первому видео релизу культовая (уж не будем лицемерить) группа Ashen Light подошла весьма основательно. Оформлен релиз очень не дурственно.
Претензий к первой части диска у меня почти нет, разве что ракурсы зачастую подобраны не самые удачные, а картинка и качество звука нареканий не вызывают, лично меня порадовали номера с диска «Песни мёртвых» и несколько позабавили представители радикальной правой молодёжи зажигающие под «Веда Рода». По причине тесноватой сцены на сценическое шоу, сами понимаете, можете не рассчитывать, поэтому выступление достаточно статично.
Концерт в Минске же меня просто убил…лично я просто не понял зачем на один диск включать 2 концерта с практически аналогичным сетлистом, да и качество съёмки наводит на мысль о том что смотришь бутлег снятый на любительскую камеру…ну да группе виднее.
Вердикт, для фанатов «Пепельного Света» диск просто таки обязателен к приобретению, как и для завсегдатаев Релаксовских Unholy фестов. Всем остальным посоветую для начала, ознакомится с парочкой альбомов этой формации.
(Диск предоставлен музыкантами)
P.S Идеологическая составляющая проекта в рецензии не рассматривалась


Омут – В бесконечности мрака (Demo 2010)
Coming Soon on A.Groth Studio
01 - Intro
02 - Холод теней
03 - В Вечной Мгле
04 - Из вне
05 - В бесконечности мрака
06 - Хранитель тьмы
07 - Затмение
08 - Смертью Наполненный
09 - Сквозь бездну
10 - Апатия
11 - Ветер уносит вперед (Bonus Track New)
12 - Сумерки (Outro)
Total Playing Time: 43:23

Пензенский проект товарища под псевдонимом Aid, в прошлом участника успевших наследить в расейском андерграунде Dark Interment (aka «Апатия») разродился полноценной демо записью, а заодно и обзавёлся вторым участником. На данный момент это демо гуляет по сети в виде мп-3, но примерно весной выйдет на материальном носителе. Скажу честно, думал будет хуже, на диске мы имеем достаточно стандартный роу блек с претензией на трушность с холодным гитарным звуком, достаточно неглупыми по меркам русской сцены текстами и весьма неплохим скримом. Но вот драм машина это просто таки бич наших блек проектов…отвратительный пластмассовый звук драм машины из FL я не с чем не перепутаю…вот прописать бы живую кухню или хотя бы НОРМАЛЬНЫЕ семплы и будет неплохой релиз по меркам нашей блековой сцены. Да и звук на различных треках почему то различается, писался материал видимо в различное время.

Рецензии сайта Dark-Front

Добавлено (12.03.2010, 22:08)
---------------------------------------------

Benzedrine/Green – Collapse
Internet Release

01 - You Must Go
02 - Circus (Hang The Pig)
03 - Sick Person
04 - Life Still Possible
05 - Our Madness - Our Rules
06 - Degradation
07 - Shadow-Dance
08 - Lust, greed, wrath, pride
09 - Ugly Person
10 - Soft Pack
11 - Wisdom
12 - Dawn
13 – Collapse
Total Playing Time: 46:47

Вот скажите мне люди добрые у кого с чем ассоциируется город Тюмень? У меня ещё с прошлого года он ассоциируется с индустриальной музыкой и всё благодаря сему проекту.
Ну что могу сказать материал стал сложнее, в некоторых моментах даже слышатся дезовые элементы (хотя может и правда послышалось), местами как не странно напомнило Psyclon Nine альбом Fallen. Правда хита уровня Cage я на этом альбоме не нашёл…зато обнаружилась просто потрясающая баллада Dawn. Но есть и ложечка дёгтя в этой бочке мёда – запись…она избавилась от части косяков прошлого альбома но обзавелась новыми и на уровень современных стандартов не тянет, хотя для домашней записи всё слушается весьма и весьма неплохо. А вообще непонятно куда смотрит папа дьявол что подобная группа не может достойно записать и издать своё творчество, в очередной раз желаю команде творческих успехов и контракта с мэйджор лэйблом.
(С)Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
Рецензия сайта dark-front.ru

Добавлено (12.03.2010, 22:12)
---------------------------------------------

Inner Missing - The Age Of Silence
Internet Release

1. Intro 2:41
2. Coldness 5:46
3. My Sickened Hope 7:08
4. Euphoria 5:02
5. For Your Light 6:06
6. The Essence Of Pain 5:27
7. Raze From Remembrance 7:25
8. Outro 1:33
Total Playing Time:41:08

Дебютное EP этого проекта уже обозревалось на нашем сайте, теперь пришло и время полноформатника. Ну начнём по Фрейду – сначала альбом надо похвалить – хорошая качественная запись, красивые мелодии, канонические рифы, грамотно сыгранные соло –всё по Фен Шую. Из минусов могу отметить лищь недостаток хитовости материала, но это настолько субъективно что и внимания заострять на этом не стоит. Качественный атмосферный я бы даже сказал романтичный (не путать с сопливым) дум метал. Самое оно для расслабления после трудового дня. Любителям жанра рекомендую к ознакомлению.
(С)Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
рецензия сайта Dark-front.ru

Добавлено (12.03.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Ледяной Гром - "Вдох Чернобога"(2008)
NitroAtmosfericum Records
Pro-CDr comes with Pro-typography cover, 12-pages booklet, jeweb-box size, Ltd 100 copies

Ну начнём-с. Проект интересен в первую очередь своим составом – это «one Woman band» и сию языческую воительницу Еленой кличут. Что играет она Pagan Metal думаю ясно уже по названию альбома. Начнём с хорошего – оформление красивое, качественное, тексты неглупые особенно для нашей «паганой» сцены, всё довольно таки неплохо идеологически выверено и без перегибов из серии «гниющий жид на кресте висит». Но вот в музыкальном плане всё слишком уж простенько, вступление конечно весьма красиво (даже чем-то Кроду напомнило) но потом начинается вжжжжж вжжжжжжж метал и туц туц туц драм машинка о звуке которой я и говорить не хочу. Звук если учесть что писалось всё на «ужасных тру-советских инструментах» неплох, даже все партии различимы, но общее впечатление производит не сильно приятное. Как это не обидно но держится всё это творчество на одной идеологии над музыкой нужно ещё работать и работать. Хотя поклонникам групп вроде «Культ Перунов» или «Велимор», да и просто не сильно привередливым любителям пагана вполне может понравится. Несмотря на все недостатки ждём от проекта следующего альбома, ибо потенциал есть.
(С)Олег Темирязев(ex-Ultimaratio)
рецензия сайта Dark-Front

Добавлено (12.03.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Division S-187 – «Blood & Fire»(2006)
More Hate Prod.

1. Total Destruction 06:34
2. No One Alibe - No Fucking Religion 03:48
3. Danse Of Light & Death 04:30
4. Blood & Fire 03:03
Total Playing Time:17:55

Странный какой-то релиз…ну собственно если кто не знает сие есть сайд проект Alex(а) из Ashen Light, смесь техно и BM проще говоря к вжжж вжж добавлено электронное тыц тыц. Первое что удивило это длительность…даже на EP как-то не тянет. Ладно буду считать сие макси синглом. Материал особой оригинальностью не блещет : 2-3х аккордное гитарное жужжание и танцевальные рифы электронных барабанчиков. Местами электронные вставки. Такая вот блек митол дискотека. И при всём этом однообразном материале ещё и вокала на альбоме нет! Слушать сие целенаправленно с целью получения эстетического удовольствия не пытайтесь – не получится, а вот как фон для поездки на машине или там уборки в квартире подойдёт отлично…хотя лучше перед покупкой послушайте превьюшки, а то материал очень сильно на любителя.
(Диск предоставлен музыкантами)
(С)Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
рецензия сайта Dark-Front

Добавлено (14.03.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Divizion S-187 - В Милосердии Отказано (2008)
More Hate Prod.

1. Мир впустую потраченных усилий
2. Раб пленной вселенной
3. Крик
4. В милосердии отказано!
5. Прошлое не имеет значения... (feat. Dj Sadist)
6. В милосердии отказано! (clear vs.)
7. Мир, ушедший в небытие (live)
8. Gothic Girl (The 69 Eyes Cover)
9. Sleeping Sun (Nightwish Cover)
Total Playing Time:37:19

Честно скажу, даже не знаю что об этом релизе написать-то хорошего…по мне так полный провал за исключением заглавной песни «В милосердии отказано», к которой кстати прилагается на диске ещё и видео, которое может послужить пособием как за гроши снять труёвый клип вполне сносного качества. Чисто электронные треки возможно понравятся любителям Cyber Baphometh, но на мой взгляд не дотягивают они до него по материалу. Всё таки планка в жанре индустриального блека поставлена довольно высокая как в России (Одна Stavropol Necro Division чего стоит) так и за рубежом, что сделать в этом жанре что-то стоящее, а тем более новое весьма сложно. Конечно это всё моё ИМХО, так как я знаю людей кто были от этого диска просто в восторге, поэтому советую сначала попробовать альбом на вкус в мп-3 версии, или через превью на Май-спейс, а затем покупать (или не покупать) диск.
(Диск предоставлен музыкантами)
(С) Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
Рецензия сайта Dark-Front

Добавлено (14.03.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Stigmatic Chorus - Gedonist (2008)
Musica Prod.

01. Чудовищное Прекрасно (2:31)
02. Нострадамус (Третий грех) (4:39)
03. Инцест (Четвертый грех) (4:54)
04. Клонирование (Совершенство) (6:47)
05. Отражение Каина (4:44)
06. Без Четверти Вечность (3:54)
07. Падение Рода (5:03)
08. Поворот В Никуда (3:11)
09. Казнь Изнанницы (live) (6:48)
10. Нострадамус (live) (4:43)
11. Клонирование (live) (6:51)
12. Три Зеркала (live) (7:16)
Total Playing Time: 1:01:21

И снова проект с участием музыкантов Эшен Лайт=) На этот раз в стиле симфо блек метал, даже если некоторым так удобнее Вампайр Блэцк митол (знаю что нет такого жанра), проще говоря «слава Кренделям Британским». И должен признатся – не зря называют себя эти товарищи «одними из лидеров российского симфо блека» - действительно весьма качественный материал. Музыкально весьма напоминает «Midian» выше упомянутых аглицких вампиров, достаточно неплохой вокал, гостевое участие Александра Романова («Потерянный Век») и Natalie («Arcane Grail») придаёт вещам с их участием колорит театрализованной постановки. Не могу не отметить работу одного из лучших ударников Руси – Андрея Ищенко. К качеству записи тоже особых претензий нет, разве что триггерный звук ударных не сильно понравился, но это уже особенности субъективного восприятия. В минусы могу записать разве что русскоязычную лирику и то не из за самого языка, а из за достаточно сомнительной литературной ценности таковых и оформление буклета – по причине использования всенародно известных картин. Но всё же на мой взгляд альбом получился значительно слабее чем Autodafe, поэтому живым версиям хитов с него я был весьма рад. Пафосные фразы из серии – «релиз ставящий российскую симфо сцену в один ряд с Cradle of Filth и Dimmu Borgir», у меня ничего кроме улыбки не вызвали, но то что это ОЧЕНЬ достойный релиз для отечественной сцены я отрицать не могу. В общем, фанатам симфы в духе выше упомянутых групп рекомендую к ознакомлению.
(Идеологическая составляющая проекта рецензера не колышет)
(диск предоставлен музыкантами)
(С)Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
рецензия сайта Dark-Front






Сообщение отредактировал TherionЪ - Воскресенье, 14.03.2010, 01:35
ArwenДата: Четверг, 01.04.2010, 18:45 | Сообщение № 45
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Avantasia "The Wicked Symphony"/"Angel Of Babylon"

Всё развивается, всё идёт вперёд, ничто не стоит на месте… В одних (да почти во всех) случаях это очень-очень хорошо, в других… В других всё зависит от ожидания. Шедевра вроде The Metal Opera уже не записать. И все, кто ждал (или хотя бы, как я, лелеял слабую надежду) на то, что новые альбомы получатся хоть немного в ключе первых работ Авантазии, получат разочарование – потому что это не так. Линия The Scarecrow продолжается, как уже было заявлено ранее, и продолжается весьма активно.
Эти альбомы не лучше и не хуже, чем две The Metal Opera. Они просто другие. Поэтому я думаю, что для всех поклонников старой Авантазии абсолютно правильным будет абстрагироваться от всех своих этих самых надежд и ожиданий и оценивать исключительно то, что получилось, полностью забыв о том, что всего каких-то 8 лет назад под маркой Авантазии вышли два совершенно других альбома, в совершенно другом ключе, которые буквально взорвали мозг огромному количеству слушателей.
А вот до этих альбомов, как чувствуется, «доходить» я буду долго. То ли это сказывается объём музыкальной информации, то ли отсутствие времени на её усвоение, то ли всё сразу вместе, но альбомы с первого прослушивания и до сих пор до меня не дошли. Многое остаётся непонятным – что-то очень нравится, а что-то совсем никак. Местами.

С первого альбома особо выделю Runaway Train и The Wicked Symphony. Вообще, всему бы альбому побольше такой эпичности, с какой начинается заглавный трек. Но песня сразу впечатляет, и это здорово. Как и следующая за ней. Далее – уже известная Dying For An Angel, и потрясающая Runaway Train. Остальное пока как-то никак. Да, ещё Blizzard On A Broken Mirror – очень даже.

Второй альбом с первого прослушивания не поняла вообще, и лишь потом он начал доходить до меня, во многом благодаря песенке Death Is Just A Feeling. Вообще, Your Love Is Evil, Death Is Just A Feeling и Blowing Out The Flame – это лучшие, по моему имхо, песни с Angel Of Babylon. В своём роде маленькие шедевры. Особенно это касается Blowing Out The Flame – очень красивая и проникновенная песня.
Ещё заметилось, что мало женского вокала. По крайней мере меньше, чем на The Scarecrow. Или просто ощущение такое…
В остальном могу сказать, что альбомы ещё слушать и слушать)
Я абсолютно теперь уже уверена, что на The Wicked Symphony и Angel Of Babylon есть песни, которые в будущем буду слушать неоднократно и с превеликим удовольствием. Есть и что-то такое, что неизменно будет оставлять отрицательное впечатление – скорее всего во многом из-за того, что, повторюсь, ожидание было другим. Но в любом случае, уже сейчас могу сказать, что то, что сейчас делает Tobias Sammet – это однозначно очень интересная, качественная, да и просто хорошая музыка.

Надеюсь на продолжение альбомов Авантазии.



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 01.04.2010, 18:48
TherionЪДата: Четверг, 27.05.2010, 14:16 | Сообщение № 46
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline

Astarium – Dethroned Of Impostor (2010)

Sympho Black Metal
Self Prod Promo Copy
PRO CD-R Typography cover

Новосибирский OMB Astarium наигрался со сменой жанров, которой занимался на последних релизах и выдал то что от него и ждали, классический симфо блек очертаний начала 90х годов, если первый альбом было принято сравнивать с Lunar Poetry легендарных Nokturnal Mortum то новый альбом мне напомнил первые работы другого украинского гения Capitolium. Те же режущие ухо гитары, обилие мелодических (но не слащавых) клавишных и неуёмная драм машина забитая с изрядной долей изобретательности. Оформлением диска занимался Стас Кравчик и этим всё сказано, диск приятно держать в руках. В ближайшее время альбом будет издан на Victory by Fire Records (Голландия). Всем любителям классического симфо блека рекомендую.
(С)Олег Темирязев (ex-Ultimaratio)
(Диск предоставлен исполнителем)
http://dark-front.ru/?p=747

Добавлено (27.05.2010, 14:16)
---------------------------------------------

Gmork/Zarach Baal Tharagh - The Smell of Hell (split) (2009)

Black Metal
Firstborn Chaos Prod
CD-R(Pro CD-R?) Printed Cover, 4 page Booklet

Gmork
In Glory of Satan
On The Black Wings
Death In Madness
Residence of Ancient Powers
Transilvanian Hunger (Darkthrone Cover)

Zarach Baal Tharagh
Dark City
Suck Your Bone
Metal Bastarth
Hellmaster
From beyond
Deadly Pale Face

Результатом копания в музыкальных пластах расейского андерграунда стал вот такой милый диск. На данной болваночке представлен русско-французский сплит команд Gmork известных своими муз. экспериментами и ударника французского блек метала Zarach Baal Tharagh. Для фанатов Gmork этот сплит единственный шанс услышать старый материал команды, так как их часть представляет собой переиздание ремастированного материала с демки 2007го года «Dressed In The Wolf Skins», никакими экспериментами их творчество ещё и не пахло и представляло собой вполне стандартный в меру мелодичный блек метал, своеобразной жемчужиной сплита является трек «On The Black Wings» , любителей олдскула должен порадовать кавер на Дарктроновскую «Хочу кушать», правда качество записи не ахти, но это всё же демо)
Zarach Baal Tharagh представил на сплите привычный для него сырой блек, местами с элементами панка, местами с элементами хеви, подвальный звук, адовые крики, одним словом классика жанра. Правда кроме Suck Your Bone особенно ничего и не запомнилось.
А вот что реально огорчило так это работа лэйбла. Если на ранних фото релиза это ProCD-R с довольно сносной полиграфией, то мне в руки попала обычная болванка подписанная маркером да ещё и обложка напечатана на принтере с засвеченным валом(
В целом с музыкальной стороны диск весьма неплох, не шедевр но для поднятия настроения слушается отлично.
(С) Олег Темирязев (Ultimaratio)
http://dark-front.ru/?p=751






Сообщение отредактировал TherionЪ - Четверг, 27.05.2010, 14:16
РоманычДата: Среда, 02.06.2010, 14:55 | Сообщение № 47
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 22
Статус: Offline
Woods Of Desolation - "Towards The Depths" (2008)

Стиль: Atmospheric Black Metal
Страна: Австралия

Этот альбом был первой прослушанной записью данного проекта. Наткнулся я на него случайно, не читав коментарии и отзывы. Закинул в плеер и пошел спокойно на работу. С первой же композицией я понял, что это мое. Сырой звук примоченных гитар, красивые мелодии, спокойная акустика, обволакивают и погружают в лесную, осеннюю атмосферу. Альбом полностью монолитный. Если бы не паузы между треками, я бы и не заметил как одна песня переходит в другую. Я бы рекомендовал слушать эту музыку в умиротворенном состоянии, когда на улице дождь и легкая грусть томится в душе. Сам не раз засыпал под данный альбом. Единственное, что заставляло вздрогнуть, это резкое вступление электогитар и резкого, обрывистого вокала, который хоть и задвинут назад, но видимо намеренно записан так, что колонки слегка потрескивают. Альбом звучит качественно, несмотря на сырость. Нет ощущения, что инструменты играют отдельно, где-то в подвале.
Итог: Превосходный, меланхоличный блэк.

Личная оценка: 9\10
Лучшая композиция: Woods Of Desolation

Превью: http://www.myspace.com/woodsofdesolation
Альбом на dark-world: http://dark-world.ru/board/276-1-0-14762

P.s. Первая рецензия=)

Добавлено (02.06.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Cold Body Radiation - The Great White Emptiness (2010)

Стиль: Black Metal, Ambient, Shoegazing Black
Страна: Нидерланды

Cold Body Radiation - это как раз тот случай, когда атмосфера и тематика композиций угадывается не зная языка и не подглядев обложку. Путешествие по млечному пути. Не всегда безопасное, но захватывающее, открывающее новые горизонты. Музыка уносит вверх и оставляет в невесомости. Альбом очень хорош чудесными аранжировками и прекрасно созданной атмосферой, которая ждет слушателя, начиная с обложки. (Жаль только выглядит недооформлено). Хорошо подобранные эмбиент инструменты, придают музыке объем, а жужжащие гитары и примоченный скрим - таинственность и некую долю агрессии. Единственный недостаток альбома это малая длительность треков, но ведь всегда можно запустить по новой?! ;)
Итог: Определенно, заслуживающий внимания релиз для тех, кто желает хоть на пол часа раствориться в просторах космоса.

Личная оценка: 8\10
Лучшая композиция: White Light

Превью: http://www.myspace.com/coldbodyradiation
Альбом на dark-world: http://dark-world.ru/board/255-1-0-23701



Сообщение отредактировал Романыч - Среда, 02.06.2010, 14:57
TherionЪДата: Вторник, 06.07.2010, 10:52 | Сообщение № 48
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline

Чёрные Озёра – Туда, где дым!

NitroAtmosfericum Records
ProCD-R,Pro Cover, Jewel box. LTD.80

1.Туда, где дым!
2.Зажигая свечи
3.Где жизни нет
4.Мерзское чувство
5.Ради жизни
6.Ты просишь помощи у Бога!
7.Буревестник
8.Разум
9.Мемориал
10.Весы судьбы
11.Мечты (Dreams)
12.Горизонт

Блин ребята дайте я руки оторву тому кто вам логотип рисовал…это ж 3,14здец, хотя хозяин барин, нравится людям пусть пользуются. А ребята то растут, вспоминая в какой ужас я пришёл от их дебютный демки «Утопия», как-то и не верится что это один и тот же проект. Хотя и эту работу я не торопился бы записывать в полноценные альбомы, просто добротная домашняя демка, ибо недостатков у записи целый шлейф – пластиковая драм машинка, достаточно слабый вокал (насколько я понял спасает его дисторшен), какой-то странный цифровой гитарный звук (на зуме чтоли 505м писали). А с музыкальной стороны всё не так плохо, вполне приятные уху мелодии, не самые слабые тексты. Правда эти самые мелодии достаточно однообразны и за почти целый час длительности диска успевают немного утомить. Переписать бы это всё по людски будет вполне пристойный дум с элементами блецка, тем кто решит заказать данный кругляшок советую обратить внимание на треки «Зажигая свечи» и «Где жизни нет», в принципе во многом благодаря им копия 13/80 и находится на моей полке.

(http://dark-front.ru/?p=768)

Добавлено (15.06.2010, 23:10)
---------------------------------------------


Temple – Раствор (2009)

Rapen Winter Records
ProCD-R,Printed Cover, Jewel box, Пакетик цветной соли

1.Раствор
2.Осадок

«Раствор» Вот ты был – Вот ты в нём…… даже не знаю что и написать-то…всё никак не отойду от прослушивания…буду краток – такой нойз нам нужен! Атмосфера и отстранённость от всего и всия, слушать в изменённом состоянии рассудка не советую – рехнётесь на хрен, гипнотическая атмосфера охватывает с первых же секунд прослушивания. Это нельзя передать это надо СЛЫШАТЬ. Оформление диска на том же уровне что и музыкальная(Или шумовая?) составляющая. Все стильно, в меру минималистично, холодно. К релизу прилагается пакетик цветной соли, содержимого которого рекомендуется поместить в воду и созерцать его растворение во время первого прослушивания. Потрясающий материал, приятного прослушивания, только психику нечаянно не повредите.
Лирическое отступление – любители халявы могут идти вдоль прерий в единственное чёрное место у белого мустанга, мп-3 в сети НЕТ!
(http://dark-front.ru/?p=765)

Добавлено (15.06.2010, 23:11)
---------------------------------------------


Адонирам – Мой демон (2005)

Trinity Prod
CD-R,Printed Cover, Jewel box

1. Мой Демон (2:24)
2. Голоса (4:10) (instrumental)
3. Владыка Могил (6:16)
4. Речи Мертвого Бога (6:24)
5. Рассвет Погибшего Мира (4:02)(instrumental)
6. Под Твоим Знаком (4:00)
7. Зима (2:31)
8. Ведьмин Круг (2:51)
9. Шторм (7:05) (instrumental)

И да не Ведьмаком единым живёт Удмуртия. Да и вообще можем же когда захотим. В общем устав от бесконечных VKBM проектов обратил я взор свой на полку с дисками и узрел древний релиз удмуртского лэйбла Trinity Prod. Холодно, атмосферно, местами мелодично, сырое звучание, никаких пластиковых ударных и прочей бяки. Отличный атмосферный блек, не знаю что их потом на индастриел потянуло. А теперь начинаю ругать, абсолютно несерьёзное детское оформление (особенно доставляет чёрт на обложке с лицом Дольфа Лунгрена), хероватая полиграфия (опять принтер с засвеченным валом). В общем родной ондырграунд во всей его красе. Но всё же советую обратить внимание на этот релиз, на диске вы его уже наврятли найдёте, а мп-3 по сети гуляет – вдруг понравится.
(http://dark-front.ru/?p=761)

Добавлено (16.06.2010, 15:50)
---------------------------------------------

Raven Throne – Тенью сквозь смерть (2008)

Gardarika Musikk

1. Шаг В Пустоту (3:26)
2. Нитью Времени Хрупкой (4:15)
3. Как Угасший Пульс (5:22)
4. И Придёт... (4:52)
5. Неживым (3:59)
6. Дорогами Давней Зимы (4:57)
7. За Горизонт (5:05)
8. Звёзд Колыбель Холодный Чертог (2:19)
9. Ожившая Ночь (4:02)
10. Эхо Славных Побед (5:12)
11. Unsilent Storms In The North Abyss (Immortal Cover) (3:13)

Ну что я могу сказать, абсолютно стандартный блек метал скандинавских очертаний, где-то похоже на Immortal где-то на Limbonic Art, где-то на Darkthrone блекового периода. Все тексты на русском языке ( что лично меня весьма порадовало), холодное грязное звучание, ещё бы драм машинку убрать на фиг, да партии ударных разнообразить и будет совсем хорошо. В общем и целом альбом более чем неплох (особенно на фоне заполонивших блек метал VK проектов), к прослушиванию рекомендую всем фанатам чёрного искусства, но говорю сразу ничего нового или дико интересного на этом диске вы не услышите. Надеюсь что на альбоме "ВЕЧНЫЙ, ТЁМНЫЙ" релиз которого назначен на 22 июня, группа обретёт собственное узнаваемое лицо.
(С)Олег Темирязев
(http://dark-front.ru/?p=772)

Добавлено (01.07.2010, 23:54)
---------------------------------------------


Темнiч – Ямы Пустых Могил (2007) издание 2009

Vacula productions

01 – Несущие смерть
02 – Лихо
03 – Демони
04 – Вороны
05 – Ave mortum!
06 – Могилы
07 – Вечная Сила Зла
08 – Коломийки
Полное время альбома: 37:58

Мда…внешность бывает обманчива, смотрел на обложку и думал опять буду обречён слушать языческие сопелки, дуделки, хрипелки и перделки. Поэтому выйти из ступора после первых аккордов не мог песни так 2-3, ибо играют хлопцы с Луганска заводной Black/Thrash Metal с текстами на языческую тематику. Хотелось бы поругать релиз да не за что, разве что вокальная линия с остальным минусом иногда плохо дружит да гитарные партии особой оригинальностью не страдают, а в целом великолепный агрессивный материал. Учитывая «прыгучесть» музыки что происходит на концертах команды мне и вовсе страшно представить. Отличный дебют, ждём нового альбома.
(Диск предоставлен лэйблом Vacula productions)
(С) Олег Темирязев
(http://dark-front.ru/?p=808)


GJALLARHORN – Awakening (Пробуджение) 2009
Vacula productions

1. На Сходах до чертогу мертвих 4:46
2. Intro 2:40
3. Winterdemons 8:44
4. Winternight 10:19
5. Outro 3:36
Полное время альбома: 30:05

Повна талантів земля Українська! Здравствуй, привет из 90х, понеслось в голове при виде диска – чёрно-белое оформление, нарисованные карандашом веточки, снег и прочие красоты нордической природы, готический шрифт и нечитабельный логотип. Покорёжило разве что от надписи готическим шрифтом «Пробуджение», кириллица готическим шрифтом в принципе не радует. Вдоволь насмотревшись на оформление вставил диск в проигрыватель и приготовился к худшему – а зря, давно мои уши не получали такого удовольствия от блекового саунда, хочется пожать руку звукооператору за проделанную работу – «Спасибі тобі добрий молодець, за труди твої» (Ну или что-то вроде этого), правильный холодный, приятно режущий слух саунд, никакой каши, слышно все инструменты – красота. Сам материал порадовал не меньше, качественно сыграно, в меру мелодично в меру агрессивно, новым словом в жанре конечно и не пахнет, но и нафига это новое слово в блеке вообще нужно. Очень крепкий хоть и достаточно стандартный релиз, фанатам блека (Блека, а не Кредл оф Филтч и прочей рафинированной клоунады) советую ознакомится.
(Диск предоставлен лэйблом Vacula productions)
(С)Олег Темирязев
(http://dark-front.ru/?p=812)

Добавлено (06.07.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Torturer - Wind From The Darkwood
Vacula Productions

1.Безмолвие души (Intro: Silence Of The Soul)
2.Ложь из снов(Lies From Dreams)
3.Ветер из тёмного леса(Wind From The Darkwood)
4.Кровавый рассвет( The Blood Red Dawn)
5.Безликий волк(Faceless Wolf)
6.Прорицание(Outro: The Prophecy)
Total Playng Time: 30:53

Смерть всему живому грядёт с Украины! Классический дэз с лёгкими вкраплениями блека и треша и никаких новомодных коров! Практически идеальный диск для любителей жанра если бы не серьёзные различия в саунде 2х частей диска. Первые 3 песни были записаны ещё в 2006-2007 годах и отличаются каким то цифровым гитарным саундом, а в целом более чем достойная запись для андерграунд команды(Без драм машины правда опять не обошлось). Материал вполне можно сравнить с такими монстрами смертельной сцены как Deicide, Death и Morbid Angel! Особенно хочется выделить треки «Кровавый рассвет» и очень красивый инструментал «Прорицание», если команда продолжит гнуть свою линию в том же ключе но с более мощным современным звучанием то одной группой первого эшелона в СНГ станет больше. Очень достойный дебют.А лейблу Вакула Продакшен хочется выразить своё огромное уважения – из 3х дисков что мне удалось послушать не оказалось не одного слабого – так держать!
(Диск предоставлен лейблом Vacula Productions)
(С)Олег Темирязев

(http://dark-front.ru/?p=825)




Dr666Death666Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:08 | Сообщение № 49
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Crematory "Infinity"

В начале февраля нового десятилетия двадцатого века увидел свет новый альбом группы Crematory "infinity". Это событие вызвало весьма активный резонанс в музыкальной общественности. И для самой группы начался несколько иной период в творчестве.
Итак, исследуемый альбом содержит 10 композиций, логично идущих друг за другом, создавая тем самым интересную смысловую цепочку.
Жанр на альбоме сложно поддается определению, так как на нем представлены песни разных направлений метала, но уже по первому треку понятно, что "всё сделано в Крематории". Однако сложно не заметить, что музыка Crematory с каждым годом дает всё больший крен в сторону Melodic Death Metal.
Лирика на альбоме полностью оправдывает название. Как и принято у этих немцев, тексты наполнены чувственной печалью, они мертвецки мрачные, а общая тематика — о мистической стороне внутреннего мира человека и о его роли в жизни.
Вокал на альбоме просто потрясающий, гениальное сочетание шикарного гроулинга Феликса с прекрасным чистым вокалом господина Маттиаса цепляет за душу и погружает во вселенную чувств.
Всё это уверенно и красиво сливается воедино с потрясающей музыкой, каждый инструмент звучит непревзойденно чисто, за что уважаемым музыкантам огромное спасибо...
В итоге получился замечательный альбом. ©



Dr.Death.
hyperboreyДата: Вторник, 03.08.2010, 18:03 | Сообщение № 50
nothing



Группа: Активные участники
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline

Slayer "World Painted Blood" (2009)

В очередной раз прослушав "World Painted Blood", решил всё же высказать своё скромное мнение, об этом творении легендарных трешеров.
Помню что начинал знакомство с "World Painted Blood",с изрядной долей скепсиса. но в то же время с надеждой на лучшее. И поначалу надежды оправдались. C первых аккордов порадовал заглавный трек, просто бальзамом на душу. Дальше-больше - как будто вернулись времена, так любимого мной "Reign in Blood". Те же риффы, тот же пронзительный вокал Арайи, та же скорость и мощь. Да! Вот она - круь немерена!
И вдруг к середине альбома... интерес к нему пропал. Как говорится новое - это хорошо забытое старое, но оказывается не так-то просто воспринять за новое то, что уже слышал не раз, и не два, и во времена когда всё это было более актуально. Вот тут-то начинаешь понимать, что нельзя войти в одну реку дважды, и то что было хорошо 20 годков назад, сейчас кажется обычным самоплагиатом, хотя кто-то назовёт это возвращением к корням.
Со всего альбома запомнились только заглавная "World Painted Blood", "Human Strain" и как это не странно - "Americon". Ах да ещё бласт-биты Ломбардо на "Public Display Of Dismemberment". Остальное же прошло, лёгкой тенью узнавания - ага это уже слышал там-то, а это там-то, так и не оставив никакого следа, кроме ратсрёпаного хаера , да всё ещё трясущеся головы.
Slayer безусловно "отцы", чей авторитет непрерикаем. Снимаю перед ними шляпу, но пойду-ка лучше ещё раз послушаю "Seasons in the Abyss" или тот же "Reign in Blood".

TherionЪДата: Вторник, 10.08.2010, 12:00 | Сообщение № 51
Н.Я.К.А



Группа: Активные участники
Сообщений: 629
Репутация: 64
Статус: Offline



Форум » Музыкальный раздел » Группы » Рецензии (Пишем о понравившихся альбомах.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Хостинг от uCoz